Деструкция стекловидного тела

Деструкция стекловидного тела
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
748
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бляблябля! Так вот что я все детство видел! И кому пытался объяснить, никто нихрена понять не мог про эти червяки! А они же ещё и шевелятся, типа как плавают. А оно-то вона чо!
раскрыть ветку (143)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала у всех так. Я их и сейчас могу вызвать.
раскрыть ветку (39)
204
Автор поста оценил этот комментарий

И Я могу вызвать, но только своих. А хотелось бы иногда и  ваших призывать, А то мои порой не вывозят...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете, наши более радостную картинку рисуют? Да как бы не так)

33
Автор поста оценил этот комментарий

А это че получается не у всех?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не видела)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На небо нужно посмотреть или на белую освещенную стенку.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё когда сильно сильно закрываю глаза , то потом вижу звёздочки.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если потереть глаза сильно, не открывая, можно увидеть расплывающиеся узоры, как на ковре или калейдоскопе
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется проснутся рано, очень рано!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется палатку спиздили)

25
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё на закрытый глаз пальцем нажать и водить
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бате нажать.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не звёздочки будут, а мальчики кровавые

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На второе?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Педофаги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсюда, если что)
Предпросмотр
YouTube14:15
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефтью запахло...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя тебя потом супом жареным накормит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя вроде логотип неправильный на аватарке.

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется фосфеном)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за беспокойство, но у Вас аватарка кривая...
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в ужасе от Пикабу. Хотела даже пост написать, но никак не могла решиться. БУКВАЛЬНО ВЧЕРА меня пробил холодный пот от того, что у меня ПАРАЗИТ В ГЛАЗУ! Главное, я уже давно, несколько лет, замечаю периодически какую-то точку, которая как будто мешает смотреть. Но у меня просто не было времени нормально разобраться с этим, постоянно дела, постоянно бегу. А недавно я закончила учёбу и потихоньку остываю от бешеного темпа жизни. И вот вчера, в очередной раз глядя в смартфон, замечаю перед глазами что-то, что мне мешает. Усилием воли заставляю себя сконцентрироваться и понимаю, что эта хрень натурально ПОЛЗЁТ В ГЛАЗУ!!! И главное, это нихрена не «точка»! Куда бежать? Хорошего окулиста не знаю, на платного в ближайшее время денег нет. Пикабу. Кто ещё-то? «Ну-ну» думаю, щас меня закидают хуями за то, что вместо медицинского учреждения приперлась за советом. СУКА! И сегодня этот пост!!! Да как так?! Как это работает?! Я уже почти с семьёй или с глазом попрощалась... как оттуда червя-то доставать?!
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

такое лучше б поликлинике проверить. Накрайняк инвалидность выбить можно, в случае чего...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти штучки мелкие и их много, и видно только когда смотришь на рассеянный свет.
Если у вас одна большая червячина и в одном и том же глазу, это что то другое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Кто-то вон вообще пишет, что может их самостоятельно вызывать. Выглядит «мой» точь-в-точь, как на картинке выше (и на нескольких других) и за несколько лет никак себя не проявил. Нет воспалений, зуда или дискомфорта. Кроме того замечала я это ещё лет 5 назад, списывала просто на ухудшение зрения от постоянного пользования смартфоном, но в этот промежуток была на стандартном осмотре у окулиста. Думаю, если бы это был реальный паразит, наверное, с помощью аппаратуры доктор увидел бы инородное тело внутри глаза...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для изучения на досуге...интересная, скажу Вам, тема

https://mcvdh.ru/zabolevaniya/gelminty-v-glazah.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перед сном само то!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так червяк или не червяк?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к окулисту! Неужели не страшно? ((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на работу не успеет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера была у окулиста с такой проблемой, что в глазу битый пиксель, говорит, он с вами до конца жизни, перед глазами будет стоять эта точка. Удалить ее можно только лазером, но тогда есть риск развития катаракты ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

круто блин(

Автор поста оценил этот комментарий

Жизаа. Такого же "червяка" однажды начал замечать, испугался что глазные паразиты, а оказалось, что просто слишком заметная "мушка перед глазами"

Автор поста оценил этот комментарий

идите к обычному окулисту. Одна проблема другой не мешает. Вы почитайте как сетчатка глаза медленно помирает. Если запустить, то будет локальная слепота. Мозг падла такой, он дефекты зрения и слуха пытается обработать, что бы не мешались, пока справляется

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты гребанный некромант! Обладаешь великой силой! Призыв глазных червячков!!! Ты сука опасный!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как у всех так... неизбежно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве они были разноцветными
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Пикачу?
171
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в детстве что это просто микробы в глаз попадают и я их вижу

