Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Депутатские з\п.

Под впечатлением от поста: http://pikabu.ru/story/iz_serii_quotdeneg_net_no_vyi_derzhit...

Картинка из поста @MrCooper, прилагается для наглядности.

Депутатские з\п. Политика, Депутаты, Цитаты, Штраф, Моё, Скромность, Мнение

Давайте отталкиваться от такой логики, хорошо! Внес законопроект идиотский, получи штраф, хотя бы в размере издержек, оплати затраты на бумагу и чернила, на з/п тех чьи человеко-часы были потрачены на "разгребание" твоего "гениального" закона, транспортные расходы там и остальное. А зарплату давайте платить в зависимости от эффективности, как менеджеру по продажам(например). Внес закон который обеспечивает стабильность и рост благосостояния граждан? Молодец, получи премию! Просидел весь месяц штаны протирая получи оклад в размере 11.500-00р. Прошу прощения за сумбур подгорело.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

То есть спасение жизней врачами не сильно ответственная работа? А квалификация небось у депутата намного выше, чем у научных сотрудников.

раскрыть ветку (198)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а еще стоит напомнить депутатам, сколько нужно учиться, чтобы быть врачом, а сколько времени, чтобы быть депутатом.


Блин, в думах в каждом более менее крупном городе реально дофигища депутатов, у каждого еще и помощники есть. Зачем их столько? Зачем столько людей в этой структуре, если выхлопа с нее ноль?!

Ладно бы хотя бы раз в год нормальный законопроект приводили в исполнение,а  потом еще и отлаживали, чтобы он работал, но если вспомнить, когда в России последний раз принимали реально полезный закон? Для населения, я имею ввиду. И чтобы при этом он не выглядел, как издевка (вроде поднятия пенсии на целых 200 рублей).


Я надеюсь, что в ближайшее время мы хотя бы сменяемости власти сможем добиться.

раскрыть ветку (60)
13
Автор поста оценил этот комментарий

выхлоп не с них, выхлоп с тебя, им

53
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я благодарен за антитабачный закон. В один прекрасный момент ходить в кафе/рестораны стало гораздо приятнее, а сигареты мне больше никак не навязывают большие и яркие рекламы. Есть надежда, что курение скоро будет побеждено. Но это капля в море, да и для этого действительно не нужно столько депутатов
раскрыть ветку (41)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Таких законов можно пачками клепать, ибо запрещать мозгов не надо. Обязал не курить и штраф назначил - все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуено борятся с табаком, мало того все адекватные альтернативы сигаретами (например снюс) запретили, та ещё и средства для того чтобы бросить курить в цене поднялись и выходят дороже самих сигарет которые тоже в цене подняли в несколько раз. Когда в СССР боролись с синькой, её просто запретили, а не страдали хуйней поднимая её в цене.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Помог запрет в СССР?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таксистам помог.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, во время сухого закона пили только самые конечные синяки. А не все подряд пивко как минимум после работы, а большенству молодёжи это нахуй не надо было. Но это не точно, меня тогда не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в проглом году таблетки плус жвачка встали в 1500р. Но это и не так плохо, ведь если срываешься, то получается, что деньги просраны впустую. Мне это помогло тогда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле снюс запретили? Продается свободно,с акцизой,как на сигареты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 1 января 2017 он был запрещён, и продаётся сейчас не в каждом табачном отделе под видом "жувательного табака" а не сосательного. Может в вашем городе по другому? Я не ябу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,я в табачном ларьке проработал весь июнь и свободно снюс продавал,с акцизой он был,по паспорту естественно. Там такие пакетики под губу кладут. Понятно что в обычных магазинах может и нет его,но в подобных табакерках есть везде.
6
Автор поста оценил этот комментарий

это легко решается и без закона. бизнес и так решил бы эти проблемы, может годом позже, кода запрос от потребителей выявил бы необходимость заведений где курить запрещено.

а для того, чтобы слизывать работающие законы с западных стран вообще не нужно чиновников. НИ ОДНОГО. нужно будет нанять пару толковых программистов, которые напишут скрипт с оценкой статистики, который будет автоматом вводить у нас закон который в определённых странах дал положительный эффект.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Это ограничение прав граждан, а не гениальный закон
И Вы совершенно правы, установить запрет - это не реформа и не законопроект
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а то что я должен дышать говном - это не нарушение моих прав? Есть места покурить - кури. Нет, так я не обязан дышать твоим дерьмом.

раскрыть ветку (28)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По этому закону нельзя организовать отдельный зал для курящих или вообще, бар только для курящих, например
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что является то ли идиотией, то ли борьбой за здоровье.
Ибо отдельные залы с чёткой пропиской правил (закрытые двери, ветиляция) кому мешали бы?
И то же самое - почему запретили кабинки для курения в здании?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что никаких "мест" так создано и не было.
Как курили на улице и остановках, так и курят. И на закон этот забили, спустя полгода
Вы правда думаете, что запрет на курение толковее, чем выделение мест для курения?
Каждый адекватный курильщик не имеет цели обдымить окружающих, и спокойно отойдет в "курящий закуток". Чего не скажешь о дебилах с электронками в метро и аэропорту.
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да под каждым кустом место для курения, отошел в сторонку на пару метров и хоть обкурись, нет, бля, надо пиздовать быстрым шагом по дорожке шириной в метр так, чтоб тебя даже обогнать нельзя было, и накуривать всех позади идущих. Сейчас начнется, конечно, ой-нет-я-не-такой, так откуда же берутся все эти идиоты по дороге на работу?
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может, дело не в том курильщик или нет, а просто человек-мудак.

Это так же, как говорить "меня не пропускают машины на переходе" - нужно запретить все машины!
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите дети, это называется "двойные стандарты":


Так, может, дело не в том курильщик или нет, а просто человек-мудак.


Чего не скажешь о дебилах с электронками в метро и аэропорту.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальному человеку эти ограничения не создадут никаких неудобств, т.к. он и так думает о других. Значит, эти ограничения направлены на мудаков и, следовательно, вполне разумны.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На Тверской есть табачный магазин: трубки, сигары, табак. Раньше можно было прямо там собрать себе купаж и попробовать его. Или сигару выкурить в удобном кресле в уютной обстановке. Некурящий туда просто не зайдет. Но теперь по этому закону и там курить нельзя. Ы - логика!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некурящий вполне может зайти туда, ибо на двери стопудово не написано "Вход только курящим". Там типа подарок выбрать курящему другу, или по ошибке, или просто турист заходит во все двери, Тверская же.

Если прямо такое пиздатое заведение, пусть выделяют спец.отделение для курения.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь именно о том и говорю.
Даже мне, курильщице, противен перманентный запах сигарет там, где их быть не должно.
Пример: бизнес-центр, везде запрещено курить, людям ходить на улицу лень - курят втихоря в туалете - вонища на весь этаж.
Но ведь можно было бы сделать комнатку с вентиляцией (да хоть с выломанным окном!), чтоб желающие сами себе там травились, не принося дискомфорта окружающим.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Место для курения есть? Есть. Что-то еще? Ах да, лень ходить на улицу, сделайте комнатку. Через некоторое время: лень ходить в комнатку, сделайте специальное окошко для курения в каждом кабинете. А то никто о наших правах не думает, горе-то какое.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче над запретить мудаков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мудакам эти ограничения совершенно безразличны. Круг замкнулся!

6
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь дышать говном - едь в тайгу.
нет, я вовсе не хочу сказать, что курить в присутствии не курящих это хорошо. это плохо, не надо так. Вот только в сравнении с общим количеством дерьма, которое выделяет любой даже средний город все курильщики мира нервно курят в сторонке))) я про то, что важность проблемы, имхо, переоценена.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в концентрации на самом деле. Ты же не стоишь в упор к выхлопу автомобиля или в упор к трубе завода, верно? А сигарета к тебе зачастую в упор, когда дым ещё не рассеялся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

трудно представить себе ситуацию когда 2 человека не могут разойтись на пару шагов. ну неадекватен курильщик - отойди от него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не трудно. В Москве полно мест, где, к примеру, к метро ведет одна узкая дорога, вокруг - газоны, заборы, здания, проезжая часть, а перед тобой идет ОН - тот самый несчастный, права которого постоянно ущемляются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам еще приходится дышать выхлопами автовладельцев, а это тоже вредно.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

собственно проблема именно в этом - депутатов, да и в целом чиновников и политиков тоже надо учить! А не с улицы брать, как это сейчас принято в "демократии". И зарплата им нужна большая, так как в отличие от врачей, от них зависит жизнь гораздо большего числа людей, да ещё и не на один год (и работа тех же врачей - всех, а не одного конкретного), но только и выдвигать на должность с учётом знаний и опыта, а не кто бабушкам или местным алкашам больше по душе. Вот только - как конкретно отделять лизоблюдов от профессионалов попробуй придумай!

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассуждать так, то технически, от врача зависит жизнь депутата... и от повара... Так что их зп должна быть выше зп депутата)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так зп будет больше только у одного врача - который лечит депутата (а это вполне возможно, что так и есть!) А по сути -  от самого депутата зависит взаимодействие, то есть чтобы врачи вовремя доезжали (бюджет на авто и расходники, правила движения на дорогах), были достаточно профессиональны (критерии отбора, возможность получить образование, в том числе - за бюджетные деньги, уровень зп за профессионализм и т.д. ) и многое другое. По сути, нужно разбираться во всех областях жизни государства, в каждой профессии, и совсем не на дилетантском уровне. Но у нас критерий отбора - не уровень знаний и умений, а умение понравится избирателю, а это далеко не одно и то же

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так человек не может разбираться во всем. Логично было бы, чтобы, скажем, от тех же врачей или учителей кто-то выдвигался для предложения законов или поднятия острых проблем данного института. Глас касты, так сказать.
А не полна дума идиотов актеров, спортсменов, певцов и любовниц.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том и проблема - какая система могла бы выдвигать именно профессионалов,а не фигляров. Пока это не выработано в систему, сажать или стрелять отдельных дуболомов надо, но проблему в корне решить не может.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы судьба выдвиженца решалась бы внутренним  голосованием или тестом или любым способом на выбор касты, то было бы норм)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, хорошие профессионалы: первое - не всегда будут хорошими управленцами, это разные навыки, второе - нужны в самой профессии, забирать лучших ради сомнительного управленца, который из них выйдет - не вариант. То есть нужно воспитывать отдельную "касту" управленцев, скорее всего. Создавать под это научную базу, выделять теоретиков и практиков и не играться в "демократию" с выбором всех подряд.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия - хорошая вещь. Только а) нужно доказать право избирать, т.е. что-то вроде экзамена, и б) право быть избранным, т.е., опять же экзамен. А то для получения права водить машину мы учимся и доказываем, что достаточно квалифицированы, а право принимать законы и выбирать тех, кто принимает законы, получаем за просто так, хотя эти решения гораздо ответственней. Да еще и голос сферического профессора права и сферического урки с 8 классами образования, топчущего зону, имеют одинаковый вес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вся проблема только в том - кто будет принимать экзамен? Ведь эти люди фактически и будут решать будущее, они будут ставить управленцев. Сейчас нет чётких границ, говорящих: такой-то человек может управлять и решать, а такой-то - нет. Разные времена требуют разных руководителей, и никакой теоретической базы под эти экзамены просто нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так их бы контролировали снизу. Не устраивает - заменяем. Да и контроль за ним осуществляется проще. Он же не единолично несет законы в массы, а коллегиально)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто контролирует? те, кого туда не пускают, так как не проходят экзамен? так и в чём разница с тем, что сейчас уже есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хрень несешь. Если я работаю в определенной сфере, я четко понимаю, чего в ней не хватает, так как собственный опыт говорит лучше всего.Выделять теоретиков (?!), научную базу (?!) для чего? А практики - это и есть люди профессии, они тебе и в теории и в практике по-научному пояснят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь сказать, что один человек за свою жизнь способен пережить вс возможные жизненные ситуации? И как без теории учить молодых,  которых опыта ещё нет? Отвлекать практиков, которые нужны на практической работе? Научная база нужна для сбора практического опыта и выделения из него лучших результатов (сто человек решили проблему, из них десять - наиболее оптимальным способом, поэтому молодым лучше рассказать об опыте этих десяти). Учителя в школе - это и есть теоретики, мало кто из них реально переживал то, чему учит

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится введение ИИС, например. Есть ряд косяков, но идея весьма достойна.

282
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно! Наконец-то вам открылась истина!

раскрыть ветку (56)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, депутаты должны получать зп, варьируемую от минимальной. Например, 5-10 минимальных. Но опять же, если они обманут правительство и народ, например: минималка реальная 5к, а депутать вместо 25 получает 100, значит пусть платят 30-50 минимальных зарплат в виде штрафа.

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно говорил, у чиновников должен быть рейтинг. Чтобы моська красовалась на сайте госоргана, а внизу в процентах или числах его "успехи". И голосование онлайн\по почте\через госуслуги по номеру СНИЛСа или паспорту, чтобы исключить накрутки.

И чтобы зарплата их напрямую зависела от этого рейтинга. К примеру, в начале своего отчетного года у него фиксированная зарплата, равняющаяся среднестатистической по региону. Если спустя пробный период (скажем, 3 месяца) его рейтинг 3 из 10, то никаких надбавок, если 5 из 10, то получи 5% надбавку (6 из 10 - 6%, 7 из 10 - 7% и т.д.). И чтобы стаж тоже засчитывался - висит от с рейтигом 8 из 10 три года - получает ещё 5% за "устойчивость".

А жители региона путём голосования сами определяют, достоин он того, чтобы у него зарплата была выше, чем у учителя и врача, или нет...

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая система, но ходить на голосование я конечно не буду.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в депутаты метишь?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже попал в диван и никуда не мечу
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и будут люди ставить рейтинги тем, кто больше по телеку мордой торгует. Как, собственно, сейчас и проходят все выборы.
Мало кто интересуется политикой настолько, чтобы знать поименно всех депутатов своего региона и следить за их реальной деятельностью.
8
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рейтингов сказано правильно, только надо сделать это обязательной процедурой, чтоб все граждане голосовали.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема накрутить данные на интернет - ресурсе имея в руках все средства для этого и сам сайт? Только реальное голосование с наблюдателями из граждан, хотя постойте, где-то я это видел...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС тебе на что

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как бы тебе объяснить, представь что есть сейф который стоит в доме у депутата, в котором бюллетени хранятся до подсчёта. Сейф принадлежит депутату, ключ есть только у тебя, но сейф старый и его можно открыть пинком ноги по двери, и всё это прекрасно знают. Так вот, твой СНИЛС это ключ, а сейф это сайт для голосования. Я не силён в IT, но думаю всё обстоит примерно так.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что все обстоит так, что по приказу от куда надо, на сайте будут нужные циферки, и никак мы не узнаем, реальные они или нет. Сначала бы от тотальной коррумпированности избавиться, а потом уже все остальное.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

голосование можно строить на блокчейне, но проблема то не в способе защиты, а в том, что общество считает нормой ситуацию, когда властвующие обманывают свой народ. Даже хуже - мы учим детей, что ложь при определенных условиях - благо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно думаешь, что власти будут замарачиватся тем, чего они не знают? Но самое главное, что оно им просто не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно дельная мысль. Очень дельная я бы сказал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им зп в хуй не стучала,на их должностях на одних откатах жить можно при чём нихуёво

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ фант. напомнило У каждого чиновника на шее был одет обруч с взрывчатым веществом, а на большой площади стоял пульт с датчиками для выражения интересов общества. Каждый гражданин мог нажать ту или иную кнопку и послать электрический импульс на "ошейник" того или иного чиновника. После накопления определенного количества отрицательных импульсов происходил взрыв и нерадивцу отрывало голову. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы исключить накрутки.
Раздаст алкашам по 500 рулей за голос и набьет себе рейтинг + весь кавказ нашим чиновникам + к рейтингу сделает, и даже если по факту на кавказе n людей живет, голосов будет от туда 10n.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто же при подозрении на это не мешает обрушить рейтинг тупо общим голосованием на пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохой способом мотивации депутатов, т.к. электорат у нас в основном состоит из идиотов с 9ю классами образования, для которых 100 тыщ. р. в месяц - прям громадная зарплата. У них от зависти слюни текут постоянно, и жаба душит беспрестанно. Если и вводить такой вариант премирования, то только при условии того, что голосовать будут люди, имеющие достаточно высокий социальный статус.
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, как я понимаю, по идее, депутат не должен получать ничего, ибо он просто представитель, выбранный от какого то сообщества. Это не работа, а право выражать общее мнение по вопросу, которое дается за определенные заслуги выборным путём, как-то так))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Везде получают, это практика современного общества. Только в большинстве своем получают заслуженно. Но не в России и странах СНГ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю, об идее, а не практике, на практике как пел Летов : "там такое же говно")

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пулю в голову как в Китае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если подстава? В этом фишка. Ну, или если 100% доказательств - валить лес в тайгу на лет 20, а так: дать револьвер (по старинке) и одну пулю. Выбор так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец ! Нет других слов! заработал ? Получил ! Не заработал ? Штраф или нехер с должности которую не заслуживаешь ! И ведь самое плохое то что бастовать некому по этому поводу, да и бастовать плохо ! Короче 28 лет живу и так и не понял я как жить то ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, утопись, проще будет, дебилов меньше. В аду их точно меньше, если ад есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему так было. При ЕБН и чуть-чуть позже него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вернуть обратно никогда не поздно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Милонов призвал продавать интимные товары по назначению врача"

Представляю сколько неиспользованных по назначению врача предметов и аксессуаров достались бы этому политику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

презервативы туда относятся?)
представляю как будет бомбить у людей, когда им запретят ебаться, и тогда они соберутся и пойдут ебать депутатов

70
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам по секрету скажу (всему свету, лять): Россия превратилась в огромную корпорацию-ферму, где граждане - скот, налоги - молоко, депутаты и им подобные - главные потребители и молочники в одном лице. До тех пор! ПОКА люди сидят в своих домах и никак не кооперируются в даркнете (дабы не быть привлеченными к УК) - такая херня будет продолжаться. До тех пор! ПОКА не найдутся смельчаки взять автомат и устроить лихие 90ые только для депутатов и им подобных - все будет оставаться на своих местах.

Им не просто похрен, их покрывает президент, и люди, под чью трубку он [президент] пляшет. Так что забейте - высказываться - хорошо, но если вы не готовы взять в руки вилы - это все просто слова и ВАШИ деньги так и будут идти в карман этим уродам.

раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Люди тупо в ТСЖ собраться и решение принять не могут, вы тут судьбу страны предлагаете им решать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. 2й год голосуем по забору вокруг ЖК и прочим благоустройствам, кворум не набирается. А как проголосовать за какой-то магазинчик, так нет проблем. Даже в небольшой группе людей не всегда удается порядок навести, то что говорить о большой стране. Без жестких мер сложно людей изменить.
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое ТСЖ, всё намного проще:

- О, а чё вы тут стоите? А, общедомовое собрание? Ну ладно...

И пошёл дальше! (сам живёт в этом доме)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает так, чтобы "лихие 90е" были только для депутатов. Если жернова насилия раскручены, они будут молоть всех. В том числе и тех, кто их раскрутил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Теория оседлого бандита". Если вкратце- бандит приходит в селение, узурпирует власть и облагает население поборами. Но забирает не всё, оставляя минимум на пропитание, чтобы люди не взбунтовались и не убили/выгнали его. Так и балансирует.


Вот так это называется. Всё уже придумано до нас, и схема обкатана на десятках стран Африки и других континентов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
"превратилась"
Я Ваших слов не оспариваю, все правда, но все таки интересуюсь, когда в России было иначе?
При крепостном праве?
При советской власти, где каждый трудился на благо государства? При Сталине и государство работало на народ, но это совсем небольшой промежуток времени в рамках истории.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
>при Сталине государство работало на народ
Пиздос
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че, ща люди Сталина в иконах рисуют думая что он бы всех плохих перехуярил. Но все плохие это врачи, преподаватели, офицерский состав.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но было же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще при Хрущеве немного ( по инерции ),  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты и есть те, кто устраивал "лихие" 90-е. Опыта у них побольше.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни к чему не приведет. У нас в Украине проявили народный гнев и чем закончилось? Одни гомосеки сменили других. Да мы стали чуть более открытой страной и европарламент пытается что-то делать и от этого есть некоторые результаты. Но эти чмошники полностью развалили исполнительную систему и продолжают бесприделить по-полной. И это те кто вел всех несогласных к новой жизни и толкал лозунгина баррикадах.
Поэтому силовой метод - это утопия. В природе революции ни к чему хорошему не приводят - нужна только эвалюция. Но парадокс в том, что законы ограничивающие права депутатов должны приниматься ими же...
Так что пока у вас не будет в Думе прогрессивного большинства - толку не будет.
Пы.сы. Боюсь, что перемен ждать очень долго, если хотите что-то изменить в своей жизни - проще свалить в другую страну.
Но, повторюсь, силой ничего не решить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Украине отменили кучу дебильных и антидемократических законов.
У вас хоть появилось немного света в конце тоннеля.
У нас впереди только мрак, и он только сгущается.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эволюция не поможет.

Лучшие для своего времени страны рождены революцией, Франция, СССР, США, да Вторая мировая стала некой революцией для Европы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, нет, вы не понимаете сути: есть смена власти, а есть революция - сменя гос-го строя. Это две разные вещи. + Смена власти в украине была неподконтрольна для обычного населения - ибо все это заранее спланированная акция "цветной революции" (бред кобылы (я про название)).

А вот смена строя с изменением всех уровней власти и их прав/обязательств очень сильно повлияет на страну и её граждан. Другой вопрос, что в условиях нынешних реалий это невозможно в любой крупной стране (предчувствуя вопрос "схуяли?", поясняю), потому что ни одна страна не останется в стороне - все захотят лакомый кусок. А про богатства Росси (точнее её Азиатской части я вообще промолчу).

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне нахуй не нужны лихие девяностые, я и так пожил в них

1
Автор поста оценил этот комментарий

в описании ситуации вы правы, а метод не совсем верный, имхо. Естественно без оружия власть не поменять, но упоминание лихих годов как-то не вдохновляет. Я так подозреваю на важных постах сидят либо те самые лихие люди из 90-х, либо их друзья дети внуки и т.д.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так может... создадим инициативу по Вашему предложению!?
Думаю многие граждане поддержат её после таких вот депутатских плевков(высказываний) в лицо народу.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И кто даст этой инициативе зелёный свет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оо какой наивный тут дружок сидит :\

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На основании каких фактов Вы пришли к своим умозаключениям о моей наивности?
Автор поста оценил этот комментарий

Создать петицию, открытое письмо, (не знаю как точно назвать) в бумажном виде (никаких интернет согласований) и начать собирать подписи граждан.

Почему бы нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай тебя в депутаты!
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Оклад не вариант. Лучше пусть получает прожиточный минимум
18
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим врач работает на 2-3 ставки чтобы получать нормальную зарплату. Врач вечно уставший. Допустим привозят в больницу депутата в тяжелом состоянии, а уставший врач что-то недоглядел и депутат плохо кончил. А ведь если бы врач работал на 1 ставку и не был уставшим, то всё было бы хорошо. Так что, БЕЗУСЛОВНО, планета круглая, и всё рано или поздно аукнется. А так наглеть не надо. Работал бы хорошо - не было бы проблем у бюджетников, тем более у докторов.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Депутата привозят в больницы, где врач отдохнувший, т.к. работает на 1 ставку, которая в таких больницах обеспечивает безбедное существование

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и находится этот врач, вместе с больницей, в Израиле или Германии...

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим ситуация экстренная, счет на минуты, до ближайшей больницы 5 минут, а до частной 50.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вызывают вертолет с врачом... с дежурным врачом, который всю жизнь готовился к этому моменту!  

Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты в платных клиниках, а так же у крутых специалистов - вполне достойные. Так что низкие зарплаты у обычных медиков (и то, не всегда низкие) - это издержки бесплатной и доступной медицины в России.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какого хрена мы платим налоги на такое медицинское обслуживание?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, предположим, что мы увеличим затраты на мед.обслуживание и зарплаты рядовых врачей в два раза, тогда и эта статья налогов должна будет увеличится в два раза, соответственно  и зарплаты "простых смертных" должны увеличиться на для оплаты этого налога, а настолько резкое увеличение баланса - несомненно приведёт к сильной инфляции, что как бы не совсем хорошо для граждан. Поэтому все увеличения должны проходить сбалансировано, чтобы не было сильных разрывов между зарплатами в рамках одного класса.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а может просто немного бюджет переориентировать, чтобы львиная его доля тратилась не на засекреченые статьи в оборонке, а на социалку? Да ну, бред какой-то, кругом враги.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет и траты чуть по другому работают.
Оборонка - это и вагон рабочих мест, и развитие сопутствующей промышленности, и налоги, и продажа оружия другим странам.
Медицина в этом плане выхлопа гораздо меньше дает, особенно если отрасль не развита в стране в целом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшается медицина - улучшается здоровье населения - увеличивается рождаемость - улучшается демография

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демография -это долгосрочная штука. И под нее нужны ещё школы, институты, пту и прочее.
В общем, что я хочу сказать - нельзя просто так взять и перевести деньги из оборонки в медицину. Это спровоцирует временный экономический спад, в результате чего опять придётся урезать расходы на медицину.
Ну не работает это так, не работает.
Т.е. я конечно не защищаю политику нашего государства в плане медицины, просто эту проблему прямым влиянием денег не решить, тем более урезая другие сферы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и долгосрочная, но эффективная. Но за счет даже небольшого урезания зарплат некоторых охреневших можно несколько улучшить ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такими налогами хоть что-то есть, а без них вообще медицины (бесплатной) не осталось бы

24
Автор поста оценил этот комментарий

У Кожевниковой с Валуевым огого какая квалификация, 7 лет в вузе + ординатура XD

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Причём я не знаю, как Валуев, но Кожевникова диплом не покупала, она реально в универе училась. По телеку даже показывали.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шок! Сенсация! Депутат ГД закончила универ!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если у депутатов ответственность не меньше, чем у учителей, а тем более врачей, то пусть:
1) Учатся на свою профессию не менее 10 лет, как врачи. Причём только учатся и сдают экзамены и никакой работы и зарплаты пока неполучишь диплом
2) Обслуживаются только в гос. учереждениях - лечатся в гос больцах, а дети ходит в районную гос. школу
3) Не иметь средств за границей.
ЕСЛИ ДЕПУТАТ СОБЛЮДЁТ ВСЕ ЭТИ ПУНКТЫ, ВОТ ТОГДА Я СНИМ СОГЛАШУСЬ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак они завоют потом что их конституционные права ограничивают)

21
Автор поста оценил этот комментарий

А поделу то депутат это всего лишь тот кто доносит мнение группы людей, для этого даже образования не надо, достаточно постоянно общаться с избирателями и выслушивать их пожелания.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно читаешь.

Бандит, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что от результатов его работы зависит, найдут-ли вашего ребёнка в мёртвым в лесу, пробьют-ли вам голову в подъезде, подожгут-ли ваш магазин и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорила же там кто-то. ICQ у них повыше будет
Автор поста оценил этот комментарий
IQ то у него повыше чем у вас, так что вон дверь – выходите. (C)
Автор поста оценил этот комментарий
давно уже пора понять, что чиновники высокого уровня давно себя считают небожителями, а остальные для них чернь, и на простым людей им просто наплевать.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Бресте всё более-менее сбалансировано. Врачи получают больше депутатов. Вот учителя в 2 раза меньше в среднем. Но у них и работа полдня. Когда я был учителем, пришлось вторую работу брать после обеда, в отделе образования. Там вот совсем не сок. Мелкие чиновники получают мизер. Но +25% к доходу было. А вот когда женился, пришлось идти на настоящую работу.

Автор поста оценил этот комментарий

козак гаврилюк подтверждает)

Автор поста оценил этот комментарий
депутат настолько охуенный чувак, что может сам себя лечить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и доля правды в его словах. Руководители, депутаты должны получать больше, чтобы не было соблазна. Лично у меня кстати ни один знакомый врач менее 200-300к в месяц не получает. Да, они все в частном секторе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку