Директор заставляет увольняться. Что делать?

Уважаемые пикабушники, прошу совета! Проблема такая - работаю в компании 4 года, все было хорошо, пока у нас не сменился директор, и по каким-то причинам я ему не понравился, и он мне сказал, что у меня месяц на поиск новой работы и увольнение, хотя свою непосредственную работу я делаю хорошо, и моего непосредственного начальника все устраивает.

Я и не против пободаться, т.к. меня все устраивает, и работаем мы "по белому", но есть проблема - должность у меня называется "групповой механик", а по факту я занимаюсь снабжением, т.е. закупкой всего механического снабжения на наши суда.

Я понимаю, что если будут проводить аттестацию на соответствии занимаемой должности согласно ТК РФ Статьи 81 п.3, я её не пройду.

Подскажите, что можно сделать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в вас, а должность снабженца денежная и есть на нее свой человеч, который откатом делиться будет

раскрыть ветку (47)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я догадываюсь, но уходить мне не хочется

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда подумайте чем ещё Вы можете заниматься в Вашей конторе. Закупками точно будет заниматься свой человек. Директор скорее всего лично против Вас ничего не имеет, ему нужно поставить человека на откаты, а Вы мешаете. Подвинетесь - договоритесь. Можно даже лучшую должность выторговать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что на он хочет поставить человека на откаты. Возможно, он просто не хочет, чтобы кто-то в принципе сидел на откатах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не похоже, что ТС сидит. Будь он на откатах - умел бы договариваться и шифроваться, а не по форумам бы жаловался😜
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый директор всегда приводит с собой снабженца и очень часто - главбуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот) главбуха и осень часто снабженца)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Уходите и просите 2-3 оклада отступных - неиспользованный отпуск априори идет к выплатам при увольнении. Я Вам как как кадровик советую - наблюдала не раз такие ситуации. Вам не дадут работать - будете упираться, и скоро непосредственного руководителя начнете раздражать, т.к. он будет получать сверху за Вас. Уволить можно любого - просто геморно, это изначально риск нарваться на проверки, и работодатель охотно идет на увольнение по соглашению сторон с выплатой отступных. Будете упираться - есть риск остаться вообще ни с чем. А решитесь - просите 3 оклада - за спрос не бьют)) Даже если на двух сойдетесь - уже норм, это очень частая практика
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блядь,щас насоветуют охуевшие "кадровики". По суду сколько раз было,не только восстанавливали в должности, но и выплачивали з.п. за вынужденные дни прогула, а фирму ебали в хвост и гриву. Знаю женщину, которая года 3 получала з.п. сидя дома. Так что на хую конском советчиков надо вертеть со свистом
50
Автор поста оценил этот комментарий

уходить мне не хочется
Значит вылетишь по статье. Как бы не обидно это звучало, но тебе именно этого и стоит ожидать от новой власти...

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вылетишь по статье
Это не так просто. Это серьёзный геморрой для конторы, особенно если он намерен бодаться. Хотя, если директор дурак, это его не остановит.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не сложно, если подключить опытного юриста. Как раз вся беда работодателей, что они подходят к этому вопросу спустя рукава и пытаются оформить увольнение с нарушениями. Иногда терпят фиаско, но чаще работники не связываются с говном и уходят. Еще чаще уходят в минусе по деньгам.

В данном конкретном случае надо требовать отступных побольше и валить. Спокойно работать не дадут, а работать на постоянном стрессе убийственно для здоровья.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как это было со мной. Отпустили в отпуск. Пока меня не было собрали начальников отделов, бухгалтера, замдиректора. Предложили или написать докладные или по собственному желанию. Каждый написал на меня по три докладных на имя директора, что не выполняю, задерживаю сроки, срываю договора и т.п. (Всё  мне прочитать не дали). Когда вышел пригласили к директору и предложили или по собственному или по статье на основании докладных...

Когда вышел от директора и спросил у колег, чё за хуйня? А коллектив я тогда считал, что "у нас дружный". Получил объяснения, что у них кредиты, семьи, дети и бороться они намерены за себя, а не за меня...

После этого не верю в дружный коллектив и возможность победы в спорах с руководителем...

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый написал на меня по три докладных на имя директора, что не выполняю, задерживаю сроки, срываю договора и т.п.

Докладная не является поводом к увольнению по статье. Даже много докладных. Так на забоюсь у нас тоже многих выпнули одним днём, но кто грамотно в за..пу лез, тех просто не трогали.

Получил объяснения, что у них кредиты, семьи, дети и бороться они намерены за себя, а не за меня...

Самое прекрасное, что по итогу их всё равно выкинут следом.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже много докладных. Так на забоюсь у нас тоже многих выпнули одним днём, но кто грамотно в за..пу лез, тех просто не трогали.
Помимо докладных были нарисованы приказы, по организации, в которых все остальные расписались задним числом. Постановления о моём отказе расписаться в приказах и что-то ещё. Пачку бумаги извели,  чтобы выглядело правдоподобно.

Самое прекрасное, что по итогу их всё равно выкинут следом.
Из пяти человек только двое ушли, остальные там же, так же, на тех же должностях. Правда те двое которые ушли, тоже уходили со скандалом, но им хоть не угрожали увольнением по статье. Но у них обоих тоже были припрятаны козыря на руководство...

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе в России в 90% контор можно при уходе выбить нажористый парашют, если знать законы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

или по собственному или по статье на основании докладных...
по какой именно они не озвучили случайно?

Автор поста оценил этот комментарий

Слить готовы всё..  Как прижмут, так и сливают друзей..  Ну не всегда так.. Бывало так, что хотели уволить одного ( просто так), а уходило сразу человек 15 ( если они могут так просто выкинуть человека, то завтра меня выкинут),  стали искать  новую работу. ( фирма осталась без сотрудников ( остались одни начальники )...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало так, что хотели уволить одного ( просто так), а уходило сразу человек 15

Это в какой-то параллельной реальности. Я такого не видел. А вот предать, подставить, выпятить себя за счёт работы другого, кинуть с оплатой. Вот этого я насмотрелся...

И всё это всегда происходило в "дружных коллективах", который "ты нигде такой не найдёшь"...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю только один такой случай..  Когда ушли все монтажники из фирмы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Напомнили. У меня тоже был такой пример. Ушли два молодых монтажника которые делали почти 50% работы конторы (задерживались, в выходные выходили). Остальные алкаши, тунеядцы и прочие остались делать вид, что работают. Ушли из-за изменений тарификации. Им коэффициенты подрезали, так как остальной коллектив начал возмущаться почему у них зарплата в разы отличается.

Пацаны открыли свою фирму, аналогичную бывшему месту работы. Начали брать заказы от которых бывший работодатель раньше отказывался. Постепенно переманили большую часть клиентов бывшего работодателя и через пять лет купили своё бывшее место работы за недорого. При этом уже являясь директорами, ребята иногда выезжают сами выполнять работы, а контролируют работников постоянно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший работник, не всегда может стать хорошим начальником ( продажником, чтоб было что монтировать, надо продать услугу).. Нужна команда. Кто то хорошо или умеет работать руками , другой головой.. Но они делают общее дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но если ты хорошо оказываешь услуги, то ты уже и планировать научился, и продавать. А если в некоторых случаях тебе пришлось ещё и закупками заниматься, то тут уже комбо. Остаётся разобраться с бухгалтерией, отжать себе кусочек пирога и вот ты уже успешный в своём медвежьем углу бизнесмен)))

Хотя у ребят разделение. Условный бригадир лучше руководит (продаёт и покупает), а условный работник лучше разбирается в технических вопросах. У условного бригадира жена секретарь, продажник и в какой-то мере разбирается в юридических вопросах. У условного работника жена бухгалтер...

Сейчас девчонки дома сидят, семьями занимаются, но на первоначальном этапе тоже поучаствовали...

Так что повезло, что во время взялись. Повезло что семья поддержала каждого. Повезло что вывезли все вместе и не разругались...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если контора идет на этот геморрой, то они как раз начнут с приказа про аттестацию, а дальше залюбят служебками на тему опозданий и прочих нарушений. По накоплению этой массы будет статья. Да, процесс долгий и не простой, но выиграть его крайне сложно для сотрудника, если делается все грамотно.

Тут можно пойти на сделку, т.к. жизни уже все равно не дадут, но могут уволить по сокращению с выплатой 2 окладов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не по сокращению, ибо на это организация точно не пойдёт, а по соглашению сторон с условием выплаты тех же самых трёх окладов.
Автор поста оценил этот комментарий
Если опаздывать не будешь то и никакой статьи не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздание не считается серьезным нарушением дисциплины и основанием для увольнения. Нужно что-нибудь более весомое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так и сложно, особенно учитывая что ТС прямо заявил что "занимает должность которой не соответствует"...

5
Автор поста оценил этот комментарий
ибо уже и сам привык к откатикам и подаркам от поставщиков и подрядчиков 😁😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все правильно сделать, директор будет привыкать к греву на Нарах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера не будет директору.
по ситуации, описанной автором - понятное дело, что с теплого, непыльного и приятного по дополнительным финансам места уходить не хочется. Но придется.
Работать в компании, директор которой лично против работника можно, конечно какое-то время, но это сродни сидению на пороховой бочке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что должность денежная, терять не хочется, а делиться в планы не входит ?)
Шутка. Присоединюсь к коллегам писавшим выше, нервы и время потраченные на борьбу не окупятся в итоге, Вы проиграете. Займитесь поиском другого места работы, только на какую должность ? Механик ? Снабженец ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На одной конторе свет клином не сошёлся. Перемена места работы всегда к лучшему
Автор поста оценил этот комментарий

А какой порт? Как называется?

Автор поста оценил этот комментарий
У директора находят вес
директор оказался педофилом
директор заболел СПИДом.
Ну вы поняли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и не уходи. Работника на самом деле уволить пзд как сложно. А может такое быть, сидишь дома, а зп капает) поэтому еби им мозги, только в путь. Знай,что зп тебе так и так капает
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда мб нужно просто выучить билеты? И сдать все аттестации? ) Раз пост запилить смог, то наверное и аттестацию потянешь..Я обычный КИПовец, аттестаций и корочек очень много...естественно не со всем в работе сталкиваешься. Но электробезопасность 5гр выше тысячи, сосуды под давлением, трубопроводы и еще х.з. чего сдаются в местном РГТН и примерно по 800 вопросов в теме. Если так нравиться работа, мб стоит напрячь извилины?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. И не надо слушать всяких дырявых кадровиков, да советчиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Если бы там не было возможности левого дохода директора бы человек на ней вообще не интересовал. Лично вы тут вообще не причем, дело в должности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку