Диалог с ребенком через игру

Сегодня я расскажу вам про классную игру с мячом, где вы сможете не только развлечь своего ребёнка, но и узнать, что у него на Душе 💔

Помните, сколько в нашем детстве было разных игр? Во что мы только не играли: и в резиночку, и в камушки, и в казаков-разбойников и в «царь, царь, сколько время, я спешу на день рождения» 🥳 Но больше всего было разных игр с мячом - козел, вышибала, пожарный, колечко, моя семья, съедобное-несъедобное… И абсолютно все играли в Саджо! Только называлась она у всех по-разному 😅

Кстати, напишите в комментариях как называлась эта игра в вашем дворе!

Диалог с ребенком через игру Рассуждения, Дети, Воспитание, Воспитание детей, Родители, Подростки, Взросление

Суть игры в том, что ведущий придумывает вопрос и кидает разным игрокам разные варианты ответов, они могут быть как обычные, так и смешные. Например: «Как тебя зовут?» Варианты: Оля, Маша, Снегурочка, Тыковка, Какашка… Ведущий старался, чтобы у игроков выходила смешная история, поэтому делал всё максимально неожиданно. А задача игроков была в том, чтобы поймать хороший вариант, а отбить плохой. Ну и конечно был заветный, волшебный вариант «Саджо!», когда игрок сам придумывал себе всё, что хотел. Самые популярные вопросы были: сколько тебе лет, где ты живёшь, как зовут твоего мужа, сколько у тебя детей?

Самый смак игры в эффекте неожиданности, когда человек не может подготовиться, подумать, зарыться в своих травматических чувствах))) а у него выскакивают какие-то первые реакции! Так вот именно на этой волне предлагаю вам сыграть со своим ребёнком, только вы там будете не вопросы задавать, а проговаривать начало предложений. Благодаря такой игре вы сможете узнать потаённые мысли, страхи, переживания своего ребёнка или убедиться, что их нет 🫶🏻

Ну что погнали? А 15 вариантов предложений смотрите здесь

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов