Чудный запах которого нет

Чудный запах которого нет Коронавирус, Запах, Еда, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
2 дня назад была температура 2 суток и прошла, в больницу не стал идти. Сейчас вышел с туалета и понял, что не чувствую запаха освежителя и вообще никаких запахов не чувствую.. Какова вероятность ковида?
раскрыть ветку (108)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Сам прихуел, когда понял, что не чувствую запах кофе. Сижу дома, отсутствие запоров сводит с ума! Да и гипервентиляция масло в огонь подливает. Кажется, что всё, вот и он, фиброз лёгких, но потом приступ проходит.

раскрыть ветку (23)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Запахов! Отсутствие запахов, блятский ты телефон!

раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Ты в телевизоре.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оотуда сюда и пришел

Ох уж эти запоры

@MartinDont, добро пожаловать в горячее))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови минуту славы, @MartinDont :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня осталось восприятие запахов корицы, имбиря и сиропа от кашля Доктор Мом. Иногда открывала и нюхала. А специи добавляла в питье, пить надо много.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех запахов я чувствовала только уксус. Майонез есть перестала, для меня он состоял из чистейшего уксуса.
6
Автор поста оценил этот комментарий
пить надо много.

Пить надо столько, сколько хочешь.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала анализ крови. И там один показатель сильно выбивался из нормы. Эндокринолог сказала - воды мало пьете. Так что, хз, как тут правильно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Охотно верю, как говорит мой дед)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дед - я твой дед.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так ладно бы просто обоняние пропадало...исчезают вкусовые ощущения, вот где жопа. Вся еда была как поролон на вкус. А мой любимый кофе ...нууууу..горьковатая  горячая мерзкая вода. Смею вас уверить, скоро все начнет возвращаться. Постепенно. Ко мне полностью вернулись обоняние и вкус через 1,5 месяца.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус у меня ослаб, но не пропал полностью.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус через сколько дней после обоняния пропал? У меня отсутствие запахов уже дня 3, но вкус еще есть

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, через несколько дней после потери обоняния. Мама сварила суп, а она очень вкусно готовит. Я тогда ела и немного удивилась. Не могла понять, соленый суп или нет, вообще. Картофель по вкусу как поролон, курица как вата. Потом уже поняла, что осталась способность ощущать горькое и кислое, но радости от этого было мало, так как горчило и кислило свежайшее молоко и йогурт. То есть еще и искажения вкуса были. Читала теорию, что коронавирус поражает лобную долю мозга, т.е. поражает конкретные нейроны в мозге, а не рецепторы в носу, оттого и происходят вся эта хня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже уже 4 дня как запахи пропали все, но вкус полностью сохранен. Вот думаю - это в итоге не ковид? Или по легкому у меня?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется вас расстраивать, но выводы делать рано. У многих начинается хрень со вкусом и через пару месяцев после выздоровления

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ковид, просто не все симптомы проявляются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус не обязательно исчезает от короны, или вы имеете в виду от потери обоняния?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смею вас уверить, скоро все начнет возвращаться.

Я бы не был так уверен)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Всегда читаю и радуюсь, когда у людей в норму все приходит. Держу кулачки, что и у меня будет все ок.
У меня пока частично все вернулось, жить можно. Причём вкус вернулся раньше. Запахи еды ощущаю ещё слабо, а физиологические ( кот насрал :D) нет.
Причем самое обидное во всем этом, что свежее мясо тухлятиной пахнет. Я его не особенно и любила, но кусок курицы всегда радовал. Сейчас же есть невозможно. Надеюсь, это пройдёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Обоняние полностью пропадает? Мне пару дней назад сон приснился, что пропало обоняние, утром проснулась стала ко всему принюхиваться, и часть запахов кажется не так ощущаю, привычные вещи по другому пахнут (может показалось под воздействием сна..). Других симптомов нет, температура стабильно 36,6-36, 8. Есть только насморк немного, но он у меня хронический, особенно в зимнее время..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью. Я могу санитайзер к носу прикладывать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я читаю и думаю - отлично, запоров нет, значит это не ковид. Ну ееееемое....
106
Автор поста оценил этот комментарий
99%. сдавай тест. Ты опасен для общества.
раскрыть ветку (54)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду.. Тест 2500 стоит, а бесплатно сказали не делают((
раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если платно делать, то не должно быть признаков ОРВИ (температуры и пр)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Темпер поднялся только что. В общем такой вопрос, я в другом городе и паспорт потерял, полис есть, но без паспорта не примут в поликлинику и в полисе ещё нужно печать местную поставить, но без паспорта её не поставят. Что делать?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ОМС действует по всей стране без всяких печатей (если конечно речь про Россию), смело обращайтесь в поликлинику к которой прикреплен дом в котором проживаете.
Насчет паспорта не знаю, меня наблюдали дистанционно, было достаточно сказать врачу данные паспорта и СНИЛС, а лично ничего предъявлять не пришлось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать заявку на потерю паспорта

Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы себя чувствуете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Температура есть, голова болит, запахов так и не чувствую, а вкус частично... Ещё какое-то странное чувство, как будто пьяный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лечитесь? Как то решили вопрос с паспортом и полисом?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет к сожалению, так как я с другого региона, то паспорт восстанавливать и делать временный документ нужно в миграционке, а она закрыта из-за ковида.. Какой-то замкнутый круг получается.. Ни чем не лечусь, лекарств нет, да я и не знаю, что нужно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычно при ОРВИ лечите симптомы - пейте больше жидкости. Тут же были посты от врачей. Сейчас поищу ссылку

29.11.20 Методические рекомендации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, контактировать я так понимаю мне нельзя ни с кем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл? Что, если не covid?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня за 1600 сдал тест, сказали три дня ждать. Чувствую себя отлично только вот запахи и вкус не чувствую)
раскрыть ветку (30)
61
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца возвращалось обоняние, до конца еще не вернулось, но постоянно замечаю, что начинаю чувствовать что-то новое (старое). Вот недавно почувствовал запах пердежа, долго радовался.

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Муж после того, как выздоровел, чувствует только приятные запахи. Запах пота, лука жареного, кошачьего говна в лотке не чувствует))
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

лука жареного
А с каких пор божественный запах жареного лучка вдруг стал сродни запаху кошачьего говна, простите?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+1

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
+2
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не чувствую, трудно понять, воняешь ли ты, насрала ли кошка за диван, стоит ли постирать носки, или лучше их уже сжечь. Все же лучше чувствовать такое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А? Кот насрал? А я и не заметил. Ну ты убери, все равно же рядом стоишь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я тоже не ощущаю запах пота, кошачьего горшка итд, а вот сладенькое, кисленькое да. С одной стороны смешно, но в самом начале болезни, когда время и пространство были вне досягаемости, постоянно спрашивала мужа, воняю я или нет :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже полгода практически без обоняния. Все бы ничего но, с продуктами ссыкотно. Осенью оттирал руки от краски растворителем, почувствовал запах только когда тряпку к носу поднёс.
А вкус вернулся частично но в какой-то извращённой форме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень. Запахи теперь другие. Например аэрозоли пахнут горелым

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за неделю пропал и за неделю вернулся. Всё так же чувствую как и раньше. Сначала пропал вкус, потом нюх. А восстанавливался вкус первый, а потом нюх

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня потребовалось на восстановление потерянного обоняния, хотя постоянно проверяю, все ли запахи чувствую, т.к. есть ощущение, что некоторые всё же ощущаются несколько притуплённо.
Для разгона обоняния рекомендуют всякими сильно пахучими веществами занюхиваться. У меня для этого какая-то мазь есть, сильно отдающая ментолом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня масло шалфея мускатного, думаю оно вообще меня спасло от потери обоняния, я сразу им в носу мазать начала как поняла что какая то хрень со мной творится

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот думаю если это не ковид, то что тогда? За свои 27 лет никогда такого не встречал)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за свои 34 несколько раз болела орви с полной потерей нюха, последний раз года 4 назад, так что это не такой уж редкий симптом при орви

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого как)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня орви с детства сопряжено с потерей обоняния, так что это не только симптом ковида
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Но людям сейчас везде ковид мерещится, поэтому меня за подобный камент заминусили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли и короновирусами болеть, но не ковид 19.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно, их достаточное количество разновидностей

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да он самый, ПЦР вообще порой гонит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
При простуде если очень заложен нос можно не чувствовать запахов. Однако, я и мой парень, мы переболели ковид (результат был положительный) бессимптомно : только насморк, отсутствие запахов. Так что будьте осторожны, если нет температуры и горло не болит - это не значит, что вы не больны !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с утра всю жизнь так, не ощущаю запахов минут пятнадцать, потом начинаю чувстовать, нааверное из за низкого давления

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее может быть короновирус, но не ковид 19.

Так то короновирусы известны давно, и около 20% орви это короновирусы. Но у них меньше последствий, чем от ковида.

Автор поста оценил этот комментарий
А как с мясом дела? Тухляком пахнет? Не могу есть мясо вообще теперь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тухляком первое время воняло многое, потом прошло и чесноком стало все отдавать. Сейчас более-менее норм стало, но туалетные запахи и парфюмерию плохо чувствую еще. Вкусы в целом нормально чувствую, но такое ощущение, что рецепторы быстро забиваются, и яркость вкуса ослабевает к концу приема пищи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня с туалетными запахами тоже не очень до сих пор. Иногда к мужу пристаю с вопросами, воняю или нет :D
Буду готовиться к чесноку теперь значит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у каждого по-разному протекает. может что поинтереснее чеснока будет) У меня одно время галлюцинации были, что на улице сиренью пахнет, а полотенце солидолом.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, братан! Вот думаю чего-то не хватает. У нас с женой у обоих нюх пропал, у нее сначала, потом через пару дней у меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл отдавать 2500 если ты уже заранее знаешь итог?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и не делай. Обществу на тебя насрать - почему тебе должно быть нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю без запахов других симптомов нет, 2 теста отрицательно, а за родных все равно страшно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, неделя - это еще не критично, вот месяца через 3 можно начать опасаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да 💯 ковид. Тесты не нужны. Положительный он будет, но дней через 5-8.
2
Автор поста оценил этот комментарий
50%. Или да, или нет. При орви/орз обоняние может пропасть. В 2015 болел с потерей вкуса и запаха.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иии... что изменится от того, что 99% превратятся в 100%? Ах да, он же может заразить в очереди кого-нибудь из тех, кто пришёл сдавать тест перед командировкой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты с симптомами сдают на дому
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Как же у меня много знакомых которые подходят к второй части твоего изречения, но у них нет ковида.

Автор поста оценил этот комментарий
Текст отрицательный, корейский, прошел через это
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял обоняние тоже через два дня, экспресс тест отрицательный но врач говорит все симптому короны, лежу подыхаю, сутки жду скорую. Здоровья вам.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам здоровья! Я то чувствую себя отлично, только не чувствую запахов, температура 2 дня была и вот уже 2 дня нет, как появилась так и пропала резко
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло у меня уже 8 день.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря голоса, 1 неделя кашля. тест на ковид (отрицательно).

1 неделя без кашля.

опять кашель но более жесткий.

1 неделя кашля. потеря обоняния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да забыл добавить, тоже терял голос на пару дней.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа подтвердился Ковид, у меня два отрицательных теста, оба потеряли обоняние. Причем, у него и температура была и все остальные прелести, а у меня насморк, потеря запахов и голова болела, все. Сдала кровь на антитела, всё-таки и правда болела. Так что, я так понимаю, раз обоняния нет, скорее всего Ковид, даже с отрицательным тестом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большая, было тоже самое
Готовьтесь кушать все подряд в надежде почувствовать что-то, ох уж эти бесконечные поиски и счастье когда чувствуешь что-то впервые за 2 недели
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отварил картошечки, нарезал сальца, копчёной селедочки, лучок, хлебушка покрошил, достал салатик витаминный... МММММММ ляпота... Как же это вкусноооо.. Было-бы! Только горькое чувствуется и то не сильно... А ведь это и был смысл жизни - чувствовать вкусноту
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, главное смотрите если будет казаться, что кислорода не хватает вызовите скорую, они померят объем лёгких
У девушки моей корона 5% отобрала, сам не проверялся т.к. не было веских причин
Скорейшего ввам выздоровления и быстрейшего возвращения вкуса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какова какова, очень высока. Но если этим всё кончится, радуйтесь. Если будет хуже, нарастать слабость, держаться температура, голова как деревянная колотушка - вперёд на КТ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

50/50

Запахов не чувствовал, ПЦР отрицательный - пневмония.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, пошёл третий день безвкусной еды ((
5
Автор поста оценил этот комментарий
50 на 50.
Либо есть ковид либо его нет. Это как в анекдоте про слона в городе.
Я 3 недели был с темпером, неделю без запахов. Первая неделя противовирусные, 2 недели на антибиотиках.
3 теста за это время отрицательных.
Короче вышел из дома и пошел дальше работать, по принципу, врачам пох... а после таких доз антибиотиков прописанных врачами даже сифилис сдохнет, не то что коидло
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики врачи назначали?
Сифилис может и сдохнет от антибиотиков, но ковид не факт. Ибо это вирус, антибиотики действуют на бактерии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и противовирусные бесполезны :)
А антибиотики общего спектра врачи назначают когда вирусная инфекция протекает тяжело, чтобы избежать бактериальных осложнений
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно утром перестал чувствовать запах и потерял вкус, вызвал врача на дом, в этот же день приехали сделали тест, а на следующий уже сказали что отрицательный, ковида нет.. Но все равно на неделю отправили на больничном сидеть дома.. Сейчас 2 недели спустя вкус вернулся, а обоняние ещё не полностью, ни чем не лечился
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все симптомы. Если 38-39, то как бы оно.
Автор поста оценил этот комментарий

один в один симптомы . обоняние вернулось?))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Уши стало закладывать
Автор поста оценил этот комментарий
я вот проверяю уксусом, кстати уксус чувствую
Автор поста оценил этот комментарий
60% а вкус есть? Голова болит мыщцы ломит ?
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня, только в обратном порядке. В начале заболела без темпы, потом отключился запах, сейчас темпаратура дернула. Завтра вызываю врача.

Одно радует - работаю из дома, никуда не хожу.

И вот вопрос - а вкус обязан пропасть? У меня только запахи в ноль пропали, вкус остался как был..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно. Вкус полностью не пропадал, а вот нюх да.

Автор поста оценил этот комментарий
Делали тест с такими симптомами- отриц. Но сейчас говорят что тест надо делать первые пару-тройку дней, потом показывает отриц в любом случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%, на предыдущей неделе такая же фигня была, в выходные нюх пропал и сразу в больницу поехал, ковид подтвердился, сегодня второй анализ взяли

Автор поста оценил этот комментарий

100%

Автор поста оценил этот комментарий

100%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку