Действительно ли нашей стране нужны IT специалисты?

Я буквально 5 минут назад прочитал новость от Российской ассоциации электронных коммуникаций: Россию покинуло от 50 до 70 тысяч IT-специалистов. В рамках «второй волны» эмиграции Россию могут покинуть 70-100 тысяч айтишников.

Моя давняя мечта - открыть проект/школу для обучения детей цифровым технологиям.

Сегодня уже не удивительно, когда шустрая трехлетка умело управляет гаджетом мамы, настраивает плейлист на ютубе или борется со злодеем в игре, которую оставил включенной папа. Родители по инерции еще борются с гаджет-зависимостью, предлагая альтернативные на их взгляд варианты — почитать, погулять — то есть, по мнению детей, ничего интересного.

Я же хочу воспитать и вырастить новых гениев в IT сфере. А также, объяснять им, что наша страна нуждается в таких специалистах. Как родитель, я также понимаю, что неважно, будет ли мой ребенок посвящать себя IT сфере, важно только одно - он будет востребован, как специалист, будет на голову выше своих сверстников, будет подготовлен к любой профессии будущего.


Как показывает статистика, в России спрос на IT специалистов вырос почти на 78%! В Москве – на 70% и Санкт-Петербурге – на 78%. Об этом 13 сентября 2021 года сообщила компания HeadHunter. Самыми востребованными специалистами в данной области стали разработчики программного обеспечения.


Есть ли у вас опыт в открытии образовательного учреждения? Я буду ИСКРЕННЕ рад если поделитесь! Не хочу забросить свою мечту. Кстати, вот один из примеров, на кого хочу равняться, называется Kiberone


Тут нашел видео отзыв франшиза Kiberone, девушка несет абсолютно такую же миссию, как я.

Действительно ли нашей стране нужны IT специалисты? Мой ответ - Конечно нужны!

И вопрос, а кем хотят быть ваши дети? И кем вы, как родители, видите их в будущем?