Denuvo подаёт в суд на Voksi

Denuvo подаёт в суд на Voksi Denuvo, Voksi, Revolt

Со вчерашнего дня сайт группы Revolt, в которой состоит Voksi, взламывавший последние версии защиты Denuvo, упал. Сначала все подумали, что у них просто проблема с серверами, но оказалось все не так просто. Компания Denuvo обратилась в Болгарскую полицию и подает в суд на Voksi, являющего гражданином Болгарии. Болгарская полиция уже изъяла его личный компьютер и сервера группы Revolt.

Сам Voksi обратился на Reddit к своим подписчикам с просьбой юридической помощи.


Источник: https://www.reddit.com/r/CrackWatch/comments/91t0b8/what_hap...

Лига Геймеров

44.6K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
атмосфера это скелет игры

Почитал полностью твой комент. Сорь, что сразу этого не сделал. Ты не прав. Если интересно почитай например Джесси шелла исскуство геймдизайна.

Играют хуй знает кто, но таких людьми нельзя назвать точно.

Играют в основном дяди 40+ которым нравится сеттинг второй мировой. Я кстати тоже поигрываю периодически. Игра не без проблем но в целом добротный продукт.
Атмосфера и сюжет это не главное, нет чего-то главного в игре. Это может быть приоритетный аспект лично для тебя, но объективно что-то выделять имхо нельзя. Так же как и нельзя говорить что что-то говно если ты это не понимаешь или это не нравится лично тебе. Ну или хотя бы говори что лично я считаю что это говно вот поэтому-то потому-то и вот это мне не нравится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь чувак, с таким портфолио (я о его играх) не буду даже в руки брать.

И как ты представляешь суть игры? Это долбление по кнопкам чтобы осёл морковку получил, и за осла что характерно ты играешь. Ну возможно ты хочешь чему-то научится, типа укрепить свой интеллект. И действительно, шахматы, го - Укрепят твой интеллект, только любая игра где показана история даст тебе одновременно развлечение и интеллектуальное развитие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорь чувак, с таким портфолио (я о его играх) не буду даже в руки брать

Лол. Ну тут да, мне тоже не импонирует то, что он в течении всей книги проецирует свою специфику работы на весь геймдев. Но в целом ты зря так. Это хорошая книга, особенно для того, чтобы с нее начать учить геймдизайн. Попробуй почитать, если не понравится начать можно еще с Level UP! Скота Роджерса.

Игра - это набор правил. А игрушка, это то, с чем ты играешь. Это кстати предлагает Шелл и в целом я согласен с такими определением.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты вряд ли видел, но я выше писал что мне он нравится и я книги сейчас перечитываю. Это был сарказм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне не настолько, это хорошая игра. Но хуй я его куплю. Зачем платить если разрабы не пытаются сделать ничего оригинального. Я уже это видел в Обливион и Скайриме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

становится. свободен, если ты говноед, то нам не по пути.

баблшутер говно? :)

ты наверное слишком юн чтобы помнить ёбаную истерию по поводу зумы, которая почти ничем не отличается.

а чё, ЦА - скучающие секретарши. ты сам себе противоречишь. говоришь что надо делать скидку и смотреть с позиции целевой аудитории, а теперь клеймишь говном игру которая не для тебя.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня не понял. Вот давай возьмем танки. WOT. Он тоже для аудитории 40+. Но это хорошая игра. Девелоперы стараются делать ее интересной, пилят обновы баланс фиксят и все такое. Танковых игр на рынке 3. Все одни предоставляют какую-то фишку, во всех проектах разрабы болеют за свой продукт и его позицию на рынке среди конкрнтов. А есть шарики. Я не знаю сколько таких игр сейчас на рынке. Никто не знает. Все знают что их дохуя. Их дохуя потому что это дохуя хорошо окупается. Шарики очень дешевые в производстве, а ца неприхотилвая к залипалову у себя на телефоне. Они просто гуглят шарики, скачивают игру и начинают залипать. Поэтому никто не пытается добавить в игру хоть что-то интересное, поэтому на таких проектах никто не хочет работать, там всем похуй на конечный продукт, всех интересует тольок то как это полушче продвинуть, заминимальные деньги, чтобы получить максимальную прибыль. Даже есть смотреть со стороны ца то это говнище, потому что даже match 3 можно блять селать интересной, если заморочиться. Но на мобильном рынке почти всем похуй. Там больше 1000 проектов в день выходит, о каком качестве идет речь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кому нахуй нужны твои фишечки если в них нет смысла а сюжет заходит вместо снотворного? (дьюз екс) кому нахуй нужен твой вертикальный геймплей, если в игре больше ничего интересного нет и куча фишек потенциал которых просто похерили (прей) кому нужна игра если её даже пройти невозможно из за багов? (готика 3, бетмен) кому нахуй нужна игра которую выпустили как бету в лучшем случае не выполнив даже половины обещаний за фулпрайс? (нмс), кому нахуй нужна игра механика которй сломана настолько, что в неё есть смысл играть только зажав стик в одну сторону? (фор хонор)  отличные игры, да? разрабы же старались?

в общем ладно, ты меня уже утомил. моя позиция тебе понятна, твоя мне тоже. как я и говорил, с говноедами мне не по пути

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот надо смотреть с позиции ца, а не хавать с позиции ца. Что б тебе такого в пример на пк рынке. О! No Mans sky. Вот это прям говно(Которое к слову исправляется). Чувак просто всех наебал, показал одну игру, продал другую и понял что сделал плохо, только когда поднялись народные бурления. Вот такие игры можно и нужно хуесосить. И то даже в такой плохой игре разработчик старается и хочет чтобы его игра все таки понравилась аудитории. Даже разрабам, которые выустили клон Banner Saga не похуй на свой продукт, они добавили в него немного механик и пишут целые книги с бэклором. Они просто "одолжили" у стояков такой формат. А вот на мобильном рынке почти всем похуй.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отлично. EA похуй на все свои продукты, конвейерная колда расходится миллионными тиражами. отличная игра, да?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объекивно это не отличная игра. Но и не говно. Там есть хорошие моменты. Вот например чувак рассказывает про хороший уровень из последней части. https://youtu.be/lamAqI8v7Y0?t=14m10s

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю сколько таких игр сейчас на рынке. Никто не знает. Все знают что их дохуя. Их дохуя потому что это дохуя хорошо окупается.
Поэтому никто не пытается добавить в игру хоть что-то интересное, поэтому на таких проектах никто не хочет работать, там всем похуй на конечный продукт, всех интересует тольок то как это полушче продвинуть, заминимальные деньги, чтобы получить максимальную прибыль.

всё это слово в слово можно сказать про любой конвейер.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Все же на пк количество игр в одном жанре в разы меньше, чем на мобильном рынке. И есть большая разница в отношении разрабов к аудитории и своему продукту.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати. прости что я так напрямую, но ты что, только что сам себя дауном назвал? :)

это многое объясняет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поздно. отличное изобретение сарказм, да? если обосрался, всегда можно сказать что это он :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал, что книги сейчас перечитываю, впрочем ты даже мои ответы не читаешь, просто гнешь свою линию.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тес первые две части фолыча, может ведьмак или настольного типа ролевки? Пиларсы там всякие, Вейстленд. А ну игры Пираньи ты сам упомянул. Хорошие игры. Мне тоже они нравятся.

нет это у тебя память как у золотой рыбки.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я тебя недопонял, сорян. Так я ж уже написал что это был сарказм.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я и говорю, очень удобно, когда обосрёшься всегда можно списать на сарказм :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, с одной стороны я в душе не ебу зачем мне тебе доказывать что мне действительно нравится эта игра. С другой стороны а хули бы блять и нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы сейчас телефон под рукой и книги бы тебе сфоткал и гольф с принтом в виде медальона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот никогда в final fantasy не играл, но вот от ff15 в восторге.

3
Автор поста оценил этот комментарий
да и оригинс говнище, поменяли все это уже не assassins creed
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хули с того, что это не тот асасин, что и первые две части? Вполне сносная ARPG на 6.5-7 из 10 если вообще можно оценивать видеоигру по 10 бальной шкале. Я бы сравнил это с фильмами от марвел, они просто стабильно продают один и тот же продукт людям, которые стабильно хотят его покупать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное они пишут,Doom говно ничего нового, Dishonored 2 калька с первой части говно. Assasin-все поменяли это не Assasin-говно.Не спорь с ними этим похую до всего лишь бы обосрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
doom для меня крут, dishonored мегакрут, а вот AC гавно еще то причем в юнити еще худо бедно, а в синдикейт хватило только на 2 часа геймплея, оригинс тупо 20 минут
ещё комментарий
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку:

Batman: Arkham Knight

Deus Ex: MD

Nier: Automata

Dishonored 2

Prey

Resident Evil 7 (вот эта мне не зашла, но говорят классная игра)


Это не шлак

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

честно, ни одну из них не купил и не собираюсь, не стоят они моих денег, хотя еслиб я был побогаче то может и их бы купил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рж прожект ред яркий пример этому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще примеры есть? Или это исключение из правил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факторио, как ни странно
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ консольные игры без денуво)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этой блядской денуво пришлось проц менять, потому что на старом не поддерживались инструкции sse4.2 требуемые защитой, хотя в остальном он тянул игры на ура.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,вот такая-же хуйня,сука мои 6 ядер тянут все без напряга,но бля видите-ли ссе 4.2 надо,данунахуй мне эти ссе не всрались ради ебаной защиты,нахуй,не буду менять проц,обойдусь как-нибудь без этих шедевральных высеров,фух бля,высказался,извиняюсь :|
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь как бобр,  поведай,что за ссе 4.2? Просто я игры не покупаю и даже не представляю о чём вы :D.

А проц стоит старый. Вот и задаюсь вопросом - стоит ли беспокоиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я например уже давно не покупаю игры юбисофта
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю игры по 10-30 в год, не считая совсем мелких, но когда вижу Denuvo - обхожу стороной. Поэтому давно не покупал от Ubisoft, не купил Resident VII и так далее. И до ареста было понятно, что люди за наши деньги ломают нам игры - нахуя такое спонсировать?

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было такую аву ставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

We are anonymous

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

We Are Legion

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

We don't forgive

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

We Do Not Forget

Автор поста оценил этот комментарий

работает группа, а он всего лишь лицо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку