DnD 5e. Короткие записочки с ролевых сессий. #3

Небольшое предисловие к данной серии постов:

Здесь я буду выкладывать короткие зарисовки различных интересных, смешных, захватывающих (а может и нет) ситуаций, происходивших в наших ролевых сессиях, в формате коротких записок. Сейчас мы проходим приключение "Подземелье безумного мага".

DnD 5e. Короткие записочки с ролевых сессий. #3 Your DnD stories, DnD 5, Dungeons & Dragons, Ролевые игры, История

#10 Обеееееееед!

Партия попала в засаду багбиров. Сражение привлекло внимание толпы гоблинов (19 шт) из соседней комнаты, которые уже убили своего повара за то, что нечего было жрать на ужин. Партийный гоблин бард #6 решил выполнить хитрый отвлекающий маневр:


Бард: Я кричу в коридор бегущим гоблинам, что тут есть еда *указывает противоположную от битвы направление.

ДМ: Гоблины прибежали и смотрят на тебя с недоумением и нарастающей яростью

Гоблины: Ты сказал, что тут еда!!

Бард (говорит неуверенно): Н-нет...Еда там *тыкает трясущимся пальцем в сторону

Гоблины: Раз у тебя еды нет, то мы сожрём тебя!!

Монах: Я прекращаю атаковать багбиров и пою заупокойную мессу.


#11 Поющий ангел

К бою с гоблинами и багбирами подключились еще 2 эттина. Варвар отхватил моргенштернами в лицо и отрубился. Бард, которого буквально сняли с гоблинского языка #10, вдохновляет группу.


ДМ, обращаясь к барду: Пой.

Гоблин-бард: Эээ...ну ок. *начинает кривым гроулом исполнять КиШа

Варвар выбрасывает 20-ку на спасе от смерти(1): Чей чарующий голос звучит в этих, полных тоски, подземельях?


1 - персонаж без сознания обязан в свой ход бросать d20 "на смерть" со сл. 10. 3 провала и от труп. Выбрасывание исходной 20-ки мгновенно пробуждает персонажа в одном хите.


#12 Одна голова хорошо, а две - лучше

В ходе сражения, монах опускает хиты одного из эттинов до нуля.


ДМ: Как ты хочешь его убить? *любимая фраза каждого игрока

Монах очень воодушевлён: Своим коротким мечом я бью ему по ногам. Он падает на колени и я сворачиваю ему шею!

*Спустя ход

ДМ (что-то нароллил и ржёт):Вы видите как эттин, которому монах свернул шею, встаёт. Он в ярости. Одна из его голов беспомощно болтается.

Монах(в отчаянии):Но я убил его!

ДМ: В следующий раз сворачивай две шеи

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

а какую песню КиШа гоблин-бард пел?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ели мясо мужики". Голодные гоблины сочли это за личное оскорбление.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Раненый воин" xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку