Что мне делать ?

У моей мама рак вторая стадия.  Мне самому 14 и сейчас всё мене говорят что мама может в любой момент умереть. Я не знаю что делать дальше если такое случится я сам 8 классе и у меня есть сестра второй класс. Так же есть отчим и бабушка так же дедушка. И сейчас бабушка и отчим решают с кем я останусь если мама умрёт. Отчим всегда относился ко мне плохо. Бабушка напротив относилась ко мне хорошо и не очень хорошо к отчиму. Ну вы скажете выбор очивиден ну не так всё просто у меня есть сестра. И от отчем к ней обращался очень-очень хорошо. Ну если я выбиру остаться с бабушкой и дедушкой то моя сестра будет жить практически сама потому что отчим работает с 08:00 где то до 22 .00. А ей всего-то 8 и представьте маленький ребёнок приходит домой и никого нет не мамы не папы не брата не кого. Мне когда я это представляю плакать хочется. Извините если где то ошибка и то что ком нет просто решил высказать свою проблемы может кто-то что-то посоветовает как быть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Посту два часа, аккаунту два часа. Что-то тут не чисто. Номер карты бабушки ещё нигде не пробегал? 🤔
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да ненужные мне деньги

показать ответы
363
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный текст, не типичные ошибки, в комментах Тс пишет то посиба то спасибо за поддержку, отхвачу минусов но что-то тут не так, вангую пост помощи деньгами.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужны деньги я хотел спросить что мне делать дальше я не знаю вы такое переживали ну в один день на меня скинули сколько вещей.  Надеюсь что с вами такого не случится.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли деньги, если это правда выдуманная история, то скорее только ради рейтинга. Не просто так же он пишет что не нужны ему деньги. Добавь в ложь немножко правды, и она будет казаться истиной.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз зделал аккаунт в Пикабу я даже не знаю что это рейтинг делает

180
Автор поста оценил этот комментарий

Со второй стадией мама должна лечится и может прожить еще много-много лет.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись дружище,удачи тебе в жизни!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужна финансовая помощь, скинь номер счета, поможем чем можем

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужны деньги

показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий

Мама со 2 стадией рака вполне может жить долго и даже вылечиться. И рак бывает разный:от каких-то видов  можно скопытиться за пару месяцев, а с какими-то живут десятки лет. У меня близкая знакомая с раком груди 3 стадии уже живет 9 лет в ремиссии. Так что...

Я бы посоветовала разговаривать с мамой по-душам, расспросить ее подробнее, как обстоят дела, какие прогнозы врачей. Сказать о своих страхах. И, вообще-то по-хорошему, это мама должна решить, с кем останутся ее дети, если все пойдет печально. Не бабушке и не отчиму. Расспроси ее. Возможно, придется заводить разговор не однократно, но это нужно.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

показать ответы
204
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, тоже возникли такие мысли. подобный текст и подобные ошибки в 14 лет - перебор. по-разному, конечно, бывает, но выглядит так, словно кто-то специально решил написать с ошибками. ошибки глупые (причём бросается в глаза, что они разные! в одном месте есть ошибка, в другом - точно таком же - нет), а рассуждения - взрослые, взрослое построение предложений, конструкции. + аккаунту 2 часа. что-то я очень сомневаюсь, что ребёнок давно читал пикабу (не научившись при этом читать-писать без ошибок), и в минуту сомнений - зарегистрировался и написал такой странный текст.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Честно надеюсь что у вас не когда не будет подобного ну мне и в правду не нужны деньги я просто хотел спросить

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня умерла от рака сестра в другом городе, её дочь, моя любимая племяшка осталась одна. никаких бабушек,дедушек рядом нет. на телефоне. пусть и готовы помочь с деньгами но по факту она осталась вот прям совсем одна. ей 18.варианты вернутся в провинцию и тд не заинтересовали.

и она очень выросла за это время я прям за неё горжусь. приняв много важных крутых решений.


так что некоторые важные аспекты

1.посылайте всех лесом кто говорит что она умрет.

ваша мама сама почувсивует когда будет тяжело тянуть и сама скажет вам.

А пока она полна сил боротся и шансы есть. Поддержите её!

2.ваша мама жива и помочь мыслью и советом она может. не списывайте её со счетов и не идите в интернет. говорите с ней, советуйтесь, высказывайте мысли. пока она есть

3.попробуйте подумать чего вы хотите дальше в жизни, где, как, на кого учится, кем работать, где жить. И отталкиваясь от вашего плана, который хорошо бы если оценила мама, думайте нужна ли вам эта квартира, нужны ли терки с отчимом и тд

4.не любит,относится плохо - не значит бьет/убивает/насилует/мешает жить. Возможно заботиться и предоставлять минимум для жизни он сможет. И вы сможете сосредоточится на своей цели.

5.14 лет это дохрена. ты уже почти взрослый человек. так что пора собиратся с мыслями и взрослеть. жалко что не получится поебланить весело, и что повод взрослеть сам тебя нашёл. но считай что теперь для бабушки,младшей сесты,больной мамы - ты глава семьи. веди себя соотвествующе,будь жестче,умнее,практичнее. Тебе ещё во много придется помогать маме, особенно после 3-4х курсов химии.

Удачи тебе, Я верю в тебя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги мне не нужны и спасибо за поддержку и информацию

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю здоровья матери. Советов тебе дали и дадут хорошие люди тут. Если что-нибудь помимо советов может тебе помочь, дай знать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мне не нужна помощь я хотел услышать советы и спасибо за поддержку

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же странные люди! Человек вас ни о чем не просит, вангует он! Парень, держись! Попросись с мамой вместе к врачу сходить, чтоб ты тоже знал что к чему. Рано, конечно, ты встретился с такими трудностями, но раз уже так случилось, ты имеешь право быть в курсе событий. Здоровья маме и всей вашей семье!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я поддержу, у меня у деда рак желудка был, нашли на 2 стадии, в силу возраста и болячек продержался ещё 3 года. Но черт возьми, это тоже время. Будь побольше с ней, помогай чем сможешь маме и сестре. И главное, каждый день вспоминай что все будет хорошо! пы.сы. мысли материализуются)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, какой регион, город? Я хоть и взрослый мальчик (40 день), но потеряв маму в феврале, горюю до сих пор, вспоминаю каждый день... Быть может найдется добрая душа поблизости, сможем помочь пережить даже такое горе?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока маму не потерял надеюсь что и не потеряю шансы есть ну я надеюсь на лучшее и спасибо большое вам всего хорошего

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я в курсе, ты не решаешь с кем остаться, как и твоя сестра. Вы останетесь у ближайших родственников, то есть у бабушки или дедушки, если ближе нет. Отчим является отцом твоей сестры? Рано ты маму записал в покойники, рак лечится, у вас не последняя стадия. Раз ты сюда написал и написал с вопросом что делать с сестрой мелкой, когда самому 14 тебе респект. Молодец, мало кто в 14 думает о других. Все у тебя будет.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я прочитала не все комментарии, и не знаю, чем у вас закончилось дело, прошел уже месяц.

1)  это очень хорошо, что ты задумываешься о жизни сестры , но тебе уже 14, ты получил паспорт, ты в 8 классе, нужно думать о своей будущей жизни, чтобы не произошло. Стать нянькой сестры ты можешь, но я не уверена, что это самая хорошая идея. Если ты сможешь помочь себе сам, то ты и сестре сможешь помочь больше.

2) возможно я скажу что-то нетипичное - но постарайся несмотря ни на что максимально отлично учиться, и начни выбирать специальность, куда можно поступить с твоим средним баллом. После 9 класса. Учитывая твои грамматические ошибки, я думаю, ты не отличник.

- если твой родной отец умер , или он не записан в свидетельство о рождении , в некоторых учебных заведениях у тебя могут быть льготы при поступлении.

3) Настраивайся на лучшее, но страхуйся от худшего. Тебе нужно готовиться ко взрослой жизни, получать специальность, и начинать обеспечивать себя материально. Я надеюсь, твою маму вылечат, но любая мама думает о будущем своих детей. Постарайся получить специальность. Твой отчим вряд ли захочет тебя обеспечивать при любом раскладе, а садиться на шею бабушке и маме - не очень хорошо. 

4) я не знаю ваше жизни, но  в школе у сестры может быть продленка, у твоего отчима может быть на примете новая жена, и соответственно жизнь твоей сестры может быть не такой ужасной, как тебе сейчас кажется. Ты сейчас на эмоциях.

5) Я не считаю, что заботится о себе - это значит поступать как крысе.

Путно распорядиться в 14 лет своей жизнью может не каждый подросток, а еще и ответственность на себя брать за 8 летнюю девочку - это чересчур.

Мне кажется, общаться и заботится о сестре (дополнительно, а не в единственном лице) можно и с соц.службами договориться, и с отчимом и бабушкой/дедом. 

6) Если ты будешь стремиться к самостоятельности и специальности, ты и сестре пример подашь, и отчим увидит, что ты уже взрослый.

7) повторюсь, не бери на себя роль "спасателя". Этим обычно страдают женщины - "я его брошу, и он без меня пропадет", но дети тоже иногда попадают в такую психологическую зависимость. Твоя сестра - не твоя ответственность. Жить с тобой и сестрой обоими - отчиму выгодно, у него будет бесплатный нянька в твоем лице. Если он против (в случае наихудшего развития ситуации, если мамы не будет), тогда он сам должен решать , как обиходить ребенка 8 лет, а не ты.

8) Удачи. Ты справишься!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за ваши слова я, очень-очень рад за, то что вы мне посоветовали моя мама, умерла оказалось, у неё были метастазы она смогла, прожить всего лишь две недели после моего текста, я не ожидал что люди, на Пикабу такие жестокие, ну здесь есть, и хорошее люди, как вы писал я, с ошибками потому что я тогда был встревожен событиями которые, тогда происходили сейчас, я готовлюсь, к летнему переезду, к бабушке, с дедушкой я всё-таки захотел помочь сестре, ну как оказалось мой отчим, и сестра доволи эгоистичнее вся уборка, уход за сестрой, и ТД перешли, на меня так же мы, с отчимом часто спорим, а моя сестра очень неблагодарная, ну это закончится через два месяца, тогда я уеду, от них к бабушке и дедушке так, же я послушал все ваши советы, поводу учебы и всего остального, и решил попробовать, ими воспользоваться огромное вам спасибо вы мне очень-очень помогли когда я, в этом очень нуждался надеюсь вся моя благодарность, будет вас радовать желаю вам удачи и успехов. Спасибо)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 это еще не конец. Сегодня узнал что у моей тоже рак. Завтра узнаю стадию, но чую там минимум 3-я. Не знаю что тебе посоветовать парень, мне 25 и я опустошен. Больше суток не спал, не могу спать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же держитесь

2
Автор поста оценил этот комментарий

2 это еще не конец. Сегодня узнал что у моей тоже рак. Завтра узнаю стадию, но чую там минимум 3-я. Не знаю что тебе посоветовать парень, мне 25 и я опустошен. Больше суток не спал, не могу спать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже исчезло чувство аппетита

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вместе с сестрой у бабушки жить нельзя? Раз отчим пашет с утра до ночи, ему по-любому некогда детскими делами заниматься и удобнее если дочь у тещи, пусть и не любимой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим вряд-ли отдаст сестру бабушке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья маме!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Какой возраст и как обнаружили? Насколько я знаю рак желудка на ранних стадиях редко диагностируют. У меня тесть за 1.5 месяца с 4 стадией просто "высох", 66 лет, до этого на желудок не жаловался.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рак груди вторая стадия маме 39

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, изначально русский язык не родной, отсюда и ошибки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не русский и в школе у нас русский не ведут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Малой, а ты не думал посоветоваться с мамой? Если и правда все будет плохо, найди момент и поговори с ней наедине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу советоваться с мамой потому что я надеюсь на то что она останется с нами

6
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи.

Моя мама заболела раком груди в 2014 году.

После обследования поставили 2 стадию и сказали крайне агрессивная опухоль.

Ей вырезали опухоль, потом вливали хим.состав, потом облучали.

Всё это заняло примерно месяцев 8.

После лечения обследование показало, что всё норм.

Мама жива (прошло 6 лет).

Каждые полгода проходит обследования.


Так что, заранее хоронить свою маму не надо. И думать только о том, с кем остаться, когда она умрет, тоже несправедливо.


Первое. Любить её сейчас, быть заботливым, помогать по дому, не ругаться с отчимом.

В детстве все эгоисты, все думают в первую очередь о себе, но, мама то жива, надо поддерживать её сейчас, у нее никого нет, кроме вас.

Если сейчас будешь думать только о себе и своей жизни "после", когда повзрослеешь, будешь всю жизнь об этом жалеть.

Второе. Если сложится всё самым плохим образом, конечно, бабушка. Жить с бабушкой однозначно.

Потому что отчим со своим графиком работы не сможет потянуть заботу о сестре и она тоже переедет к бабушке, в результате, а отчим будет помогать деньгами и приезжать.

А, если остаться жить с отчимом, то все заботы о тебе и сестре просто лягут на тебя, привести из школы, приготовить поесть, проверить уроки и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
тебе верно сказали, тебе уже 14 лет - ты почти взрослый.
мне 37 лет, у меня двое детей и я тоже почти взрослый.

Вот что тебе нужно делать.
1. Поговори с мамой о состоянии её здоровья, как врачи оценивают риски от заболевания, сходи с ней вместе к врачу и спроси его простые вещи:" доктор, на сколько высок риск смерти моей мамы в ближайший год? Каков ваш прогноз на излечивание? Какие есть варианты лечения и какие риски/плюсы с этим связаны? Не бойся задавать похожие вопросы, если не поймешь ответы, ведь рак - это общее название для сотни вариантов опухолей, большая часть из которых прекрасно и успешно лечится. Вполне возможно, что рнчь идёт о доброкачественной опухоли, которую можно оперативно удалить без "больших" рисков.
2. Если врач говорит о высоких рисках для жизни и даёт неблагополучный прогноз, тогда тебе нужно поговорить с мамой откровенно о том, как ты будешь жить дальше, ведь всё, чего хочет твоя мама, это чтобы ты жил дальше, долго и счастливо. Какие есть активы(собственность), ты ничего не говорил об этом, может быть твоя мама имеет небольшой или большой бизнес, несколько квартир, другое имущество, которое можно либо продать либо зарабатывать на нём.
3. Ты жолжен проконсультироваться с юристом, какого твоё будущее с точки зрения закона, должен ли кто-то брать на тобой опеку, можешь ли ты жить самостоятельно, каковы твои права на имущество, которое останется от мамы, квартира и др. Как с наименьшими рисками передать это имущество тебе, ведь если имущество есть то ты и твоя сестрёнка - лакомый кусочек.
4. Вопрос опеки, если твои бабушка и дедушка бодры, то очнвидно, что в вопросах приоритета опеки, они ближайшие родственники, тем более, скорее всего, пенсионеры, которые могут уделять внимание твоей сестре и тебе и выглядят более вероятными опекунами доя вас. Проконсультируйся вместе с мамой с юристом или службой опеки, как в случае смерти мамы вам обоим оказаться под опекой бабушки/дедушки вместе с сестрой.
держи нас в курсе. Здесь на пикабу много добрых и отзывчивых людей экспертов во многих дисциплинах(юристов, сотрудников полиции и даже врачей), если тебе нужна помощь, то тебе помогут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя очень пугающая ситуация. Ты молодец - ты активно ищешь способы как решить твою проблему. Продолжай свой поиск. Ищи решение, которое тебе подойдет. Ты настоящий мужчина - в трудной ситуации ты взял на себя ответственность за жизнь сестрички.
У твоей мамы тяжелая болезнь, но, к счастью, эта болезнь излечима, ее сейчас лечат и люди живут после лечения до старости. Поэтому, помогай маме лечиться, поддерживай ее.
В интернете много людей и как в реальной жизни среди них есть добрые и есть злые. У добрых ищи ответы на твои вопросы, а на слова злых просто не обращай внимания- раз в их словах нет пользы, можно просто пройти мимо них, пусть они остаются позади.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за поддержку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок может жить с бабушкой только если родитель лишен родительских прав. Девочка - дочь отчима ТСа. Чтобы бабушка стала ее опекуном, отчим должен быть ограничен или лишен родительских прав.


Определение места жительства без ограничения прав осуществляется только между родителями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, парень.

Надеюсь, что у мамы получится победить её болезнь.

Если нет, то тогда тебе лучше к бабушке.

Сестрёнку жалко, но уж лучше ты будешь к ней приезжать и её к себе забирать.

Просто в твоём подростковом возрасте тебе будет очень трудно переживать происходящее, следить за сестрой и переносить негатив от отчима.

Ну это только имхо, я бы сам не выдержал. Может быть ты сильнее духом чем я.

З.Ы. ещё как вариант, может быть мама сможет вас помирить с отчимом. И ты можешь для начала именно попробовать пожить с ним. Ну а дальше посмотришь по ситуации. Ведь к бабушке можно и попозже переехать (просто заранее с ней об этом договорись, объясни твои мотивы и т.д.).

Удачи тебе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать надо бабушку.  У сестры будет любовь отца.  В 8 лет уже ходят в школу, кружки, есть подружки - одна сестра не будет.  И с каждым годом роль подружек будет увеличиваться.  А ты, оставшись жить с ней, станешь становиться все более ненужным ей с ростом ее самостоятельности.

