Что самое сложное в проекте "Мы: я и ты"?

Найти людей. Определённо. Далеко не каждый готов к тому, чтобы поделиться тяжёлым и сокровенным. Как правило, люди в проекте - те, кому есть, что рассказать. О насилии в детстве или наркотиках, о смерти близких или диагнозе, об отсутствии надежды на лучшее или капельке счастья в жизни.

Однако это довольно травмированные, закрытые в себе люди. Они обесценивают свой опыт и думают, что никто не обратит внимание. "С чего вдруг, если моя жизнь абсолютно никому неинтересна?" - слышу я регулярно.

Мне потребовались годы, чтобы понять, как много неравнодушных вокруг на самом деле. И как много вокруг побитых жизнью людей, которым не хватает поддержки.

Так почему бы не кричать об этом?

Поэтому я так стараюсь найти человечков, готовых рассказать свою историю. И благодарна каждому, кто решился.

Но, честно сказать, и сама я испытываю большую сложность. А именно в том, чтобы обратиться к человеку и спросить, хочет ли он поучаствовать в съёмке. Я понимаю, насколько сложно согласиться на это. Далеко не каждый готов делиться информацией о себе в открытом доступе. И это нормально. Я создаю максимум комфорта, чтобы это случилось. Но всё равно каждый раз испытываю мандраж в ожидании ответа от потенциального рассказчика. Постараюсь со временем действовать увереннее в эти моменты.

А иначе как открыться миру на такую трепетную тему.

P. S. Ещё хочу признаться, что никогда не сидела на пикабу ранее. И до сих пор удивляюсь, что пишу посты сюда. Не знаю почему. Но вообще моей радости нет предела, потому что целых два человечка пришли в закрытый чат, про который я писала постами ранее. Где мы поддерживаем друг друга и делимся теплом.