Чудо - чудное! Диво - дивное!

Появились USB зарядки в электричках!
Еще вчера не было...
И вроде не так колхозно приделали, аккуратно.

Чудо - чудное! Диво - дивное! Технологии, Транспорт, РЖД, Длиннопост
Чудо - чудное! Диво - дивное! Технологии, Транспорт, РЖД, Длиннопост

Курское направление

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
QC 3.0.... Надеюсь, и вправду. В самолетах до сих пор платишь $1000 за билет и заряжаешься от 1A, если нет своей зарядки
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам большие токи, вы куда-то торопитесь в самолёте?) По-любому перелет не 20, минут длится.
Зато заряд слабым (по современным меркам) током, куда более щадащий режим для батареи.
Согласитесь, было бы неприятно получить конфуз вроде возгорания телефона в салоне самолёта)

Лично мне вообще иногда кажется, что чем более низким током и при низкой температуре я заряжаю батарею, тем больше времени она отдаёт заряд. Хотя я конечно понимаю, что скорее всего это просто ошибочное ощущение, ибо никаких логичных, физических объяснений этого наблюдения я не вижу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все современный модели имеют этот СУПЕР ЧАРДЖ, ну если проще, то суй не пересуй энергию, за 15-30 минут заряжается до 100%. Так что ИМХО низкие токи только мешают, да да я от физики далек, просто свое мнение пишу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, удобство-то да, всякие квикчарджи сейчас везде и всюду, это быстро и удобно, но сама физика процессов как раз-таки и говорит о том, что чем большими токами мы постоянно заряжаем или нагружаем батарею - тем больше идёт износ батареи

Где-то QC реально необходим, например в том же общественном транспорте или на остановке, где нужно за очень короткое время как можно больше успеть зарядить севший телефон, а где-то в этом насилии токами под 10А (на батарее, а не зарядке) нет никакой необходимости. Нифига заряжать телефон квикчарджем за 20 минут, ставя телефон на ночную зарядку, или в том же самолёте?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете с собой нет зарядки 220в?

Толку с этого QC, если все наплодили кучу своих стандартов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вполне логично, QC медленнее собственных стандартов.

При этом обычно если устройство на железе квалкомм, то поддержку QC полностью не исключают.

Автор поста оценил этот комментарий

С него почти всё заряжается. Даже Huawei 18 ватт с него забирает, хотя суперчарж у них свой на 40.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку