ДЕРЕВНЯ НА КЛАДБИЩЕ

ДЕРЕВНЯ НА КЛАДБИЩЕ Ужас, Аномалия, Страшные истории, Мистика, Ужасы, Страшилка, Длиннопост

Для ленивых читать 👀
https://youtu.be/kGuS0-aAAYo

Деревня на кладбище
Как-то раз, ехал я на дачу к друзьям. Обычная рабочая пятница... И к вечеру, предвкушая вкус шашлыка и пива, я уже мчался на машине по трассе из города в сторону дачи. Она была недалеко, всего в 30-ти километрах от города, и дорогу я знал наизусть, что смог бы и с закрытыми глазами туда попасть. Ничего сложного, почти всё время по прямой и только в конце пути нужно свернуть в сторону посёлка Графское, а там уж рукой подать.

В этот день был дождь с грозой, и видимость дороги была плохая, поэтому я ехал медленнее, чем обычно - уж попасть в аварию в мои планы сегодня совсем не входило. На половине дороги я встрял в пробку. Откуда она могла возникнуть на трассе?

Спустя два часа черепашьего движения, я увидел причину пробки. Ремонт дороги. Ну как всегда! Как еду я, так всегда приключения - ремонты дорог, аварии... Ну что ж, придётся ехать в обход. И как удачно! Прямо перед заграждениями, что установили рабочие, есть съезд на проселочную дорогу и знак, указывающий, что в той стороне находится объезд через деревню... хммм, знак был настолько старым, что название деревни уже и не прочитать.

Ну что ж, может и не всё так плохо, ну задержусь ещё на какое-то время, объезжая ремонтные работы, и полечу на всех парусах к друзьям.

Съезжая с дороги, я обратил внимание, что объезжать решился только я, все остальные машины тут же разворачивались и ехали в сторону по направлению к городу. Странно как-то. Может они знают более короткий путь? Ну да ладно, я уже съехал на грунтовую дорогу и разворачиваться было уже неохота.

Фонарей конечно же на этой дороге не было, да и дорога была какой-то старой и было видно, что по ней очень редко проезжали машины, но рассмотреть это было трудно, так как от дождя дорогу очень сильно размыло. Не застрять бы тут в этой трясине из земли и глины!

Ехать было трудно особенно на моей, далеко не новой, легковушке. И вот, вдалеке показались крыши домов. Время было уже за полночь, а дождь только усиливался, превращаясь в мелкий град. Супер! Этого только мне не хватало!

Продолжать дорогу в такую погоду было почти невозможно, и я решил позвонить друзьям, сказать что приеду только к утру, а сам постараюсь переночевать в этой деревне, надеясь что меня кто-нибудь приютит. Я взял телефон в руку... ну разумеется! Нет сигнала! Двадцать первый век на дворе, а стоит за городом свернуть от основной дороги на пару километров и всё, попадаешь в средние века. Ладно, надеюсь в пьяном угаре мои товарищи не станут искать меня среди ночи, а просто уснут, а утром я к ним уже подкачу.

Я подъехал к первым домам. Судя по всему, эта деревня состояла буквально из одной дороги по которой то слева, то справа стояли домики. Кстати о домиках — выглядели они явно не особо жилыми. Что там было с другими домами я не видел, но первые два меня повергли в небольшой шок. Сказать, что они были старыми мало — они были ветхими, трухлявыми, заросшие непроходимыми зарослями каких-то кустов. Ни в одном из окон не было света. Меня это не удивило, всё-таки время позднее, и люди спят уже...хотя есть ли тут вообще люди?

Вдруг сверкнула молния, и я мельком увидел на дороге силуэт. Он был высокий, я бы даже сказал долговязый, руки показались длиннее, чем у обычного человека, и это нечто было одето в какие-то лохмотья. В момент просветления на улице, после молнии, оно побежало в сторону ближайшего ко мне дома. Всё это произошло буквально за мгновения! Я подумал, может из-за плохой видимости и усталости мне привиделось что это какое-то чудовище? Это конечно же был человек, который спасался от града и бежал к себе домой. - объяснил я себе. Отлично, значит в этом забытом Богом месте, есть люди, и я смогу с ними договориться о ночлеге.

Выходить из машины крайне не хотелось. Дождь был таким сильным, что даже если находиться 30 секунд на улице, то промокнешь до нитки. Но деваться некуда. Ночевать в машине вообще не вариант.
Я подъехал максимально близко к дому, куда побежал тот человек. Взял с собой барсетку, деньги - вдруг хозяева попросят плату за ночевку - и, собравшись с силами, выскочил из машины. Побежал я в сторону входной двери дома под крыльцо. Промок. Стало мгновенно холодно и промозгло. Да уж, погодка в начале октября просто нечто! Как там поётся - у погоды нет плохой погоды? Есть. Ещё как есть!

Крыльцо, под которым я оказался, протекало, но в любом случае это лучше, чем стоять под проливным дождём. Я постучал в дверь:
- Хозяева? Есть кто дома?

Молчание. Стучусь ещё. Ничего не происходит. Попытался открыть — ни в какую. Что же делать? Бежать к другому дому, значит промокнуть окончательно и весьма вероятно заболеть. Нет, мне такого не нужно. Может надо обойти дом и там будет другая дверь? Хмм, надо разведать.

С этим планом я двинулся по стенке дома за угол, мимолетно глянув в окно. На секунду мне показалось, что я увидел там какое-то движение. Кое-как через заросли непроходимых кустов я добрался к задней части дома. Дверь действительно тут была, она выходила на огород. Хотя я не уверен, что эти стоящие кресты были огородом...так, стоп, кресты? Откуда здесь кресты? Задний двор этого дома больше напоминал старое кладбище, а не огород. Что-то тут не так...

Подумать об увиденном я не успел, так как сзади меня с диким скрипом, открылась дверь. Недолго думая, я нырнул внутрь. Дверь закрылась. Хмм, сквозняк наверное. В доме пахло затхлостью, сыростью и как будто гарью. Ну по крайней мере теперь дождь мне не помеха. Я взял в руки телефон и включил на нём фонарик, мельком заметил, что на телефоне осталось 15 процентов заряда. Я начал водить фонариком по помещению. Стол, стул, кружка, тарелки... ага, я на кухне!

Тут я вспомнил, что как бы я ворвался в дом без приглашения и надо бы хоть дать знать хозяевам что я тут:
- Хозяева? Гостя примите на ночлег? Если что, могу денежку вам предложить за помощь!

В ответ — тишина и только звук капель по крыше разрушал ее. Так, ну если тут никого нет, то может я смогу незаметно заночевать, а если хозяева придут, то всё им по-доброму объясню.

Так, план есть. Нужно найти хотя бы кровать, не спать же на полу! На кухне кровать я точно не найду, поэтому нужно пробираться внутрь дома. Пол громко скрипел под моими шагами. Атмосфера так себе. Ночь, старый дом с собственным кладбищем на заднем дворе, скрипучий пол...в голове возникли все фильмы ужасов вместе взятые. По спине пробежал холодок.

Я прошёл кухню и оказался в небольшой комнате. На стене висели огромные часы. Знаете, которые каждый час бьют столько раз, сколько сейчас часов времени. Они выглядели очень старыми, а ходики на них были какие-то подкоптившиеся. Так же в этой комнате я разглядел стол, на котором лежали какие-то тряпки, испачканные то ли землёй, то ли ещё чем-то. Комната была в ужасном состоянии. Со стен осыпались обои, потолок был весь в подтёках, и в целом комната была жуткого вида, а на полу лежала размазанная сухая грязь.
Рядом со столом стояла пружинная кровать. Её изголовье было очень ржавым, что наводило на мысль, что в этом доме вовсе никто и не живёт. Никто не станет спать на такой старой кровати!

Никто, кроме меня. Сон накатил совершенно неожиданно. Ещё бы, недосып за целую рабочую неделю, плюс в дороге я уже более пяти часов. Да уж, эти 30 километров до дачи оказались намного длиннее. Особо не церемонясь, поняв, что дом этот скорее всего заброшен и хозяева не придут, я сел на кровать, совершенно не боясь что она сейчас развалится и я рухну на пол, пробив трухлявые доски и упаду в подпол. Интересно, а есть ли здесь какой-нибудь погреб?

Так, ну кровать не рассыпалась, хороший знак! Подложив себе барсетку вместо подушки, я закрыл глаза и незаметно для себя уснул. Страх каким-то образом совершенно исчез. Проснулся я от постороннего звука. Как-будто кто-то ходил по кухне, и пол противно скрипел под шагами идущего. Открыв глаза и пытаясь понять что я тут вообще делаю, я сел на кровать и крикнул:
- Здесь кто-нибудь есть?
Шаги прекратились. Там явно кто-то есть. Я встал с кровати и пошёл на кухню. Нет никого. Включил фонарик на телефоне. Пол был весь в свежей грязи. Что это такое? Что тут шастает такое грязное ночью? И куда “это” делось? Мысли в моей голове стали путаться от страха. Развернувшись к выходу из кухни я увидел, как высокая тень мелькнула в комнату. Я бегом туда. Опять грязь! Она вела в сторону какого то маленького люка на полу. Как я его сразу то не увидел, когда зашёл в эту комнату? Ну что, лезть туда или ну его нафиг, ещё с нечистью всякой я не боролся!

Сел на кровать, начал думать, что делать дальше. Поспать я уже вряд ли смогу, бежать в машину тоже не хотелось, я только обсох, а на улице дождь вообще не утихал... надо идти искать приключения на свою пятую точку. В барсетке я нащупал свой старый швейцарский нож, хоть какое-то оружие! Правда если это что-то потустороннее, то он мне вряд ли поможет.

Набравшись смелости я подошёл к люку. Открыть? Нееет. Зачем? А вдруг там что-то интересное? Ага, например вурдалак какой-нибудь, вот интересно! Ну делать то что-то нужно?! Нужно.

Закончив спор с самим собой, я начал открывать люк. Его ручка была в этой самой грязи и пахла она так, что я чуть не увидел свой сегодняшний обед. Пахло мертвечиной! Это уже ни в какие рамки! Ну раз уж испачкался в “этом” то надо доделывать дело до конца. Люк открыт. Телефоном посветил туда. Деревянные ступеньки, уходящие вглубь темноты, и больше не видно ничего. Клааасс! Спускаться в неизвестность! Тут я заметил, что на телефоне оставалось 5 процентов заряда. Так, значит быстро спускаюсь, осматриваюсь, нечисть отправляю на тот свет и иду спать — звучит как план!

Только я наклонился, для того чтобы начать спускаться вниз, как вдруг сзади меня что-то толкнуло, и я кубарем полетел вниз... Тишина. Боль в голове. Я лежу на чём-то твёрдом и неприятном. Пощупав пальцами я понял, что это что-то пористое и твёрдое... Кость! Это кость! Мгновенно подскочив и осветив вокруг себя всё фонариком я обнаружил, что весь пол подвала усыпан костями и человеческими черепами! Я просто онемел от страха. Куда я попал? Кто меня толкнул? Как отсюда выбраться?

Пока мои мысли вяло переваривались после удара у меня в голове, в углу что-то заворочалось. Там что-то сидело и кушало, судя по чавкающим звукам. Вдруг, звук прекратился, и оно стало медленно подниматься и было наверное метра 2 с половиной в высоту! Сухие длинные ноги, руки были ниже колен, а на руках серповидные пальцы или когти, не разобрать, голова...голова была на редкость зубастая! Выглядела она так, будто вытянутая обглоданная черепушка. Глаз не было или просто я их не заметил. Этот вурдалак бросился на меня с душераздирательным воплем. Уронив телефон, я кое-как увернулся от него и упал.

Встать, надо встать! - бормотал я себе под нос. Мгновенно развернувшись, чудище опять ринулось на меня. В этот раз я не успел отпарировать и по груди полоснул бритвенно острый коготь. Боль пронзила всё тело и видимо не только моё. Чудовище, взревев, упало рядом со мной. Швейцарский нож торчал из его груди. Бежать, надо бежать отсюда, второго ножа у меня точно нет!
Я вскочил и пулей начал вскарабкиваться по лестнице, подняв телефон с пола. Тут я услышал, что этот вурдалак встал на ноги и уже бежит ко мне! Изо всех сил, что остались, я лез по очень крутым ступенькам, совершенно не думая, что под ногами и руками у меня земля с гнилой мертвечиной. Вдруг, за ногу меня потащили вниз. Как же хорошо, что у меня ботинки не на шнурках, а на молнии! Быстро её расстегнув одним движением, ботинок остался у этой сволочи и оно упало вниз. Открываю люк, на улице уже светает. Быстрым движением, взяв барсетку, я со всей силы врезался во входную дверь, в ту, что была заперта, в надежде, что выбью её к чертям собачим! То ли вешу я мало, то ли сил для разгона у меня уже не было, но дверь меня встретила глухим ударом, и я отлетел назад. Засов! На двери засов, олух я слепой! Быстро встав, я подбежал к двери, убрал засов и тут у меня за спиной я услышал мерзкое дыхание. Не посмотрев, что там сзади, я открыл дверь, вылетел из дома и побежал к машине. Дождь уже закончился, и по земле стелился туман. Сев в машину я мгновенно сдёрнул ручник и поехал. Глянул в зеркало заднего вида, а там... виднеется только старое кладбище, а домов нет! А на улице стоят штук пять этих страшных существ и смотрят мне вслед!

До дачи я всё-таки добрался. Друзья увидев меня с утра чуть дар речи не потеряли. Грязный, на всю грудь окровавленный порез, без ботинка, весь взъерошенный... Я всё рассказал. Друг с недоумением глянул на меня и сказал:
- Нет там никакой деревни! Там только древнее кладбище, а появилось оно после... Хотя подожди, там была деревня, но она сгорела больше ста лет назад! Все, кто там жил, погибли. И похоронили там всех жителей, на месте сгоревшей деревни... Да уж, пожалуй домой поедем по другой дороге.

Благодарю за ваше внимание))

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.