Что творится в моем штате

Доброго времени суток, уважаемые. Хочу поделиться с вами ситуацией в США, а точнее в добром штате Кентукки, на волне всяких протестов и прочей ебуды, знакомые с снг спрашивают что да как. Наш штат можно назвать южным со всеми вытекающим. стереотипами в виде реднеков и тд. У нас были крупные протесты только в больших городах, где преимущественно много черных. Вроде до погромов не дошло, хотя может и в этом сыграл фактор того, что в прошлом году всем резидентам штата разрешили  носить оружие (спасибо предыдущему губернатору) без какой либо лицензии. Я живу в так сказать небольшом городке и протесты прошли в основном спокойно. Большинство тех кто вышел на протесты люди называют либтарды libtard это как либерал и ретард  retard (отсталый, тупой, придурошный)

Такая смесь которая всем недовольна всегда, и все у них виноватые. Так вот эти протестующие походили с плакатами и разошлись по домам. Я не думаю что у нас возможно то, что произошло в минеаполисе. Просто потому, что на каждый дом имеется по крайней мере пару стволов, а когда и больше десятка. В целом ситуация протекает у нас спокойно, хотя многих очень расстроило то, что некоторые копы стали на колено. Это друзья пиздец, вставать на колено перед каким то чмошником только за то что ты белый. Наш губернатор тоже дебил еще тот, хочет принять закон о том, чтобы все черные получили бесплатную мед страховку. Многим как и мне это не понравилось и я уверен что на след. срок этот ушлепок не переизберется. И кстати напоследок хотелось сказать об оружейной ситуации, вчера был в одном из крупнейших оружейных магазинов штата и очередь была огого! Записали номер и сказали как ваше время подойдет мы вам позвоним и пригласим внутрь. Пришлось сидеть в машине около получаса. Число владельцев оружия растет, а это не может не радовать.  Чем больше людей имеют оружие тем ситуация спокойней.

Спасибо за внимание.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Guroman,  я так понимаю, что это мероприятие в Вашем штате происходит ? Или нет ?

Предпросмотр
YouTube9:36
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это в нашем штате, полностью автоматические винтовки, пулеметы всех калибров. Все никак времени сьездить нет работа да работа, но если сьезжу обязательно пост запилю.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили. Обязательно пили. И с ценами!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на полностью автоматическое оружие просто космические. Самое дешевое что я видел было от 14 тысяч долларов. Вроде mac 10. M16 же от 25 и выше. В основном это стволы до 86 года.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно с чем это связано, заградительный барьер от идиотов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто в 1968 году запретили изготавливать полностью автоматическое оружие для гражданского населения. Так как новых стволов не достанешь, приходится довольтвоваться тем, чтоуже было произведенно вот и люди взвенчивают цены.

Автор поста оценил этот комментарий
Цены на полностью автоматическое оружие просто космические.

Видел в каком-то ролике, снятом на подобном шоу, по моему в Аризоне. Там на стенде висели старые советские ППШ/ППС, ценник был указан в районе тысячи долларов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно переделанные под ведение только полу автоматической стрельбой. Сейчас есть реплики немецких мп38-40 под 9мм. Цена от 450 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько будет стоить старый советский крупнокалиберный пулемет калибра 12.7 мм или 14.5 мм ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еу я бы сказал что очень дорого. Насчет 14.5 не уверен что получится найти. Хотя если есть деньги то даже танк купить можно

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было Калаш везти из дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нельзя. Да и небыло у меня оружия до переезда в США кроме воздушки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку