Что нужно стараться понять как можно раньше

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Несколько лет назад я принял новогоднее решение быть более вежливым. Решил больше улыбаться, говорить «пожалуйста» и «спасибо», пожимать руки, сопереживать, сочувствовать и быть вежливым, даже если мне не хочется. И это окупилось так, что я даже не могу описать. Я обнаружил, что, когда вы о чем-то просите и говорите «пожалуйста», люди искренне удивляются (что печально). Выражение «спасибо» всех, особенно работников сферы обслуживания, заставляет чувствовать себя прекрасно. Я принимаю одно и то же решение каждый год, и каждый раз, когда у меня есть возможность быть намеренно вежливым с кем-то, мне становится так хорошо внутри, особенно когда я вижу его улыбку. Так что будьте вежливы, будьте добры и будьте искренними, когда это возможно.

2. Поймите и примите, что некоторые люди просто плохие. Не пытайтесь их исправить и не давайте им больше шансов проявить себя по отношению к вам.

3. Я думаю, что мой отец поделился со мной одной из лучших идей: «Научись смеяться над собой, особенно, когда становитесь старше». В свои 68 лет я начинаю понимать, что он имел в виду.

4. Когда вы находитесь в отношениях и видите тревожные сигналы, например, несоблюдение личных границ или газлайтинг, прислушайтесь к своей интуиции и будьте осторожны. Всегда обращайте внимание на свои инстинкты, потому что вы, скорее всего, будете правы.

5. Станьте финансово грамотными и продолжайте учиться! Планируйте выход на пенсию, когда вам исполнится 50 лет, и не увлекайтесь культурой влиятельных лиц и их образом жизни. Многие влиятельные лица все еще работают над собой. Я не могу подчеркнуть, насколько это важно быть финансово грамотным, особенно для женщин. Очень важно грамотно распоряжаться своими финансами и ни от кого не зависеть. Я преподала этот урок своей дочери, и теперь она в финансовом отношении на правильном пути и предпринимает шаги, чтобы купить свой первый дом.

6. Не реагируйте слишком быстро. Дайте пыли осесть, прежде чем вы что-то сделаете или что-то скажете. Вы будете удивлены, как часто мы делаем поспешные выводы, особенно когда не знаем всех фактов о ситуации. Наблюдать за тем, как разворачиваются события, иногда может быть самым мудрым решением.

7. Мы все регулярно совершаем ошибки — в конце концов, это жизненные уроки. Рискнуть и совершить ошибку лучше, чем никогда не знать, что могло бы случиться. Если вы продолжаете говорить себе, что вы не можете что-то сделать, то, скорее всего, вы просто сдерживаете себя. Вы можете быть удивлены тем, чего вы можете достичь, и вы можете быть унижены тем, чего не можете, но пробовать всегда стоит.

8. Люди могут меняться. Не спешите вешать ярлыки на людей и их поведение. Подавляющее большинство из нас способны учиться, думать и эволюционировать. Каждый человек в любом возрасте может заново изобрести себя, а люди способны отказаться от вредных привычек и нездорового поведения. Мы все должны быть готовы простить и принять новое поведение и мировоззрение у других и внутри себя.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!