раскрыть ветку (11)
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве задался вопросом откуда берутся дети. Из теории я знал, что дети, как и щенки рождаются. Но говорят, что "в помете было несколько щенков". Так же я знал, что помет - это дерьмо, так как лично видел то, что взрослые называли: "птичий и коровий помет". Значит, процесс рождения, по сути процесс висирания женщиной детей. Эта теория объясняла тот факт, что никто не хочет подробно мне объяснить как рождаются дети, и почему при этом так жудко стесняются. Так я и жил в абсолютной уверенности, что мои детективный навыки на высоте, а женщины срут детьми.

А ещё, послушав разговор взрослых о кулинарии, я искренне думал, что быки "несуться" как курицы, и по этому их яйца - деликатес.

Бедные мои родители...
раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша логика железна и непробиваема. Не вижу ничего, что могло бы твердить об обратном
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве задался вопросом, куда девается иногда третья часть продукта, который режут: та, что непосредственно под ножом. В моем понимании действия ножа было выдавливание части продукта. Соответственно, оставались две большие части и одна маленькая, которую выдавливает нож. Часть продуктов соответствовала моему представлению. Это те, которые оставляют крошки. Например, третья часть резки хлеба - крошки хлеба. В общем-то они и привели меня к такому выводу. Но часть еды не оставляет крошек, и это не вписывалось в мою красивую теорию, что меня расстраивало.
Расспросы родителей ни к чему не привели, они меня не поняли совсем(
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не родители бедные.
А терминологию, блин, надо адекватную придумывать!!!!!!

Тоже не понимаю, почему щенки/котятки и говно называют одинаково......
Ну а про быков - бывает)))) Жизнь же расставила всё на свои места?))))

А ещё добавлю, всегда умиляло, что врачи спрашивают "какой у вас стул?". Да ну стул, как стул, на колесиках, крутится, а вам зачем?))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
ЖуТко
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫсирания

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
НесуТСЯ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процессы, действительно, очень похожи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Плюс по телевизору видел, как рожают всякие антилопы и слоны - выпадают откуда-то сзади в какой-то слизи. Очевидно, что ими не писают, а какают. А слизь - это несварение. Даже у меня такое регулярно было.

Повзрослев и увидев беременных женщин понял, что у людей из вырезают из живота (рожают в больнице, а не надо унитазом), примерно как аппендицит.
Автор поста оценил этот комментарий

а я думала, что это микрочастицы пыли летают в воздухе

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве думал, что это микробы, только сначала считал, что они в воздухе летают

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
А я только на пикабу узнал, что все их видели. А в детстве думал, что у меня супер зрение и я вижу атомы
140
Автор поста оценил этот комментарий
Была история на пикабу, где парня чуть в психушку не упекли из-за этих штук. Ходил по врачам и пытался объяснить, что он видит
раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про серию доктора Хауса?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
3 сезон 4 серия - линии на песке
95
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно неужели ни один врач не догадался. Нее. Сразу направили бы к офтальмологу а тот сразу объяснил бы что все ок.
раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, бабушке моей это скажите. Ровно такая хрень у меня + слабое зрение и соответственно если глаза расслабить, то можно вызвать "двоение" предметов. Все детство мучали то иглоукалыванием, то знахарями, то еще хуй пойми чем. Чуть не в дурку ложили.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай номер скажу ей)
раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Абонент с 2001го недоступен 🤷🏻
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и соболезновать поздно, но шутка и самоирония+
8
Автор поста оценил этот комментарий

соберем спиритический сеанс

3
Автор поста оценил этот комментарий

За слово "ложили" можно и не в дурку, можно сразу в ад класть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лóжили. Бабушка 34 года рождения, из деревни
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поклали
Автор поста оценил этот комментарий
Ложить
Автор поста оценил этот комментарий

О, я когда устаю и расслабляю, тоже двоение. Оно меня напрягает. Мы не станем косоглазыми? :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не должны) по крайней мере за 32 года полет нормальный
Автор поста оценил этот комментарий
двоение предметов? зрачки расходятся относительно друг друга и как будто сфокусировался на бесконечно далекий объект?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, скорее это ручное управление фокусом
11
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство офтальмологов не утруждаются ставить нормальный диагноз, и ставят первое что в голову пришло. Я помню как мне по симптомам визуального снега поставили все возможные диагнозы, кроме визуального снега
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так почитал книги невролога, нейропсихолога Оливера Сакса, офигел насколько нормальных явлений происходит в организме, и почему ни кто про них не рассказывает, а потом пугаешься за зря.


Например перед сном все видят фосфены, вплоть до живого кино, утром можно услышать играющую музыку, слепые помогут видеть свои руки и не только, галлюцинации при сонном параличе и т.п.


А тут народ просто летающим мушкам удивляется.


И уж точно врачи мало, что будут знать о визуальном снеге.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за диагноз такой визуального снега?) Ты уверен что такой есть?)
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного не понимаешь. Диагноз, синдром и симптом это разные вещи) в диагноз нельзя симптом поставить.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он и не писал, что это диагноз

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же пишет все возможные диагнозы кроме визуального снега.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, сорри)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Как у тебя успехи со "снегом"?

Делал МРТ когда-нибудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, МРТ делал, ничего не нашли. Успехов никаких, щадящие методы лечения вроде мануального терапевта не помогли, а рисковать и пить тот же ламотриджин я не хочу. Единственное что хоть как-то повлияло на снег - "магическое" видео с Ютуба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что МРТ тут бесполезно делать? У меня такая же проблема возникла несколько месяцев назад - "визуальный снег" перед глазами. Обошёл всех врачей от терапевта до невропатолога, никто ничего не нашёл и сказать не может. Пропил по совету невропатолога таблетки для "сосудистой терапии", не помогло. Теперь он предлагает сделать МРТ, но я уже не уверен, что имеет смысл тратить на это деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он их всех слишком заебал
1
Автор поста оценил этот комментарий

это все от врачей зависит. Я пришла к окулисту после операций на обоих глазах, она в свои чудо-стекла рассмотрела только 1 оперированный глаз! И я сидела и доказывала ей, показывала бумажки из областной больницы о проведенных вмешательствах... А таких червячков окромя слов больше ни чем не подтвердишь....а если окулист недалекий, то отправит к психиатру)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воачи?! Ха! Долбоебы они, и невежды. Сразу надо на пикабу, тут 5-й комент уже все объясняет. А вы про какихто врачей!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что у вас нормальные врачи. А я больше верю комментам с пикабу. У нас врачи мрази конченные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что одного таки упекли. А потом выяснилось, что он был вроде в Африке и цепанул там паразита, червячки в глазу размножались..
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу не писал, но у меня такая же история! Думал что это я дурак, никто не понимал о чем я говорю...

59
Автор поста оценил этот комментарий
Доп инфо... Насколько я знаю, это не совсем деструкция. Это мелкие частицы кровяных клеток и других микроскопических тел протекающих по сосудам в глазу, которые там, скажем так, застряли. Он не разрушают стекловидное тело... это как бы результат жизнедеятельности и ничем не грозит. Они просто находятся в том участке, где свет проходит извне к, как его, забыл... ну словом участок на обратной стороне глаза. Вот и выходит что мы их тени видим... это тени

Да, бывает что выползет нечто огромное вот такое, большущая тень. Но это уже болезнь и совсем не относится к тому, что я описал выше
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я всегда думал, что это просто пылинки к глазу прилипают...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сегодняшнего дня так думал
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, деструкция как таковая это печально и ни капли не развлечение. Насколько я знаю - не лечится

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечится. Витреолизис.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает лазер. Только витрэктомия, но в лёгкой форме дст хирург не будет проводить данную операцию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А капельками никак? Дороговата процедура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню капли не проникают в стекловидное тело
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем показано

8
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы описали это феномен ширера. А деструкция стекловидного тело это свернувшийся коллаген, либо частицы крови в стекловидном теле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) у меня ужасная память на названия и имена)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было кровоизлияние в глаз , пару лет назад. Снаружи все нормально ,глаз как глаз , а вот внутри..достаточно большие сгустки плавают и мешают читать книги) но, врачи говорят - "привыкните" . Это тоже не так страшно ,хоть и дико неудобно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть всякий мусор, пылинки, которые липнут к слизистой и мелькают перед глазами. Деструкция стекловидного тела - это всяческие включения непосредственно внутри стекловидного тела - в глазу. Их никак нельзя смыть, убрать или почистить. У меня это после многократного удаления вторичной  катаракты, отсеченная лазером катаракта плавает там теперь и не дает мне скучать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врачиха говорила, что это отмершие клетки по глазу плавают.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того как появилось, если частички то пройдет если дст то только лазером или жить с этим.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и сейчас их видишь, просто не обращаешь внимания. Мозг уже к ним привык, и отсекает, как фоновый шум.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, не обнадеживайте человека. Просто они подросли и уже живут в мозге. Если ухо чешется - это они выкукливаются и вылетают. Просто они оч маленькие
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгошмыги?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@lunalovegood, тут вопрос по твоей части

Автор поста оценил этот комментарий
Пердошмыги
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве видел, и лучше всего их было видно на фоне светлого неба, когда солнце слева и немного сзади, а глаза при этом скосить вправо. Реально можно было залипнуть на долго, "разглядывая" их. Сейчас раза в 3 старше и пытался так разглядывать - не видно ничего. Со зрением проблем тоже нет - близко к 1 в нормальном состоянии.


Может мозг и "привык", но как-то сомнительно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лучше всего их было видно на фоне светлого неба
По-моему единственное, на чём их реально разглядеть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего их видно на фоне белого снега в солнечную погоду.Прямо очень много этих ленточек видно.Аж страшно ,все ли нормально с глазами а может и с головой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А они могут полностью исчезнуть? В детстве регулярно видел этих червячков прозрачных. Если попытаться сфокусировать на них взгляд — они убегают, сейчас же уже и не помню когда последний раз их видел.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь я не могу точно сказать. Это может быть связано как с "мозговым фильтром помех", так и с возрастными изменениями зрения. Офтальмологи и нейрофизиологи должны знать лучше

Автор поста оценил этот комментарий

У меня это с 12 лет. Сейчас, спустя двадцатку, их ещё больше. Так что, нет. Окулист сказал, не излечимо

Автор поста оценил этот комментарий
Нет ,не могут . Жидкость внутри глаза ,не обновляется никогда .Вы с этими "мушками" всю жизнь живёте, а видеть их перестаёте ,благодаря мозгу ,который сам рисует "карту" ,направляя ваше зрение мимо них
17
Автор поста оценил этот комментарий

После моей лазерной коррекции я видел их не мене 500 одновременно и они все такие четкие-четкие. Врач пояснил, что взболталась внутриглазная жидкость. Через 3 дня все прошло.

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их ещё считали? Имена придумывали?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку конечно) Хотя, мне кажется их было даже больше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зовём немецкого счетовода

2
Автор поста оценил этот комментарий

523?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Штук 800-1500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не 799? Нам нужны только точные данные!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу пойти на операцию. Спасибо что предупредили

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то зашёл в магазин с очень качественным светом в лампах, так сначала перепугался от количества этих тел в глазах ТК до это замечал лишь парочку может быть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30. Что это за хрень? Я буду жить? 😳
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь, но потом умрёшь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если раньше не расстреляют.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теперь это всегда:( и нифига не маленькие:(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте) нас тут двое
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было в детстве. Моргнешь и они сверху вниз медленно падают. Лет наверное в 10 или в 14 прошло, не помню когда именно но давно такого нет больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно одного такого увидел впервые с 14 лет. Прям будто в детство вернулся
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя не волнует как он сделал этот скриншот? )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

херня! если расфокусировать взгляд на светлом фоне (желательно небо), можно увидеть бесконечное количество маленьких точек появляющихся и исчезающих мгновенно, как будто песчинки в воду падают. Полагаю, что это фотоны бомбят сетчатку и рассеиваются, передавая информацию. Но это не точно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как долго я пыталась найти ответ на этот вопрос! Точки, чиркают, как метеоры и пропадают, если смещать взгляд, на их траектории это не влияет(как с червячками) . И их видно всем на подходящем фоне. Врачи ничего не знают, ни одной адекватной статьи нет. И вот теперь, благодаря твоему комментарию, есть хоть одна рабочая теория ^_^
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... почитай про оптические эффекты,которые наблюдают некоторые космонавты у себя в глазах,когда находятся на орбите.
годами этому не придавали значения,в итоге разобрались - действительно такой эффект вызывают космические частицы.
но на земле наблюдать такое - маловероятно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же маловероятно? По сути мы видим мир вокруг себя именно благодаря частицам света.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно предложить эту теорию  научному сообществу и, возможно, стать лауреатом Нобелевской премии)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я родителям говорила что воздух вижу(ну а как ещё в пять лет объяснить),а они дурацки хихикал,и успокаивали,как полоумную.бесили страшно!
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Страна Оз" так начинается.
Автор поста оценил этот комментарий

А я боялся про это кому либо сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

А я говорил что я вижу воздух. А мне не верили :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

так что это такое, я их до сих пор вижу, может я все еще в детстве 0_о

Автор поста оценил этот комментарий

деструкция не двигается :| есть паразиты, которые там обитают, не путаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в докторе хаусе было)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку