Доброе слово и принтеру приятно, но лучше просто выйти

Прочитав пост @smile2 "Доброе слово и принтеру приятно" вспомнил случай. Оформляю договор на оказание услуг, в кресле сидит женщина-клиент и ждёт завершения. Отправляю документ на печать, но принтер не откликается. Я, нервно, отключаю его питание и включаю вновь, ничего не происходит - принтер молчит. Отменяю печать, запускаю по новой - тишина. Тут женщина, заметив ситуацию, виновато выдаёт:

- «Это я, у меня всегда так... Выйду на пять минут, а Вы готовьте документы» - и, встав, скрывается за дверью, а я непонимающе, молча провожаю её взглядом.

Только дверь закрылась - зашумел принтер и выдал документ. Через пять минут, робко приоткрыв дверь, заглянула заказчица и спросила:

- «Можно? Уже всё?»

- «Да, готово, заходите»

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю такого мужика лично.

Когда приходит куда-то, компы начинают сбоить и работа встает.

раскрыть ветку (25)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка недавно наладила новую, но неисправную мат плату, понюхав её. До неё я что только не перепробовал - не было питания. А после кошки включил - и заработало. Правда, через пару дней опять перестало работать после подключения периферийных устройств.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

статикой от кошки скорей всего что-то пробило

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пукан у него пробило от того что кот может починить железку, а он нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если у кошки на лбу есть буква "М", это означает, что она еще и мат. платы лечит

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если V - то еще вольтметры и видеокарты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не знаю, пока таких кошек и котов не встречал

Автор поста оценил этот комментарий
Остерегайтесь подделок!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если запустить их в один офис?
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам такой мужик. У меня безбожно глючит любая техника. Глючила сонька третья, глючили все телефоны, ай пад эир, ай пад 2 (КОТОРЫЙ ОБЫЧНО РАБОТАЕТ БЛЯТЬ КАК ЧАСЫ). Про компьютеры вообще молчу. Любой новый комп который я себе беру начинает глючить через пару месяцев, даже с учетом того что я ничего практически кроме браузеров не использую.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот, телефон 3а 10к доживает 3й год, планшет 5й и всё хорошо, когда у знакомого уже мер года как 2, ноутбук не чистила 7 лет, даже валиков пыли не появилось, даже третьего Ведьмака тянет, у е-книги покрытие не смотря на царапины не разъезжается, плеер 10й год работает
Даже тоскливо как-то, ничего покупать не надо

2
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня часы любые встают! бесит!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты их заводи...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сис. админ читаю и понимаю в чем дело. Это со стороны обычного юзера ничего не происходит и якобы всё лагает.

А причин для лагов куча:


1. Перегрев элементов и троттлинг - решение: мониторинг состояния температуры элементов, при подтверждении ремонт/чистка охлаждающей системы


2. Вирусы, чрезмерная нагрузка - решение: мониторинг текущей нагрузки на ЦП, ОЗУ и ЖД (бесплатный process explorer Вам в помощь), если, например, у Вас в простое(без задач) 50+% ЦП в загрузке, то говорите "Привет" биткоин майнерам и троянам. Форумы с бесплатными антивирусами должны помочь, при должной настойчивости и самостоятельности юзера.


3. Аппаратная неисправность, железо просто не работает как должно, зависания могут быть оправданы неисправностью ОЗУ или ЖД, на экране появляются артефакты (разноцветные квадраты и другая нечисть) - неисправна видеокарта. Решение: диагностика железа, обычному юзеру решить трудно, в помощь знакомые или сервис.



P.S. На мобильных устройствах тоже вирусы есть, а ОЗУ и ЦП так же можно забить фоновыми процессами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тогда получилось уже больше года быть пикабушником? Чет котолампово..
Автор поста оценил этот комментарий

тебя надо использовать как кибер оружие))сейчас кибер войска говорят создают)), быть тебе там генералом!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся, ты просто теоретик :)

http://darkbook.ru/effekt-pauli

11
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Невезучие" основан на реальных событиях.

Здесь каждому свое.

Проклятие моего рода- потеря ручек (прям из рук) и документов.

У кого-то - взаимоотношения с электроникой.

Да я знаю кучу таких женщин!

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Он знает таких женщин! Да я женат на такой!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так твою жену он-то и знает)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А моя жена замужем за таким
2
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю - в 2015 году клиент был - при нем принтер ВООБЩЕ не отзывался, зато по уходу выдавал все и сразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю почему так происходит. Это всё из за синтетических трусов. Статическое электричество накапливается на одежде и создаёт мощное электромагнитное поле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку