Дневник беженца. Часть 11

День 11

Тогда я будто оказался в другом мире. В сумерках я яростно отбивался ножом от хлещущих по мне лиан, я убегал, подскальзывался и падал, меня хватали жуткие конечности, лишь немного напоминающие человеческие. Перед глазами мелькали огромные хищные пауки, высокая трава, зелень леса и мои преследователи.

Я помню своё отчаяние, когда потерял дневник, и дикую радость, когда, оторвавшись от погони, обнаружил чуть подмокшую книжицу во влажной траве.

Окончательно заблудившись, я бродил в густых зарослях неизвестных мне растений. Вдруг я увидел скалу. Просто острый гигантский тёмно-серый кусок камня посреди леса.

Говорят, под лежачий камень вода не течёт. А под этот текла, правда, не совсем вода. Мутно-белая густая жидкость будто впитывалась в подножие этой небольшой горы.

Я огляделся вокруг. Сквозь густую листву деревьев были видны точно такие же камни на расстоянии примерно в пятьдесят метров друг от друга.

И тут под моими ногами разверзлась земля. Я посмотрел прямо в бездну, и моё сердце сжалось от страха.

Я сумел выбраться оттуда, я бежал, снова бежал, ловко уворачиваясь от появляющихся расщелин.

И мне снова повезло. Я сбежал. Отдышавшись, я обернулся назад. Увиденное заставило меня перекреститься.

Эти "камни" были живыми существами. Они передвигались на коротких, очень толстых ножках. Они двигались бездумно и хаотично.

Я ужаснулся. На этой планете нельзя доверять даже самому себе. Даже присев отдохнуть в тени деревьев, ты рискуешь своей жизнью. Все, абсолютно ВСЕ хотят тебя убить.

Я двинулся вперёд. Я был на равнине, и деревьев тут, разумеется, не было, а мне, как-никак, нужно АННИГИЛИРОВАТЬ эту грёбаную Матрицу.

Выход был один - пойти поискать деревья, забраться на одно из них и посмотреть, где обитель Матрицы.

Я иду за тобой.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.