Дневник очередной наркоманки. Запись 1

Небольшая ремарка: эта "запись" будет непомерно длинной в отличие от следующих. Хочется начать издалека и рассказать о своём опыте в деталях. Постараюсь не душнить и не пускать сопли. А ещё, именно в этом посте, я буду называть конкретные суммы денег, что я потратила или могла бы потратить.

Здравствуйте. Я 23-летняя девушка, и я решила начать вести этот дневник, чтобы где-то фиксировать своё состояние. Моё активное знакомство с наркотиками началось в этом году. В феврале я рассталась с парнем, с которым была вместе почти 3 года. Более того, он был у меня первым. Меня быстро захватило уныние и одиночество, и я решила попробовать себя в тиндере. Кого-то свайпала влево, кого-то вправо, с кем-то складывалось общение, с кем-то складывался секс. И чем больше знакомилась, тем большую степень "свободы" ощущала: я могу вести себя как мне угодно, никакой ответственности ни перед кем, и всё-всё-всё то, что лучше было бы пережить ещё лет 5 назад.

1. Пристрастие к органике

Как-то с чате с одним из парней, с кем случился мэтч, разговор зашёл о наркотиках, в том числе о марихуане, которую регулярно употреблял мой собеседник. У меня был небольшой опыт с ней годом ранее, тогда он был кратковременным и позитивным. Мне захотелось немного оторваться, и в тот же день я попросила его продать мне немного. Встретились у него. Он предложил опробовать... С этого момента прошло полгода. За это время я успела неслабо подсесть на гаш, слезть и снова подсесть. Это случилось после первого же употребления. По неопытности я поймала передоз на следующие три с лишним часа. Я обливалась холодным потом, теряла сознание, синела, ощущала волны тревоги гуляющие по телу, и мне было совсем не до получения удовольствия. Даже мой "опытный" напарник испугался за меня. Впрочем, впредь мне удавалось избегать ТАКИХ передозов. Не знаю какой пульс у меня был тогда, но с момента как в августе я купила себе фитнес-браслет (да-да, одной из причин было стремление к "безопасному" употреблению), зафиксировала за собой пару антирекордов: 32 и 178 bpm.

Казалось бы, подобный неприятный и потенциально опасный опыт - повод больше не притрагиваться ко всему наркотическому, даже к гашу. Но не для меня. Сейчас я пришла ко мнению, что всесторонне здоровый и стабильный человек не станет увлекаться подобным. Для меня камнем преткновения стало внутреннее стремление к самоповреждению (всю серьёзность этого я также поняла слишком поздно, чтобы суметь соскочить без последствий). В январе 2022го это были демонстративные порезы на руках и злоупотребление алкоголем. Должна сказать, несмотря на то, что я пила крепкое спиртяжное пиво ежедневно на протяжении нескольких недель, и чаще всего - дважды в день, я не повстречалась с зависимостью. В один из тех дней мой бывший мужчина, с которым я жила, силой доставил меня в ПНД со свежими порезами на руках, откуда мне повезло выбраться всего через неделю. И даже без последствий: меня не поставили на учёт и отпустили с намеренно смягченным диагнозом - расстройство приспособительных реакций. Я из тех людей, кому повезло родиться с честными глазами, убедительным голосом и умением входить в доверие. Тогда это спасло меня от потери работы: ту неделю никто и не заметил, а если бы мне предстояло отлежать положенный месяц... И так как прощупать дна мне не удалось, по освобождению алкоголь и селфхарм вернулись в мою жизнь. И мой мужчина сдался. Он не из тех кто быстро опускает руки: верю, ситуация со мной выглядела плачевно. И доводила его до слёз. Он не был камнем, жесткачём или вроде того. Напротив, очень любящий, верный и эмпатичный. Но его не хватило, и он переехал от меня. Вместе с ним от меня "съехало" и демонстративное поведение. С этого момента и до конца 2022го я почти не творила какой-то херни.

А ещё из интересного: у меня странная восприимчивость к лекарствам, я давно это знаю. Один из самых ярких примеров: антидепрессанты, эффект от которых должен ощущаться не ранее чем через две недели приёма, действовали на меня в полную силу уже на третий день. Я не обжиралась ими, просто мой организм стремительно всасывает лекарства (без понятия как правильно это обозвать). Но и наркотики - тоже. Тем не менее, я регулярно пускала всё на самотёк: я не акцентировала внимание на том, как на меня действует алкоголь и гаш, насколько быстро я пьянею, как легко ловлю бед-трип даже от небольших доз.

2. Синтетический опыт

Лето прошло в относительной чистоте (тогда я упарывалась лишь певком с одним козлом из тиндора, который даже жил у меня месяц), а вся осень - на гаше. В начале ноября меня посетила мысль "просто попробовать" мефедрон. Хотелось аккуратно пощупать дно, но не заигрываться. Несмотря на все мои познания о мефе (в первую очередь - из опыта моих друзей и подруг), уже в ночь на 13ое ноября я шла за первым кладом. Первый опыт с синтетикой не удался уже тогда... Кладмен (внезапно!) оказался мудаком, и скинул клад вдоль одной из "главных" дорог города, где даже по ночам активное движение и изредка - небольшие пробки. Там же регулярно появляются полицейские патрули, и по правде говоря риск был неоправдан. Но несмотря на тревогу и страх, я рискнула и, сжимая свёрток в руке, поспешила домой. Вечер того же дня, я вернулась с работы и готова для употребления. Разового употребления. Из хорошего - мне попался наркотик хорошего качества. Из плохого - по неопытности я не смогла удержаться от догонялок. За 11 часов от купленного остались крохи. Краткий репорт по ощущениям: разумеется, это была чистейшая эйфория. Не было полусознательного состояния, как в случае с гашем, не было нездорового аппетита (здорового правда тоже), не нарушалось восприятие реальности (хотя скорее всего тут я очень ошибаюсь), я могла с лёгкостью активничать мозгом и телом. Но на секунду: мефедрон - это ОЧЕНЬ дешёвый дофамин, а дешёвые вещи редко бывают хорошими.

Когда на улице начало светать, а я всё также сидела перед компьютером, в голову закралась тревога по поводу случившегося. А ведь мне предстояло идти на работу... и РАБОТАТЬ там. Следующие несколько дней я в страхе и тревоге рефлексировала по поводу случившегося. До самой пятницы. В пятницу вечером я, как обычно - под гашем, решила добить остатки мефа. Лёгкое. Ненавязчивое. Желание.

Уже утром субботы я проснулась непривычно рано с единственной мыслью: "купить ещё". И даже не смогла дождаться, когда мама уйдёт на работу. Мне было проще придумать причину для выхода, чем ждать. Второй клад дался мне совсем легко. К моему удивлению, я получила большее количество, чем покупала. В голове появилась установка на самоконтроль, но у меня с ним не сложилось. 18 ноября всё выглядело адекватно и контроллируемо, а 19 - я начала марафон. Уже в понедельник мама всерьёз забеспокоилась и спросила меня за завтраком, всё ли у меня в порядке: я стала реже выходить из комнаты, не прикасаюсь к еде, много курю, не сплю ночами (хотя вообще-то я жаворонок со строго выработанным режимом). Мне удалось отмахнуться от дальнейшего разговора, соврав про плохое самочувствие в последние дни. А самочувствие действительно было не "вау": я снова не спала сутки. Ломка дала о себе знать в тот же день. На [офисной] работе и без того было непросто после бессонной ночи, а теперь к этому добавились нарастающая ломота во всём теле и давящая головная боль, от которой не спасали никакие ходовые обезболы. Меф очень быстро привыкся мне: я провела в догонялках ночь на вторник, на среду, на четверг... И всё ещё не сомкнула глаз с самой субботы, и почти ничего не ела (при маме приходилось кушать через силу, а в её отсутствие избавляться от своих порций сохраняя видимость, что всё в порядке).

Ни о какой работе речи не шло: я пыталась хотя бы делать "товарный" вид, но даже это кажется мне не удавалось. Что касается работы: мне очень повезло с компанией. Я очень благодарна ей и всем коллегам за лояльность к моей ситуации. Точно знаю: все всё прекрасно понимали. Кого-то я даже держала в курсе происходящего у меня в жизни. Но никаких вызовов на ковёр, бесполезных бесед и всего-всего, чего можно было ожидать.

В среду мне стало по настоящему страшно за своё здоровье, я твёрдо решила дать себе хотя бы ночку отдыха, но... ещё в середине рабочего дня у меня началась ломка. К среде она стала совсем нестерпимой. Болел каждый сустав, мышца, связка. Зато голова - перестала. И болеть, и работать. Наравне с пониманием того, в какую нехорошую ситуацию я загнала себя, в какой-то момент (наверное, за пару часов до конца рабочего дня) на второй чаше весов оказалось моё самочувствие. Переламываться от мефедрона? Извольте. Я бы не потянула. Только успев прийти домой и даже никак не подготовившись (речь про "смыть с себя рабочий день", "расслабиться чаем", "подышать") я употребила: я устала от боли. Эффект меня не сильно порадовал: на фоне "чудесным образом" улучшегося физического состояния, тревожность только усилилась. Под синтетикой, без еды и сна, плюсом ещё и на стрессе, я осознала что нуждаюсь в помощи. С гашем, несмотря на мои периодические длительные "запои" в течение всего года, я ни разу не чувствовала себя настолько бессильной. И вообще не чувствовала ничего даже близко похожего, сколько бы не обкуривалась. Курсы детокса, активно рекламируемые в интернете, обманчиво показались мне самым настоящим решением проблемы. А зачем мне что-то большее? Я ведь не дура, чтобы продолжить употреблять, прочувствовав насколько стремительно из-за мефа я теряю контроль над своей жизнью... И я, о Боже, не наркоманка: мой опыт - ничто по сравнению с тем, какой бывает что у солевых, что у опийных!

Дописаться до клиник ночью было невозможно. Многие из тех кто ответил, сделали это уже утром, или напрочь отказались делать детоксикацию без госпитализации. Последнее оскорбляло и деморализовывало меня. К 4ём утра я стала собираться в одну их нарко-клиник, что была неподалёку. Без приглашения и предупреждения, у меня не было на это сил. Прибыла туда на такси, уже почти трезвая. Меня впустили, немного насупившись, когда я с порога сказала про мефедрон. Рассказала про свой короткий опыт, неожиданно для себя заревев. Мне не отказали в детоксе. И не успела капельница прокапать даже вполовину, как я начала чувствовать облегчение. С каждой минутой мозгом всё сильнее прощупывалась возвращающаяся адекватность и стройность мыслей. Разумеется, в тот момент в голове горела огромная красная лампа: "больше - никогда". Работники клиники предложили остаться у них на несколько дней. Но моя гордыня не позволила. У многих из нас (так ведь?) возникает нелицеприятный и довольно типовой образ, когда речь заходит о наркоманах. Мне страшно не хотелось ассоциироваться с ними.

Я вернулась домой, когда мама уже проснулась и встретила меня резонным вопросом, откуда это я. По правде говоря, я ну очень домашняя девочка, и никогда бы не съюлила из дома посреди ночи непойми (и даже если пойми!) куда. Я не стала врать, и рассказала почти как есть: "мам, недавно я решила поиграться с тяжелыми наркотиками. Переборщила... Это полное дерьмо, мам". Я смягчила ситуацию: мне дороги нервы мамы. Вечером того же дня и в следующие 6 дней мне предстояло продолжать детоксикацию. В сумме это обошлось бы мне в 30 тысяч рублей. Но уже в субботу я успешно обманула себя же (как и маму), твёрдо уверившись, что я почти-почти восстановилась, пускай и до сих пор не могла выспаться за все те 5 суток. В трезвости было погано, и я стала каждый вечер проводить под гашем. У меня вышло взять отпуск на работе на неделю: я понимала, что мне нужно окончательно прийти в себя и отоспаться, к тому же я не была в отпуске ни разу за почти 3 года работы. Дополнительно, я уже почти месяц горела желанием завести себе пару крысок, и успела купить всё необходимое для них. И вот, во вторник (28го ноября) у меня дома появились две беленькие девочки, совсем маленькие, но уже привыкшие к контактам с людьми (ранее у меня с бывшим мужчином была пара серых мальчиков, и они, увы, не отличались тактильностью). Во вторник же я настрого запретила себе курить в комнате чтобы то ни было. Я ни в коем случае не хотела травить малышек дымом, тем более наркотическим. Но и выносить их из комнаты не была согласна. Можно сказать, я попыталась найти в крысках дополнительный стимул взять себя в руки.

Среда же... не задалась. Тогда случился мой первый срыв. Пустые зип-пакеты всё ещё были дома: ни я, ни мама не успели избавиться от них. С около-одержимостью я рылась в мусоре, пока не отыскала зипы. С трудом, но я сумела чего-то наскрести, даже в пустых пакетах. Стало хорошо. Час, два, стало плохо. До того плохо, что на протяжении нескольких часов все мысли - только о мефе. Вечером я заказала ещё. Я искренне не могла поверить, что ЭТО происходит, но чем ближе была ожидаемая "развязка" этого вечера, тем меньше сопротивлялась. Дождавшись, пока мама ляжет спать, я сняла клад, и проторчала следующие сутки. Даже будучи под действием мощнейшего эйфоретика меня не покидали тревога и переживания, и почти все сутки прошли в поиске помощи. Мой взгляд упал на группы поддержки и АН, онлайн и оффлайн-встречи. Одних АН в моём городе мне было мало. Я искала и с трудом находила сообщества из других городов и стран, где делилась своим опытом и получала фидбек. В четверг передо мной виделся план дальнейших действий: пойти на свою первую группу взаимопомощи уже в эту субботу, далее - в АН, и уже потом - по врачам и психологам. Я не стала отказываться от детокса, боясь ломки. Но в этот раз сделала всё сама: купила системы и пару-тройку растворов для неё, и целый вечер мучала свои бедные вены. Ранее мне приходилось ставить систему, но не себе. Кажется, это другое... Как итог - я не влила даже половины от того, что планировала, и свалилась спать. Но вдоволь прокапалась в последующие дни, оставив жёлтые островки гематом на руках. Прекратила лишь из-за адской боли в руках и полной потери какого-либо "коннектами" с венами.

В пятницу получилось зазнакомиться с парнем в завязке. У него был внушительный опыт, и хотелось узнать о нём подробнее. Спасибо ему: он согласился встретиться очно тем же вечером. Это была интересная беседа. Не скажу, что мы обменялись опытом: всё же он прошёл намного больше моего. Но и пусть. Главное, что многое из его рассказов откликалось мне. Хотя там совсем не было место синтетике. Мы сидели в кофейне и, не стесняясь пару-тройку часов болтали об употреблении, тревогах и мыслях в разные периоды времени, кустарщине и прочем. Сложно представить, в каком шоке пребывали другие посетители, слыша наш разговор. Я регулярно подмечала взгляды на нас буквально "в лоб". Здорово, если у кого-то из присутствующих отложилось что-нибудь из той беседы. По возвращению домой я рассказала маме и о срыве в среду, и о том с кем встречалась вечером. И мама снова стала сильно тревожиться за меня... Чувствовала и чувствую вину, что своими действиями привожу к этому. С другой стороны мама, одним лишь проживанием со мной, скорее всего спасла меня от чего-то ещё более нехорошего.

Дальше были смутные дни. Днём (особенно до начала рабочей недели) тянуло на меф, по ночам - страдала от кошмаров, и впервые в жизни ощутила, какого просыпаться посреди ночи в холодном поту. Снова крутились мысли вида: "блин, но я ведь жива и не употребляю сейчас. Возможно, справлюсь сама?", снова трата времени вплоть до очередной среды. Радует, что мне удавалось держать себя в руках последние дни, несмотря на ярковыраженную тягу и остаточные соматические побочки от мефа, которые тоже напоминают о нём. Вчера вечером случилось ровно тоже самое, что и в прошлую неделю: у меня остался пустой зип, я соскребла с него что могла и "сорвалась с цепи". Но этот раз - какой-то совсем особенный.

За последние две недели у меня уже дважды ломался телефон. Сейчас он в ремонтке, и самое гадкое - у меня нет физической сим-карты, только esim. Из-за этого я потеряла доступ к своим же деньгам. Терпеть не могу наличку, но вынуждена пользоваться ей... была вынуждена. После первой поломки я сразу же направилась в банк, и через кассу сняла около 40 тысяч, чтобы как-то жЫть. Когда телефон оказался жив-здоров и у меня на руках, я без задней мысли закинула почти всё из оставшегося обратно на счёт. Чуть ли не следующим днём телефон снова оказался в ремонте, а я - почти без денег. Многие из моих банковских карт утеряны и я не сильно заинтересована в их восстановлении, к тому же сами карты по большей части пусты и бесполезны без доступа к мобильному банкингу. Кое-где я смогла подобрать пароль и войти, но при любом чихе от меня требуют код из СМС, которое само собой приходит не мне.

На жадности я, снова дождавшись пока мама заснёт, заказала ещё. И потопала по холодному ночному городу к терминалу, через который можно было оплатить покупку. Сначала дошла до одного, но в нём не оказалось монетоприёмника... А я знала что без монет нужной суммы не наберу. На нервах я отправилась к следующему терминалу, дойдя было выдохнула, и какое-то время старательно впихивала в него свои последние деньги. Когда карманы были почти пусты, ко мне пришло пугающее осознание - не хватает. Я в надежде докинула сколько было, подтвердила перевод на меньшую сумму чем требовалось и направилась домой. Меня взяла истерика со слезами, соплями и всем этим. Смотреть на это со стороны совсем жутко: я трачу последние деньги на то, чтобы покайфовать +-сутки? И не сумев набрать нужную сумму, но всё равно потеряв её, я беспокоюсь не о деньгах, а о том, что осталась без наркотика? В пути я уже прокручивала в голове варианты, как могла бы срочно раздобыть денег. Была надежда на понимание со стороны магазина, и не зря: мне пошли навстречу и выслали товар. Выходя за кладом через четверть часа я уже не ощущала того страха и дискомфорта, как в первые разы. У меня была цель - поднять клад, за который меня уже могли бы надолго закрыть, если бы поймали. Я безэмоционально прошла мимо отделения полиции рядом со своим домом, сориентировалась по координатам и оказалась на почти пустой парковке. Единственная припаркованная машина стояла аккурат около клада. Внутри - водитель копошится в телефоне. Такое со мной уже второй раз подряд. И мою расшатанную психику такие неприятности очень-очень тревожат. Хотя опасение, что в машине сидит полицейский, легко опровергнуть: зачем магазину сдавать рядового наркомана, если при необходимости можно сдать своего же курьера, на которого потом навесят столько, сколько только захотят? Следом была иная мысль: может быть, это и есть курьер? Он скинул мой клад и теперь смотрит по карте, куда поедет дальше. Звучит логично. Я неспешно и как бы невзначай приближаюсь к свёртку, поднимаю, и также неспешно ухожу.

Сегодня снова пронесло, и я на свободе. Ночь прошла как обычно, разве что ближе к 6ти утра я ощутила какой-то проблеск разума и, решив что мне хватит, ушла спать 2 часа за 8. День прошёл хорошо. Не подумала бы, что 2 часа сна могут что-то решить. Но сейчас я очень устала. Добью остатки - и спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До 2008 его в списке I не было, через инет как соли для ванны килограммами можно было заказывать))
Но вроде на верном пути уже, это главное. Оно не стоит потерянного здоровья, времени и «волчего билета» в последствии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооой нет, вы слишком далеко смотрите... Я говорила о 21ом году, когда у нас в КЗ снизили пороговые веса для синтетики, после которых - уголовка. А в 2008ом я где-то во втором классе была, не было денег ванну солить...))

И спасибо за некоторую уверенность во мне

1
Автор поста оценил этот комментарий
Само свойство ПАВ и реакция организма такое, если «съели» ~ 0,2гр, следующая - 0,3гр, потом - 0,6гр и т.д. Или начинаете частить, но результат слабее с каждым разом - «очень уж странный предмет, …. не пойму в чем секрет, он если есть, то его сразу нет»😂
Рекорд без сна вроде 12 дней, итог смерть.
Сигналы в организме все же электрические, кровь электролит, меньше минералов, дольше идет сигнал, опять же мозг на износ работает, как заметили, первым сказывается на периферийном зрении, обрабатывать изображение не успевает и дорисовывает тени/пятна.
Все органы нужные, хорошо, когда они правильно работают, если к примеру поджелудочная вырабатывает желчь, для чего-то там еды, а еды нет, желчь копится-появляются камни, можно довести до операционного вмешательства - самая жесть при этом энергетиком по обедать. Без воды густеет кровь + сужение сосудов = высокое давление, аритмия(сердцу еще и нагрузка из-за кровь густая - купите еще аспирин, он разжижает кровь, только не «борщите» по пол таблетки 1-2 раза в день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обошлась без аспирина, просто много и вкусно кушала) Аппетит вернулся быстро, да и я в норму - тоже относительно быстро. Со всеми минусами употребления по вене есть и один "плюс" - по крови меф быстрее выводится из организма
Но это жесть, да. Даже моё железном здоровье (хоть с физическим здоровьем повезло, ахахах) не спасёт. Только отсрочит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После кофе стал ближе к реальности:
Вес посчитают скорее всего «как надо» и недовес не спасет. За две статьи (смягчающие) из трех, дадут года 1,5 - из них 6 месяцев отсиженных в СИЗО вычтут и еще полгода придется в колонии хорошо себя вести, чтоб по УДО выйти.
Могу ошибаться конечно, опыта в этом нет, но факторов очень много. Я это к тому, что лучше много не брать. Было(если нашли) три части статьи по весу: 0,2гр - условный срок, 1-5гр - с 3 до 6 лет, больше 5гр - от 8 до 12 лет (последний может не точно). И будте готовы к ситуации, а вариантов не много: скинуть, проявить ваш талант «честные глаза» - а я вас сама ищу, нашла что-то и иду сдавать ( в них есть существенный недостаток - на пример взяли кладмена, который сдал закладки и вас могли приметить, как только в видимость попали ) и наверно последний, воспользоваться коррупцией - тут можно применить алгоритм: задержание, оформление в отделении, открытие уголовного дела и суд - чем больше, тем дороже. Лучше не жадничать сразу, тогда может и знакомиться с отделом не придется.
Вроде все рассказал, что хотел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А о недовесе я тем более не подумала бы) Глянула, у нас с КЗ 1гр+ = от 3 до 7 лет. Это для наркомана, конечно.

Скидывание - то, чего полиция боится, кстати. Намного проще уйти в отказ и при всех очевидных доказательствах избежать наказания.
А моих честных глаз пожалуй вообще не хватит, чтобы поверили) Тут надо быть актёром на всю голову. Практичнее чем взятка на месте, вариантов особо нет.
А про "взяли кладмена, и он показал" - на предзаказах такого не случится, да и в целом ситуация весьма нереальная для нас. Наши люди не станут заморачиваться и так изголяться)) Закзадчик - уже хорошая рыба.
А нежадничать сложно: 0,5 - уже вроде бы крупный размер. Меньше - не купишь: раньше размеры мефедрона были куда больше, и 0,5 был наверное лёгким, не более; но в законодательстве размер уменьшили, а в шопах - всё по-стораму. Да и шататься по 3-4 раза чтобы набрать грамм - это в 3-4 раза больше шанс обнаружиться перед появившимся из-за угла патрулём полиции

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните самый свой радостный момент в жизни(до мефедрона) умножаем на 5. К тому же он 1,5-2 часа не уходит, а болтается между нейронов, т.е. беспредельная радость. А теперь момент решения сложной задачи (любой жизненной и без вас она не решилась, когда офигеваешь от своей крутости - вот никто не смог, а я смогла), и х9
Примерно как-то так. Вот когда это отпускает, становится очень грустно и нет мотивации что либо делать - это и есть «яма»
Но проблема другая, чтоб получить те же ощущения, дозу надо увеличить - толерантность (привыкание организма к препарату) и второй раз это 1,5 первой дозы. Третий х2 второй дозы, дальше прогрессия нарастает, потому как нейроны тем временем начинают «подгорать»( перестают реагировать на сигналы) и вроде как могут не восстановится. К тому же наверно заметили - повышается температура тела и уходит много воды из организма (пот и результат работы почек), с ними теряются полезные минералы. Тремор и челюсть - явный признак нехватки магния например. Без еды и воды расщепляются аминокислоты и лень всякое перечислять. Постоянно сужены сосуды(сигареты с этим помогает) - мерзнут пальцы же? - нет нормального кровообращения…
В общем «ломаете себя полностью» не восстанавливая ресурсы организма. Они конечные - магний, омега-3, гематоген - ваши лучшие друзья.
А привыкание в основном психологическое, но чем дольше употреблять, тем больше времени надо для нейронов (если они еще есть), чтоб начать реагировать на простые радости и удовлетворения - после таких выбросов в 500% серотонина, от шоколада нейрон даже «не поймет» (хз точно, предположим) выработку 1-2% серотонина. А подсознательно есть понимание, что так «хорошо» ощущать себя, может быть долго или никогда = идти за покупками в изоленте. Ну что добавить - 99% вероятность, что все же «примут» когда-нибудь. Рекомендую в консультант плюс зайти по читать. Статья 228(перед новым годом были приняты и вступили в силу новые поправки, что-то вроде переехало 229 - мне уже подробности ю), до этого за грамм мефа на кармане было от 3-6 лет общего режима. А основа УК - «совершил преступление - обязан понести наказание» и тут радость будет, если магазин не довесил - есть три статьи, которые позволяют раз в жизни(второй раз, если попасться, они не учитываются) смягчить наказание, но это встать на учёт и об этом будут знать все(одна статья-нужны положительные рекомендация со прошлых и текущей работ, все что можно собрать и даже понадобиться та грамота из детского сада, за роль снежинки в спектакле. Вторая-должны поручиться все близкие родственники, что берут вас на поруки. Третью не помню, а - признать свою вину, полностью раскаяться и чем-то реально помочь следствию в пресечение этого правонарушения - тут можно про нее забыть, потому как «сдать ментам» вам не кого ) и тогда, может быть, судья пожалеет и по первому разу даст годика 3 условно. До суда, пока идет следствие и после очередь судебных дел - скорее всего, месяца 2-6 придется посидеть в следственном изоляторе.
Как говорится, чем мог. Мотивашки надеюсь подкинул. Здоровья и удачи )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но проблема другая, чтоб получить те же ощущения, дозу надо увеличить - толерантность

Прописная истина. Но мозгом этого всего не осознаешь: 150%, 200%, 500%. Это циферки всё. Когда оказываешься во всей этой луже - тогда конечно начинаешь осознавать.

Обезвоживание, дефицит магния и возможно мозгов - да, успела заметить. Но не сильно шевелюсь что-то делать. Возможно сегодня по выходу из дома не забуду заскочить в аптеку. Меня больше беспокоит, что я не помню, когда в последний раз ела) Ну пипец же

А основа УК - «совершил преступление - обязан понести наказание» и тут радость будет, если магазин не довесил

Вот о довесах я в последнюю очередь подумала бы) Наверное, потому что ходила и за 4гр. И это тоже вспомнила благодаря переписке с шопом, еще 24го числа. Да и вообще, о возможном "приёме" я как-то не сильно беспокоилась. Откупилась бы, скорее всего


Но касаемо тюрьмы вы очень красочно описали. Сценарий сесть на овермного лет как-то, но отрезвляет. Буду ваш комментарий перечитывать время от времени) А то ведь совсем уже треш себе позволяю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том просто у тебя получается интересно писать а мне и в голову не приходило делать что-то подобное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понИла:) В любом случае спасибо: и за фидбек, и за потраченное время само по себе. Я начала этот дневник в надежде вывести себя на некоторую рефлексию. Кажется, у меня получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я буду писать про каждое событие за 17 лет торча это займет примерно 32 тома
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала совсем не о каждом. На самом деле много чего "интересного" осталось в тени. Просто я даже 1 том не горю желанием писать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы да, но нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы да... но да.
Раз уж подали признаки жизни: здорово вы обесцениваете проблемы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ингибитор обратного захвата серотонина. Повышается от 900% и гоняет его в синапсах. Дофамин повышается от 500%. После распада естественно попадаете в серотонин-дофамин овую, даже не яму, а бездонный провал. От сюда и дикое желание вернуть то состояние, но быстро вырабатывается толерантность. Потому «жадный» и тяжело остановиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно, но к сожалению я знала это. Просто мне тяжело осознавать всякие 500, 900 и сколько угодно процентов. Звучит как-то по-дурацки, ей богу... Имею ввиду, что такое метр, литр и тд - я тоже без понятия. И глазомер никакой. Вот и с этим описанием тоже самое. И я ещё программистка каким-то образом, мдэ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания на дол бо е бов, пиши обязательно дальше. Люди, как правило, если с чем-то не сталкивались, то думают такого не может быть. Мне тоже много не верят, что я 2 месяца питался консервами и хлебом, хотя казалось бы, чего тут такого необычного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо
Всё так. Сама бы не подумала, насколько быстро можно заиграться с мефом... Меньше месяца - и я на грани. Если бы всё сложилось хоть чуточку иначе, я бы сейчас уже была в гробу. Смерть от намеренного передоза выглядела выходом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал до передоза от камня, хватит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он кстати случился от химки, так что ничего удивительного. Во все остальные разы, что ловила бледного, те были многократно слабее (исключая масло 60-70%, тогда тоже было плоха)

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде был пост что в РФ нет "натурального гаша". Так что начала ты с химии на химии и сидишь. Обратись в клинику пока не поздно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из РФ. У нас есть. От импортного и до местного, но сортового и очень качественного. Хотя химка тоже была, но тут я виновата, что брала у мутных типов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. Под мефом и после него, вообще не так. Нет там никаких ломок, просто депрессия, пустота и ничего не интересно. И то это только у тех, кто уже более менее долго нюхает. А после первого и второго раза вообще и этого нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще мне показалось. Ну да, наверное дело не в одном мефе. Может ломки и не совсем ломки, но на 4ые сутки без сна меня это меньше всего интересовало. Первый-второй раз тоже относительное понятие

4
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости и дурости вляпался в Амфетамин и экстази. Много чего было - и приключения в Питере, и дорожки на работе, чтобы продержаться день. Кончилось всё тем, что я посмотрел на себя в зеркало и ужаснулся. 50кг при росте 178. Пакетик с веществом дома был переложен в шкаф, туда же перекочевала карта и ручка без стержня - и началась жесть. Хотелось безумно - на каждый раз говорил себе - «У тебя лежит грамм, ты можешь, но не сегодня, а завтра...» Ломало страшно, конечно. А завтра говорил себе то же - не сегодня, держимся. А потом отпустило. И больше никогда, хотя бывших наркоманов не бывает, конечно же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги на работе - это совсем печально. Для меня уж точно. И очень стыдно, что уже успела и это попробовать. А сегодня на обеде юзанула, дома. Чтобы просто не заснуть. А последние несколько часов - не знаю зачем. Чтобы не сорваться в другой день)) Не смогу я уговаривать себя употребить "завтра". Мне нужно чтобы мефа просто не было. В этот раз не стану тянуть, и избавлять от всех пакето-бумажко-трубочек сразу, чтобы не было варианта снова начать их вылизывать (писец), а потом срываться на покупку

А какой у вас был стаж? 50кг на 178см - ух... Я тоже схуднула, но как-то незаметно. В основном потеряла в подкожном жиру во время 5тисуточного марафона. Смотреть на себя действительно было страшно.  Ладно бы лишь на лице, но кожа одрябла по всему телу. Слава богам, это оказалось обратимо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С самоконтролем беда полная, явно пограничница.

Пограничница + наркотики очень хреновое сочетание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говорите. Пограничка не подтверждена, но пара психо-докторов подозревали именно её. Но я тупая была (была?), забила

12
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели ждала чтоб написать первый пост? Причем  ну да, острая тема для привлечения внимания. Но! Много написано, и хорошо структурировано для наркоманки реальной. Палишься))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы я разучилась формулировать свои мысли - не дождётесь. По секрету (хотя на самом деле я не боюсь деанона): я разработчица ПО, думаю это очень даже связано со структурированностью поста. И ещё с тем, как легко я выбрасываю деньги по сторонам.

Я ждала полторы недели. При всех беспокойствах я не чувствовала потребности выговариваться и тем более отслеживать своё состояние. Как раз в перерывах между поиском клиник и начала этот пост. Но потом было не до него. Возвращалась ещё разок, но основную часть написала лишь вчера. Сегодня запостила, но пост удалили из-за излишних подробностей. Половина второго ночи, и вот я только закончила "вычитку" и запостила снова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем непонятно что хотите сказать своим комментарием. Что наркомания это хорошо? Что только наркоман может создать IT компанию (непонятного уровня успешности)?

Какие клише, о чем вообще? Сумбурное оценочное мнение о жизни человека абсолютно незнакомого, выведенного из пары слов написанных в интернете... Очень по взрослому.

Почему вас вообще так глубоко зацепил комментарий адресованный не вам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сумбурное оценочное мнение о жизни человека абсолютно незнакомого, выведенного из пары слов написанных в интернете...
Очень по взрослому.

Вы хорошо описали свой же первый комментарий в этой ветке. Хотя лучше б пальцем в небо - и попали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что рядом есть кто-то от этого далек и, возможно, может оградить от навязчивого желания. Мы с моим парнем соупотребители и сейчас пытаемся с этим бороться, фоном идут накопившиеся долги от марафонов. Но кроме него мне открыться некому - ни матери, ни еще кому-либо.
Надеюсь, у вас все наладится, потому что стаж небольшой и привычка в систему еще не переросла. Никому не пожелаю такого опыта в жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой парень действительно далёк от такого. Он против даже гаша, не говоря о синтетике. Бороться вместе, будучи соупотребителями, наверное тоже в чем-то легче - рядом есть человек, на все сто понимающий что ты чувствуешь. Пока что мне не приходится обращаться к своему с переживаниями и тягой, надеюсь и не придётся... по крайней мере с той тягой, когда крыша совсем едет. С прошлой пятницы я каждый вечер проводила с ним, до сегодняшнего. Разошлись днём после ночи вместе. И сегодня вечером чувствую, что всё ещё совсем не позади, как иногда кажется.

Маме тоже не могу открыться в полной мере. Она не подберёт правильных слов, зато будет беспокоиться. Приседать на уши коллегам тоже не хочется. Если что-то рассказываю, то сухо и намеренно отстранённо.

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно проси помощи близких, самой справиться сложно. По опыту говорю: из-за собственного идиотизма и надежды, что справлюсь сама, в системе почти что год. И ни к чему хорошему это не привело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не стану отказываться от помощи близких в случае чего. Даже сейчас мой парень так или иначе помогает мне, окружая меня заботой и любовью (что делается обоюдно), и конечно поднимает мой боевой дух. Очень надеюсь, что у вас всё выправится. Если речь о синтетике, то насколько может быть сложно уйти от неё после года - могу только догадываться...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере есть всё, не зря город называют транзитным в этом плане.
А так да, химозного пласта очень много. Он превращает людей в животных)
Дружбан сидел около года на таком химозном камне, хорошо хватило мозгов уехать в другой город к знакомым на полгода. Так и соскочил) Радикальные меры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мера на самом деле, имхо) Или человек лечит головку и приходит к самостоятельному пониманию, почему употреблять не стоит (как возможный, но не самый лучший вариант для тех кто успел поймать зависимость - в дальнейшем научиться употреблять нерегулярно без приложения огромной силы воли), или бежит от ситуации и скорее всего ничего в себе не меняет. Человек, вечно жаждущий наркотиков, остаётся самым наркоманистым наркоманом, даже при условии чистоты

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, уже можно на ты. Ты как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть чем похвалиться. Обратилась к психиатру-наркологу, всё описала, услышала о дальнейшем плане действий. Первоначально - около недели детокса/подбора лекарства в тч. АД в стационаре. Это гос организация, так что это даже будет бесплатно. После детокса она конечно настаивает на рехабе, но я пойду по пути психотерапии и копания дальнеших проблем амбулаторно. Уже договорилась на работе, возьму отпуск с 19го декабря на 2 недели, тогда и лягу.

А ещё, в ночь на пятницу, написала своему бывшему парню. Попросила о помощи. С того момента много времени на контакте с ним, вчера провели вместе часов 7 наверное. Кроме остального, мы не забыли друг друга за этот год. Я пока что вкратце. Наверное уже сегодня сделаю вторую запись дневника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, держитесь. Спасибо за вашу историю. Специально читаю подобные статьи /тексты, помогает не сорваться в алкопотребление. Были запои, судороги, эпилепсии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, из позитивного, сегодня после работы наконец заберу телефон из ремонта. Без возможности дозвониться на самый обычный телефон, без доступа к своим же деньгам, распиханным по банкам, чувствую себя совсем убого... Чтобы просто дозвониться до психо-центра и попытаться записаться уже на завтра, пришлось брать телефон коллеги. Вроде бы и мелочи, но таких мелочей много

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, держитесь. Спасибо за вашу историю. Специально читаю подобные статьи /тексты, помогает не сорваться в алкопотребление. Были запои, судороги, эпилепсии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо за уделённое время и фидбек. Несколько раньше я также почитывала всякое-разное про мефедрон, остальную синтетику и прочие тяжёлые наркотики. Тоже стремилась пресечь саму возможность такого опыта у себя. Но, видимо из-за возраста, не удалось воздержаться. А ведь прошёл уже почти месяц... Но держусь. Жду сообщения от зав. какого-то там отделения, психиатра-нарколога, который, безумно на то надеюсь, сможет завтра же принять меня. Выходные всё ближе, и это пугает. Хочу получить хоть какой-то ориентир прежде, чем они начнутся. Очень-очень боюсь сорваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно со специалистом работать, проходить терапию. Психиатра можно попросить провести диагностику, есть ли пограничное расстройство личности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, таки дошла до этой мысли. Сегодня до сих пор без телефона и вообще какого-то доступа к звонкам, пытаюсь записаться через знакомых. Мне порекомендовали на выбор нескольких специалистов, я выбрала (хотя обошла стороной просто божественного психиатра, из-за того что теперь она принимает только онлайн... а мне жуть как хочется оффлайн приём). Само собой, речь именно о психиатре-наркологе. Хочу затронуть и тему погранички, и в целом провести какую-то... диагностику последствий употребления мефедрона, как-то так. Причины и последствия сейчас одинаково весомы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю на ты общаться.
Можешь подписаться и на мой блог в телеге. Думаю, там тоже найдешь что-то полезное. Ну и вообще можешь обращаться ко мне по поводу знакомой нам обоим проблемы.

https://t.me/trezvyiblog
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо:) На "ты" действительно как-то привычнее. Раньше я сходу могла начать диалог на "ты", но после появления мефедрона в жизни появился какой-то бзик на этой теме, и теперь сначала всегда на "вы", а там - по ситуации. Удивительно к каким странным вещам приводит синтетика. Не беру в расчёт какие-то очевидные побочки в виде утери когнитивных навыков и прочего, говорю сейчас именно про странные бзики и загоны

А на блог сходу подпишусь:) И буду иметь ввиду, что в случае чего можно будет связаться с тобой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а толку переходить на гашиш? Я доходил до 5 грамм гашиша за вечер. Результат один: не цепляет, уже не то и не так, хочу как было, а оно ни в какую. Хоть плитками кури. Так я и попробовал спайс, я не знал, что это он. Но было уже поздно да и похрену. Главное что наконец-то как следует шарахнуло по мозгам. Потом уже узнал, насколько сильно он умеет захватывать сознание. Когда сначала блюешь дальше, чем видишь и молишься, чтобы отпустило, а потом думаешь только об одном: ещё! А когда заканчивается всё, ходишь в полном опустошении по улицам и думаешь: как такое вообще могло случиться со мной? Как до этого смог докатиться я?

Алкоголь. Совершенно аналогично. Я тоже думал, что уж я то на него не подсяду. В итоге бухать как безумный стал сразу. И это типичная история многих "бросивших" наркоманов.

Менять шило на мыло нет никакого смысла вообще.

Метод рабочий, однозначно. Общаюсь со многими выздоравливающими алкоголиками и наркоманами. Лично знаю в прошлом мефедроновых ребят и девчат, которые обрели комфортную и счастливую трезвость благодаря нему.
Поищи на ютубе Владимира Фахреева (почти 25 лет трезвости после героина) и Никиту Артамошкина ( вроде 7 лет трезвый после мефедрона). Это прямо учителя трезвости, дающие много интересного и полезного материала в свободном доступе.

Из твоей ситуации есть выход. Но решение и действия должны начаться сейчас. Потом это никогда. Либо есть решение бросать либо нет. Середина невозможна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толку переходить на гаш нет, я понимаю. Такие мысли приходят в моменты отчаяния, не более. А 5 грамм на вечер - это вау. У меня даже при самом высоком набитом толере, когда я употребляла почти ежедневно в течение месяца-двух, всё равно грамма хватало относительно надолго. А начинала я с доз, сравнимых с щепоткой соли. Это как раз то, о чём упоминала в посте - сильнейшая всасываемость и восприимчивость. Конечно, спустя столько то месяцев толер уверенно повысился, и кажется, уже не снизится до начального. Хотя не жалуюсь) В жопу эти гаши, эти алкоголи (по крайней мере в одиночестве) и эти психоактивы

Полностью разделяю ваш опыт со спайсами со своим с мефом. Разве что блевать не тянуло, и я знала на что иду. Попробовать по ошибке - бррр, так и до бледного недалеко. А поймать тягу - совсем жесть

Спасибо за ещё большее кол-во информации, и за слова поддержки :з
Спустя часок, будучи на обеде, запишусь к нарко-психиатру на понедельник. Мне только минут 30 назад наконец скинули контакты

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пинаю. Вопрос с целью выяснить намерения автора. Качественные изменения начинаются тогда, когда принято решение бросать.
Могу рассказать за себя. Семь лет бесконтрольного употребления наркотиков. На пике это был спайс. И баклашки до блеска вычищал, чтобы собрать вторяки. И по грязному полу с фонариком ползал, искал крошки, которые упали накануне. И в луже блевоты валялся, и рвотными массами чуть было не захлебнулся. Я помню тот ужас осознания того, что я наркоман. Мефедрон тоже пробовал раз, но он мне не понравился. Я не любил разгоняться, я любил, чтобы голову как следует отшибло.
Попытался бросить, перейдя на алкоголь. Сразу стал зависим от него. По 5-6 литров пива в будний день, по 10 и более в выходной. Пьяная драка, ссоры с соседями, с собутыльниками.
Почти всё это время хотел бросить. Но решение бросать у меня появилось только в январе 2022 года. С тех пор я и трезв. За это время были трезвые НГ, ДР, трезвые похороны близких родственников.
Освободился благодаря методу Шичко. Отверг из своей жизни сразу и сигареты, и алкоголь и другие наркотики. Живу в полной свободе от желания поглощать эти яды. За свою трезвость полностью спокоен.
Веду блог, пишу статьи на тему обретения трезвости (тут на пикабу, на Дзене, в телеге).
Я то готов помочь другому, как когда-то помогли мне. Но человеку для этого нужно решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, спасибо что поделились опытом. Оно сейчас очень полезно, тем более у вас тоже синтетические истории. На удивление нечасто встречаю людей с таким бэкграундом. Может у меня что-то не так с окружением, но если у кого и были траблы, то это чёрный, трамал, фарма... И пару ребят, кто как и я стабильно набивает толер гашем. Вот за них беспокоюсь.

Тоже ловлю себя на мысли пересесть на гаш или алко. Но сценарий рисуется совсем как у вас, и конечно не без причин. Спиться - не сопьюсь (наверное), но и себе никак не помогу. Не хочется снова на этот трамплин.

Спасибо за упоминание метода) Ни разу не слышала, но обещаю (себе в первую очередь) изучить и попытаться копать в ту сторону

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально)) мне всё же честных 37 годиков, а вы точно моложе) тогда у всех были тапки, а не айфоны с самсунгами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там, у меня уже несколько лет как айфон)
И что интересно: не покупала, а подарили!
Дедушка живёт в городке на 40к человек, и в 2021ом среди вакцинированных в городе разыгрывали айфон. Действительно разыгрывали, что уже удивительно. И повезло моему дедушке, даа. А там всё так хорошо совпало, что мне как раз нужно было слетать к нему по делам на пару дней)) И вот, айфон в лапки, и теперь я с айфоном хд

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за фото на тапок. Это 2008 год. Сейчас я в комфортных 70 кг)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никаких проблем хд
Попросили бы вы меня сделать фотку например, я бы продемонстрировала ещё большую тапочность стародавнего маминого телефона, хотя вышел он намного позже 2008)
Так подумала: вау, 50 кг это мало и для меня тоже. Хоть и выгляжу на 45кг, но по факту стабильно в своих 55кг. Правда после всех этих опытов с синтетикой всё же начала набирать вес...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фото того последнего дня стажа. Где 50 кг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооох, действительно выраженная худоба :с

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только оттуда коллеги вернулись с проекта. Я понял, что не из РФ) Сам москвич коренной, никуда не уехал в порыве глобальной истерии, хотя звали и даже пытались «эвакуировать от кровавого режима»


Касаемо гор - очень круто! Но есть ещё скалодромы. Тяжело, сложно, но мощно. Кортизол - гормон стресса - выходит двумя способами: через пот и слёзы. Физуха тоже хорошее решение.


А касаемо стажа - я ошибся. Залез в вк, глянул фотки. Всё же стаж 2,5 года был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти кровавые режимы (≧∇≦)ノ
У нас тоже кровавый, поговаривают) Может и в самом деле так, но а кому-то ведь уютненько и в таком

А скалодром даже поинтереснее будет, а я совсем забыла о нём. Ну, может не интереснее, но практичнее) Там и страховка, и всё-всё есть само по себе. Хотя когда пойду в горы (уже по весне, конечно жеж) - никакой страховки. Не на Эверест ведь лезть...

И да: это просто обалдеть какой заоблачный стаж для меня! Тем больше вам респекта за чистоту, впрочем) Мдаа, а ведь ещё в апреле-мая моя лучшая подруга во всех подробностях рассказывала мне про свой опыт с мефедроном, и наказывала даже не прикасаться к нему. И конечно же тогда до меня далеко не всё дошло) Время позднее, 5 утра, начинаю залипать непонятно куда. Надо по крайней мере 2 часа сна повторить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. У меня одна из самых культовых для меня тату - человек, ведущий на поводке Чужого. Это когда ковид начался, запретили мероприятия - и я остался со вставшим бизнесом, нулевым доходом и долгом 30 млн. Это клиент не мог заплатить за проведенное мероприятие - у них заводы остановились. Вот такая форма борьбы со страхом))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох вау о_о
А где эта тату поживает?) По ощущениям она должно быть немаленькая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тату, кстати, отличная идея тоже)) я сам неплохо забит. И каждая тату - какая-то пережитая история) вообще кайф продумывать какие-то нюансы. Любое яркое увлечение - это круто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, придерживаюсь ровно того же: за каждой тату стоит какая-то история.
Не могу понять людей, стабильно забивающих себя чем-то совершенно рандомным. Или теми же картинками из интернета. Да, на разработку идеи нужно какое-то время (а лично у меня ещё и с фантазией туго, ухь), но до чего же берёт восторг, когда по крайней мере у себя в голове видишь готовый результат. Сегодня, пока была в душе, совершенно случайно осознала, что две стороны моей будущей тату должны быть ничем иным, как единым рисунком, который разделили на два.

Вкратце: от кисти до локтя рука будет по кругу залита черным, и на внутренней стороне (где как раз вены режут, хах) первый рисунок, а на обратной стороне - ещё один. Рисунки никак не пересекаются, и по бокам рук будет просто чёрная заливка. Едва ли я сумела нормально описать, нооо блин ^^

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сам запах чувствовал) У меня обычно нет запаха пота - генетика.


зато речь лилась - как никогда. Взяли единственного из 25 кандидатов.


По поводу активности - я не говорю, что надо прыгать с парашютом. Но эмоциональных хобби весьма много. К сожалению, дешевый эндорфин - это прямой путь в депрессию (и опять закинуться, чтобы не было так плохо). Замкнутый круг, который заканчивается либо передозом, либо выходом в окно.


А из какого вы города, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вааау, видимо вы тогда уже были на стаже, раз фен сумел повлиять на запах пота? Иначе не найду объяснения... А про говорливость и раскованность дичайше плюсую
Стоит прийти на работу под мефом, как из душной крысы сразу же превращаюсь в душу коллектива. И шутки шучу просто как на стендапе, и всё-всё-всё остальное. Нет смысла описывать всё это человеку, который и так в курсе)

Иии да, я конечно же понимаю, что речь не обязательно о чем-то ярковыраженно экстремальном. Вариантов и без того хватает. Хотя... этим летом, во время вылазки на природу, я чуть не погибла в горах... Ходила со знакомым, и как-то очень неудачно мы оба потеряли голову в процессе подъёма. Это называется горной болезнью, кажется. И вот, в том состоянии мы не побоялись полезть куда не надо, бесстрашно взбирались по несколькометровым отвесным скалам, а потом, с высоты 3700м, чуть ли не съезжали вниз на жепах. Один раз я почти слетела с обрыва по оползню, и ещё, будучи уже в панике когда мы поняли что без спасателей не выбраться, еле-еле удержалась и не сорвалась зазря вниз. Первые пару дней мы с моим напарником ощущали "лёгкий ПТСР", но потом лично мне захотелось снова оказаться в горах, снова полазать по вертикальным поверхностям, забраться в самые непопулярные участки гор...

Совершенно согласна, просто замкнутый круг >.<
После первых полутора недель начало получаться контролировать себя по крайней мере настолько, чтобы не влезть в этот круг ещё глубже

Что касательно города: я не из России, как возможно можно было подумать) Живу в Казахстане, в "городе-кузене" Питера - Алматы. Буду удивлена, если вы также окажетесь не из РФ)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам за слова поддержки. Я немного лукавлю, что больше не было никогда. Как-то в подпитии угостился солью или чем-то подобным. Господи, так херово на след день мне не было никогда. Дня три отходил. Вот такой щелчок по носу. Но с того раза никогда. Отпустите, не переживайте. Наладить самоконтроль только надо. Это работа с психологом. И поддержка родных тоже очень важна. Понимаю, что не хочется, чтобы мама переживала, но так она переживает сильнее. А ещё - отказ от веществ совпал со сменой работы (собеседование проходил под дозой, летом, в костюме в жару, потому что тёк пот с жутким химическим запахом). Организация мероприятий (до этого бумажки перекладывал). Это такая сфера, где всё всегда пытается пойти по пизде. Вообще не скучно. Попробуйте найти адреналиновое хобби? Тоже может помочь. Мне помогло. В этой тупой и скучной реальности глаза снова загорелись. В ДОСААФ есть полеты на самолётах, есть стрелковые клубы, метание ножей… это не дорого. Найдите свой кайф в этом дерьмовом мире - и он тут же перестанет быть дерьмовым конкретно для вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню: даже в последний месяц я не только лишь деградировала. Вместе с мефедроном пришла и идея для тату. Мечтала о ней ещё лет с 17, но я хотела тату сос мыслом, так сказать, а смысла найти не могла. После селфхарма в январе прошлого года к простому желанию добавилась и некоторая необходимость. К сожалению, левая рука выглядит страшно. Лазерная коррекций такого участка и такой сложности встанет в большущую такую копеечку. А сделав тату, убью даже не двух, а трёх зайцев (третий заяц - это то, что я не обанкрочусь на коррекции, хах). Уже недели две тщательно продумываю дизайн. На днях наконец смогла прийти к окончательному варианту. Осталось только посидеть за нейросетью, чтобы она всё мне нарисовала, а мелочи поправит мастер. Мотив тату - разумеется, мефедроновый опыт. Не стала ограничивать себя в креативности и дерзости, и решила запечатлеть на татуировке в том числе и сам меф. Веры в человечество нету, так что не беспокоюсь о возможном непонимании со стороны общества, как и о гипотетическом привлечении за якобы пропаганду ПАВ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам за слова поддержки. Я немного лукавлю, что больше не было никогда. Как-то в подпитии угостился солью или чем-то подобным. Господи, так херово на след день мне не было никогда. Дня три отходил. Вот такой щелчок по носу. Но с того раза никогда. Отпустите, не переживайте. Наладить самоконтроль только надо. Это работа с психологом. И поддержка родных тоже очень важна. Понимаю, что не хочется, чтобы мама переживала, но так она переживает сильнее. А ещё - отказ от веществ совпал со сменой работы (собеседование проходил под дозой, летом, в костюме в жару, потому что тёк пот с жутким химическим запахом). Организация мероприятий (до этого бумажки перекладывал). Это такая сфера, где всё всегда пытается пойти по пизде. Вообще не скучно. Попробуйте найти адреналиновое хобби? Тоже может помочь. Мне помогло. В этой тупой и скучной реальности глаза снова загорелись. В ДОСААФ есть полеты на самолётах, есть стрелковые клубы, метание ножей… это не дорого. Найдите свой кайф в этом дерьмовом мире - и он тут же перестанет быть дерьмовым конкретно для вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле радостно слышать что у кого-то получилось в чистоту :з
Такое вот небольшое собрание АН прямо посреди пикабу


Про самоконтроль - просто в точку. Особенно на фоне вот этого комментария и вполне резонного подозрения на пограничку: #comment_291314902

Что до мамы... блин, сложно объяснить, но... Я знаю, что мама не подберёт нужных слов. Поверьте мне, она всё же моя мама) Не научили её в детстве конструктивно выражать эмпатию и оказывать поддержку, и ничего тут не поделать. Я свыклась с этим. Раньше пыталась делиться своими переживаниями, но нас с ней всегда дисконнектило, и по итогу - обе в каком-то замешательстве. Теперь рассказываю ей о всяком треше многим после. О том, что я начала курить сигареты, она узнала лишь через год)) Почти тоже самое было с опытом вебкама (опыт мерзость, не рекомендую). Когда стала перебирать с гашем, решила рассказать буквально через пару месяцев. Не помню что она ответила на это, но помню что мы совместно загнались, каждая о своём, и по итогу вышло как-то тухло. У меня с оказанием поддержки (и вообще эмпатией) раньше были вообще страшные проблемы. Сейчас - научилась. Но я прям осмысленно училась почти полтора года) Без книжек и чего-то такого. Хватило долгой и вдумчивой рефлексии.

Из интереса, надеюсь не триггерну: а вы сами ощущали тот химозный запах от пота? Просто я... без понятия. Никто ещё не обращал моё внимание на что-то такое, зато я сама обратила, будучи в такси. Намеренно оставила окно рядом с собой закрытым, желая проверить, насколько я неумная, раз решила поехать куда-то через полтора часа после хорошей дороги. И когда приехали, спросила водителя, не чувствует ли он посторонних запахов. Он, бедный, растерялся, наверное подумал на себя или машину) Но нет, сказал что не чувствует

Понимаю в плане бумажкоперекладывания. Я программистка, и редко случается поймать адреналин (только в тех редких случаях, когда я рискую поломать половину инфраструктуры в компании, хах). Но 95% времени я в ровном, спокойном настроении. Плюс - домоседка в свободное время. Чувствую вы очень правы: нужно найти активность по себе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С самоконтролем беда полная, явно пограничница.

Пограничница + наркотики очень хреновое сочетание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий всё не выходит из головы. Можете пожалуйста чуточку подробнее о том, куда при таких [обоснованных] подозрениях копать? В одном из ответов писала, что в т.ч. буду обращаться и к психиатру-наркологу. Полагаю, стоит сразу же упомянуть о пограничке? Сочетание меня и наркотиков явно плохая идея, но мне сложно осознать это: проблемы с смоконтролем ещё с детства. Не знаю как оно - по-другому

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу страшную вещь, но это сейчас кажется, когда крылья от веществ расправлены. Ту питерскую компанию (я москвич) вычеркнул из жизни. Итог - многие умерли до 30-ти, кто-то слез, кто-то марафонит по выходным. Пару лет назад встретился с парой из той тусовки. Девочка ещё ничего, а парень жуть. В 32 года выглядел на 40, зубы раскрошены (это побочка амфетамина, которая у большинства остаётся на всю жизнь, я задолбался делать зубы - я их до сих пор во сне адски сжимаю). Предложили ли они мне вспомнить молодость? Конечно. Я предложил в ответ виски. На том и порешили. Хотелось ли мне? Да, конечно. И я очень горжусь собой, что без колебаний ответил «нет». Я к чему - осознание проблемы - это охуительное начало пути. Он будет непростым. Да и в рехабе нет ничего страшного. Опустившихся торчков вы там не увидите. А вот владельцев бизнесов или переживших тяжелый развод - вот такого там дохрена. Сил вам пройти этот путь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустный факт вы выдали первым же предложением... Что под веществом, что на постэффектах - да, чувствую что-то типа "крыльев".

Что до компаний: понимаю, что нужно порвать связи со всеми причастными. Хотя и не с кем, в общем-то. Почти все 9 месяцев торча я употребляю строго одна. Была пара исключений с гашем, но не с мефом. Так что связей немного: дилер один и дилер второй.

И ещё: прям откликаются ваши сообщения. Начала читать про раскрошенные зубы, и сразу же силой чуть раздвинула челюсть. Даже постоянный овердоз магнием не помогает. Хотя насколько знаю, всё именно из-за его вымывания.

И вы прям молодчина, что отказались и всё-всё-всё. Меня херовит от мысли, что мне предложат. Хотя возможно всё изменится, и сумею "отпустить" мефедроновый опыт, насколько это возможно. И снова спасибо за правильные слова, в т.ч. касательно рехаба :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж был около года. Меня крыло не только дома. Однажды начало глючить в поезде (ехал из Питера, закинувшись экстази), словил панику в вагоне метро (ооочень ярким всё казалось).


Подумайте о рехабе всё же, если не получается самостоятельно. Группы не помогут без терапии и психолога. Удачи вам победить!


Я был почти на дне и смог выплыть. И у вас получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за поддержку. Я на пути
Сейчас гордыня подутихает. Мысли о рехабе уже не кажутся чем-то совсем диким. А иное, написанное в посте - это мои мысли именно на тот момент, который я описывала. Но всё же постараюсь прежде дойти до АН, до своего старо-знакомо психолога, и по рекомендации толковых ребят - до психиатра-нарколога в "главной" психушечке моей страны.

Я чувствую, что что-то поменялось за этот месяц. Может мне просто кажется, и на деле всё в точности наоборот, не знаю... Но я начала ощущать внутренний ресурс. До вчерашнего срыва я смогла неплохо продержаться, как мне кажется. Без толкового детокса, без всего этого. Так что срыв меня даже не слишком сильно огорчил, если не говорить о том как я ревела на улице после того как лишилась последней налички с риском не получить желаемого. Это треш и пугает, да. Просто почему-то не покидает навязчивая мысль, что следующий срыв теперь не скоро

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как то и не жду я ничего, и не знаю кто ты, и мне поровну твое состояние. Что я вижу: вижу надуманную графоманию. Для чего она написана я не могу знать. И даже если это все правда (во что я совсем не верю), то это не тот ресурс где получишь помощь. да и любой ресурс в сети не тот. Так что завязывай врать, ну или иди туда где тебе окажут реальную помощь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, я даже почти дошла ещё в субботу. К сожалению, умом и сообразительностью не отличаюсь, и запорола себе первую группу гашем. От нервов покурила перед самым такси, приехала уже в ноль. Плюнула, и пошла слоняться. А вчера ночью думала, что вот сегодня наконец обращусь в АН. У них ежевечерние собрания, возможно помогли бы держаться. Но сегодня мне прям вау как круто, не поверите. И работу работала, и мама не спалила, и будто бы ничего не было ночью. Оставила мизер и на завтра. Просто вместо кофе. А про графоманию: да, я действительно очень много и активно пишу сейчас (да и не только я так-то). И в чатах с друзьями/подругами, и в группах по наркозависимой тематике. И даже сейчас, видя что человек воспринимает меня как тролля

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... то есть не мне одной весь этот текст увиделся слишком грамотным и хорошо выстроенным хронологически для наркоманки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток: обалденно. Не думали сколько времени я потратила на него? Фомы, Фомы...
Кидайте почты, телеги, что угодно. Настолько обидно от таких комментов, что я готова прогнуться и начать что-то доказывать, да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про то как обратится к Анонимным Наркоманам и они ее вылечат)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скобочка скобочкой, а ведь это недалеко от истины. Мне было проще преодолевать тягу как раз в те дни, когда получалось кому-то выговориться и порефлексировать. Разумеется, это одна из причин отчего я сейчас здесь
Учитывая, что группы АН (по крайней мере у нас) проводятся ежедневно, мне осталось только до них дойти

4
Автор поста оценил этот комментарий
А про что будет дневник? Про выздоровление или про то, как ты и дальше погружаешься в торч?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - про первое. Если продолжу косячить и тупить - по крайней мере про второе. Ни сколько не язвлю) Моментами голову посещают совсем нехорошие мысли, но уже боюсь их озвучивать: прибежит модератор и снова даст по жопе

1
Автор поста оценил этот комментарий

не верю, все таки не верю. пока вижу только вызывание жалости (хотя это может служить аргументом в твою сторону, но нет)

Разными, кто то был действительно талантлив, кто то так на волне да в тусовке... в итоге есть пара человек что вылезли, еще пара что сидят, а остальные холмики.

А ничто не аргумент, кроме собственного желания вылезти.С таким настроем ты не дойдешь к специалистам, да и не надо тебе к ним похоже. тебе внимание надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стану спорить больше, у нас явно не ладится с коннектом. И пусть. Вас я услышала. За краткое описание "контингента" спасибо.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты конкретно хочешь донести? Поплакаться чтоб тебя пожалели похоже! Если видишь проблему, решай! Что меняется? Что за херня?! Знаешь, летом тут ногу сломал (плюсневую кость) то же не хотелось в травму, гипс и все дела, а тут велосезон и само срастется ведь, только это тупо. Но это так, маленькое отступление, вроде не в тему но в тему.

За свою жизнь насмотрелся и наркоманов и алкоголиков среди близкого круга общения, по этому не пизди либо нам либо себе. Если реально есть проблема то иди к специалисту, или ты так, чисто плюсцов срубить, да поныть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что хочу донести - опыт ещё одной зависимой. Стаж минимальный, но и пусть. Месяца не прошло как начала обесчеловечиваться. А ещё (повторяюсь) - фиксация состояния. С возможностью получить фидбек и дадада, поддержку. Поплакаться хочется, но некому. Маму грузить - последнее дело. Есть молодой человек, но ему удивительно пiхуй. Люди же с подобным опытом ловят триггеры от моих историй, люди не в теме тупо шлют в рехаб.

И ещё: вы ведь понимаете, что аналогия не аргумент? А ещё сравнение такое....
Но да, дело говорите - нужно к специалистам. Нужно. И я дойду до них.

Последнее: верьте-не верьте, но я написала всё как есть. Может не всех месяц употребления даже такой дряни не приводит к состоянию зомби или кого-то из тех, на кого вы "насмотрелись за жизнь". А какими кстати были те наркоманы, что встречались вам? Искренне интересуюсь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо давить на жалость, это не к месту. Хотя кто то верит вон, аж плюсует, может и зайдет твоя фишка (хотя о чем я, конечно зайдет, тут и не такое заходит). Но повторюсь, с реальной болезнью идут к специалистам а не на развлекательный ресурс. Большое Станиславское "Не верю" тебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не хотела давить, но реально же херовит. Со специалистами - сложно. Всё так меняется... Сейчас я под мефом, и чувствую острую необходимость лечиться. Завтра буду на постэффектах, мне будет легко и всё происходящее покажется чем-то несерьёзным. А послезавтра - возможно начнётся ломка. Ехать на детокс уже просто денег жалко. Как дойти до записи ко врачу - пока не знаю. И в целом не верю что донесу до вас то что имею ввиду. Сама слов не нахожу

показать ответы