Covid-19. Год 2024. Прошло 5 лет

На прошлой неделе у меня на работе резко поднялась температура. Отпросился домой отлежаться. Приехал домой, загрузился таблетками, микстурами, порошками (ударные дозы - самолечение наше всё). Уснул. Просыпаюсь вечером, температура 39+. Простыл. Утром к врачу.

В неотложном кабинете очередь 2 человека. Маски, бахилы, всё как учили эти пять лет. Захожу на прием. Осмотр, опрос, заполнение карточки, давление, сатурация, мазок на экспресс-тест. Буднично: "у вас ковид". Я в шоке.

Помню, как в 2020 году к отцу неотложка ковидная приезжала - в костюмах повышенной защиты, в масках, перчатках. Во всех СМИ паника: "Ковид - беда, караул!". А здесь так спокойно: "У вас ковид".

Переспрашиваю в волнении: "И что сейчас?". Немного в панике жду ответа - скорая, мигалки, стационар, ИВЛ, на месяц/2/3. Ничего подобного.

Врач
- Я вам выдам лекарства, пропьете по назначению, и к терапевту по месту жительства через 7 дней.

Выдает лекарства, расписывает прием лекарств (+ спреи, полоскания, обильное питьё), выдает заранее распечатанную памятку по лечению (стопка большая заранее напечатанных), выдает талон на прием к терапевту, "выздоравливайте, всего хорошего, следующий".

И всё. Лечусь дома.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.