Детская дружба

Была у меня в 4 классе подруга Катя, по совместительству одноклассница.
Ничего особенного, суббота, мы пошли гулять. За окном был, примерно, март, сугробы еще большие, можно рыбкой нырять. Как сейчас помню, была у меня нелюбимая зеленая дубленка, а под ней сокровище на шее висело - мой первый телефон, подаренный на Новый год. Это был Samsung с цветным экраном. О, как же я была счастлива: закачивала туда картинки и музыку по 10 руб за штуку, сидела в глупых игрушках часами и просто любовалась своей звонилкой.
Гуляли мы значит с Катей, и возникла мысль: почему мама не звонит, домой не зовет?
Расстегиваю я дубленку, а там только шнурок на шее болтается, а телефона нема... Я в шоке! С мыслью "мама меня убьет", стали мы с Катей искать телефон по всем сугробам. Как назло виброрежим был включен. Искали больше часа, не нашли.
Уже слабо помню, но, наверняка, мне влетело по самый нехочух.
Но эпичность ситуации не в потерянном телефоне.
Уже будучи классе в 10, когда с этой девочкой пути разошлись, кто-то из одноклассниц случайно обмолвился мне с вопросом "А ты что, не знала?", что телефон то в тот день Катя нашла, да себе в карман спрятала. А потом отдала своей бабушке.
WHAAAAAT?!

Детская дружба Дети, Дружба, Телефон, Потеря

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
X100 отличная модель. Моя первая удачная перепрошивка. Сделал себе кастом, вывел батарею в процентах, датчик температуры на рабочий стол, напряжение батареи и прочие свистоперделки. В классе все удивлялись как это так получилось.
раскрыть ветку (30)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только они начали появляться, ехал я как-то в трамвае, а рядом сидел "мажор" и копался в таком телефоне. На одной из остановок зашли двое индивидуумов гоповатого вида и уставились на этого паренька с мобилой, который успел напрячься. Через какое-то время они ему "Слышь а у тебя там mmf есть?", короче они вместе послушали какие-то рингтоны с словами, лол, что на тот момент было мегакруто. Они уважительно покивали, типо крутая трубка и отчалили.

раскрыть ветку (4)
117
Автор поста оценил этот комментарий

...Вместе с трубкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

x100 немажорный телефон был, а вот x600 да... раза в три дороже стоил...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с антенной, и с камерой. На обоих был snowfight со звуками кия-кия... Часами по очереди рубились.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в Resman был патч...файл расширение mmf правишь на mp3, заливаешь в телефон, и, как будто он читает файлы mp3
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сименсы все равно лучше шились и кастомизировались, были более продуманы.

Помню как на самсунге книжки записывались в джава формате, причём делились на кусочки, штук 200 на книгу.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на сименсе темы и скины делала. Книжки не помню, через менеджер какой-то читала. В джава уже для флая форматировала. Только там косяк был, книга не больше 150 кб должна была весить, приходилось на части разбивать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эх..ты вернула меня в мой ламповый 2007..аж звук аськи вспомнил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх...я тогда 7 симбу мучил пару лет, темы собирал на неё на девайсе. Помню..подбор цвета приходилось записывать на бумагу, чтобы не получился светлый на светлом..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ява-книги - обычная вещь. Про кусочки не скажу, но на сименсе c65 было ограничение на размер яр-файла в 150 кб, поэтому могло быть 3-4 части книги вполне. А вот с играми было проще - яр разархировал на онлайн фтп, разбил на n частей, скачал, собрал на телефоне обратно. Но мне умишка не хватало, поэтому я качал каждый класс отдельно(
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С65 - мечта моих 13-14 лет. О, как он был хорош! Цветной дисплей, джойстик, возможность загружать мелодии и (читать торжественно, подняв палец вверх) КАМЕРА! Но у меня был А50.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, неудачник. У меня был А52! :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я мечтал о cx65 - больше экран, можно грузить видюхи.. а потом - о 75-м. Недавно купил c75.
Автор поста оценил этот комментарий

me75 понтовее был

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На c65 точно не было такого ограничения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно) ограничение именно на скачивание, обратите внимание.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через стандартный браузер? Была же опера мини мод, там не было ограничений на скачку, даже была возможность докачки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через него. Сам мод весил больше 150, лил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
X100 лучше любого телефона шился, по-моему. можно было даже поставить клиент icq jimm и было вроде 8 мб памяти, а это в те времена ого-го для телефона
Автор поста оценил этот комментарий
И так же больше глючили и зависали
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я на перепрошивках X100 и X600 в свое время подзаработал и на следующий год после своего X100 взял SE K700i)) Вот это просто бомба, а не телефон был тогда.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю)

Батя с ужасом спрашивал, что за типы на норм колесах ко мне приезжают с телефонами, которые я им прошивал

А мне 12-13 лет было, если не ошибаюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное кабель для перепрошивки...можно было две imei сменить на любые цифры, а тогда это было ох как актуально:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

DCA-510 для Siemens от С60 до М65 почему-то в памяти )))

Imei менять пробовал на своем C65, на других не делал по этическим соображениям да и город маленький=)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал зарабатывать в школе когда мне купили комп с пишущим двд, это было ахуеть как круто. Тогда даже обычные двд приводы мало у кого были, и когда игромания стала делать часть тиража с двд дисками им писали что они ущемляют права тех у кого сд. Примерно 2002-2003 год. Даже помню модель -nec 1100. Так о чем я? Ах да, о заработке. Скачивал порнушку с локалки, записывал на болванки и в школе продавал. Маршрутка тогда стоила то ли 5, то ли 10 рублей, или тысяч, но не суть. А за диск с порнушкой давали аж 100! Это был ахуенный заработок, жаль недолгий
Автор поста оценил этот комментарий
К 700,как трактор))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас удивился
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, и у меня такой был, тоже шил его.

Автор поста оценил этот комментарий
Классный был телефон. За data кабелем охотился несколько месяцев. Пришлось переделывать из какого-то другого.

Умер спустя 2 года после приобретения из-за замыкания.. Вернулся в ливень домой, и после этого он больше не включился. =(


После этого купил Мотороллу L7E. - Лучшая звонилка из тех, что я держал в своих руках.

Даже КПК мне не так нравились, как L7E.

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё имели предел по перепрошивке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку