Для такой зарплаты нужна ипотека и семья

Я студент 19 лет, закончил 1 курс, уехал в родной город из за карантина, так и остался тут. Летом делать нечего, решил поискать работу. Выложил объявление о поиске работы. Через день позвали на должность продавца-консультанта в Леруа Мерлен.
Собеседование проводили 2 женщины, все стандартно, имя фамилия, почему именно сюда и тд. И вот один из последних вопросов.
-Какую ЗП хотите?
-22-25к неплохо
-А это почему так много? У вас ипотека или семья?
Молчание секунд 5 и мое лицо:

Для такой зарплаты нужна ипотека и семья Поиск работы, Собеседование

-Ну у нас знаете в компании это довольно хорошая зарплата
Решил я сказать , что подумаю и пообещал Позвонить. Что у женщины в голове, что она думает, что на 25к можно и ипотеку платить(при средней стоимости однокомнатной квартиры в 2-2.5кк) и семью содержать я не знаю.
К слову, город миллионник, средняя зп 25-30к. Даже в Фаст Фудах платят больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
766
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 25 тыс хорошая зарплата? А если живешь на съемной квартире и платишь за нее примерно 15 тыс, и еще еда тыс хотя бы 5, чтоб с голоду не умереть, на дорогу тысяч 1.5 - 2. Ух ты, еще ж и остается 2.5 тысячи на инвестиции. В тапочки, например(( Вот и получается, что работаешь практически за еду

раскрыть ветку (299)
92
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был момент в жизни когда я купил 3 пары тапок и хвастался этим....
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

я как то в ленте по 99р ухватила три пары кед и была дико рада

раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А мне от бабла сорвало крышу и я купил пакетик фисташек.
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже за гранью.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Та врет. Пакетик фисташек взять и без кредита - так не вывает. Не верю.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бывает. маленький, просроченный по акции. Сам как то за 49р взял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот везёт же людям...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил стать миллионером, откладывал деньги, но сорвался и купил шаурму.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ты олегарх
7
Автор поста оценил этот комментарий

Белые среди них были?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Были. Одену в последнюю очередь
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Одену в последнюю очередь
Во что?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В последнюю очередь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит выёбываться!

116
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе страшный секрет: 25 тыс. - это "хорошая" зарплата НЕ ДЛЯ ТЕХ, кто снимает квартиру.
Когда работал за такую з/п - радовался, что живу один и - в своей.
раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такая зарплата была вполне норм, пока не появилась ипотека.
Такой доход, кстати, неплохо огораживает от выдачи ипотеки, надо постараться, чтобы её получить :D

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне норм для выживания, но не для жизни. Хочется и на море раз в год, и в кино сходить раз в месяц хотя бы, да и на какие-нибудь дорогостоящие вещи(бытовая техника, ремонт в квартире, машина и т.д. откладывать). У меня только 6-7 тысяч квартплата(с электричеством) в месяц выходит. Могу наверно сбросить до 5, если мыться и чай реже пить. Выжить можно(и в Москве, т.к. сам оттуда), на 25, если один и квартира своя, но это выживание.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, на на 25 тысяч норм жил,при том что жил в своей хате конечно. Да башлить по 5-6к за коммуналку душила жаба, но это только зимой когда за отопление приходили счета 3к++, когда отопления оff, то коммуналка выходила до 2к. Мне хватало и в кино ходить, и с друзьями а паб, и комп обновить до топ железа, и шмотки себе покупать нормальные. А на море мне ехать не надо, я на море живу, каждый блять день его в окно вижу)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В каких годах это было? 25к в 2013 и 25к в 2016 это две очень разные суммы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2018 год, как с армии уволился, пошел на завод, там платили норм, но очень не регулярно, ушел к другу частную фирму, в снабжение, пока испытательный срок, пока вникал в дело, где-то месяцев 5 получал 25-28 тысяч. Это конечно деньги небольшие, но вполне жить можно, я бы не назвал свою жизнь на 25-28к существованием, мне на все свои хотелки хватало денег.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком году? сейчас мидл видюха стоит сорокет. я помню времена когда 6600gt стоила 7 рублей - лет 15 назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, если бы я жила одна - это было бы очень напряжно. У нас конечно цены ниже, квартира небольшая - я плачу 3к в самые холодные месяцы, с отоплением. Хотя, за ебучее содержание дома, всякие там камеры ип прочая фигня, плачу больше, чем за свои личные расходы. Если бы был дом попроще - было бы еще дешевле. Тарифы за инет- телефон, тоже дешевые. Но все равно конечно, это уже не полноценное существование.

Хорошо, что у нас в семье зарабатывает муж, а я так, по мелочи. Просто ипотеку брала на себя по разным причинам, поэтому с таким столкнулась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в столицах пожалуй не дадут, но в саратове и среднему классу с зп 17000 одобрят

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня областной центр, отличное сочетание высоких цен на жилье и невысоких зарплат)
Ну мне не одобряли, пока не взяла созаемщика. Хотя может придирались к небольшому сроку работы на новом месте. По сайтам все ок - смотришь калькуляторы - должны дать и при таком стаже, и при такой зарплате, но на деле  нифига

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с зп в 50 два месяца бегала, еле дали... пришлось второе место работы указывать с доп. зп
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может у вас за бмв месячный платеж 30000, мыж не знаем)

или квартиру от 5млн выбираете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитов не было, Квартира за 2,6 млн
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, средний класс это зп где-то от 80 000 р в месяц

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе работодателю да и собственно вообще абсолютно всем, кроме тебя самого всё - равно что ты живёшь не в своей квартире, к сожалению
10
Автор поста оценил этот комментарий

25к руб. не при каких условиях не может быть хорошей зарплатой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может, если до этого 10 лет жил на зп в 12к =)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, если только вчера тебя ебли в жопу, а сегодня перестали и стали лишь слегка бить, это не значит что ты зажил хорошо. Грубоватый пример.
Получше чем была, да. Но не хорошая точно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как и 50к руб.

такие же копейки.

но нас все убеждают в том, что копейки – это средний класс. вот только почему-то не в общемировом понимании, а по особым понятиям.

416
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на 8 т р. выше среднего класса однако.
раскрыть ветку (16)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Помещик почти что, поди, еще дворовых купить хочет, вот и выкабенивается...
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Посмотрите на его щеки пару секунд. Фууууууууууу
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Путинские? Так к него там импланты под глазами в щеки вставлены, чтоб лицо не обвисало. У него и на челюсти вставочки есть, и на подбородке. Приглядись к его улыбке, у него губы не растягиваются даже. Видимо, где-то возле них надрезы делали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро в экран перестанет помещаться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого среднего класса.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это мемес
Во-вторых, средний класс в РФ есть, получающие от 2к долларов, только это единицы процентов в масштабах страны
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только получающие от 2 к, но и имеющие собственную недвижимость, а также авто на каждого взрослого члена семьи. по недвижке не помню, 1 или больше там должно быть единиц. И если ЗП 2 к долларов на двоих или уж тем более на семью с детьми, а недвиги нет, то это не средний класс. Эти деньги точно также будут утекать.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну авто нахой не уперлось в городе нормальному человеку, это мерки сша, где общественный транспорт ещё не изобрели
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, в нормальном городе с ОТ, прежде всего. Хорошо, что Россия так вырвалась вперед среди других стран СНГ, причём каждый город, даже глубинка, а не только Москва и Питер.

Нет мелких маршруток, сплошь большие автобусы с кондиционерами, возят пассажиров по вместимости, а не битком стоячих, есть график движения (и это не туда утром, обратно вечером, ещё и с графиком работы не совпадает), пассажиропоток без наебалова считают и оплата посему через банк\ в электронном виде, а не черный нал.

А ещё цена адекватная, а не межгород 300км на троих в автобусе будет по цене с багажем как на собственном авто на 85%. А на далекие расстояния конечно же удобнее, быстрее и выгоднее на самолете, даже с детьми, нафиг эти автомобили, фу!

А ещё по всей стране есть доставка, как Amazon. Любую мелочь за пару дней доставят, дешево, оперативно, в целостности и сохранности. В магазины и торговые центры ходить не надо, всё в онлайне. А то были времена, когда 15кг на горбу тащишь и хорошо, если магазин ближе чем в 2км...

Автор поста оценил этот комментарий
Лол, упорот штоле?))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в городе не упёрлось, а я вот например люблю просто на нём ездить по стране. Так что авто всё же нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, вы стерли мою оценку себя как среднего класса, но на самом деле вы правы. Вроде ЗП большая, но вдвоём на арендном жилье, одна тачка, родителям помочь, себя чуть побаловать и думаешь, а какого хера у нас такие цены на недвигу и новые авто дороже чем в США (недвига местами тоже)?.. Зарплата вроде топовая 98% в городе точно меньше имеют, а выхлоп так себе...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот) у нас с мужем те же ощущения. Правда, мы годами вкладывали в путешествия, а надо было в недвижку. Накопить тяжело даже с отличной зп. Все утекает сквозь пальцы. Вероятно, мы не умеем грамотно распоряжаться финансами. О каком среднем классе тогда может идти речь?) Просто люди с хорошей зп, не более.

Кстати, по поводу цен на авто. В некоторых странах они намного дороже, в Турции, например (и все налоги, и прочее). А вот недвига согласна. Могла бы и подешевле стоить, блин!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, мы годами вкладывали в путешествия, а надо было в недвижку

Я делал именно так и теперь не уверен.

251
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну человеку 19 лет, он окончил только 1 курс вуза, 25 тыщ вполне неплохая ЗП для старта.

Главное не засидеться на работе дольше положенного.

Ну и реакция рекрутеров довольно необычная. Видимо за забором очередь из кандидатов))))

раскрыть ветку (248)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа явно. Такие магазины, как правило, постоянно держат открытыми ряд вакансий.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно. У них тысячи консультантов, и постоянно кто-то увольняется.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Как и во всех крупных сетях. Они не снимают вакансии, даже если никто не нужен. Приходишь на собеседование, а тебе говорят, что ты а резерве
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше идешь в магазин и устраиваешь скандал на пустом месте. Пишешь жалобу на консультанта из-за того, что он не сказал чем отличаются 2 мешка цемента друг от друга. На следующий день опять до него доебываешься. Опять жалоба. Практиковать неделю. Далее пару недель пауза - отращиваем бороду и усы, ну или сбриваем если были. И далее тебя зовут работать в этот магазин. Бинго.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом за дело возьмётся уволенный сотрудник. Круговорот говна в природе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там 1000 консультантов. Очередь еще не скоро дойдет.



˙ɐvıqƍ онҺǝноʞ ɐʞɯʎm оɯє
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Мама у меня там работает не первый год.
короче ситуация такая: в один день мы с ней приходим на собеседование, только я самая первая, а она самая последняя, это было открытие одного из магазинов в Красноярске.
был холод дикий, февраль. Меня подвез мой парень. В разговоре с "психологами" на собоседовании так случилось что я об этом упомянула. Так вот. Один из психологов принял сторону "кнута", второй "пряника". Кнут постоянно спрашивал меня зачем мне работать если мой парень может нас обеспечивать. Я постоянно пыталась объяснить что мне нужны личные деньги и вообще я трудоголик. Пряник спрашивала про рабочие моменты. Кнут снова гнул линию нафига мне это. Продолжалось собеседование минут 15, кнут уже бесил меня однотипными вопросами, пряник держала позицию деловой девушки. Короче, я не вытерпеть и начала язвить кнуту. Уже много позже я поняла что выводил он меня специально, этакий тест на стрессоустойчивость. Не прошла я в общем.
а маме попались другие психологи, все прошло весело и задорно. Она работает, психует конечно, но это в любой работе так, а я пожизненно в чёрном списке (пока не поменяю паспортные данные, фамилию и тд). Так вот, зп 40 тыс у неё, премии и тд каждый квартал, обучение, дмс, спортзал, бассейн, оплата билетов и проживания в отпуске. А я просто взрывная. Не подошла.
условия не самые лучшие, но намного лучше из того что предлагают по городу. Она держится за работу, хоть и бывают моменты когда могут уволить просто потому что ты не понравился клиенту.
Короче, я в любом случае бы долго не продержалась, но для приёма на работу там прям надо постараться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они вас рассматривали, но ваша мама попросила вас не брать на работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была первая , мама последняя. Вердикт говорят сразу, так что нет.
к тому же зачем ей это)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Да дворником можно больше закалачивать работая до обеда. Многим молодым кажется работа какой-то низшего класса, но там не так уж и плохо, если надо поработать. Но даже спустя несколько лет я ненавижу эти ебаные листья.
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть момент, что дворник и через 30 лет дворник, но в моменте денег больше. А можно начать с низкого старта, но выиграть в долгосрочной перспективе.
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь и застрять на одном месте потому что директор сказал: такого продавана терять нельзя => хуй тебе а не карьерный рост

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе кто-то мешает уйти? Крепостной что ли?

И непонятно при чем тут продаван.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну автор в Леруа, наверное, пекарем устроиться хотел, или может гинекологом

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в леруа есть подпольная гинекология?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проктология скорее. Всё через жопу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, пропустил про леруа. Ну как бы никто не мешает уйти оттуда в любом случае. И да, 25к - это смешная зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий

Там масса других должностей. От бухгалтерии, грузчиков и айтишников, до электриков и инженеров (здание само себя не обслужит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу здания спорный вопрос. не знаю, как в России, а в Израиле к примеру или снимают помещение "все включено", или заключают договор на обслуживание своего с компанией по той же схеме (х денег в месяц и все должно работать без нашего участия, а дальше уже компания возится с электриком, сантехником и т.д.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорный. В РФ у Леруа здания в большинстве случаев в собственности и обслуживающий персонал тоже свой
Автор поста оценил этот комментарий
пекарь-водолаз же
2
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом можно уйти и попытаться вырасти в дугой конторе. А вот дворником куда ни пойди, везде им будешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же начальник дворников?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но иногда, и даже постоянно , получается так, что работаешь как раб, хоть и за компьютером, в красивом офисе, а дворник все равно больше зарабатывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант, такая работа подходит если ты в будущем планируешь профессионально развиваться в области которая сейчас для тебя хобби. Денег хобби пока приносит мало или не приносит вообще, поэтому работа дворником может быть полезна для того, чтобы было что есть. Особенно если график удобный. Пример: Цой и его кочегарка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С ветки падающий лист

В день осенний золотист

Он по воздуху кружится

И танцует как артист

С ветки падающий лист

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы с удовольствием дворником работал, если бы передо мной такой выбор стоял. Красота же, без шуток!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно зимой на севере в каком-нибудь Заозерске за 13 тысяч. Мм... Сказка!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что это ни при каких условиях не стыдная профессия. Хоть в Мурманске, хоть в Оймяконе.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только снег(
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014м будучи студентом на ремонтах больше зарабатывал

3
Автор поста оценил этот комментарий
За забором не очередь а толпа.. Только 90% из этой толпы такие же окуевшие как автор
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так 25 ж не на руки, на руки где-то 22-23, это обычная зп студента в любом магазине

17
Автор поста оценил этот комментарий
25 тысяч, продавцом может и да. Но как на эти деньги жить?)) Проще тексты писать в интернете, больше заработаете
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с этого момента подробнее?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно:) Если удалённо копирайтером в какой-то интернет-магазин, то да, зарплата больше, около 500-600 долларов. Если тупо на площадках типо Advego или Text - то там потолок 300-400 долларов. Ещё и первое время придется писать копеечные рерайты, потому что заказчики выбирают по рейтингу исполнителя, а его нужно где-то брать. Стартануть с написанием текстов, на самом деле, несложно - информации в свободном доступе вагон и тележка. Да и >90% текстов это толковый рерайт чужих текстов, который проходит требования заказчика по уникальности, воде, тошноте, количеству ключевиков и может считаться копирайтом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то отечественный интернет-магазин?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотя отечественным чаще нужен не совсем копирайтер, а контент-менеджер. В этом случае к написаню текстов добавляется обработка и добавление фоточек на сайт, заполнение блоков характеристик, возможно, работа с прайс-агрегаторами, и проверка товаров собственного магазина на актуальность информации. Но в основном - тексты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут под каким-то постом обсуждение было, что выгоднее будет устроиться на работу продавцом, чем работать копирайтером, ибо оплата текста посимвольная, и выйдет примерно 100р. за час одной писанины. А ведь ещё надо где-то находить заказы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей за заказ - это описание товара, которое пишется минут за 7, со всеми проверками и редактированием

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ. Интересно. Посмотрю обучалки в интернете.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Копирайтер профессия называется. Ей тоже надо учиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, главное - вногу идите!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто последний? Я за вами тогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы умеете грамотно писать, есть биржи, есть сайты фриланса. Хороший копирайтер, рерайтер всегда нужен. Можно ещё научится наполнять сайты, в этом сложного ничего нет. Взять сайт фирмы на обслуживание и грубо говоря 5-10 статей в месяц за 5000 писать. Сколько таких клиентов наберёте - зависит от Вас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это писать надо грамотно. 90% людей же в Рунете "нинаикзамене".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех так просто писать тексты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нуля по 25к на копирайтинге зарабатывать нереально
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку