Деревня тишины

Грачи прилетели. Давно. Очень. Они уже успели улететь, но я остался здесь. Я пишу эту историю в полнейшей тишине. За все это время, она стала необходимым элементом моего существования в этой небольшой деревне, которая стала для меня тюрьмой.


Фары автобуса, мчавшегося по трассе, похожей на лесную дорогу, разрезали ночную темноту. Для кое-кого в тот момент они были спасительный маяком. Для кое-кого, но не для меня. На середину дороги вышла девушка и стала махать руками, в надежде, что я остановлюсь. Нажав на газ еще сильнее, я четко дал понять, что сегодня, она не дождется автобуса.

Я мчался по дороге, но она не отходила. Вдруг она резко легла прямо посередине этой узкой дороги. У меня было всего несколько секунд, чтобы не проехать прямо по ней. Вывернув руль в сторону, я оказался на обочине дороги, и чуть не врезался в рядом стоящие деревья.

-Ты совсем дура? - прокричал я.

-Мне нужно вернуться домой, срочно, - произнесла в слезах это девица.

В лесу, который окружал нас, я услышал какой-то шелест, будто кто-то там есть.

-Садись в автобус, быстро, - произнес я, открывая дверь.

Мы ехали по пустой дороге в полнейшей тишине. Я не знаю, о чем думала она, но я пытался отогнать от себя мысли, что это может быть какая-нибудь подстава.

-Здесь нужно свернуть, - прошептала моя попутчица, - Только не заезжай за указатель.

Автобус поехал по проселочной дороге, заметно снизив скорость. Эта девушка постоянно оглядывалась назад, будто что-то ища в темноте и мраке этой ночи. В какой-то момент произошло нечто из ряда вон выходящее.

Мы уже видели вдалеке старые, покосившиеся деревянные домики, когда девушка схватила меня за плечо и начала истереть.

-Указатель, ты проехал, чертов указатель, ты проехал его...

Я уже хотел наорать на нее в ответ, так как такое отношение в ответ на мою доброту было крайне неадекватно, но она вдруг замолчала и закрыла мне рот рукой.

-Нельзя громко говорить, нельзя, - шептала она, пока я наблюдал за тем, как четыре человека, которые вышли из крайнего дома, очень быстро шли в нашу сторону.

Я остановил автобус и открыл двери. Я надеялся, что она сейчас просто выйдет, и я ее больше никогда не увижу, но... К этому времени жители деревни, видимо ее обеспокоенные родственники, уже подошли к автобусу.

-Здравствуйте, спасибо, что спасли мою дочь, - произнес один из них, и полез обниматься - Меня зовут Игорь. Пройдемте, пожалуйста, в дом.

Я уже хотел отказаться, и уехать отсюда побыстрее, оставив в памяти это прекрасное знакомство, но Игорь настаивал на том, чтобы я хотя бы перекусил на дорожку.

Как только мы вошли в дом, Игорь отправил свою дочь на второй этаж, и мы остались с ним одни.

-Я даже не знаю, как мне вас благодарить, - достаточно тихо произнес Игорь, задергивая шторы и присаживаясь напротив, - То, что вы сделали для моей семьи... Еще раз спасибо.

-Да собственно, не за что, - начал я, но Игорь мне не дал договорить.

-Моя дочь, Света, она хороший человек, но она еще многого не понимает в этой жизни. Я с женой в ней души ни чаю, постоянно иду на уступки, делаю все возможное для нее, но она хочет большего. Она жаждет покинуть это место, уехать в город, подальше от этой изоляции, она не понимает... Не понимает...

Игорь, немного изменился в лице. Казалось, что он не хочет снимать маску добродушного старика, но его тон, выдавал некую ярость и злость, что засели у него в душе.

-Не понимает она, молодая еще. Да и, наверное, уж если между нами, тупая. Но я надеюсь, она все сегодня осознала и поняла, раз вернулась обратно.

-Что именно поняла? - спросил я, попивая горячий крепкий чай.

-Я тебе хочу рассказать одну историю, которая должна хоть как-то тебе объяснить все происходящее, - говорил Игорь, вешая большой амбарный замок на дверь, в который пару минут назад зашла Света, - Эта деревня, тебе покажется странным местом. Эта ситуация, покажется тебе бредовой, но ты просто должен поверить мне.

Мои первые воспоминания об этой деревне далеко не радужные. Первое, что я помню, это как мой отец, засовывал мне в рот тряпку, когда я, будучи ребенком, кричал. Я не понимал еще ничего, а просто пытался кричать еще сильнее, вот только когда кричишь в тряпку, ничего не выходит. Так прошли годы моего раннего детства. Ты не подумай, нет, отец меня не бил, все, что он делал - это пытался изо всех сил меня спасти. Мне уже было около 12ти лет, когда он мне рассказал и объяснил свои действия.

В доме напротив, очень давно, жила одна старуха. Нелюдимая была, жуть просто. Она всех ненавидела, хотя по рассказу отца, это было взаимно. Но к ней все равно ходили. Она гадала на будущее, а мы все хотим его знать, чтобы подстелить себе солому в нужное время и в нужном месте.

Главное вот что. Ее прогнозы все сбывались. Можно этому верить, можно нет, но все, что она говорила - была чистая правда. И вот однажды, один житель, ныне покойный, обратился к ней с одной просьбой. Он попросил связаться с его покойным сыном. Видите ли, не успел попрощаться с ним.

Они связались. Но только не с ним. Ты пойми, в тот момент, в наш мир кое-что пришло. Кое-что, что теперь живет среди нас. Дьявол.

Я отставил чашку подальше от себя и стал думать, как же мне поскорее уйти отсюда. Речи моего собеседника, уже начали окрашиваться в мрачные оттенки сумасшествия.

-Буквально на следующий день, эта старуха умерла. Как раз таки после этого, стали происходить странные и страшные вещи, - продолжал Игорь, расхаживая из стороны в сторону.

-У нас в деревне, жил один сумасшедший. Он был безобиден, правда днем часто разгуливал по деревне и просто кричал. Ну, ты пойми, не он виноват в своей болезни. Все уже к нему привыкли. Однажды утром, жители этой деревни, не услышали его крик. Наступил день, а далее вечер. Его не было. Жители подумали, что он заболел, и решили его навестить. Среди них был и мой отец.

Когда они открыли дверь, они просто ужаснулись. Он сидел на стуле с перерезанным горлом, а на стене, позади него, кровью, во всю стену, была надпись "Слишком громко".

Приехал участковый, провел свои мероприятия, опросил всех, и уехал. Его больше никто не видел. Как расскажут позже, его убили где-то на этой трассе, что близ этой деревни. Перерезали горло.

-Мне пора ехать, - сказал я, вставая, но Игорь, быстро подошел ко мне, и положил руку на плечо.

-На похоронах того сумасшедшего, многие не могли сдержать слез, особенно Мария Петровна, которая постоянно за ним ухаживала. Она рыдала громче всех. На следующее утро ее нашли в своем доме с перерезанным горлом, а на стене была та же надпись.

Многие пытались отсюда уехать, и вроде бы у всех получалось, так как они не возвращались. Но потом мы узнали все. Все, кто отсюда уехал, все они были мертвы. Это существо их убивало. Все кто здесь жили, все кто сюда нечаянно заезжали и пытались уехать - мертвы. Все кто говорит громче, чем нужно - все мертвы. Все.

Я пытался это объяснить своей дочери, я думал, она поймет, как когда-то понял я, но она не хочет в это верить. Она убежала сегодня ночью, но к счастью, ты ее подобрал до того, как она умерла.

Я хочу тебе сказать спасибо, ты ее спас, но сделал ты это ценой своей свободы. Ты не сможешь уехать отсюда. Я не хочу, чтобы ты умер.

-Мне пора, - быстро произнес я и, открыв дверь, оказался на улице, когда вдруг почувствовал сильный удар по голове.


Когда я очнулся, было уже утро. За окном уже виднелось солнце, которое пробивалось сквозь темные тучи. Моим первым желанием, было закричать от боли, так как походу, к моей голове приложились очень сильно, но я не смог... Я лежал в смирительной рубашке, и с заклеенным ртом.

-Доброе утро, - вдруг донеслось, откуда то.

Я кое-как смог подняться и быстро окинув взором комнату, которая была похожа на больничную палату, увидел мужчину в белом халате.

-Вы в больнице, - произнес он, что-то записывая, - У вас небольшая травма, но мы вас вылечим. Не беспокойтесь. Все будет хорошо, самое важное, не переживайте. Мы поговорим с вами вечером, а пока что, посидите тут. И это, постарайтесь не шуметь.

Этот, видимо врач, вышел из комнаты и закрыл за собою дверь.

Вначале, меня переполняла злость, ненависть, которая в итоге перерастала в бессилие. Уже к вечеру, я кое-как доковылял до окна. Там, прямо за ним, кипела жизнь. Очень тихая жизнь. Вот стоит мой автобус, вот кто-то идет, прогуливается по улице, но практически все молчат. Такой тишины я не слышал нигде.

-Вечер добрый, - произнес мой врач, когда зашел ко мне, - Я хотел бы с вами поговорить. Давайте, так. Я развяжу вам рот, но если вы закричите, то я вколю вам успокоительное. Говорить можно только шепотом. Вы согласны?

Я утвердительно кивнул.

-Меня будут искать, - начал угрожать я, когда смог говорить, - я уже должен был быть на работе. Меня найдут. Поэтому давайте так. Вы меня сейчас отпустите, и я ничего никому не скажу.

Мои угрозы не подействовали.

-Игорь мне рассказал про вас, вы должны понять, что вы герой, который запутался в своих мыслях, но никак не пленник. Не вините Свету, тот указатель, про который она говорила, его повалил сильный ветер. Она этого не знала.

Мне дали поесть, а затем вновь связали и заткнули рот.

-Меня обязательно найдут, - думал я, пытаясь уснуть.

Я прокручивал эту мысль каждый день, каждый вечер и ночь. Просто не может быть по-другому. Но с каждым днем, моя надежда угасала, как свеча, которая практически догорела.

-Вот фотографии, - произнес в очередной раз доктор, когда пришел ко мне, - Это те убийства, о которых рассказывал вам Игорь. Посмотрите их на досуге.

На этих фотографиях, были люди, которые сидели на стуле, с перерезанным горлом, а позади них, было написано "Слишком громко".

Так проходили дни, недели, месяцы. Я уже понял, что меня никто не ищет, возможно, даже уже и не помнит. Вечерами я смотрел в окна, наблюдал за этой деревней. Деревянные домики, затмевали красоту зимней картины природы. Казалось, в них присутствует только уют, когда я наблюдал за дымом, который выходил из труб. Там ведь кто-то сидит у печи, и возможно, под тихую музыку, сидит в обнимку со своей семьей, обсуждая, что произошло сегодня днем. Но все это неправда. Правда, в том, что все они сумасшедшие, которые верят в то, чего нет.


Грачи прилетели. Давно. Очень. Они уже успели улететь, но я остался здесь. Я пишу эту историю в полнейшей тишине. За все это время, она стала необходимым элементом моего существования в этой небольшой деревне, которая стала для меня тюрьмой.

Мы постоянно беседовали с моим доктором, который все это время пытался доказать мне, что все в округе не сумасшедшие, я же в свою очередь пытался доказать, что поверил ему.

-Вот еще одна история, послушай, - произнес Артем, когда привел ко мне в комнату какую-то женщину. Ее руки тряслись, и я не понимал, от страха или от старости.

-Я помню те годы, - начала она, - Они были поистине ужасны. Однажды вечером, у моих родителей случилась ссора. Они перешли на крик очень быстро. Я же, еще будучи ребенком не могла ничего поделать, я просто сидела в своей комнате. В какой-то момент, раздался визг, а затем тишина. Я вышла посмотреть.

Мои родители лежали мертвые, с перерезанным горлом, а в комнате, стоял высокое существо, похожее на человека, только все в черной слизи, которая будто была живая, и постоянно шевелилась. Он дописывал на стене "Слишком громко".

Я выслушал эту историю с невозмутимым интересом. Я старался показать всем, что я верю, в то, что мне пытаются доказать.

Мои труды на самом деле были успешны. Мне уже разрешали прогуливаться по зданию этой так называемой больницы, которая, по сути, была обычным двухэтажным деревянным домом с решетками на окнах.

-Уберешься на кухне, и иди, ложись спать, - произнес мой врач, добродушно похлопывая меня по плечу, - Завтра принесу тебе чего-нибудь вкусненького.

Укутавшись в одеяло, так как на улице стояла морозная зимняя ночь, я уже приготовился отправиться в мир сновидений, попутно думая о своем побеге. На улице стояла тишина, и даже шум ветра куда-то исчез.

Вдруг я услышал какое-то всхлипывание. Оно доносилось из-за этой тонкой деревянной стены. Я подошел поближе.

-Света, я не могу рисковать твоей жизнью, - шептал кто-то, - Ты уже один раз попыталась убежать, прости, но если ты и обретешь свободу, то только в своих снах.

Дверь соседней комнаты закрылась, а я подбежал к окну. В этой ночной темноте, я пытался разглядеть человека, который вышел из больницы, и направился домой. Я обомлел. Это был Игорь. Он упек свою же дочь, в тюрьму.

-Я верю в то, что вы говорите, - произнес я шепотом, сидя напротив врача, - У меня было много времени, я просмотрел все эти фотографии сотню раз. Я пытался найти в них что-то, что могло бы сказать, что они ненастоящие, но не нашел. Наверное, действительно, нужно мириться с тем, что сильнее нас, и как-то привыкать к этой странной, непростой жизни.

-Ты знаешь, - начал Степан, достаточно грустным голосом, - проблема в том, что я тебе не верю. Ты делаешь все, чтобы убраться отсюда, мне кажется, что тебе пока что нужно остаться в больнице еще на некоторое время.

-Нет, - сказал я, - доставая из кармана нож, который я сегодня позаимствовал, убирая кухню, - проблема только в том, что ты мне стал сильно доверять, и перестал меня бояться. Я уже знаю, что ты не выпустишь меня отсюда, я тогда не поверил Игорю, и попытался сбежать. А это значит, что свободу я бы смог увидеть только в своих снах. Сейчас ты откроешь соседнюю дверь, отдашь мне ключи от автобуса, и мы уедем отсюда. Иначе...

Постоянно причитая, Степан открыл дверь соседней комнаты. Там сидела Света у окна. Она очень сильно удивилась, увидев меня.

-Пошли, - сказал я, подходя к ней.

-Я не пойду с тобой никуда, - вдруг достаточно громко произнесла она.

Остановившись в неком недоумении, я с укором посмотрел на врача.

-Что вы с ней сделали, сволочи?

Быстро подойдя к ней, я схватил ее за руку, и силой повел наружу.

-Я не хочу никуда идти, я не хочу, - говорила она, пытаясь вырваться.

Было понятно, что ей настолько промыли мозги, что даже сейчас, когда свобода так близко, она не хотела покидать это место. Затащив ее в автобус, я закрыл двери.

Автобус тронулся с места, и мы поехали по проселочной дороге. Света, билась в истерике. Она хватала меня за руки, и уже перейдя на крик, постоянно повторяла:

-Мы умрем, остановись.


Фары автобуса, мчавшегося по трассе, похожей на лесную дорогу, разрезали ночную темноту. Для нас в тот момент это был долгожданный путь на свободу. Света уже поняла, что я не собираюсь поворачивать назад. Она села на заднее сиденье и просто рыдала.

Время от времени я посматривал в зеркало заднего вида, и в один из таких моментов, остолбенел.

Рядом со Светой, сидело какое-то существо. Все черного цвета, в кой-то слизи, и с огромными когтями на пальцах. Вдруг раздалось громкое шипение, и оно схватило Свету и со всей силы размахнувшись, ударило ей по шее.

Я услышал, как ее голова упала сиденье. У меня захватило дыхание. В глазах потемнело.

-Сука! - прокричал я в отчаяние, и зажал педаль газа, - Сука!


Выписка из рапорта.

20 декабря 2020 года был найден автобус с двумя убитыми. Один - водитель автобуса, без вести пропавший год назад, второй - неизвестная девушка.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.