"Что-то про обстоятельства, боль разлуки и человеческую тоску"


Сев на край кровати , Эл очень долго молчала и грустно смотрела на синий светящийся круг системника. Дверь в комнату резко открылась.
-Что ты тут делаешь ?
В голове проносилось все: снег, молчание, бетон, кофе.
Она никак не реагировала на внезапный приход хозяина этого лежбища.
-Почему ты молчишь? Как ты попала сюда?
Девушка лишь виновато бросила взгляд на его руки и поправила спадающую с худых плеч кофту. Руки парня были в фиолетово-красных синяках. Её тело тоже.
Ошибки выступали бурыми пятнами на белой ткани.
Темнота. Все люди давно разбежались по домам, поели, а теперь готовятся к просмотру очередной глухой программы по типу «Пусть говорят» перед сном.
И даже за пределами комнаты царило спокойствие и умиротворение. Вкусный ужин, тёплый свет и порядок.
Все, как у людей. Все, что за пределами этой комнаты.
-Ты смотрела на время? Тебя дома ждут!
Эл плавно перевела вгляд на часы. 22:24.
Фантасмагория всего происходящего за все полгода лишь ещё сильнее давила на находившихся в темноте людей. Лишь тусклый, синий свет освещал угол шкафа рядом с кроватью.
Парень подошел к окну. На худом лице прочитывалось страдание, но на на губах таилась еле выдаваемая радость. Она здесь. Но почему?
Полгода здесь не было гостей. 6 месяцев в этой комнате жило лишь молчание и неуталимая тоска. Жизнь не обделила этих ребят, а лишь наоборот - наградила чередой странных событий, напрочь изменившей их.
Холодный ветер пронзал мягкие шторы и тихой гладью распукался по комнате, принося свежесть пространству и мурашки по телу.
-Мне... Мне о.. Мне очень, черт возьми, больно. - скрипуче выдавила девушка, проглатывая ком в горле, не дававший ей нормально говорить.
-Мы ведь давно все решили, и вообще, ты вроде как не хотела видеть меня, да? Зачем ты пришла? Как ты попала? Что ты здесь делаешь, я тебя спрашиваю?! - парень резко дёрнул Эл за плечо, повернув её к себе.
-Боже, откуда у тебя эти... У тебя все тело в синяках!
Она подняла голову и грустно посмотрела в его глаза.
-Прости.
Прости.
Прости.
Прости.
Хрупкие обломки этого слова эхом разнеслись по комнате, заполняя каждый потайной уголок и крохотные щели наделенным смыслом.
-Прости, что все так, слышишь?!
Слёзы россыпью падали на пол, подобно осколкам хрустального стакана.
- Я люблю тебя, Том. До сих пор. Как бы я не сжигала мосты за нами - люблю. Прости. Мне нужно идти.
Том молчал. Он не понимал, что только что произошло.
Эл встревоженно встала с кровати и быстро ушла в коридор. Хлопок. Железная входная дверь с грохотом закрылась. Здесь не бывает гостей. Не было. Больше не будет.
Осознав все, что пронеслось за эти полчаса, он сорвался с места и выбежал их квартиры.
Пройдя через жилой балкон, он увидел плачущую Эл, сидевшую в углу на лестничной клетке.
- Это ведь все? Я не увижу тебя?
-Не увидишь. Все, обещаю. - прошептала девушка.
Том поерзал в карманах синей куртки и протянул ей черную сигаретную пачку "Mallboro Ice boost".
-Держи. Скуривай по одной, когда будешь скучать. И... Иди домой. Тебя ждут.

Холодное утро.
Ветер.
Том проснулся в своей изменненой до неузнаваемости комнате. Это все был сон.
Метельное утро.
Снег.
Эл проснулась на полу кухни. Это все был сон.
Парень судорожно стал проверять уведомления в телефоне. Новая запись в сообществе...".
Пост составлял из себя фотографию угла лестничной клетки, полностью забитой 20-ю окурками и подпись:
"Странный сон. Ты сказал скуривать по одной, когда буду скучать, а я скурила всю пачку. Спасибо."
Том кинулся к лестничной клетке.

Она. Каким образом это вообще могло произойти с двумя людьми, в одну ночь?

-Привет. Если ты про окурки - то не волнуйся, я все уберу...
Он резко прижал её к себе.
Объятие. Теплое такое, тихое, долгое.
Родное.

-Давай не терять друг друга больше, пожалуйста.

"Что-то про обстоятельства, боль разлуки и человеческую тоску" Длиннопост, Авторский рассказ, Любовь, Первый пост, Текст, Тоска, Сигареты

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.