День одиннадцатый

Меню у меня сегодня всё также достаточно аскетичное, но праздничное)

Муж настоял, чтобы мы обязательно отметили старый НГ, потому что как не выпить в субботу, особенно если есть повод традиции надо соблюдать) Справедливости ради: я сопротивлялась - ну какой это праздник, НГ отметили и достаточно. Но не смогла устоять перед своим алкоголизмом чарами своей второй половинки и вскоре сдалась)

Я не пропагандирую алкоголь, всячески осуждаю и никому не рекомендую. Мой сегодняшний рацион ничего общего с правильным питанием (как и все предыдущие 😂) не имеет. Алкоголизм - зло, изначально планировалось выпить гораздо меньше... Из положительных моментов: зато хоть выспалась 😊

Завтрак:
Вырезка свиная, жареная 100г
Перец сладкий, красный 108г
салат:
Капуста пекинская 132г
Руккола 12г
Сыр чеддер 15г
Соус 10г

День одиннадцатый Похудение, Диета, Еда, Длиннопост, Алкоголь

Второй завтрак:
Горбуша соленая 90г
Сыр плавленый 30г
Хлеб 60г
Чай с 2ч.л. сахара 280г

Обед:
Курица 100г + картофель 80г, запечённые с луком и подсолнечным маслом в духовке
салат:
Капуста пекинская 90г
Руккола 13г
Соус 10г
Сыр чеддер 10г
Помидоры черри 20г
Шампанское 450г

Ужин:
Шампанское 300г 🫣

Итоговые кбжу: 1758 / 88,1 /45,3 / 112

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Автор поста оценил этот комментарий
все, я поняла почему у вас такой косяк с цифрами, это из-за шампанского, у этанола калорийность 7 калорий на грамм, но в составе то только углеводы указываются, поэтому такая ерунда с бжу и калориями вышла. Сама не пью, поэтому не знала о таком отличии в составе алкогольных напитков)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, да)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну так и надо было начинать всю историю с того что вы бухаете, а то думали все что воздухом надуло такой вес, вот великая тайна которая вам поможет - если вы просто не будете бухать и не будете жрать уж совсем откровенный треш типа ведро кфс и торт на ужин, то вес оч быстро начнет уходить, у меня было что то вроде за 3 недели без алко я не меняю рацион потерял 12кг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Бухаете" это очень громко сказано) Бухает мой сосед сверху, который периодически в беспамятстве забывает выключить воду и заливает меня... Я и не скрывала, писала в комментах всё, как есть: да, бывало, что выпивала в пт и сб.
"Воздухом" никогда ничего не надувает, на всё есть свои причины
Автор поста оценил этот комментарий

угу. А что в принципе со сном? Недосып - короткий путь к ожирению. Веди дневник, пойми что тебя выбивает из колеи. Когда тебе легче заснуть, а когда это не работает. Есть люди, которые не могу спать после тренировки, кто-то не уснет после чая и т.д. Тебе придется наладить сон прежде всего. Кстати, есть на ночь можно. Ты не обязательно должна быть голодной.

Если мне надо срочно поспать (даже если не хочу), то включаю гипноз от Юлии Демирер. В ютубе "золотая коллекция снов". У меня там любимый трек есть. Отъезжаю на раз! и высыпаешься исключительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, что вообще всегда ложусь спать поздно, больше проблем не замечала. Позже ложишься = позже встаёшь, с этим вроде бы все ок
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получается прекрасно балансировать каждый прием пищи. Много белка, много овощей, нет десертов. Просто надо есть не 3, а 5 раз в день. Добавьте ещё 2 приема пищи по 400 ккал каждый и все станет более, чем перспективно.


И худеть надо не больше, чем на 150 грамм в сутки, лучше 100. Если вы теряете больше, то можно сбавлять темп.


Самая большая проблема с зависимостями: человек не умеет ждать отложенных результатов, его не радуют вот эти негарантированные "100 грамм" на весах. Как только этот барьер в голове разрушается, все налаживается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 раз не успеваю, 4 - вполне, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя всё получится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте всё содержимое тарелки перемолоть в блендере. Будет ли это так же вкусно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую) и правда интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе так вкусно или ты так привыкла? Это разные вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое) всегда стараюсь разнообразно готовить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно и тоже пишу под каждом постом - очень маленький объем еды!

А я одно и то же думаю под каждым постом - зачем такая мешанина разных продуктов в одной тарелке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загадка) я так живу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!так держать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чего🙈
ошибка у вас в посте, вы написали итоговые кбжу которые не верны, такие БЖУ не равны тем калориям, что вы написали.
Уточню, что я без претензий к алко. Я лишь заметила ошибку, тк сама веду приложение по питанию, и глаз уже наметан на такое😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот даже по шампанскому посмотреть - производитель заявляет, что на 100г 4,8 углеводов и 85 ккал. 4,8*4 никак не равно 85-ти, отсюда и тянется видимо
Автор поста оценил этот комментарий
Итоговые кбжу с ошибкой, ибо 88/45/112(88*4+45*9+112*4) не могут быть 1758 калорий, видать шампанское в углеводы не добавили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы со мной делаете... Пришлось достать бутылку из мусорки... В нем углеводов не много указано, но много калорий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавлять приемов пищи.Это правда нелегко, но очень действенно.

а что у тебя со сном происходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня наконец-то выспалась) Надеюсь хоть теперь войду в колею
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно и тоже пишу под каждом постом - очень маленький объем еды! Прям ОЧЕНЬ! Чтобы похудеть -нужно есть. На переваривание еды тратятся калории. Что-то вроде 800 на полтора кг еды. Правда, чтоб влезь в калораж, это должна быть низкокалорийная еда.

Ты прикалываешься по поводу алкоголя или правда думаешь, что есть проблема? Количество волевых итераций не бесконечно. Мы можем себя заставить или ограничить мягко говоря не во всем. Две проблемы бороть одновременно... ну, не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В меня физически не влезает больше - тарелка не маленькая)
По поводу алкоголя - я думала, что будет сложнее отказаться от пятничных возлияний, мысли были, но я заняла себя всякими делами и всё ок)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня к себе. Шампусик с меня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А всё, праздники кончились 😁