DELETED

DELETED

Как это сделано

1.1K поста17K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А насчет конструкции емкости для перевозки? За счет чего добиваются,чтобы газ при перевозке не кипел? Поддерживается температура менее -160гр, или высокое давление,а температура естественная?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он и кипит всегда, испарения используем в качестве топлива, а сами танки как термос типо)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Иж ты! Я был уверен,что газ сжижается на берегу,и в газовоз закачивается в жидком виде. А так получается вас подключают к обычному газопроводу с пориодным газом,и вы сами его сжижаете? А как перевозится сжиженный метан? Танки обеспечивают его хранение с давлением в 200 с лишним атмосфер,или он постоянно охлаждается? Судно в качестве топлива газ использует?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На берегу сжижается и закачивается жидким, на некоторых типах судов( упомянут в посте) испарения газа из танков снова сжижаются, на берегу же газ и так идёт в газообразном состоянии, там его по методу как в посте сжижают и жидкость заканчивается, в наши танки
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А при какой температуре его перевозят? Тоже при -163?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да и он кипит постоянно, на нашем судне испарения утилизируются как топливо, в наших дизель генераторах, а есть типы судовые которые я упомянул в посте, снова сжижают эти испарения
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени занимает заполнение вашего газовоза?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За сутки загружают, за сутки разгружаем

34
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тех, кто на меня подписан илюбит длиннопосты 🫡
2
Автор поста оценил этот комментарий

> в большом криогенном холодильнике

бывают некриогенные холодильники?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так для информации🥶
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонний вопрос. У вас наверняка строгие правила на судне из-за газа с огнем и курением.
У вас на судне попадались мужики, которые тихо курили в углу с мнением «а чо такова»?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, курение только в специальном отведённом месте в курилке, таких дурачков не попадалось)
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много технологических ошибок. При сжатии азот не становится холодным, наоборот, сжатие приводит к нагреву. Затем это тепло снимается и процедура повторяется многократно до достижения нужной степени сжатия. Когда азот расширяется мы и получаем такую низкую температуру.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не рассказывал, про циклы Карно в ступенях компрессора, это думаю не для технарей слишком, там 4 ступени в компрессоре, да и азот расширяется, сжимается….изотермическое расширение, адиабатическое сжатие.

Также не упомянул, что на берегу природный газ ещё проходит очистку от других газов, пропана, бутана, воды, ртути….

3
Автор поста оценил этот комментарий
Модный секстан
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фэшн ис май профешшен
5
Автор поста оценил этот комментарий

До встречи, Гена🫡

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
🫡
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень короткий пост. Как мы сжижжаем газ? Мы его сжижжаем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выгораю….Нужна ваша поддержка о чём писать, по мне я уже разобрал интересные темы, но вот сейчас пришла в голову идея💡 за сколько времени израсходуется весь газ с нашего газовоза, если его использовать только для одной газовой плиты
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно положи секстант на место и сними капитанскую фуражку.
И осторожнее с трубкой, мало ли с какого места любимой женщины там волосы, горчить будет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фуражка не капитанская, это общая униформа, трубка личная моя и кроме горького табачка, там ничего не бывало, а вот секстант казённый

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря я не удовлетворен постом, очень мало деталей в рассказе, без обид, но все равно жду ваши посты в сообществе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда получается сделать отлично)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не придираюсь, просто интересно. Дизель генераторы могут работать на газу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший вопрос👍😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ебанет, то ещё как! Уже где-то рассчитывал )
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator необходимо удалить данный пост
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Новатэке работаете? У меня на 150 тысяч их акций. Где такую крутую штуку на последнем фото урвали? Я думал их ещё в 19 веке с производства сняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, на чартер Новатэка, акции тоже имеются)
Автор поста оценил этот комментарий

В Новатэке работаете? У меня на 150 тысяч их акций. Где такую крутую штуку на последнем фото урвали? Я думал их ещё в 19 веке с производства сняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На крайняк, если навигационное обородувание пойдёт по пизде, эта штука имеется😂
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда получают сжиженый газ в балонах? Так же? Ибо баллон ж не ледяной при использовании. Да и хранится может годами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В баллонах давление, что ебанись
показать ответы