Дети в поездах

Уважаемый Alik2018 считает, что детьми в поезде должны заниматься все пассажиры в поезде: развлекать, разговаривать, следить за ребёнком. Потому что, цитирую, "что делать с ребёнком по-вашему"?

Дети в поездах Яжмать, Яжотец, Текст, Картинка с текстом, Комментарии на Пикабу
Дети в поездах Яжмать, Яжотец, Текст, Картинка с текстом, Комментарии на Пикабу

И вот тут у меня просто пригорает. Всё время в поездах хоть 1-2 ребёнка да будут, ооочень редко, когда детьми занимаются действительно родители. Обычно родители жопку свою усадили, сидят, отдыхают, пока их дитятко по вагону носится, орёт, как резанное, ко всем пристаёт.

И ладно когда ребёнок спокойный и воспитанный и просто гуляет, тихо сам с собой занят. Но ведь бывает, что ты едешь сутки и целые сутки слышишь вопли. Один ребёнок замолк, начинает вопить другой. А потом ещё и ночью какой-нибудь малышок будет хныкать каждые пару часов.


Чтобы было понятно: я люблю детей. Умеренной такой любовью. Они бывают милые и даже забавные, но не когда ты не можешь никуда деться с подводной лодки и слушаешь визги и крики, а замечания сделать нельзя - ребёнок же, ему некуда деть энергию!


Почему в моей семье принято: если ребёнок неспокойный, то не надо его мучить сутки, а то и больше на поезде? А если необходимо куда-то поехать, то берёшь с собой игрушки, книжки, мультики, если ребёнок устал сидеть, встаёшь и ходить с ним, пока ребёнку не надоест. Играешь, на станциях выходишь, чтобы ребёнок ножки размял. Досуг твоего ребёнка - твоя проблема. Если бы я хотела всю поездку развлекать ребятишек, я бы нарожала своих штук пять и развлекалась бы по самое не хочу.


Собственно, вопрос к публике. Как вы относитесь к таким детям в поездах? Я, может, преувеличиваю, и мой оппонент прав?

#comment_104473257

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Придерживаюсь вашего мнения. Какого х... Я должен слушать чьи-то вопли?
раскрыть ветку (137)
87
Автор поста оценил этот комментарий

да, можно научить ребенка этой фразе.

предложить ему вернуться к родителям и спросить: "мама, какого хуя весь вагон должен слушать мои вопли?".


реакция родителей ребенка позабавит, и общение с ними займет его на некоторое время.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

- Мама, какого хуя я должен слушать чьи-то вопли? Давай высадим всех нахуй!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то с женой ехал на поезде где половина детей. Ехали в Мск на ёлку. Я то часто мотаюсь на поездах, а она первый раз. Потмо она не удивлялась, почему я купил такие дорогие наушники с шумоподавлением.

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам повезло. Меня один пиздюк дергал за штанину, если я не слышал его вопли, будучи в наушниках, а когда я открывал глаза - радостно орал на весь вагон и сваливал. Это, похоже, он такую, бля, игру сам себе придумал... Я был дико уставший и хотел спать, мамаша нормальных слов не понимала, пока к ней не подошел и очень тихо что-то не сказал человек весь в тюремных наколках. После этого дитятко было занято своей мамкой все время (больше суток). Мне до сих пор интересны эти волшебные слова
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два стула...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
для ЛЛ тюремная загадка:

Есть два стула, на одном пики точены, на другом х*и др*чены, на какой сядешь, на какой мать посадишь?

Ответ: Возьму пики точены, срублю х*и др*чены, сам сяду и мать посажу.

Ответ №2: Сам на пики сяду, мать на колени посажу.


Источник: https://www.officeplankton.com.ua/int/sbornik-tyuremnyx-zaga...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало - а можно не садиться вообще?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слова ничто, имидж - все.

8
Автор поста оценил этот комментарий

по моему плацкарт никому не предлагает атмосферы тишины и неприкосновенности, и мне довольно странно наблюдать требования от пассажиров, чтобы никто не шумел и мешал им - друзья идите для этого в СВ. Платите за свой комфорт и неприкосновенность, плацкарт же потому и дешев, что не предполагает личного пространства, тишины и отдыха. это способ просто переместится из точки А в точку Б и почему все так реагируют на детей не понимаю. Дети такие и есть - шумные, капризящие и топающие. Да меня раздражают дети но НИКОГДА купив билет в плацкарт я себя и не настраиваю, что тихонько посплю в тишине, как в санатории.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, только купив 1 билет в купе, вы не гарантированны от соседства с многодетной семьей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я про купе и не говорила. я сказала про СВ ))))

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку