Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами

Не живу я в Майами и никогда не смогу, но недавно из новостей узнал, что у них есть сайт, который позволяет проверить наличие недвижимости по фамилии.


Кто читал новости, наверное, уже понял, что разговор о мэре Нижнего Новгорода.

Вот я не верю, что чиновники могут быть такими глупыми и совсем не скрываться, ведь на кражу 2 000 000$ мозги нужны, ну правда же?


Поэтому, решив все проверить, я зашел на сайт http://www.miamidade.gov/propertysearch/#/

И о чудо! Он не открылся.

Оказывается, что заходить можно только через США, но ведь в каждом из нас есть частица русского хакера? Поэтому расчихляем VPN и заходим. В строке поиска вводим "Karnilin", потираем ручки в ожидании пустого результата ииии...

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород
Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

На этом все! Не верьте всяким СМИ!

Всем пока.


Ладно, конечно результат есть. Давайте его изучим

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Видим 2 квартиры.

OWNER: ALBINA KARNILINA LE

REM OVCHINNIKOVA IRINA IVANOVNA

PROP. ADDR:16699 COLLINS AVE UNIT: 1908

SUNNY ISLES BEACH

и

OWNER: ALBINA KARNILINA LE

REM IRINA OVCHINNIKOVA

PROP. ADDR:16699 COLLINS AVE UNIT: 4104

SUNNY ISLES BEACH


Все оформлено на одного человека, поэтому проверим их связь с Карнилиным.  Гуглим имя и видим статью

http://www.kompravda.eu/daily/26449.4/3319393/

Становится очевидно, что это его жена. Таким же гуглом выясняем, что Ирина - дочь.

http://www.kp.md/daily/26449.4/3319393/


Давайте теперь посмотрим на здание? Легко. Адрес есть,  гугл мапс есть. Проще простого!


Смотрим на здание:

https://www.google.com/maps/place/25%C2%B055'51.7%22N+80%C2%B007'13.1%22W/@25.9310258,-80.1203029,3a,75y,229.8h,112.6t/data=!3m7!1e1!3m5!1sI5U4Y1JmDsU2PxM7OCCRyQ!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DI5U4Y1JmDsU2PxM7OCCRyQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D256.46585%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d25.9310258!4d-80.1203029

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Вот такой вид из окна:

https://www.google.com/maps/@25.9310665,-80.1213273,3a,90y,3...

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Прекрасное место, Ватсон!


Недавно он дал интервью и все объяснил:

http://www.nnov.kp.ru/daily/26623.4/3641008/


- Сейчас все в городе говорят только об одном. Так есть квартиры в Майами?


- Да, есть у моей бывшей супруги. Никакого отрицания тут нет. Они были приобретены в 2013-2014 году. Решение об этом было принято на семейном совете. В то время это были хорошие инвестиции. Тогда доллар стоил 30 рублей, сейчас уже 60. Так что если супруга решит продавать, это будут хорошие инвестиции.


- А откуда взялись деньги на покупку?


- Я последние пять лет работал в коммерческой структуре, был заместителем директора. К тому же, через три недели мне исполнится 60 лет. За всю жизнь я мог заработать эти деньги. Все это указано в декларациях.


Уххх.  2 000 000$ за 5 лет?

Считаем.

2 000 000/5/12 = 33 333$ в месяц.

33333 * 33(курс) = 1 099 000 рублей в месяц должен получать чиновник с пониженной социальной ответственностью чтобы купить 2 квартиры.

Изучаем З/П. Все есть в декларации

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

788 500 рублей в ГОД! Это 65 000 в месяц. Совсем уж недотягивает.


А какая реакция органов?

Детективное агенство Пикабу. Дело Майами Мэр, Детектив, Коррупция, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный, Нижний Новгород

Оснований нет. Вообще. Мы только что всё нагуглили. Все СОВСЕМ открыто, а оснований для принятия мер нет.


Вывода не будет, делайте его сами.

Единственное, что мы можем сделать - поднять пост выше и распространить информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разнится от страны к стране. но в целом ситуация более демократична
6
Автор поста оценил этот комментарий

зомбоящик +- везде ) просто не надо пиздеть что кто то зомби если сам таковым являешься ) Всю инфу стоит анализировать , будь она от Навального или от Путина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но сколько ты не анализируй все равно наебут)

3
Автор поста оценил этот комментарий

в других странах пропаганды нет там все сми честные и к правительству ни какого отношения не имеют))

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,я думал, что я тут один такой.

Как только упомянешь в комментах популярного поста Навального - сразу прилетают боты и начинают гундеть,что кабаев ведёт страну в светлое будущее,а такие "предатели" лишь всё портят.

А когда начинаешь их носом тыкать,что даже с карманным правосудием Алексея засудить не смогли и выплатили ему за незаконное преследование более 3 000 000 рублей,то сразу начинается - это Алексей наши налоговые деньги хапает,на народном горе наживается!

Я понимаю,что боты просто зарплату отрабатывают,но им и какие-то телекретины поддакивать начинают,не понимая,что это изначально косяк властей,а не Навального.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, касательно "просто зарплату отрабатывают" лично для меня их не оправдывает. Я всё-таки всегда соглашался со знаменитым эссе Солженицына (он сейчас тоже у нас враг народа, ага) "Жить не по лжи". Я считаю, что нельзя оправдывать человека, который осознаёт, что он льёт дерьмо людям в уши только потому что это его работа. Мне кажется это низко. Я убеждённых коррупционеров и то больше понимаю - они то воруют просто по убеждённости, что все вокруг говно, а не обманывают себя тем, что "система такая". Ну мне так думается. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про ОАК читал давно еще в Аргументы недели. Тогда там был главой Мантуров, некомпетентнейший ..., Который продвигал нахрен не нужный дорогой сухой-суперджет, попутно убивая отечественные заводы и вообще отрасль. Тогда то розовые очки у меня разбились, ведь я не мог поверить что такого человека не выгонят с позором. А теперь Мантуров вообще министр. Так что возможно в ОАК сейчас не станет сильно хуже
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в принципе согласен, но опять же - я просто сильно надеюсь, что хотя бы Иркут не загубят, до сих пор от ОАКа там отбивались ссаными тряпками. Касательно суперджета того же всё было на уровне этого "островка небоскрёбов" в Москве, который Лужков одобрил (Москва-сити), или как Олимпиада в Сочи. Только эти два получились хотя бы очень эффектно и очевидность феноменального уровня распила средств не так бросается в глаза.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактировать. :( Отдельно дополню.


Иркут вообще молодцы, ещё в 90-ые поняли, что всё будет плохо и переориентировали производство почти полностью на Индию (в Сухом, кстати, попытались сделать также с Китаем, но Китай быстро начал клепать своё и там не так долгосрочно прокатило), а в РФ вернулись только когда им предложили сразу два сильных проекта - МС-21 и ещё одну модификацию Су для нашей армии в достаточно большом количестве.


И к Суперджету: в целом, кстати, суперджет всё-таки лучше, чем его оценка в прессе, просто люди его автоматически сравнивают с Боингами и Эйрбазами, а в реальности он конкурирует на рынке с Бомбардье и Эмбраером, совсем другой уровень и другие самолёты (и другой масштаб рынка, конечно). МС-21, кстати, по идее, как раз с первыми двумя "гигантами" будет конкурировать и я искренне желаю ему удачи. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

управлять массой имея всевозможные сми easy

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не назначили, а рассматривают.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут согласен. Но мне кажется это что-то сродни недавнего "слива" информации, что выборы 2018 превращаются в "референдум об уровне доверия к Владимиру Путину", так что это своего рода решение свыше, которое может быть отменено только при чрезмерной негативной реакции в обществе. Что-то вроде проверки можно ли так наглеть. Но могу ошибаться, конечно, посмотрим.


На самом деле я большой фанат авиации, несмотря на тяжёлые годы верю в неё, окончил МАИ, работал долгое время с Корпорацией Иркут... всё же надеюсь, что случится чудо и Сердюкова туда не допустят. Это будет для меня личным горем. Отрасль только начала подавать надежды в последние несколько лет после почти двух десятилетий упадка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путину вообще по*уй или я че то не понял б*я?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку