168

DnD 5e. Короткие записочки с ролевых сессий. #3

Небольшое предисловие к данной серии постов:

Здесь я буду выкладывать короткие зарисовки различных интересных, смешных, захватывающих (а может и нет) ситуаций, происходивших в наших ролевых сессиях, в формате коротких записок. Сейчас мы проходим приключение "Подземелье безумного мага".

DnD 5e. Короткие записочки с ролевых сессий. #3 Your DnD stories, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Ролевые игры, История

#10 Обеееееееед!

Партия попала в засаду багбиров. Сражение привлекло внимание толпы гоблинов (19 шт) из соседней комнаты, которые уже убили своего повара за то, что нечего было жрать на ужин. Партийный гоблин бард #6 решил выполнить хитрый отвлекающий маневр:

Бард: Я кричу в коридор бегущим гоблинам, что тут есть еда *указывает противоположную от битвы направление.

ДМ: Гоблины прибежали и смотрят на тебя с недоумением и нарастающей яростью

Гоблины: Ты сказал, что тут еда!!

Бард (говорит неуверенно): Н-нет...Еда там *тыкает трясущимся пальцем в сторону

Гоблины: Раз у тебя еды нет, то мы сожрём тебя!!

Монах: Я прекращаю атаковать багбиров и пою заупокойную мессу.

#11 Поющий ангел

К бою с гоблинами и багбирами подключились еще 2 эттина. Варвар отхватил моргенштернами в лицо и отрубился. Бард, которого буквально сняли с гоблинского языка #10, вдохновляет группу.

ДМ, обращаясь к барду: Пой.

Гоблин-бард: Эээ...ну ок. *начинает кривым гроулом исполнять КиШа

Варвар выбрасывает 20-ку на спасе от смерти(1): Чей чарующий голос звучит в этих, полных тоски, подземельях?

1 - персонаж без сознания обязан в свой ход бросать d20 "на смерть" со сл. 10. 3 провала и от труп. Выбрасывание исходной 20-ки мгновенно пробуждает персонажа в одном хите.

#12 Одна голова хорошо, а две - лучше

В ходе сражения, монах опускает хиты одного из эттинов до нуля.

ДМ: Как ты хочешь его убить? *любимая фраза каждого игрока

Монах очень воодушевлён: Своим коротким мечом я бью ему по ногам. Он падает на колени и я сворачиваю ему шею!

*Спустя ход

ДМ (что-то нароллил и ржёт):Вы видите как эттин, которому монах свернул шею, встаёт. Он в ярости. Одна из его голов беспомощно болтается.

Монах(в отчаянии):Но я убил его!

ДМ: В следующий раз сворачивай две шеи

Найдены дубликаты

+35
ДМ: Как ты хочешь его убить? *любимая фраза каждого игрока

Угу. Скорее это любимая фраза ДМа :)

Из-за подобных приколов (не ту шею свернул, не туда кинжалом пырнул и т.д.) у нас даже одно время в ходу был локальный прикол (слова "мем" тогда еще не было) :

ДМ (*с хитрым взлядом): Как ты хочешь его убить?

Игрок (*истерично): Насмерть!

раскрыть ветку 3
+13

Я совершенно точно возьму это на вооружение :D

+6

Аналогично. Мастер решил что вставлять кастеров, ресающих убитых врагов - отличная идея, так что в той кампании я всем отрубал головы и отпинывал их подальшей.

+2

это не локальный, это, идрить-колотить, ГЛОБАЛЬНЫЙ мем. сколько партийных пуканов полыхало от таких ситуаций)))

+5

а какую песню КиШа гоблин-бард пел?

раскрыть ветку 2
+10

"Ели мясо мужики". Голодные гоблины сочли это за личное оскорбление.

+4

"Раненый воин" xD

+1

Анал-карнавал...

+1
Как же это о**енно!
0
19 гоблинов? Чувак, толпа гоблинов при хорошем количестве способна запинать 20лвл пати. Никогда не понимал смысла кидать толпы врагов на героев Ну кроме конечно каких то сюжетных рельс
0

Эттин, как я понял - это недоделанный змей -горыныч?

раскрыть ветку 1
+2

По ссылочкам всё приложил, но, если вкратце, то это двухголовый великан с отдельными личностями для каждой головы, которые постоянно конфликтуют друг с другом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: