Дневник бывшего алкоголика. День 1.

Решил писать по черновику в день и, в зависимости от его размеров и уровня значимости для меня - постить.

Новая работа в знакомой сфере. Задолбался немного. Огромный ком информации о специфике работы предприятия, материалах и прочему, который нужно успеть систематизировать и усвоить в кратчайшие сроки.

На ногах целый день. Параллельно вырываю минутку-другую почитать накопившиеся комментарии, ответить благодарностью, либо молча поставить плюс за резонное мнение.
Качели те ещё, честно говоря.

Первые подбадривают, верят в мои силы. Огромное вам спасибо. Многие комментарии цепляли за самые разные закутки сознания. Примерами, пониманием того, что всё ещё можно обернуть вспять. Вы помогаете составить новую структуру приоритетов, скинув с верхушки алкоголь.
Другие подписываются, желают увидеть развитие истории. Вас я не подведу при любом исходе. Взялся за гуж - не говори что внезапно пиздабол.
Третьи утверждают что моя дорога вымощена благими намерениями в ад и у меня ни черта не получится, без врачебного вмешательства. Тут меня застали врасплох. О такой безнадёжности я вообще не был в курсе. Теперь страшновато.
Четвертые брызжут ядом и всячески сарказмируют на тематику моего решения. Благо, таких комментариев было немного. Бог вам судья, чоуж.

О целях и способах их достичь.

Пока наметил 2 цели:
1. Полностью отказаться от алкоголя (Кто бы мог подумать!). Ссаными тряпками гнать мысли о том, как это приятно, сидеть пьяненьким и расслабляться. В приоритет выставить важность правильного воспитания сына и хороших отношений с женой без участия зелёного змия. Отказаться от "алкогольных знакомых" (не путать с друзьями, хаха, у меня их нет).
2. Сделать упор на длительную ходьбу, чтобы скинуть вес и привести себя в порядок. Благо, с этим проблем нет. С питанием, пока что, тоже. На момент описания первого дня (26.02.2019) было пройдено

Дневник бывшего алкоголика. День 1. Алкоголизм, Борьба, Без рейтинга, Дневник, Дневник бывшего алкаша, Длиннопост

Собираюсь и дальше вести хронику пройденного. Как по первому пункту, так и по второму.

В конце о грустном. Пивасика хочу. Или коньячку. Или вискаря. Пиздец. Но глушить эти мысли на данный момент проще простого. Не знаю, почему так просто. Но дальше будет видно.

Спасибо за прочтение.

З.Ы. Добавил тег "Дневник бывшего алкоголика", чтобы вы могли кинуть данные истории в игнор, при желании.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на форум notdrink.ru

Там можно и дневники вести, и помощь получить

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это огромное спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бросал, но не прям совсем без алкоголя. Для меня было самое сложное нормализовать сон. Первую неделю вообще почти не спал. Потом все стало отлично. Дошло до того, что иногда начал задумываться когда был повод виптть, а нужно ли мне это. Ну и почти не пил год. Спорт немного пришел в мою жизнь, похудел на 30кг. А потом опять по чуть-чуть, и за год-два все опять по прежнему, пью. Так, что удачи тебе! Все возможно. Главное помнить, что оно тебе не нужно. И даже если немного начать, то рано или поздно все вернётся! Я все думал что в умеренных дозах смогу себя контролировать и контролировал какое-то время... А ещё забыл, трудно было без алкоголя отдохнуть если устал на работе например. Потом же без алкоголя было так. Пришел домой час или два и ты снова бодрый.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я второй день к ряду поимел фиговый сон :(
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третьи утверждают что моя дорога вымощена благими намерениями в ад и у меня ни черта не получится, без врачебного вмешательства.

Сам в прошлом (очень не нравится мне это слово,ибо считаю что бывших алкоголиков не бывает, но пишу просто для понимания ситуации) алкоголик и запои были, и ежедневные пару литров пива было...бросил сам, без врачей и медикаментов, более десяти лет абсолютно (то есть даже без шампанского на новый год) без алкоголя. Сложно было не бросить,а не сорваться назад.  Сложно было отказать знакомым пропустить стаканчик в пятницу. Удачи и все получится.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий

" и, в зависимости от его размеров и уровня значимости для меня - постить."

Нуууу, так неинтересно)) Мы хотим сериал!))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если в один день ничего не произойдёт? О_о

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вчера только вместе с постом пить бросил.. Пишу сейчас потягивая баночку пива с мыслью ( не выбрасывать же, жалко выливать ) А вообще понимаю что спиваюсь медленно, но верно 2-3 дня без пива и по новой. ( а пива на раз мне нужно много, банок 12 -18 и дорого и здоровья не прибавляет ) После самокопания решил что виной всему лень попробую распланировать неделю таким образом что бы просто некогда было пить авось поможет... А так да автору тоже желаю сил и терпения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Держись :)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Еду на работу... Вчера пил дома один.. жалел себя за хуй знает что. Все, как кто-то выше писал, построенное за годы проебано за часы. Шикарная жена, прекрасная любовница, хорошая квартира, дорогая тачка...  А сегодня - комната в аренде, мертвый бизнес, бухой я. Прочитал твои посты и слезы навернулись. Надо что-то менять. Подписался

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь рядом. Нас уже много, если судить по комментариям. Все, что нужно - не пить завтра. А потом послезавтра. А потом каждый следующий день. Для начала - определи цель. Ее ты должен поставить в свою личную пирамиду жизни. Пока что на ее верхушке - алкоголь. Сбрось его оттуда :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  Скажу, наверное, очевидную вещь, но пить чай (неважно чёрный или зелёный) после шести - семи часов вечера не следует. Сам, как-то, не особо обращал внимание на этот факт и бывали случаи когда долго не мог уснуть. Но где-то месяц назад посмотрел ролик на ютубе от Мамикса про то как несколько человек пили в день по три литра жидкости. Один пил воду, другой молоко, далее: колу, сок пакетированный, сок свежевыжатый и, кажется зелёный, чай. И у всех, кроме того, кто пил чай улучшился сон. После просмотра этого ролика я перестал пить чай после семи и, вроде, помогает.

  P.S. Судя, по тому, что Вы пишете более-менее грамотно, мозги Вы пропили ещё не все и это обнадёживает.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть и филологи-алкоголики. Учителя-алкоголики (я сейчас не про стереотип трудовика). Так что тут все зависит от человека, привычек и предрасположенности.

А чай я только до обеда употребляю. И во время простуды.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бросал, но не прям совсем без алкоголя. Для меня было самое сложное нормализовать сон. Первую неделю вообще почти не спал. Потом все стало отлично. Дошло до того, что иногда начал задумываться когда был повод виптть, а нужно ли мне это. Ну и почти не пил год. Спорт немного пришел в мою жизнь, похудел на 30кг. А потом опять по чуть-чуть, и за год-два все опять по прежнему, пью. Так, что удачи тебе! Все возможно. Главное помнить, что оно тебе не нужно. И даже если немного начать, то рано или поздно все вернётся! Я все думал что в умеренных дозах смогу себя контролировать и контролировал какое-то время... А ещё забыл, трудно было без алкоголя отдохнуть если устал на работе например. Потом же без алкоголя было так. Пришел домой час или два и ты снова бодрый.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но снова пить начинать не собираюсь. Потому что понимаю, что стоит только начать и всё, каюк.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя, по данным с фитнес трекера вы мало спите - плохо. Хотя кому как хватает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, сказались мысли и принятое решение. Сегодня, впрочем, сон был не лучше.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Читал вчера твой пост и комментарии. И задумался, а нафига я сам пью эту гадость, у меня конечно всё более лайтово, но понял что и не всё так гладко (если взять например лет 5 назад), и задумался, ведь дальше будет только хуже, ну и решил что с меня этого хватит. Так что жду постов, будешь меня мотивировать! Так что ты не один!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крепится вместе :)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Спасибо за приглашение, написала)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать :)
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ, как и завязать - это слова несущие в себе «усилие». Отказывают себе в том, что хочется и через силу. Завязывание - тоже аналогия с завязыванием чего-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ - осмысленная позиция в данном случае. Потому что мне это не  нужно. В этом нет ни малейшей необходимости. А завязать - я в своё время завязал с ложью. И ничего, не вру теперь, не приходится запоминать то, что когда-то кому-то наврал. Тоже полезная вещь, кстати)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно прав!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание - у нас образовалась мини-группа в телеграмме. Пиши @KotAutoPilot

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное помогает.

