Дневники алкоголика №5

Доброй ночи уважаемые пикабушники. Сейчас зарядился позитивными постами из сообщества "Борьба с вредными привычками" и решил написать очередной пост о своей борьбе. Может быть я сужу со своей колокольни, но пишут в сообществе либо люди уже завязавшие либо только начинающие бросать. Те кто постоянно срываются (как я) пишут редко, поэтому подкину дёгтя в бочку мёда чтобы у людей не возникало ощущение, что победить алкоголизм можно по щелчку пальца. Осознание проблемы есть, много видео просмотрено и книг прочитано, но эффект пока нулевой. Последний запой был с 28 декабря по 2 января, телефон снова в ломбарде, похмелье было просто невообразимое. Недавно виделся со старыми друзьями с которыми год почти не общался у всех дела идут прекрасно, у одного жена беременна, второй сделал предложение, третий сожительствуют с девушкой уже много лет и растит пасынка. И карьеры у них по своим профилям вполне успешны, и пьют они довольно редко, что вполне укладывается в моей голове, так как я уже понимаю что главная проблема это алкоголь. Также вернулся товарищ из Москвы с которым давно не общался и вот вчера затащил меня в бар-клуб где все пьют и танцуют (ну и девки на барных стойках пляшут). Товарищ кстати не пьёт 3 года, но он так отжигал на танцполе что я впервые увидел что человек может не пить и кайфовать от этого. Меня это так поразило что я сам выпил всего 3 шота и больше не прикасался к алкоголю всю ночь. И почему-то эмоции полученные там были самыми яркими за последние несколько лет, возможно потому что ранее в таких местах (года 3 назад где-то) я был в говнище и не понимал как можно получать удовольствие тупо от танцев и общения с людьми, а не от алкоголя в баре. Также есть мысли вернуться к вере.Я заметил что как только я ушёл от неё к агностицизму, а в последствии и к атеизму, я как раз и начал спиваться, потому что жизнь стала какой-то бессмысленной наверное. Что-то вроде мы все умрём тогда и пофиг всё дозволено. Понимаю что большинство меня закидают тапками, но наверное это лучше, чем помереть от сивухи в грязной канаве. К наркологу так и не сходил так как и не разобрался, поставят ли меня на учёт и помешает ли это работе в будущем, а на платного, денег естественно нет. Надеюсь в этом году к своему 30 летию я буду пить за праздничным столом не водочку, а водичку) Спасибо всех кто выслушал, берегите свои печёночки.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей