Дикий эль

Довольно редкий гость в наших палестинах, а так как я большой любитель всяких кислых штук, то всенепременнейше прихватила парочку на дегустацию. Мне уже неоднократно удавалось попробовать сезонные ипа на диких дрожжах отечественных пивоваров - вещи довольно интересные, но появляются крайне нечасто, не говоря об импорте - мне он, к сожалению, не попадался ровно никогда.

Дикий эль Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Эль, YouTube, Видео, Длиннопост

"Пиво, приобретающее финальный вкус с помощью диких дрожжей бреттаномицетов. Напиток получает их в прямом смысле слова из окружающей среды — воздуха, дерева ёмкостей, где он созревает."

Пиво светлое нефильтрованное неосветлённое непастеризованное "Салденс Дикий Эль", ООО "Добрый хмель", Тула.

Состав: вода, солод ячменный, солод пшеничный, хмель, дрожжи.

ТТХ: алкоголь 6,9%, плотность13%, горечь отсутствует, рейтинг на "тапке" 4,0.

Хмель: не указан.

Стиль: американский дикий эль.

Достаём из холодильника, даём слегка нагреться и избавляемся от пробки!

Дикий эль Пиво, Крафтовое пиво, Алкоголь, Обзор, Эль, YouTube, Видео, Длиннопост

Пиво золотисто-янтарного цвета, мутное, пена декоративная, осадок не обнаружен.

Аромат дерзкий: "паданка и скотинка" - кислые подбродившие плоды и деревенский воздух подле свинарника.

Вкус резкий, кислый, слегка уксусный, но без перебора -  квашеные яблоки и лёгкая прелость, чуть цедровой терпкости, напоминает сухой испанский сидр. Карбонизация слабая, алкоголь незаметен, кислотность сбалансированная, морщиться не заставляет. Пьётся как вино, мелкими глотками.

Очень интересная вещица, мне понравилась, думаю, зайдёт любителям сухих сидров и кислых элей, но аромат очень "спцфчский")

Кто уже пробовал - делитесь впечатлениями, а если кто-нибудь предложит других занятных "дичков" - буду очень благодарна и возьму на заметку.


Напоследок, по традиции - немного музыки, большое спасибо за внимание, приятного завершения дня и вкусного пива в меру, аста ла виста 🍻

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.