Дом, милый дом. История №2. Черный петух


18+

Пролог
История №1. Теневой двойник


Проснувшись, я сразу понял, что проспал пол дня. Бесполезная способность угадывать время после пробуждения. Ночная посиделка в обнимку с бутылкой виски давала о себе знать, но не слишком сурово. Видимо организм стал привыкать к ночным загулам. Перекусив парой круассанов, бананом и запив все кофе, я поехал на Пэриш Корт. Эти однотипные амбары грязно-коричневого цвета, которые местные жители называли домами, начинали вгонять в депрессию. С виду само место было тихим и умиротворенным, но определенно таило в себе нечто зловещее. Надеюсь, сегодняшняя история будет поинтереснее.

Подъехав к дому № 374, я вышел из машины и решил осмотреться. За домом располагалось пастбище, над которым возвышался жуткий амбар, конечно же грязно-коричневого цвета. Рядом находились пустые загоны для животных, а брошенную технику и инструменты давно поглотила ржавчина. Все вокруг увядало и чахло. Довольно удручающий вид. Я подошел к входной двери и несколько раз постучал. Спустя пару минут за дверью появилась женщина лет пятидесяти. Еще одна бесполезная способность угадывать возраст человека. Лицо сильно опухло, видимо злоупотребляет алкоголем.

— Если вы что-либо продаете - мне не интересно. Денег ни черта нет! – проворчала женщина, уже собираясь закрыть дверь прямо перед моим носом.

— Нет, мисс, я не продавец. Я писатель в жанре ужасы. Ваш сосед Кристофер Лойд рассказал, что вы видели неких животных с глазами, горящими красным светом, вот я и заинтересовался вашей историей.

Прищурив большие карие глаза, она пристально изучила меня с ног до головы, словно прикидывала сколько денег я смогу ей подкинуть.

— Проходите, пожалуйста. Мистер?

— Стэн, Мисс. Меня зовут Стэн.

Несколько раз выглянув наружу, она закрыла дверь и повела меня за собой в гостиную. Обстановка вокруг, мягко говоря, была не из лучших: потрепанная временем мебель в серых тонах, отклеивающиеся, а местами и вздувшиеся от сырости обои. Пройдя чуть глубже, в нос ударил отвратительный тяжелый запах помещения, которое не проветривали месяцами. Куда не падал взгляд - везде валялись горы хлама. Пока хозяйка стряхивала мусор с просиженного дивана, я размышлял лишь об одном - что я здесь вообще делаю? Мне вежливо указали на диван, к которому пришлось пробираться сквозь пустые пивные банки и упаковки от быстрой еды, завалившие пол. Я даже не смог разглядеть лежат ли на полу ковры, плитка или же ламинат? Передо мной стояло кресло хозяйки, за которым таился мрачный камин. Его черная физиономия, измазанная углем, заглядывала прямиком в душу. Он словно заставлял меня залезть в него чтобы поглотить в огне и сделать очередной горсткой пепла.

— Не обращайте внимания на беспорядок, Стэн. Тяжелое финансовое положение берет свое. В начале 2000-го года у меня была ферма полная скота, был муж. Спустя несколько месяцев наш регион настигла неведомая эпидемия - животные разом взбесились и начали кидаться на фермеров. Дальше хуже - большинство из них пыталось, а у некоторых неведомым образом получилось покончить жизнь самоубийством. Представьте себе зрелище - заходишь в загон с коровами, а они лежат со вспоротыми животами, внутренности раскиданы по полу, кровь медленно впитывается в солому… - воспоминания об этом явно тяготили женщину, - Затем появился он – петух с ярко красными, словно кровавый рубин, глазами. Ах да, вокруг его глаз струилась черная дымка. Может мне показалось? Кто знает, ведь уже тогда я начала увлекаться алкоголем. К слову, он и сам был полностью черным, только глазища выдавали его в темноте. Кур мы никогда не держали, но с его появлением среди животных стали множиться особи с такими же глазами, становясь самыми буйными. Приходилось их отстреливать. Это был сущий кошмар, Стэн! Мы пытались отловить этого проклятого петуха, но тщетно – он словно растворялся в пространстве перед нами. — она подняла с пола банку пива, залпом осушив остатки.

Ну и ерунда. Очередная пьяница, оправдывающая свое пьянство петухом. Они что решили все дружно спиться и оставить мирские заботы на волю случая?

— Как вас зовут, мисс? — собрав остатки терпения, максимально вежливо спросил я.

— Стейси О’Коннор, — роясь в мусоре ответила она.

— Стейси, а почему от вас ушел муж? Простите за нескромный вопрос, но ведь я правильно понял, что этот черный петух преследовал только животных?

— Он не стал мириться с тем, что мы потеряли весь скот менее чем за полгода, а я начала выпивать. У каждого человека свой способ справиться с тяжелыми временами, вам бы не знать? — сказала она, посмотрев своим пристальным, но в то же время понимающим взглядом.

Видимо у меня руки трясутся после вчерашнего, вот и заметила.

— Этот ваш петух – он и сейчас вас беспокоит?

Откопав очередную банку пива, она взболтнула ее и жадно осушила остатки.

— Я бы не открывала дверь, но после публикации истории в газете я ожидала такие визиты. Мне нужны деньги, а им сенсации. Хах, еще бы! Не каждый день отстреливают буйный скот с красными глазами.

Она встала, несколько раз провела указательным пальцем по воздуху, что-то нашептывая себе под нос, и резко направилась в другую комнату.

Я подошел к окну и стал всматриваться в открытые ворота амбара. Внутри таилась лишь беспросветная тьма, но на секунду мне показалось, что я увидел два красных огонька.

— Нашла старый бурбон. Будешь со мной?

Я испугался и, немного подпрыгнув, резко повернулся в ее строну.

— Ты тоже его видел? Ублюдок! Убью! — она достала из-за пазухи небольшой револьвер, — Это не к добру, парень. Проваливай-ка отсюда! До твоего прихода его две недели не было видно.

— Но я же… — не успев сказать и двух слов, я уже был на мушке.

— Я шутить не стану. Проваливай, или я буду стрелять! — истерично заорала она.

Я поднял руки и медленно двинулся спиной к выходу. Чокнутая стерва!

— Советую тебе убираться из этого проклятого городишки, иначе ты тоже в один прекрасный день пропадешь, как семья с окраины Клемент Корта!

Дверь захлопнулась перед моим носом. Я растерялся и не знал, что мне делать дальше. Видимо, на сегодня достаточно приключений - поеду-ка я для разнообразия в местный бар, да напьюсь хорошенько. Банкротиться так банкротиться! А то эти психи и странные истории начинают не лучшим образом сказываться на моей нервной системе.

* * *

Стейси конечно-же не заметила, как во время диалога со Стэном в дом пожаловал незваный гость. Она вернулась в гостиную, взяла бурбон, медленно подошла к окну и сделала пару глотков прямиком из бутылки. Вдруг за ее спиной раздался до ужаса знакомый крик: "Ко-ко-ко-ко". По ее телу пробежала дрожь. Ей очень не хотелось, но пришлось медленно повернуть голову. Никого не было видно. Достав револьвер, Стейси направилась исследовать дом. Всюду слышались шорохи пакетов и бряцанье шпор об алюминиевые банки. Вцепившись в револьвер дрожащими руками, она медленно поднималась на второй этаж, постоянно оборачиваясь. "Ко-ко-ко-ко" прозвучало откуда-то снизу. Стейси вскрикнула и произвела четыре выстрела куда-то в сторону входной двери, а после бегом кинулась вверх по лестнице. Случайно споткнувшись о ступеньку, она кубарем свалилась вниз и, ударившись головой о пол, потеряла сознание.

Очнувшись, Стейси увидела, что вокруг стояла кромешная тьма. С трудом поднявшись, она нагнулась в разные стороны, поняв, что ничего не сломала, а только ушибла затылок и правую руку. Двинувшись на ощупь в гостиную, она в ярости начала раскидывать ногами пустые пакеты с банками, издавая целую палитру шуршащих звуков. Нащупав спасительный выключатель и нажав на него, она застыла в диком ужасе. На окне стоял тот самый черный петух. Его красные глаза словно проникали в самые недра ее жалкой душонки. Стейси не шевелилась, петух тоже. Несколько минут спустя она резко побежала на второй этаж. Петух следом. "Ко-ко-ко-ко" кричал он своим загробным басом, разносящимся по всему дому. Стейси ворвалась в спальню, трясущимися руками заперла дверь на замок и кое-как заслонила дверь стоящим рядом комодом. Петух яростно вонзал свои шпоры в дверь, атакуя без остановки. "Ко-ко-ко", "Ко-ко-ко". Спустя несколько минут за дверью настала неестественная тишина. Не было слышно ни единого звука. Стейси нервно выдохнула: надо как-то позвать на помощь. В ужасе вспомнив, что единственный телефонный аппарат находился на первом этаже, она решила подождать до утра. Возможно, петух просто уйдет? Так как в прошлый раз он убил лишь ее мужа, а ее не тронул. Может, он охотился только на мужчин? Ведь петух снова появился во время визита Стэна. От перенесенного стресса и ужаса Стейси не заметила, как ее начало клонить ко сну. Прислонившись спиной к комоду, она незаметно уснула, завалившись на бок.

"Ко-ко-ко" прогремел ужасающий до глубины души крик петуха, разбудивший побелевшую от ужаса Стейси. Он стоял на ее груди. Не успела она поднять руку, чтобы достать револьвер, как петух яростным рывком вонзил в нее свои острые как скальпель шпоры, моментально проткнув легкие. "П-ш-ш-ш". Словно сдували воздушный шарик. Стейси отчаянно пыталась откинуть его, но он резким движением вырвал ей сначала левый, а затем правый глаз, бросив их на пол. После этого впившись обеими лапами в ее сонную артерию, петух вырвал у Стейси огромный кусок плоти. Кровь хлынула плотными струями, окропляя собой пол, комод, стены и конечно же черного петуха. Раскрыв свой чудовищный клюв, он омылся багровым дождем, обволакивающим его черные перья. Стейси беспомощно угасала, а в ее пустых глазницах зарождались потусторонние красные огоньки.

* * *

В баре оказалась вполне недурная выпивка. Больше не буду пить в этом жутком номере в одиночку. Ближе к ночи я окончательно напился, кое-как доехав до отеля. Медленно припарковавшись на двух местах сразу, я, пошатываясь, двинулся по знакомому желтому коридору. Открыв дверь и включив свет, я не сразу обратил внимание на то, что шторы были закрыты, а жуткое багровое кресло куда-то исчезло. Я аккуратно заглянул в ванную, под кровать, но никого там не нашел. Вот идиот! Совсем до чертиков допился. Приходила уборщица и решила протереть окна, а после закрыла шторы. Но куда же подевалось кресло? На мгновение мне показалось, что за мной кто-то следит. Я подошел к окну и раскрыл шторы. На другой стороне пустынной дороги стояла фигура в длинном пальто. По силуэту похоже на мужчину. Увидев меня, он медленно шагнул назад, растворившись в темной лесной чаще. Ну и жуть! Где, черт возьми, моя бутылка?

Продолжение следует.


Страница автора на Литрес

Официальный сайт автора

© Алекс Дитрих, 2024. Все права защищены.

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.