Ещё насчёт бухла. Дам совет, нужно не БРОСАТЬ пить, а ПЕРЕСТАТЬ. Везде в разговорах, рассказах, постах, мыслях поменяй слово бросать на перестать. Есть психолог Лабковский, в его книге «Хочу и буду» глава посвящена зависимостям, там неплохо описано почему это поможет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю не перестать а отказаться, завязать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спиртовую или в таблетках? По поводу валерьянки знакомый врач говорит, хорошая, вкусная травка

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в таблетках. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!! Но совершенно серьёзно я начну после 8-го марта))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зря, на самом деле. Могла бы начать до, и на 8-е марта показать, что ты уже имеешь власть над своими желаниями) Последнего раза никогда не будет, если его планировать. Имею ввиду, что "вот после восьмого марта начну" - наверняка превратится "Ну, с понедельника начну" а потом среди недели проскочит, и всё, пиши пропало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много ходить сама люблю!! Не хватает времени) Вести дневник не умею)) Но за советы благодарна!! Видишь каждому своё) Но я черпаю информацию из всего, с ютуба, книги читаю, мозги свои вправляю. Однозначно бросать надо навсегда, должно быть правило первой стопки: первую стопку не пить!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов в начинаниях и сил, чтобы продержаться :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю.. стало как-то ещё грустнее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты тележки я скинул парой комментов выше) так что будет желание - отказывайся от алкоголя и пиши)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею ходить за второй. Но иногда мне кажется, что одна но почти каждый день, это много
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, неважно, когда они будут. тут дело в частоте :)
Автор поста оценил этот комментарий
Чавоо?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
телеграмм, говорю)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же как ник тут
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, нет. Не нашел
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот снова с шампунчиком на ДР... ( Пиздец.. так и хочется сказать, я webmanka, мне 31 и я алкаш...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того стоило?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, да. Но практически, ну что такого в одной бутылочке пива? Но спасибо, я задумался
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одной?) Ты не считаешь остальные, которые будут после этой одной) и не важно, когда они будут)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитал прошлый пост и решил вечером отказаться от бутылочки пива. И не получилось, вкусный ужин и пиво в холодильнике, ну как тут устоять :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупать следующую и устоять перед соблазном. Подумать над текущей жизненной ситуацией, пересмотреть интересы и приоритеты. Все должно получиться!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в Вашем начинании!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголик бывшим не бывает. Бывает временно завязавший. Много таких было - и до тебя, и будут после, стопроцентно. Сам такой же. С периодами ремиссии через спорт и силу воли. А сила воли - она такая зараза, что иногда ломается. Будь готов. По факту - я даже курить бросаю так же легко, как и начинаю)) Знаю, что выпивать нормально уже не получится, всё равно парой бокалов не отделаешься, пить - так пить. Но не каждый божий день, и без опохмела! В любом случае порыв благородный. Удачи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня другие установки. Тут ничего не сделать. А перешагивать через себя не хочется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект. Давай одновременно синхронно)) есть контакты?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если что - @KotAutoPilot - тележка
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодца!молодец в том что решился,я сам отказался от алкоголя (с 5 января ни грамма)полёт нормальный, не тянет(а по перваку снилось как стакан в себя закидываю)...Загрузил себя работой по полной,поставил цели...буду следить за твоим дневником,а за одно сравнивать с собой,так держать дружище!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советую не перегружать себя, от стрессов возможен срыв. По возможности - купи успокоительное, лишним, как мне кажется, не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю второй твой пост. У меня, конечно, не так всё запущено, но тоже, начинала пить в достаточно юном возрасте. Могла пить несколько дней к ряду или не пить по полгода, потом вышла замуж, родила, изменения жизни мне настолько не понравились, что появилось настоящее желание выпивать. Но, у меня есть проблема: выпиваю глоток и всё, меня уже не остановить, пока я в сопли не нажрусь. Были прецеденты даже с полицией, хотя, я пила раз в месяц (сама себе такой регламент прописала). Но вот, это всё мне фатально осточертело. Прямо таки фатально. Отходняки от подобных "фестивалей" становились всё дольше и сильнее. И я, в один день, собрав все свои мысли, весь стыд после сейшенов, приняла решение об абсолютном отказе от спиртного. Пока всё идёт славно. Уже полгода, даже намека на срыв не было. Видимо, имеет значение расстановка приоритетов и создание цели, не иллюзорной, вроде "Я хочу быть хорошим отцом/матерью/человеком.",а настоящей, понятия приемуществ трезвости и недостатков алкогольного опьянения.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я называю это не иллюзорными целями - а хотелками. Свои уже заимел, поставив в приоритет семью и здоровье. Даже если бы не было семьи - здоровье важнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера от отказа печени умер мой дядька, брат отца. 43 года было. Печень просто выключилась и кровь пошла в желудок. Бухать начал лет в 30, так и не затормозил. Два дня реанимации и все. Нет человека. Две дочери осталось. Сегодня звонил младшей с "новостью". Представь каково это сообщать родной дочери, что ее отец умер. И виной тому синька. Держись, брат. Не сдавайся. Я верю что ты сильнее этого дерьма. А я поехал хоронить. Подписался на тебя. Теперь ты должен. Ты лично мне должен доказать что человек способен сам бросить эту заразу. Удачи. Я с тобой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязуюсь писать и поддерживать связь :)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера писала комментарий про первый пост, и теперь не удержалась. Большое тебе спасибо, что создал эту тему и продолжил её! Очень благодарна всем, кто понимает, что синька зло и бросают это дело. Мне реально очень важно это читать и говорить с такими людьми. Я тоже стараюсь бросить. От себя могу добавить в копилку источников по вправлению мозгов на эту тему, это: ФрешЛайф28 (о нём уже упоминали в комментариях к первому посту) и ролики бросивших на Ютубе, очень много есть простых людей, которые делятся своими мыслями, знаниями и просто поддержкой. Также читаю сейчас Записки реаниматолога, там что ни история со смертью, причиной является алкоголь. У тебя правильные, умные мысли! С этим надо заканчивать и начинать новую, трезвую, прекрасную жизнь! Я тебя полностью поддерживаю и буду следить за твоими постами. Если можно было бы создать в Телеграмме группу из желающих бросить, я бы туда вступила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все получится - я создам группу, поэтапно расписав всё в закреплённой записи. А пока до этого - минимум пол года. Пол года для того, чтобы быть уверенным, что все наладилось и можно спокойно жить дальше без синьки. Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на счёт сна и таблеток. Про Фенибут согласна, тоже хотела приобрести, но везде по рецептам, а до врача я не дошла. Пью успокоительные на травках, типа Персена. Мне хватает) И ночной есть и дневной, последний не даёт эффект сонливости. Сон наладится, надо немного потерпеть. И правда надо искать хобби, что-то, что может быть интересно, копать там) Столько времени уже упущено в алкогольном опьянении, а мир интересен и многогранен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас хобби - вести дневник и много ходить. Попробуй :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реально помогает общение с другими бросающими - на выбор: Анонимные алкоголики, Семейные клубы трезвости, групповые занятия с психологами при наркдиспансерах. Если пока не готов выносить свою проблему на очный суд людей, то иди на форум notdrink хотя бы. И заведи в привычку два-три часа в неделю общаться на эту тему, несмотря ни на что.

Тут вести дневник неплохо, но это не совсем то. Впрочем, плюс к вышеупомянутым 2 часам, пиши тут по графику, например каждый вторник и пятницу, и строго его придерживался. Дисциплинирует и помогает.

Ну и кратко о себе: алкоголик, стаж 30+ лет,  на данный момент не пью год и 2 месяца.

P.S. надо бы как-нибудь пост сваять на эту тему

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и напишите...)) В таком щепитильном деле даже "ничего не произошло", уже достижение, как я думаю)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы становиться "камнем в лесу")
Автор поста оценил этот комментарий

если желание выпить будет зашкаливать - начнёшь срываться на близких. В этой ситуации купи фенибут, да рецептурный препарат, но в некоторых аптеках его можно купить без рецепта. И заснуть вечером он тоже поможет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока глушу валерьянку :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект. Давай одновременно синхронно)) есть контакты?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

телеграм есть?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень поддерживаю вас в этом начинании! Моя мама погубила себя водкой, сейчас лежачая после инсульта, деменция, может и фекалии свои сожрать, а ведь ей и 60 нет...
Боритесь за свою жизнь изо всех сил! Не сдавайтесь! Ищите помощь где только можнло!
я слыхала, на айхербе можно заказать таблетки, вроде аналог гептрала, но дешевле. Они помогают при алкоголизме: поддерживают печень и стабилизируют настроение, не давая скатиться в депру. Только не помню, что за они. Если интересно, могу поискать название.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Моя тупая головушка совсем забыла про собственную бабушку. Тоже с деменцией, но было за 70. Всё рвалась в старый дом в деревне. Забывала абсолютно всё в течение получаса. Несложно догадаться, что её довело до такого состояния. Про таблетки - пока нет необходимости. Спасибо!