Девушка в грязных носках

Девушка в грязных носках Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Проза, Стыд, Глупость, Разговор

Девушка в грязных носках

Подошел к остановке. Стою. Рядом оказалась девушка, лет наверное двадцати пяти. Видимо очень модная. Какие -то, непонятно как окрашенные волосы. Брюки, футболка и черные туфли. Мое внимание привлекли ее белые, а точнее грязные носки. Видимо тоже модные, но судя по всему, давно не стиранные. Конечно я как нормальный человек, не стал бы ей об этом напоминать, если бы она со мною не заговорила..

-Ты меня кофе можешь угостить?!

-Могу,- ответил я,- но не буду! Так и не поняв был ли это вопрос или предложение, от которого я не должен отказаться.

-А чего так грубо?!

-А вы девушка, любой отказ, считаете грубостью?

-Я не понимаю, так да или нет? Меня может кто- то другой пригласить!

Я улыбнулся.

-Наверное денег нет, я почему- то так и подумала! Одни нищие кругом…

-И носки даже постирать не могут,-добавил я

Девушка посмотрела на свои носки.

-А это и не мои, а моего парня!-сделав деловое лицо ответила девушка

-Лучше бы это были ваши!- произнес я с улыбкой

-Ты сейчас опять мне грубишь?!

-Вот когда отличишь грубость от сарказма, тогда и в кафе будут приглашать!

Девушка осмотрела меня с ног до головы и произнесла.

-Дай хоть сто рублей, на пиво!

-Мыло дешевле стоит, а оно тебе нужнее!

-Нищеброд,- пробубнела не довольная девушка и отвернулась от меня.

К ней подошла компания из двух выпивших мужчин. Минуту спустя она указывала им в мою сторону.

Видимо нажаловалась,- подумал я. Один из мужчин подошел ко мне.

-Отойдем побазарим, -потребовал он

-О моей пациентке наверное?

-В смысле?!

-Леночка сегодня в кожвендиспанесере анализы сдавала и они все положительные. Там такой букет дружище, шли бы от нее подальше. Денег у нее лечится нет, вон даже в грязных носках ходит. Не ну если девушка понравилась, то жду вас завтра с утра на прием…

-Ты чо,серьезно?

-В натуре!- делая серьезное лицо сказал я

Мужик пошел к своему приятелю и потащил его подальше от девушки, что то ему объясняя

-Что ты им сказал?- подбежав ко мне спросила девушка

-Сказал, что у вас носки грязные!

Девушка осталась стоять в недоумении, а я сел в подъехавший автобус и задумался о нашей интересной жизни, где каждый становится тем, кем хочет и заслуживает…

https://niekrashas.ru/devushka-v-grjaznyh-noskah/

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.