Длиннопост про возможный НРЛ

Всем привет. Не уверен что пишу в то сообщество, да и вообще на пикабу я в первые, хочется получить взгляд со стороны. А то чот я запутался. Косноязычие и обсценная лексика будут присутствовать, уж извините. Относительно компетентные друзья говорят что я пал жертвой пограничного или нарциссического абьюза, но мне действительно очень нужно непредвзятое мнение со стороны. Могу что-то упустить, вопросы если что задавайте.

Вкратце - не так давно закончились мои двухлетние отношения. Не уверен что их можно назвать прям "длинными", это был какой-то невротичный забег на достаточно долгую дистанцию, но с перерывами. На момент знакомства нам было 35 и 24 года соответственно. Начиналось это всё не как отношения, а скорее просто друзья с привилегиями. Я тогда только вышел из вторых в жизни длинных отношений, просто наслаждался жизнью, знакомился с девушками для недолгого времяпрепровождения, всё было ок.

С этой же дамой как-то так получилось что начал прямо "залипать" на неё, ощущения как будто бы мне снова 16 и у меня снова первая любовь. Стопроцентное попадание во всём, феерически-яркий секс, какая-то невероятная нежность. И всё было отлично первые пару месяцев, пока я не выяснил что она так-то с парнем живет :)

Ну живет и живет, бывает. Не очень, конечно, приятно, но бывает. Объяснился, сказал что неприемлемо, попрощался. Ненадолго, ибо спустя пару дней случилось "я там рассталась, люблю тебя, давай опять".

По доброте душевной принял это. Снова начали встречаться, но что-то с её стороны изменилось - у неё начались конкретные перепады настроения, которые начали сказываться на мне. Буквально вот в течение дня у неё могло быть по 5-6 периодов полярно-противоположных настроений, от абсолютного счастья до тотального несчастья. Даже с селфхармом. Я тогда был неоперившийся юнец, поэтому принимал на себя ответственность за эти качели. Время проводили, всё было с большего окей, кроме того что любая смена её настроений срывалась в мою сторону. Ну и постоянные какие-то недомолвки, съезд с ответов на прямые вопросы и т.д.

Одни и те же вещи, которые сегодня приносят счастья - на завтрашний день могли стать триггером для её какого-то всеуничтожающего гнева. Параллельно с этим была застукана на сидении на сайтах знакомств, что для меня тоже неприемлемо. При попытках это обсудить - съезд с темы, или обвинение меня в том что не даю достаточно эмоций. Ощущение было что разговариваю как со стеной. Ну и отношения с тем парнем так же не разрывались по факту.

Каждый раз во время таких ссор я высылал барышню нахуй. Недельку давал себе чтобы отпереживать это всё, потом без задней мысли начинал жить спокойно дальше и для себя.

С ней обычно расставался с уговором "ты меня не пингуй, мне надо время, не пиши мне потому что мне неприятно". Но нихуя.

Она каждый раз затягивала меня обратно. Обычно сценарий был достаточно однотипный - дама давала понять что ей очень плохо, ей необходимо срочно увидиться. Там обычно случался разговор, после чего спустя пару дней (или в тот же день) феерический секс и я снова шел как крыска за крысоловом. Сразу скажу - если она была в ЧС на телефоне и в телеге - писала на почту. Если почта не читалась - писала в аккаунт местного агрегатора частных объявлений. Если не читал там - тупо приходила под дверь. Могла просто позвонить, могла сидеть во дворе и караулить где я.

Так мы расставались и сходились раз 10 за эти два года. Два месяца встречаемся, потом ссора, пару недель порознь, потом снова. Каждый раз хорошие периоды длились всё меньше, а претензий ко мне было всё больше.

Всё это время у меня было только одно желание - я хотел полноценных отношений с ней и построения семьи. Мне казалось что это любовь.

Очень часто что-то даже конструктивно обсудить не выходило, ибо мне говорилось "такого не было", "ты придумал", "я не могла такое сказать/сделать", либо просто был съезд с темы и игнор. Плюс список претензий ко мне рос. Когда в начале этого года вышло так что она сорвала на мне свою злость с работы - мы просто перестали общаться. Провели порознь аж целых два месяца, я с каждым днем начинал чувствовать себя всё лучше. Как свободный и не связанный обязательствами мужчина начал пользоваться своим положением, спать с разными женщинами на ночь-две-неделю, всё ок.

При этом расставание привело к очень ровному эмоциональному фону. Её качели больше на меня не влияли, за эти два года внутри что-то как будто-бы натянулось как струна и порвалось. Но я стал чувствовать себя лучше, стал снова посвящать время своим увлечениям, на работе снова стал эффективен.

И вот две недели назад она снова пришла. Оборвала все контакты, постучалась во все двери, выцепила меня на разговор со словами "я все поняла, мне никто не нужен, люблю не могу". Я сказал что не могу сказать ни "да", ни "нет", но мы можем попробовать.

Её как подменили - полное понимание и принятие во мне даже тех вещей, которые раньше вызывали отторжение. Секс когда нужно и сколько нужно. Полное согласие во всем. И кажется она стала "залипать" на меня так, как раньше я "залипал" на неё. Мы как будто бы поменялись с ней местами.

Но во мне после последнего достаточно болезненного расставания как будто-бы что-то умерло. Я не чувствую к ней ничего, были даже сны достаточно красноречивые об этом (которые здесь я озвучить не могу ибо nsfw). Вообще ничего. Я озвучил что не хочу видиться часто, что мне комфортно одному, что теперь за свои границы я её пускать не буду - она тоже это приняла. НО. Каждый раз когда мы видимся у меня ощущение что я слабею. Буквально, как будто бы жизнь высасывается, хотя всё что я получаю оттуда это любовь и нежность.

Собираюсь послать её нахуй уже максимально хладнокровно, без отеческих или спасательских чувств (которых больше нет).

Вопрос только в чем - то что сейчас она делает это манипуляция? Она похожа на человека с НРЛ? Что ей надо вообще? На прямые вопросы естественно не отвечает, очень нужно мнение со стороны.

Вангую злые комменты в духе "автор долбоеб", но чо поделать )

Многое не упомянуто, поэтому если где-то инфы не хватает - озвучу в комментариях.

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.