Деньги – лучшая смазка для мозгов

Вы вот думаете, а почему я тут всякую фигню пишу? Бред и ересь? А все потому, что мозги мои зачерствели, заскорузли и покрылись плесенью. Я уж стал забывать то время, когда мне платили зарплату за эксплуатацию моего разума. Теперь зарплату мне  не платят, и количество денег в моем кармане практически не зависит от того, работаю ли я мозгами весь день с утра до вечера,  или тупо лежу на диване, смотрю ютюб, пью пиво и сладострастно попердываю туда же (в диван, а не в ютюб. Хотя… в него тоже наверное).

Но почему-то мне не пишут, отнюдь, работодатели, не приглашают пойти поработать во уже несколько лет. А пишут только жулики, предлагающие вложить к ним деньги. Старость – не радость, но и не порок и не преступление. Нужно просто уметь быстро адаптироваться к текущим реалиям. И я смотрю в ужасе на своих сверстников и сверстниц, которые были такими перспективными лет 20 назад, а щас уже полностью сдулись, сдались и скурвились. Потому что не хватило мозгов. А возможно, просто когда-то не хватило денег, то есть смазки для мозгов, чтобы поднять свой творческий потенциал на более высокий уровень. Ну, или, как вариант можно было бы просто тогда еще давно пропить эти деньги. И, как закономерный итог, опуститься на более низкий уровень человеческого существования конкретного индивида.

Все в этом мире упирается, в итоге, в деньги. Точнее, в их количество. А также в потенциал мозгов. Если есть деньги, то этот потенциал  можно увеличить, возвысить и заставить его приносить колоссальную прибыль тех же самых денег. Либо  все пропить, просрать и спустить в унитаз.  У всех получается по-разному.