Девочки, девушки... женщины?)

Случайно подслушал разговор у школьной раздевалки пока ждал своего сына.

Две девочки разговаривают достаточно громко.  Одна (назовем ее Р. - рассудительная) спокойная, вторая (хорошенькая, явно считающая себя очень красивой, назовем ее - К.) - вся на эмоциях...

К.: - Представь, что Семенов сегодня учудил. Вчера вечером, звоню, предлагаю пойти завтра в кино, он вроде не против, соглашается. Встречаю его сегодня, спрашиваю - билеты купил? Он, говорит, нет, а ты? Прикинь, я что должна нам обоим покупать билеты?!

Р. (спокойно): - Так ты же сама предложила.

К.: - И что? Он в прошлом году мою сумку из школы  домой каждый день таскал, после уроков дожидался, а теперь я ему билеты покупать должна?!

Р.: - Ага, а потом ты с Ерохиным закрутила...

К.: - С кем хочу с тем и кручу. Я еще уговаривать его должна, то же мне сокровище! Сразу мог сказать, что не пойдет в кино.

Р.: - Так он идет в кино.

К.: - Что?!!

Р.: - Ага, со мной сегодня в кино. Он только, что меня пригласил.

К.: - Ну ты и стерва!

Р.: - Может и стерва, но билеты он уже купил.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1032
Автор поста оценил этот комментарий

У этой истории какой-то странный привкус Ералаша и Котолампы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
448
Автор поста оценил этот комментарий

как ни странно, но им отдает почти вся школьная жизнь)

раскрыть ветку (15)
107
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то половина историй с тегом "мое" на пикабу.

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, жизнь тяжела, а плюсы как-то зарабатывать надо.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А вы их потом на хлеб и масло обмениваете?

раскрыть ветку (7)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Мой адвокат говорит, что я не обязан отвечать на этот вопрос.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а ты адвокату плюсами платишь или бартер?

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мой адвокат говорит, что на этот вопрос я тоже не обязан отвечать.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу, марионетка

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто у меня хороший адвокат.
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, так ты не только под постами циника пишешь :D

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ему такое пишут почти после каждого коммента)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он везде. Главное не огля
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я тебя в каждом посте уже вижу, либо у нас вкусы сходятся и мы в одни комменты заходим, либо ты везде, либо это судьба. Можно попросить привет?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не следите за циником, а читаете ералашные истории?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
267
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в школе конечно виднее, как диалоги строятся...

Наверно матерка не хватает и что девочки при этом курили и пили ягу?


Как вот достало, под каждой историей видеть один и тот же коммент про котолампу...


Сейчас Бунина перечитывал, вот если кусок любой с диалогами здесь опубликовать, без ссылки на автора, то 200% будет такой же тупой коммент про котолампу.

раскрыть ветку (35)
242
Автор поста оценил этот комментарий
200% будет такой же тупой коммент про котолампу.

и будет совершенно к месту, не думаю что Бунин писал свои произведения основываясь на реальных событиях (Окаянные дни исключение)

раскрыть ветку (12)
163
Автор поста оценил этот комментарий

то есть любое произведение, кроме документалистики, заслуживает определений "пиздеж", "ералаш", "котолампа"?

:)

ну...  вот мне приятнее прочитать пусть имееющее каплю вымысла и завернутое в красивую словесную оболочку, чем сухое и на 146% правдоподобное.

Я старшую дочь когда забираю из школы, от детей одного и тогоже возраста диалоги на одну и туже тему слышу разные. Как пример:



-Колян на, чё бля по матике задали на завтра?

- Я ебу? Мне пох, я завтра у очкаря скатаю.

- Чо Сидру опять подъябывал всю матику? онаж целка -не даст.

- Она сосет как пылесос, га-га-га

-га- га- га...


И от их же однокласников диалог:


- Миш, я не успел задание переписать по математике, дай тетрадку, пожалуйста.

- Да пошли ко мне, вместе сделаем. Веселее будет. Да и брат поздно придёт, можем его ноут взять и мой порубимся вдвоём?

- Мама не против будет?

- Нет, она говорит, что друзья ко мне редко заходят, что ботаном становлюсь. Ха-ха

- Ха-ха, ну идём, только позвоню домой, предупрежу, что к тебе.



Печально если вокруг вы видете только один вариант развития событий и одну возможность ведения бесед. Любую причем.

раскрыть ветку (11)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, существует только 2 градации - быдло и мальчики-зайчики, разговаривающие исключительно литературной речью. Блин, да даже в интернете никто так не пишет, как вы привели в пример. Сейчас по работе часто пересекаюсь со школьниками и 90% общения там какой то сленг и мемасики из интернета.
А про историю, котолампа не потому что неправдоподобно описан диалог, а потому что никто не будет в одном коротком диалоге с подружкой описывать всю предысторию, мотивы и развитие сюжета, дабы случайный подслушивющий дядя все правильно понял. И уж тем более ни одна нормальная девушка не будет говорить подружке, что "фуфу меркантильная стерва, я вот за твоего дружка уцепилась".
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий

нет. существует множество градаций, я привел крайности.

В интернете может так и не ишут ,а я привел примеры того как реально разговаривают.

У меня дочь настолько близко ко второму примеру общается с подружками, что я иногда подхихикиваю, из-за нереальности.

И далеко не все школьники говорят "мемасиками" - когда такое слышу, хочется уши заткнуть. все зависит от круга вашего общения, места проживания, среды.

Мы с вами не в одной квартире живем, чтоб все было одинаково.

Прилетая во Владивосток, а потом в Ростов, а затем приезжая во Владимир в течении одного месяца, я отлично вижу разницу в общении, говоре, просто менталитет и ценности отличаются чуть. И это все одна страна.

Да чо далеко ходить - Общаясь с людьми, живущими со мной в одном гетто в райончике у МКАД я за полтора года жизни в этом районе привык к определеным шаблонам. Перехав в другой район я как страну сменил (по мордам-физиономий так точно сменил). И дело не в том, что там хорошие-там плохие. дело в том, что все разные!!!

Один я блять одинаковый.

Лана, херней страдаю.

доказываю в интернетах никому не интересные истины анонимам :)


Хорошего дня :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы написать только что ты один одинаковый
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем выделяться-то школьникам в интернете/школе? Только мемасиками, сп**женными "умными" цитатами и не входящим в тему слэнгом. К сожалению, это так. А вообще, все равно есть те, кто может и не зайчики, но и не быдло вовсе, которые не входят в серую массу зайчиков и быдл. Я несколько человек таких в классе знаю, к примеру.


А подружки тоже разные бывают, хоть мы этого и не знаем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, Вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про себя судить не могу, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только мемасиками, сп**женными "умными" цитатами и не входящим в тему слэнгом.

Это далеко не так. Сам учусь в школе и знаю об этом больше вашего, в классе всё, что вы написали употребляют только два самых хулигана.

6
Автор поста оценил этот комментарий

расслабьтесь, я вообще безотносительно к этому посту свой комментарий писал, а вы уже сделали какие-то выводы относительно моего мнения об этой истории. По поводу котоламповости, она означает лишь то, что автор по мнению комментаторов пытается выдать выдуманную или спизженую где-то историю, за произошедшее с ним/дедом/прохожим/его хомячком на самом деле. Тобишь если кто-нибудь выкатит что-то из того же Бунина под тегом мое и заголовком смотрите какая херня со мной давеча произошла -- это будет котолампа. А если просто запостит отрывок из Бунина -- это будет всего лишь копипаста Бунина

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё конечно...

По мне:

1. если кто-то скопипастит Бунина и выдаст за своё, то это плагиат (В "Авторских историях" этим страдают кстати часто, поэтому я и настаивал на создании этого сообщества и именно с этой картинкой -кот с лампой. чтоб сразу закрыть тему котолампы - на откуп желающим именно этих диалогов :) )

2. Если просто скопипастит - то копипаста

3. А вот если расскажет, как шел из качалки, спас девочку из горящего дома, перевел бабушку через МКАД и потом помирил веганов с вейперами-мясоедами - то это котолампа. Особенно если тремя часами раньше он описал как хакнул пентагон, потомучто он тру хакер, который 27 часов в сутки на бейсике кодит лютые проги, а его не хакнут ибо бейсик никто не знает уже....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа и значит, что история выдумана, хотя выдается за настоящую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно вы приводите примеры. У вас приукрашенный реализм и просто реализм (хотя сомнительно), а где полная выдумка? В инете много придуманного, это естественно не плохо, плохо верить во всё, что говорят.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно про меня :(

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что это у вас после ника нарисовано герб/символ?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дворянский герб, однако.

графья мы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я графский титул получил на днях. В Италии. Там можно купить за недорого. А по законам РФ и  Италии при получении титула администрация любых госсударственных и частных сайтов, а так же в бумажной переписке обязана мой герб размещать рядом с именем. Я данные @Admin предоставил, вот он и добавил.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да.

Предпросмотр
12
Автор поста оценил этот комментарий

Граф Грозная Ебака?

Автор поста оценил этот комментарий
А ты наведи мышку на него - сразу понятно станет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На компьютере видно, а вот на смартфоне (m.pikabu.ru) не видно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. А что, разве Бунин - корреспондент-документалист?) Чтоб ни капли вымысла?)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

дико сомневаюсь, что твою историю про то как ты совратил у себя в имении дочь пахаря Анку, обещал жениться, но уехал на балы в Петербурх кто-то посчитает реальной..)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы и нет? :)

Я каждые выходные так делаю  :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Бунин, Куприна "Яму" возьмите.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, учился в хорошей школе, но таких диалогов никогда не слышал, даже примерных. А сейчас тем более

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ником окружение знатное было? :)

Минимум в малиновых пиньжаках :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я графский титул получил на днях. В Италии. Там можно купить за недорого. А по законам РФ и Италии при получении титула администрация любых госсударственных и частных сайтов, а так же в бумажной переписке обязана мой герб размещать рядом с именем. Я данные @Admin предоставил, вот он и добавил.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фьють!
Автор поста оценил этот комментарий
Па ра пара пам фтиууу
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия Ерохин, кстати, тоже на это намекает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, откуда минуса. Ванька Ерохин - известный персонаж в интернет-рассказах про школу.

Автор поста оценил этот комментарий
У этой истории какой-то странный привкус Котолаша и Еролампы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку