Долги в Сбере

Добрый день, уважаемые пикабушники. Обращаюсь за советом, как лучше всего поступить в ситуации в которую попал. 4 года назад вынужденно оформил кредит и кредитную карту в Сбере, деньги были нужны здесь и сейчас на лечение матери. Мать умерла от рака, сделали что смогли, влезли в долги помимо кредитов.
В итоге, если кратко, основной долг по обоим кредитам закрыл только месяц назад, взыскали все через приставов, сам платить не мог, с деньгами была прям жопа. В общем за 3,5 года выплатил все, удерживали примерно 22-23 т.р. с зарплаты. Недавно сбер присылает требование об уплате % по данным кредитам, всего 160 т.р. с моей кредитной историей этой суммы взять негде, понимаю что выплачивать придется. Звонили, предлагаю им заключить соглашение, буду платить по 5-6 т.р. в месяц, говорят что нет, неделя тебе на поиск денег или идём в суд.. Вопрос к знатокам, есть ли законный способ оспорить взыскание % или уменьшить сумму? Есть ли законный способ максимально потянуть время или снизить сумму в суде? 2 детей 4 и 7 лет, ипотека в том же Сбере, квартира двушка, в разводе, плачу алименты, живём вместе. Бывшая перебивается подработками, ногти, ресницы, выходит 20-30 в черную. Моя зарплата по белому на заводе около 80 т.р. в мес. Увольняться или банкротится смысла не вижу, предприятие градообразующее, работы особо другой нет. Буду благодарен за любой совет, заранее спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.