Что творится в моем штате

Доброго времени суток, уважаемые. Хочу поделиться с вами ситуацией в США, а точнее в добром штате Кентукки, на волне всяких протестов и прочей ебуды, знакомые с снг спрашивают что да как. Наш штат можно назвать южным со всеми вытекающим. стереотипами в виде реднеков и тд. У нас были крупные протесты только в больших городах, где преимущественно много черных. Вроде до погромов не дошло, хотя может и в этом сыграл фактор того, что в прошлом году всем резидентам штата разрешили  носить оружие (спасибо предыдущему губернатору) без какой либо лицензии. Я живу в так сказать небольшом городке и протесты прошли в основном спокойно. Большинство тех кто вышел на протесты люди называют либтарды libtard это как либерал и ретард  retard (отсталый, тупой, придурошный)

Такая смесь которая всем недовольна всегда, и все у них виноватые. Так вот эти протестующие походили с плакатами и разошлись по домам. Я не думаю что у нас возможно то, что произошло в минеаполисе. Просто потому, что на каждый дом имеется по крайней мере пару стволов, а когда и больше десятка. В целом ситуация протекает у нас спокойно, хотя многих очень расстроило то, что некоторые копы стали на колено. Это друзья пиздец, вставать на колено перед каким то чмошником только за то что ты белый. Наш губернатор тоже дебил еще тот, хочет принять закон о том, чтобы все черные получили бесплатную мед страховку. Многим как и мне это не понравилось и я уверен что на след. срок этот ушлепок не переизберется. И кстати напоследок хотелось сказать об оружейной ситуации, вчера был в одном из крупнейших оружейных магазинов штата и очередь была огого! Записали номер и сказали как ваше время подойдет мы вам позвоним и пригласим внутрь. Пришлось сидеть в машине около получаса. Число владельцев оружия растет, а это не может не радовать.  Чем больше людей имеют оружие тем ситуация спокойней.

Спасибо за внимание.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бить черных их же оружием... При каждом удобном случае называть их "расистами, утверждающими, что их раса - лучше". И уже пусть они оправдываются.

раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь они оправдываться не будут. Они и так думают что они луше. Типа мы их претисняем, а они    ̶Б̶е̶л̶ы̶е̶ черные и пушистые

показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий
"Наш штат можно назвать южным со всеми вытекающим. стереотипами в виде реднеков...", писали б уж сразу ККК...)))), а если серьезно то принцип "мой дом - моя крепость" должен быть везде, дайте возможность применять без всяких "пределов самообороны" защищать свою и своих близких жизнь, здоровье и собственность любыми способами в пределах своего дома, квартиры, участка и тогда уверен пыла у некоторых поубавится.
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да и трипл К у нас тоже есть. Врать не буду.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

А что у них, в гетто, брать?

Да и нет смысла полностью опускаться до их уровня.

Достаточно начать называть их "расистами" и лишить пособия. Пусть работать пиздуют.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Для них расизм работает только против них. Они думают раз ты черный то априори расистом быть не можешь. Я с вами полностью согласен, пусть пиздуют работать, заебали на мои налоги жить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а ты переселенец из стран СНГ или aboriginal? Где-то слышал, что южные штаты не очень любят приезжих независимо от цвета кожи.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я из снг, ко мне отнеслись нормально, конечно стереотипы про водку, мороз и калаш конечно у всех  остался, и шутили все примерно одинаково. Я тоже говорил стереотипами, было все на дружественной ноте. Вот живу здесь почти 2 года уже и открытой неприязни к себе я не встречал, может быть из за того что хорошо ассимилировался.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты случайно не так выглядишь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, я простой парень из глубинки. И шляпу ковбойскую не ношу, я ношу с собой револьвер. )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я в свое время ствол получал почти пол года, причем пришлось в прокуратуру обращаться на ментов, которые не хотели выдавать без взятки. А сейчас в другом городе и без прописки ствол не взять(

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с этим проще. Зашел в оружейный магазин, выбрал понравившийся ствол. Заполнил бумаги. Хозяин позвонил в фбр они проверяют тебя на преступления, если у тебя история чиста и ты заонопослушный гражданин, то ты идешь оплачиваешь ствол на кассе и вот ты уже счастливый обладатель глока, смит энд вессона, или другого бренда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
привет! а почему револьвер, а не пистолет? и какой револьвер?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас фотку скину револьвера. Ну так для сравнения тот что ношу и то что по крупнее

