Чужие секреты (Гл. 23 "Ледяное сердце")

История выдумана, совпадения случайны

Чужие секреты (Гл. 23 "Ледяное сердце") Семья, Расследование, Женщины, Тайны, Интрига, Подруга, Допрос, Длиннопост

Снежана зашла в кабинет Жемова и поставила перед ним коробку. Это немало удивило старого следователя. Девушка же села напротив него и начала рассказывать, что же она ему принесла.

- Я разбирала комнату бабы Нюры. – Сказала она. – Нашла много интересного. Нашла там упоминания про вас. Тут дневники самой бабы Нюры и ее родственницы. А еще там предсмертная записка. В конверте.

Жемов смотрел на Снежану огромными глазами. И сколько в этих глазах было боли. Он взял коробку дрожащими руками и придвинул к себе.

- Спасибо. – Сказал он. Снежана поняла, что больше он ей ничего не скажет, и вышла. Вернулась в свой кабинет.

Там она быстро вернулась к своей работе.

Ей нужно было найти мачеху Марии. Где же искать этих Лисовых? И тут Снежане пришла в голову мысль, которая ее саму сильно удивила. Но, девушка быстро вызвала Петра Семеновича и они поехали. Поехали в дом, который строил отец Марии Лисов Геннадий.

Когда девушка-следователь села в машину на этот раз Петр решил не молчать. Он решил, что сам начнет разговаривать с этой молчаливой блондинкой.

- Я узнал, что вы просили. Про Женю Клопкова. Много интересного. – Сказал он. Снежана кивнула. – Его никто не любит. Для этого типа подставить кого-то плевое дело. Поэтому его отец сюда сыночка и отправил. Тот на последнем курсе избил преподавателя и надругался над его дочкой.

- И дело замяли? – Спросила Снежана. Она словно и не была удивлена этой новости.

- Замяли. Написали они заявление и забрали. А Женьку этого сразу после окончания сюда впихнули. – Усмехнулся Петя. – Начальником. Вот только брать его сюда не хотели. Открещивались, как могли. Но, тут в дело уже вмешалась знакомая вам Зинаида. Директором «Интауголь» тогда был совсем другой человек. Тот, в итоге, и назначил Женю начальником в отдел разработок. Потом зарплату повышал. Зарплата Жени доросла уже до того, что он получал больше самого директора. А прибавки к окладу у него происходили, как Зинаида домой к директору приходила. В итоге, в один прекрасный день соседи обнаружили, что дом директора пуст. Он взял жену, двоих детей и уехал ночью из Инты. Все вещи остались в доме.

- И где он сейчас? – спросила Снежана.

- Я навел справки. В Москве он с семьей. – Сказал он. – Узнать это было сложно, скажу я вам.

- Дальше что было? – спросила лейтенант.

- А дальше пришел новый начальник. И закончилась лафа у Евгения. Зарплату ему обрезали. На месте оставили, но это вопрос времени, я полагаю. – Продолжил рассказывать Петр. – Но даже это не самое интересное. Евгений-то ходок. А еще себя считает пупом земли. Когда он пришел на работу, в отделе разработок месторождений работало три женщины. Красивые женщины. Так вот, начал он их к себе вызывать. Для понятных целей. Одна согласилась на отношения. Как они зажигали за стенкой весь отдел слышал. Только вот под угрозой развода она ушла. Тогда он взялся за следующую. Та не замужем была и причин ломаться у нее, в принципе не было. Закончилось все просто. Поехали они вместе в карьер. После этой поездки вторая работница написала заявление по собственному уходу и на работу больше не вышла. Уехала из Инты в деревню. Живет там до сих пор. Про работу в «Интауголь» и вспоминать не хочет. А третья, как только коллега ее написала заявление на увольнение поняла, что пришел ее черед и тоже быстро ушла.

- Возьми у них показания. Пусть расскажут, что к чему. Только тихо, что бы до Клопковых не дошла эта информация. – Сказала Снежана. – Если я к ним поеду, это сразу же заметят.

- Да. Но и это еще не все. – Сказал Петр. – Трое сотрудников уволилось и пришел тогда к ним работать ныне покойный Хмельницкий Вадим. А в другой отдел пришла красавица Ирина. Свежая кровь, так сказать. Вот и начал этот ходок к Ирине клинья подбивать. Дошла в итоге ситуация до того, Вадим начистил лицо Жене. И было это совсем недавно. В конце августа.

- Хорошо. – Сказала Снежана.

- Но самое интересное, даже не все это. А совсем другое. – Продолжил Петр. – Как только он приехал в Инту у него была постоянная сексуальная связь с Ларисой Пробкиной. При этом сама Лариса в это время встречалась с Вовой и даже с Кешей. Сейчас Лариса работает секретарем у Жени.

- Ясно. Ты молодец. – Сказала Снежана. – Мне нужны данные на бывшего директора «Интауголь». И покопай на Ларису немного. И что там с квадроциклами?

- Есть у него один квадрацикл. Один. Но, думаю, не проблема достать еще несколько. Я выясню кто кому одалживал квадроциклы за несколько дней до убийства. – Сказал Петр. – И мы уже приехали в село Петруни.

- Хорошо. Только близко к дому не подъезжай. Сначала издалека посмотрим. – Сказала Снежана.

Машина остановилась в начале улицы и лейтенант Рогова и Петр Семенович пешком подошли к дому в котором выросла Мария Клоплока (в девичестве Лисова). Было видно, что в доме кто-то живет. На улице висела женская одежда, двор был обжит и ухожен. Из печи шел дым.

«Значит, я все-таки попала пальцем в небо» - Подумала Снежана и зашла во двор. Она постучала в дверь. За ней послышались шаги, какие-то возгласы и все стихло.

В это время Петр решил обойти дом и столкнулся нос к носу с двумя дамочками.

- Далеко собрались? – спросил громко он. Женщины вздохнули и поняли, что убежать не удастся. Они вернулись в дом и открыли Снежане дверь.

- На каком основании вы находитесь здесь? – С места в карьер начала лейтенант Рогова.

- По законному! – Завизжала женщина постарше. – Мы наследницы! Вот и приняли наследство по факту!

- Документы покажите! – Сказал Петр. Женщины дали им паспорта. Лисова Диана Юрьевна (у нее стояли штампы о браке и разводе) и Лисова Ольга Геннадьевна (сводная сестра Марии).

- Мы наследницы! Мы имеем право тут находиться! – повторяла раз за разом Диана.

- Не имеете. – Сказала твердо Лейтенант Рогова.

Девушка выпроводила их на улицу и позвонила Константину. Тот приехал без сына. Один. Ему было неприятно видеть этих женщин. Они принесли его семье дополнительное горе. Но, он дал им срок в неделю что бы найти жилье. А сама лейтенант Рогова посоветовала им прийти завтра в отделение самим и по доброй воле.

Когда она вернулась в отделение она сразу же узнала, что дело по разбирательству с опекой поручили Жемову. Она сразу же направилась к нему в кабинет. Тот выслушал лейтенанта и рассказал, что узнал сам.

- Эти две лисицы думали, что самые хитрые. – Усмехнулся он. – Выселили их из общежития за неуплату. Долг там был в принципе небольшой. Просто задержка оплаты общежития на пару дней. Просто Диана зазывала к себе в комнату мужа завхоза. В итоге ее и вышибли с дочуркой. Пошли снимать. Только вот у Дианы и ее дочери Ольги слава девушек легкого поведения, поэтому никто и не хотел сжалиться над ними. Цену за жилье им заломили приличную. Вот тут они и вспомнили про сны и внука, который три года им не нужен был. Только Мария была не из робкого десятка. Быстро дала им отворот поворот. А потом Марию убили и они снова взялись за старое. Решили Сережу себе забрать и в доме, который полагался по наследству мальчику самим жить.

- Да, жилищный вопрос портит людей. – Сказала Снежана. Она уже направилась к выходу, когда Жемов позвал ее.

- Снежана, ты читала дневники? – спросил он лейтенанта.

- Я в них заглянула. Мало что поняла. – Соврала девушка. И Жемов понял это.

- Можно я приеду сегодня к тебе в гости чай попить? – спросил он.

- Конечно. Я всегда рада гостям. – Сказала девушка. Это тоже была неправда. Гостей она никогда не любила водить домой. Но ей очень было интересно, что же ей расскажет Жемов.

Лейтенант Рогова направилась в комнату для допросов. Это была жуткая комната. Серая. В центре стоял стол и два стула. Единственная лампа на потолке мигала, погружая иногда комнату во тьму.

Марина сидела, сцепив руки в замок на коленях. Она была уставшая, голодная. У нее не было сил даже злиться на Снежану которая заставила ее столько ждать. Она посмотрела на подруг из-подлобья. На лице Снежки не отражалось ни жалости, ни сожаления, ни раскаяния. Лейтенант Рогова спокойно села напротив нее.

- Знакомы ли вы с Лисовыми Дианой и Ольгой? – спросила холодно Снежана.

- Да, я видела их на базе. Они приходили к Волковичу. Одна из них, которая Ольга толкнула меня, я чуть с лестницы не навернулась. – Сказала Марина.

- Когда это было? – спросила Снежана.

- В середине сентября. Точнее я не скажу. Не помню. – Ответила Марина.

Снежана задала ей еще несколько дежурных вопросов и отпустила домой.

Марина покидала отделение с тяжелым сердцем. Она поняла, что теперь она никогда не сможет забыть всего этого ужаса. И виновата в этом, как она считала, была Снежана.


Продолжение будет завтра

Полностью рассказ можно прочитать на моем канале

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.