Демо шахматного запоя. Партия 2/3. Карьера скромной белой пешки

Напомню, во время шахматного запоя 10.11.2023 я сыграл 19 партий в блиц, контроль 3+0 с общим результатом (+9 =1 -9).

Их этих 19 партий интерес представляют 3 партии.

Здесь я Вас знакомлю со второй игрой из этой серии в видео формате.

Соперник Manggugubat (2203). Демо шахматного запоя. Партия 2/3. Карьера скромной белой пешки.

Демо шахматного запоя. Партия 2/3. Карьера скромной белой пешки Шахматы, Соревнования, Партия, Пешка, Карьера, Красота, Искусство, Видео, Длиннопост

Карьера скромной белой пешки.

Краткое знакомство с соперником.

Под логином Manggugubat выступает Jiro Adorador, лесник из Филиппин. Игр в пулю у него мало. И рейтинг в пулю ниже, чем в блиц. Скорее всего, это человек солидного возраста. Сыграл с 26.03.2020 по 10.11.2023 8167 партий. По сравнению с предыдущим соперником у него партий намного меньше. Следовательно, риск стать наркоманом тоже меньше.

Демо шахматного запоя. Партия 2/3. Карьера скромной белой пешки Шахматы, Соревнования, Партия, Пешка, Карьера, Красота, Искусство, Видео, Длиннопост

Противник небрежно разыграл дебют, попал под страшный рентген от моего слона. Этот слон с помощью пешки c2 сделал всю игру. А пешка c2 сделала головокружительную карьеру, превратившись в королеву на поле d8, и по пути уничтожив большое вражеского войско.

Первоисточник:

https://wpvi.ru/pages/story/00023/

Бесплатно, без СМС, без регистрации.

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.