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сириосли? Вот прям организованные ребята или расисты кучкуются и шепчут с придыханием слово на букву н(ниггер)?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Они вполне организованы, собираются на марши и тому подобное, простые мужики которым не нравится что вытворяют цветные.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение что решает не количество оружия, а порядок его применения.
в кентукки есть stay your ground и доктрина крепости? если да то все предельно понятно

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть доктрина крепости, грубо говоря если кто либо вломиться в мой дом, то я могу разрядить мой полуавтоматический дробовик 12 калибра в обидчика и скажу что я чувствовал угрозу. И мне поверят.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси! Это на жирного негра тот что справа?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на жирного оленя. Данный револьвер стреляет 4 видами патронов, а если поставить адаптер то число приминимых боеприпасов увеличивается почти в 2 раза. Ну и просто вещь тяжелая, даже без патронов им можно хорошо долбануть.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимаешься? Ну конечно кроме того что крутишь хвосты коровам
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну крутить коровам хвосты это дело первоочередной важности.  А так я на заводе работаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо на забугорном .Просто так и всем?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вот вам не на забугорном, дали всем кто заполнял налоговые декларации с 18 до 19 года, за детей давали надбавку 500. Если человек законопослушный и платил налоги то он получил деньги.

9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я могу нацепить дедушкину военную трофейную форму ССовца, зиговать и устраивать мирный протест?

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, ты не только можешь на себя это нацепить, ты можешь весь дом украсить свастонами, люди конечно подумают что ты долбоеб и нацик, но это твое право которое защищено конституцией. Вот что мне нравится в сша так это свобода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время пандемии всем просто так деньги раздавали?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не просто так, а стимулус чек раздали почти всем. Нам на двоих с женой дали 2400.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Число белых владельцев оружия растет, а это не может не радовать. Чем больше людей имеют оружие тем ситуация спокойней.

Немного поправил.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю черных которые нормальные, и хуйню не творят. И у них стволы тоже есть, но отличие в том что эти черные вместо бунта и грабежей будут защищать город. К таким у меня притензий нет, мне все равно на цвет кожи, был бы человек хороший.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
28 - основательно. должно хватить. применял?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На стрельбище ездил, отстрелял около 200 патронов. Пока оружие для самообороны применять не доводилось и очень надеюсь что не придется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю за фото. большой впечатлил . маленький это и есть стабби?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если дело пахнет керосином, то есть canik tp9sfx с 28 патронами

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас есть револьвер по патрон .500 S&W Magnum ?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет, но у друга с работы есть, мой револьвер тот что справа стреляет 454 кассулом. Отдача сильная даже для револьвера такого размера, у меня был выбор взять 500 смит или этот, я взял этот, так как более универсальный, да и выглядит как пушка у хэллбоя.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знаю черных которые нормальные, и хуйню не творят.

Дай угадаю, этих черных, другие черные ненавидят больше всего. Даже больше, чем белых. Считают, что они продались белым, и стали их подстилками. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Нормальные черные знают что флойд был тем еще куском вонючей субстанции. И они не пойдут на протесты из за этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сомневаюсь, раз в соседнем штате можно купить, то и там будет, боюсь если в Чикаго разрешить оружие, там вообще жарко будет, или вы думаете там тупые в правительстве штата?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В чи каго в основном черные стреляют в черных. На законы им плевать, а иногда и невиновных цепляет. Криминал он по любому будет вооружен. Тогда как заонопослушный граждарин бужет ущемлен в праве на самооборону.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А они не запрещены?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ты можешь протестовать против чего угодно, главное соблюдай закон и делай это мирно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Guroman,  я так понимаю, что это мероприятие в Вашем штате происходит ? Или нет ?

Предпросмотр
YouTube9:36
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это в нашем штате, полностью автоматические винтовки, пулеметы всех калибров. Все никак времени сьездить нет работа да работа, но если сьезжу обязательно пост запилю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, можно спокойно расстрелять одноклассников

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой факт. В штатах, где оружие доступно многим и ограничений нет преступность на порядок ниже. В том же Чикаго где драконские законы на оружие преступность зашкаливает. И перестрелки каждый день для них это обыденность.

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
черные и пушистые
Обезьяны, чтоль?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ведут себя иногда даже хуже.  Я вот не видел чтобы обезьяна кидала камни в витрины и поджигала машины

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Guroman Дак может начнёте уже атаковать?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А атаковать за что? Я не имею по закону права запрещать им протестовать, так как первая поправка позволяет это делать. А оружие я могу применить лишь в том случае если мне либо кому то угрожают смертельная опасность или идет прямая угроза здоровью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так аккуратно спровоцируйте их на открытую агрессию, что-бы с их стороны, была прямая угроза для Вашей жизни/здоровья. Или они, зная о наличия большого количества оружия на руках у белого населения, стараются не выёбыва*ся, и не давать повода ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз они не выебываются, ибо пизды получить не желают, а вот когда их толпа то начинают борзеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Збс. А примерные цены можете назвать? Чисто интерес
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно могу, почему бы нет, я оружие люблю. Глок 17 и 19 примерно одинаковый по цене 500 баксов в среднем плюс минус 50 смотря где покупать. Я буду цены говорить усредненные. И в основном в 9 мм так как калибр популярный. Beretta 92- 500 баксов, sig p320 550-600

1911 от 450 и выше. Можно взять турецкий клон он выйдет в районе 400. Самый дешман  high point  170.  Smith and wesson mp по цене чуть дешевле глока.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

454 кассул, у меня ассоциируется в первую очередь вот с этим персонажем аниме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, и этот персонаж тоже сыграл в выборе ствола, к сожалению я не нашел полувтоматическую версию пистолета под этот патрон. Ибо давление в цилидре ствола гигантское, так что в основном под крупный патрон делают в основном револьверы, ну за исключением дезер игла. Кстати 454 будет помощнее чем .50  ae от дезерт игла.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же с мед. псих. нарко.. и прочими справками?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких справок не надо. Проверяют в базе фбр, там вся инфа есть на гражданина.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Твою ж! А еще у вас вискарь сносный производят! Ты нам не из рая пишешь?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вискарь а бурбон, виски делают в основном в теннеси, это соседний штат. Бурбон кстати такой себе. Я не любитель и не ценитель спиртного поэтому мне он не понравился. Еще у нас делают муншайн, он же самогон, едреная штука кстати продается в стеклянных баночках в которых люди обычно закрывают варенье.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это ахуенно. Что по ценам? Не требуется наличие сейфа как у нас?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цены немного подросли в связи с последними событиями, но не столь критично, ощещается нехватка патронов, но я закупился до этого. Так же прикупил пару новых стволов. А насчет сейфа это вообще на ваше усмотрение хотите покупайте, хотите нет. Законом не регулируется

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

шо брать в гетто?

трупы негров например

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никто био реактор не упоминал? Ну так для топлива.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ношение оружия с собой у вас обосновано? Или так на всякий случай.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Район у нас спокойный, но как говориться береженного ну а дальше вы знаете и еще про ношение, это как сесть за руль и пристегнуться, вы же не ждете аварии, но на всякий случай пристегиваетесь, так и я.

1
Автор поста оценил этот комментарий
привет! а почему револьвер, а не пистолет? и какой револьвер?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и револьверы и пистолеты, но ношу я пока 2 мой пистолет для ношения  ruger sr9c  с 10 патронами в магазине плюс один в патроннике и еще один дополнительный магазин на ремне на 17 патронов. А револьвер бразильской компании taurus. Модель protector poly с полимерной рамкой на 5 выстрелов 357 магнума, ствол сам по себе очень легкий, из за этого отдача конечно чувствуется. Ношу их по разному, в зависимости от того что я одеваю, если есть ремень то пистолет, если шорты или что то легкое то револьвер.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно. Понятно, что туристу никто официально ствол не продаст, но есть ли у вас тиры с боевым оружием? Желательно на открытом воздухе, а не в подвале, как у нас. И можно ли пострелять там туристу?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тиры котррые рядом с моим городом закрытого типа. Есть бесплатный тир где ты приносишь свое оружие и стреляешь до тех пор пока не надоест или не кончаться патроны. Главный критерий такого типа это пострелял и убрал мусор за собой.  В одном из таких тиров я стрелял с 50 bmg barret. И кстати вход свободный для любого человека, неважно откуда ты. Даже если турист то можешь пойти в закрытого типа тир и пострелять.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочитается фраза с новостями, что кого то там уволили за не ту фразу в твиторе

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить могут,и это печально. Но уголовки как в снг нет за высказывания

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах, где оружие доступно многим и ограничений нет преступность на порядок ниже

а отдельно убийств, совершённых с помощью огнестрельного оружия тоже на порядок меньше?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А малознакомым? ( Есть же всякие маньяки) как - то система защищает от них? Или порог переступил хоть и по приглашению в любое время расстреляли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим ты убегаешь и выстрелили в спину это не самооборона и  это не докажешь, можно сесть за решетку и надолго. Честно я не знаю как ответить на ваш вопрос, наверное поэтому американцы прежде чем идти в гости хорошо узнают друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Guroman, а у Вас есть ковбойские сапоги, белый стетсон, и классический американский  автомобиль 70-ых/80-ых годов, с рогами на капоте ? А классические револьверы, типа Кольт Миротворц или Смит и Вессон модель 3 (русская модель) ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я скорее реднек. Бейсболка, тойота тундра, кстати насчет кольта. Есть копия под мелкокалиберный патрон, это чисто для стрельбы по банкам

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова, сосед!

У нас в Вирджинии угольки возбудились на теме конфедерации. Всё-таки её столица здесь была, и генерал Ли тоже из этих мест.

Однако в сабёрбии всё спокойно вроде. Только школьники (в основном белые) выходят с плакатиками на обочины дорог, требуя у проезжающих мимо погудеть в знак поддержки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вместо погудеть фак им бы показал. Вот что я думаю об их движении и ситуации в целом.

Автор поста оценил этот комментарий
как тебе барретт?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ощущение не передать словами. Я ожидал супер отдачу, но я был не прав, отдача есть но может чуть сильнее моего ремингтона 700 в .308 калибре или мосинки. Дело  там в дульном тормозе ибо он выглядит как на танке.  Ну и само собой звук выстрела. Я одел-надел беруши и поверх еще типа наушников. Все равно громко. Я это жапомню на всю жизнь, правда цена за выстрел в районе 8 долларов кусается.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в некоторых штатах разрешается открытое ношение оружия ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что во многих можно носить открыто. Сейчас нормальные штаты ражрешают еще и скрытно носить без лицензии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если я применю его в своем доме чтобы защитить жену и дочерей меня посадят.

Зато жена и дочери целыми останутся. Во всех смыслах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юге говорят: лучше если меня будут судить 12 чем нести 6

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, если ты держишь оружие под рукой заряженным, значит изначально имеешь умысел его применить. То есть имеешь умысел на убийство.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит бредово, ведь оружие не только создано чтобы по банкам консервным стрелять, но еще и для самообороны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кентукки, сестру ебал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете с алабамой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясает уверенность американца в том, что всем интересно что у них происходит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу вас читать пост, если тема США вам неприятна, добавьте тег в игнор пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий

недоработку соответствующих органов, покрывать еще большим распространением оружия, это на мой взгляд не выход, к тому же иметь оружие это не значить быть более защищенным, это иллюзия и причем губительная

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стараюсь поменять ваше мировозрение, статистика есть статистика каждый год количество преступлений предотвращенных с помощью оружия варьируется с 300 тысяч до 800 тысяч случает. Ну и пусть моя иллюзия (как вы выразились) в 9мм калибре будет со мной чем не со мной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а как там женщины американские ? Все поголовно феминистки, которые только и ищут повод подать на мужика жалобу за сексуальное домогательство ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно такие, наглухо отбитые индивидуумы, я скажу за свой штат и город где я живу. В основном девушки у нас нормальные, с нормальным чувством юмора. На севере дело немного обстоит похуже. Я заметил чем севернее америка тем более там человек испорчен. Это только мое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда интересно, а как быть с какими -ть психопатами, если тебя пригласили в гости в любой момент могут расстрклять и все ок?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходить в дом к незнакомым людям наверное.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Не так я себе реднека представлял. Борода, пузо, джинсы с лямками, дробовик. Передвигается на старом пикапе GMC или Ford. Обожает бургеры, пиво и музыку кантри. Этакий Joe Sixpack, что-ли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рэднеки это понятие растяжимое. Всех мастей и цветов, представь даже черные реднеки есть. Насчет бургеров пива и кантри вы сейчас прям большую часть штатов описали :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть так) что по ценам примерно в закрытом? От ствола зависит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В закрытом тире ты арендуешь ствол и так называемую дорожку. Ну и за патроны соответственно. У нас есть так называемая full auto friday  автоматическая пятница. Можно взять автоматический ствол в аренду. Но скажу сразу надо брать патронов как минимум 200 ибо один раз нажал на спусковой крючек и пол магазина улетело. Как по мне так это деньги на ветер. Хотя вкусы у всех разные. Но попробовать стоит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие продадут только гражданину, или гринкард холдеру тоже можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гринка, и стволы продают без проблем, единственная проблема с гринкой это когда  процесс запроса на обработку данных может затянуться. (Delayed case)Но это решается наличием лицензии на скрытое ношение, которая у меня есть, так что я забираю ствол сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ситуации вашего штата, когда все знают что оружие купить проще чем iphone, риск ограбления ради телевизора больше чем по стране?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что меньше, особенно сейчас даже те кто к оружию относился нейтрально или отрицателно купили стволы.

Автор поста оценил этот комментарий
Это то понятно. Но радует, что не обязательно и можно хранить в сейфе заряженным, а не как у нас: ствол отдельно, магазин отдельно, патроны отдельно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так это дурацкий закон. Пока ты достанешь ствол, пока зарядишь пройдет ценное время, у меня все стволы заряженны, просто нужно дослать патрон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейф по любому надо, чтоб дети не добрались.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дети то да, у меня дома я да жена, хотя сейф есть, но он больше служит как место складирования стволов,

Автор поста оценил этот комментарий

А негры же тоже стволов могут накупить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет кожи значения не имеет при покупке ствола.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не житель штатов, но по поводу оружия скажу точно,  свободное его распространение никак не уменьшит количество преступлений(оружие должно быть у  полиции и армии). Это дает возможность преступникам свободно приобрести оружие и дает больше уверенности в совершении грабежа или убийства. Свободная продажа оружия - это хороший бизнес и только,  а безопасность это иллюзия. Конечно, можно ткнуть мне несколько единичных примеров где оружие спасло потерпевшего, но это единичные случаи, зато обратная сторона медали на много хуже. Конечно не мне судить, это дело граждан США, я просто высказал свою точку зрения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это лишь ваша точка зрения, бандиты и прочий криминальный сброд и так вооружен без разрешений и им плевать на законы, кстати число предотвращенных преступлений в год от 300 тысяч до 800 тысяч это ЕЖЕГОДНО. если вы противник оружия то можете не покупать, ваше право, однако не стоит запрещать  законопослушным гражданам иметь его.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую Вам двумя руками! Защищайте свой дом, интересы и не теряйте гордости перед нигами!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Не посрамим честь пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий
Если купишь АК, то стереотип перестанет быть стереотипом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати калаш у меня уже был, и я продал его.

Автор поста оценил этот комментарий

А сотрудников частной военной компании для охраны своей собственности нанять можно ? Или им запрещено работать на территории штатов ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нанять кого угодно, однако они будут подчинятся законам штата.  Так что смысла раскошеливаться нет.  Есть военные обьекты там могут и дырок наделать лишних. Они подчиняются непосредственно армии и законы применения оружия для них другие

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а кого все таки больше? протестующих обезьян (к расе никакого отношения слова не имеют, только к умственным способностям), или нормальных людей? Вы не планируете ввести в США понятие "черный расизм"? Так как по мне, эти мародеры сделали для укрепления расизма за месяц, гораздо больше чем ККК и работорговцы прошлого вместе взятые за всю историю мира.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильный вопрос задаете, к сожалению сейчас и много белых подключились к протестам, сносят статуи участников гражданской войны. И да уже есть термин как черный расизм. И как вы подметили ненависть к ним сильно усилилась, что к сожалению коснулось нормальных черных, которые не хотят протестов.

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Не раз видел на ютубе, как едет какой-нибудь негр на тачке с хромированными дисками, и рэп звучащий из его машины, слышно за два квартала.

З.Ы. Просто читал, что песня "when johnny comes marching home", в США не то что-бы запрещена, но лучше её публично не слушать. Как и не демонстрировать флаг Конфедерации. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коп имеет право остановить машину если музыка играет слишком громко. Насчет флага конфедератов то он у многих тут на машине наклеен и всем пофиг. Даже выпускают рамку для номера машины с флагом конфедератов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше оружия в свободной продаже, тем больше его у криминала и это факт. А определить законопослушного гражданина не возможно, сегодня он законопослушный, а завтра пойдет убивать своего соседа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, вот почему то у нас в штате соседи друг друга не стреляют, а как вы будете защищать дом от нападений? Ну или от еще чего? От того самого же соседа?

Автор поста оценил этот комментарий
"Чем больше людей имеют оружие тем ситуация спокойней". Простите, мне одной кажется это высказывание диким?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас статистика показывает если большинство вледеет оружием преступность низкая. Это просто факт. Да и люди более вежливые становятся

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили. Обязательно пили. И с ценами!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на полностью автоматическое оружие просто космические. Самое дешевое что я видел было от 14 тысяч долларов. Вроде mac 10. M16 же от 25 и выше. В основном это стволы до 86 года.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не путаю, то с криминальным прошлым оружия не купить. Плюс к тому, наркоты и алкоманы тоже пролетают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоманы и наркоты если полицией не попадались то могут и приобрести.  Хотя в каждом случает владелец магазина может отказать в продаже. Если зайдет алкаш или нарик то он уйдет ни с чем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, как эмигрировали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иммигрировал по воссоединению семьи. Это наверное самый быстрый способ. На все про все ушло около 1.5-2 лет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про земли и трупы, а про ТС, свой же - с пикабу!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за заботу, я человек очень  спокойный, прям как удав, до тех пор пока моя семья в безопасности.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно для поста взять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно бери, мне не жалко

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте, пожалуйста )))

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас все сделаем)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сказали про губернатора и бесплатную страховку.

А вот как много людей у вас Трампа поддерживают? За кого будете голосовать если не секрет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юге его поддерживают, к сожалению я голосовать на выборах президента не могу так как у меня грин карта, только граждане сша могут.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так я и одеваюсь!

Автор поста оценил этот комментарий

А при появлении копов, стоять спокойно, руки держать на виду, на каждое свое действие спрашивать разрешение у копа ? "Офицер, я сейчас правой рукой достану из нагрудного кармана, свою лицензию на оружие".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно так, ничего доставать не надо если коп не попросит, особенно если у вас с собой ствол. Лишний раз нервировать полицейского ни к чему. Обычно просят назвать ваше имя или показать айди, если так то нужно обязательно предупредить что у тебя ствол, где лежит и ждать указания, ибо если вы начнете доставать удостоверение и при этом коп увидит вашу руку мимо пистолета, он очень занервничает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У одной моей знакомой с работы, сын несколько лет назад ездил в США по программе обмена. Как раз в штат Луизиана, в город Шривпорт. Жил там год в американской семье, учился в американской школе. Так чуть ли не первое, что ему там сказали, это что-бы он к неграм даже близко не подходил.   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно, особенно в луизиане.  В детройте и чикаго тот же совет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясняете им ситуацию дальше приедет коп вы ему рассказываете вашу версию происходящего. Вуаля вы предотвратили преступление и не выстрелили. А коп поедет по округе поищет этого утырка если найдет конечно

Это хорошо, а если утырок расскажет полицию свою версию ? Он де хотел просто спросить у Вас, как пройти в библиотеку, а Вы ему в морду начали стволом тыкать. Всячески его оскорбляли, обещали пристрелить и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает, но скорее всего этот утырок уже совершал кражи и числится в их базе и скорее всего он уедет обратно в тюряжку, и  поэтому я выделил что вы первые вызвать копов.  Первым делом звонить это обязательное условие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно было показать ствол.

А разве это не запрещено ? Читал, что демонстрировать оружие и делать предупредительный выстрел в США. Типа, если у тебя было время достать оружие для демонстрации, то ситуация была не настолько критичной, и в оружии не было никакой необходимости. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам случай вы прогуливаетесь по парку и вас тормозит утырок с ножом и просит отдать ему ваши кровно заработанные, вместо кошелька вы достаете глок заряженный экспансивной пулей с усиленным зарядом и направляете ему в его тупую башку. Он убегает, вы звоните в полицию (обязательно!) Обьясняете им ситуацию дальше приедет коп вы ему рассказываете вашу версию происходящего. Вуаля вы предотвратили преступление и не выстрелили.  А коп поедет по округе поищет этого утырка если найдет конечно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет? А реабилитация нацизма? Была ж статья
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что это в снг, не у нас

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю за фото. большой впечатлил . маленький это и есть стабби?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, snub nose или snubby. Револьвер не для пострелушек, ибо отдача сильная из за малого веса, а для ношения подойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

@Guroman, А если Вы передвигаясь на машине, будете громко слушать вот эту композицию, то Вам ничего не будет ? Ни в чем не обвинят ?

Предпросмотр
YouTube2:01
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того что музыку громко в машине слушать нельзя, вас остановит полиция.  А так можете слушать что угодно, выкрикивать любые лозунги главное не угрожать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штат Мэн, это в котором у Кинга всякая дичь происходит? Не, спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кинга всякая дичь происходит не только в штате, но и в голове, как человек он такое себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Калаш везти из дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нельзя. Да и небыло у меня оружия до переезда в США кроме воздушки.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть к одежде оружие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скоро будет вообще жарко и буду носить легкие шорты, для этих целей поанирую купить ремингтон рм 380. Легкий и компактный, для кармана самое то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный вопрос когда можно стрелять? Когда витрины бьют или когда в магаз или офис ломятся уже можно стрелять? А если охрану нанял для магазина, она может стрелять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана стрелять не может, если нет угрозы жизни или здоровью. Максимум что они сделают это задержат до приезда полиции

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! А что там с вирусом у вас в штатах? С этими протестами как думаете, вторая волна не хлынет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все спокойно сейчас, многие магазины просят надевать маски, у нас на работе тоже это обязательно. Но как вы подметили в связи с протестами, особенно черного населения я думаю что всплеск будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько будет стоить старый советский крупнокалиберный пулемет калибра 12.7 мм или 14.5 мм ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еу я бы сказал что очень дорого. Насчет 14.5 не уверен что получится найти. Хотя если есть деньги то даже танк купить можно

Автор поста оценил этот комментарий
Цены на полностью автоматическое оружие просто космические.

Видел в каком-то ролике, снятом на подобном шоу, по моему в Аризоне. Там на стенде висели старые советские ППШ/ППС, ценник был указан в районе тысячи долларов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно переделанные под ведение только полу автоматической стрельбой. Сейчас есть реплики немецких мп38-40 под 9мм. Цена от 450 долларов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно с чем это связано, заградительный барьер от идиотов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто в 1968 году запретили изготавливать полностью автоматическое оружие для гражданского населения. Так как новых стволов не достанешь, приходится довольтвоваться тем, чтоуже было произведенно вот и люди взвенчивают цены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за раз нужно отстреливать 2-3 патрона, иначе если больше, то ствол поведет от отдачи) по крайне мере у калаша так аахах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да,но многие берут авто только ради того чтобы выстрелить магазин за две  три секунды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не будем принимать решение за всех бандитов всего мира.

Но есть вопрос - "что более вероятно?"

1. Защититься от бандитов, надеясь что у них тоже нет с собой никакого оружия, что сами они физически дохлые и ссутся в штаны от любого шороха, а вам ещё не 75 лет в обед.

2. Сразу стрелять в грабителей как только заметил их в своём доме, потому что это уже угроза жизни семьи.

3. Грабители не станут рисковать грабить дом с вооружёнными хозяевами из-за телевизора, кофе-машины и нескольких сотен долларов (ну пары тысяч, потому что всё остальное на карте/в банке).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грабители которые ходят в  дома это в основном нарики, ищущие быстрый способ наживы им не нужно выносить иысячамм, для них главное пихнуть телек или какую нибудь технику за дозу.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Мне бы родственников в США. Ну, удачи вам, за океаном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

а пруфы будут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы вас интересуют?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь же кучу процедур пройти нужно, чтоб охотничий ствол приобрести и хранить, а по-сути, кто захочет воспользоваться, тот имеет неучтенку и воспользуется, при необходимости ...
А я , может, семью хочу защитить при любых ситуациях! Ментам хер дозвониться, когда нужно... И ствола нет! Сейчас всякая шваль по улицам ходит...
У моего друга бабка в 80х годах замуж в штаты уехала... Озорная бабулька! Даже в магаз со стволом ходит! Говорит, что если кто-то захочет ее обидеть или грабонуть, то она его может и не убьет, но здоровье ему точно подпортит!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я эту бабульку не осуждаю, я тоже если из машины выхожу, то у меня или 9мм в кабуре или 357 магнум в кармане.

Автор поста оценил этот комментарий

А насчет сейфа это вообще на ваше усмотрение хотите покупайте, хотите нет. Законом не регулируется

хмм. Я слышал, что сейф вроде как не обязательно иметь, но если твой малолетний шкет (или чужой) спиздит волыну и пойдет решать проблемы в школе, то тебе в итоге, как владельцу ствола, тоже некислые санкции за распиздяйство. Типа если бы из сейфа спиздили, то норм, не бывает 100% надёжных сейфов, но если он (ствол) у тебя в прикроватной тумбочке лежал, между носками и презервативами, тогда ты сам себе злой Буратино
я прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. На 100 процентов

Автор поста оценил этот комментарий
А в чём смысл от такого предохранителя? Вроде от случайных нажатий не сильно защищает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят в штатах, главный предохранитель это то что у тебя между ушей, trigger discipline, не суй палец в скобу если не готов нажать на курок, между прочим данная схема очень надежна, и просто так не выстрелит.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за специальность на заводе если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет ;)

Автор поста оценил этот комментарий
каждому своё. мне понравилась идея опустить ствол, для снижения отдачи. кстати требования к хранению оружия не выгибают руки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет четких требований установленных законом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да не я про заниженный ствол говорил)) вот к примеру первое что нашло при поиске револьвера. носороги. там вроде как целая линейка разных стволов))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну эти я видел, и в руках держал, честно мне не понравились внешний вид у них не очень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну как по мне любой ствол прыгает)) а не думал взять пукалку с заниженной линией ствола чтобы руку не мотало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было в планах взять cz75 но как то не решился, не очень нравится как выглядит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Просто интересно. Они там хоть какие-нибудь русские фильмы/мультфильмы видели ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  ни музыки ни фильмов в моем штате не видели из россии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть местных потроллили как-нибудь, что-ли. Ну в отместку за стереотипы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы часто друг друга подкалываем на работе по поводу стереотипов. Я им про нефть и демократию, они мне про водку и мороз. Недавно принесли нам на работу санитайзеры для рук. Пахнет как чистая водка. Так меня предупредили чтобы все  не выпил, шуткой конечно. Я вообще не любитель спиртного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, что реальных знаний о России у них ноль. Местных наверное вообще мало интересует всё, что выходит за пределы их штата. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они варятся в своем мирке и не знают что происходит за пределами, наверное их это просто не интересует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Guroman, а можно вопрос, как с короновирусом дела обстоят? Ведь протесты, митинги и прочее это рассадник. Неужели все не переболели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что вирус для них страшен. У них быь выбор грабить магазины или остаться дома как заонопослушный гражданин, они выбрали первое, если сдохнут сожалеть о них я не буду, как говориться земля им стекловатой.

Автор поста оценил этот комментарий
Не спец, извиняюсь, а он очередями не лупит как УЗИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению только одиночными, нажал на крючек-выстрел

Автор поста оценил этот комментарий

@Guroman, а как вообще отношение к русским в целом, и к Вам в частности ? Какие знания/представления у местных о России ? Ну кроме стереотипных водка/балалайка/медведи/казаки/калинка-малинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно  стереотипы, водка и калаш, я вот холод терпеть не могу, и зимой все говорят что ты мерзнешь ты же русский, и так каждый, уже выбешивать начинает, приходиться каждому обьяснять что русские не спят на снегу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лягается, правый больно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что больно, но подпрыгивает хорошо, если плохо держать можно получить по лбу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это у него спусковой, как бы разделён на 2 части вдоль, для чего так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос, данная система работает как предохранитель, мой пистолет не имеет так сказать выносного предохранителя, и поэтому ори делают предохранитель в спусковом крючке, палец на спусковом крючке продавливает предохранитель и затем дожимает крючек, данная система применяется и на глоке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, я понял почему у американцев традиция, всем улыбаться, чтобы не вывести из себя другого человека, у него же 9 мм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, хотя всегда приятнее видеть человека с улыбкой пусть даже фальшивой, нежели видеть всех с кислой миной на лице.

Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый баллончик тоже позволяет дать отпор, но вам же не это надо. Ну так и скажите, что вам нужна не это и не угроза власти (реальной, которая законы принимает, а не улицы патрулирует), а магнум 45 калибра, "чувствуешь удачу, шпана?", ковбойские дуэли с шерифом и бандитами и посидеть на бутылке, если повезло выжить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я допустим зная что у меня на поясе около 30 патронов уверенно могу прогуливаться в любых участках города без опаски быть ограбленным. Конечно на ражен лучше не лезть, но я знаю что я себя защитить смогу и защитить моих близких. Перцовый балончик не отпугнет нападающего и не даст такого психологического эффекта. По статистике большая часть преступлений прпдотвращенных благодаря оружию произошла без кровопролитий, то есть без выстрелов, достаточно было показать ствол.

показать ответы