Можно же приходить к сестре каждый день, помогать ей, играть, разговаривать, но при этом жить у бабушки.

Надеюсь, что эти советы не пригодятся, и твоя мама выздоровеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Резко умнеть и наводить мосты с отчимом.
Ни под каким предлогом не оставляй сестру с отчимом наедине, старайся хотя бы. Чаще выдёргивай её к бабушке с дедушкой, сам приглядывай.
И кста, твоя мама вполне может ещё пойти на поправку, медицина не только действует, но ещё и улучшается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты помоему уже все сам решил. Держись и удачи тебе. Какое ты бы не принял решение оно твоё и тебе с ним жить!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милый мой, маленькое солнышко! Не взваливай сейчас на себя все это. Ты же ребёнок ещё. С мамой все может быть хорошо, сейчас медицина далеко продвинулись. А если нет и ты считаешь, что с бабушкой будет лучше, то ты же сможешь быть у бабушки, но и с сестрой видеться. Если ты предложить свою помощь с сестрой, забирать её после школы и быть с ней, то не думаю, что отчим откажет. Я понимаю, что сейчас тебе очень страшно и ты расстерян. Что ты очень боишься потерять маму. А так совет на будущее, такие проблемы решать ро мере их поступления. Пока ничего не произошло и может не произойти, не трепи себе нервы раньше времени мыслями, что делать, если... Пока все нормально и попробуй быть больше с мамой, так как именно это самый ужасный момент, нам всегда кажется потом, что мы слишком мало были рядом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тёти был рак груди где-то в этой же стадии, может выше, в общем суть, что она уже ощущала, что что-то не так. Сделали операцию, прошла несколько курсов ядами, сейчас в норме, ну как в норме, нет одной груди и химия дала о себе знать, но жить будет, уже лет 5 живёт без рака.

Чем ей повезло, она жила в большом городе (Пермь), там есть больницы и специалисты которые могут такие заболевания лечить. В маленьких городах зачастую проблемы с этим.

Всё лечение было за счёт ОМС.


Ответ на твой вопрос: крепись и начинай готовиться к реальной жизни, детство заканчивается! Самое главное учебу не бросай!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент ей было 46, она сама минимальный медик (медсестра), и когда начались постоянные боли в животе, тошнота и мелена, она быстро сложила в уме одно к другому и пошла на диагностику.
Еще пример из жизни - рак гортани у моего преподавателя. Это было очень давно, так что подробностей не то, что не помню, но и не знаю в силу тогдашнего возраста. Прооперировали, но задели голосовые связки. Это было лет 20 тому назад. Тоже жива. Было ей тогда лет 39-40.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо это даёт мне уверенности что мама выличится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему с отчимом плохие отношения?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда меня не сильно любил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с комментатор выше, иди туда, где ты нужен, где ты будешь чувствовать любовь. То что ты переживаешь - это очень травматичный опыт, но жизнь с отчимом для тебя станет не менее травматичной. Потом на психологов разоришься, пытаясь привести себя в норму. Здоровья твоей маме и сил тебе, надеюсь тебе не придётся озадачиваться выбором, где тебе жить. Береги себя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

11
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, сейчас рак лечат и лечат достаточно успешно, выше нос !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим родной отец сестры? Тебя официально усыновлял?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да родной нет меня не усыновляли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно, к бабушке, а то будешь не жить, а обслуживать их двоих. Отчим может сменить работу, наверное, там тоже бабушка/дедушка имеется. И вскоре найдет себе новую жену. С сестрой облиться никто не запрещает.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же странные люди! Человек вас ни о чем не просит, вангует он! Парень, держись! Попросись с мамой вместе к врачу сходить, чтоб ты тоже знал что к чему. Рано, конечно, ты встретился с такими трудностями, но раз уже так случилось, ты имеешь право быть в курсе событий. Здоровья маме и всей вашей семье!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты действительно ребёнок, которому нужна помощь, то удачи тебе, верь в лучшее и не стоит хоронить мать раньше времени. А если нет, и ты просто тролль, мошенник и тому подобная биомасса, то местные шерлоки быстро раскусят.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно давать что то посоветовать. Давай будем верить в то, что мама справится с болезнью и проживет еще долго.

Постарайся быть чаще с мамой и не стесняйся ей показывать свою любовь. Это для нее будет лучше любого лекарства.

Удачи и здоровья тебе и всей твоей семье. У вас все будет хорошо))))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелая тебе выпала ситуация, но знай! С раком могут прожить и 15 лет и три года, многое зависит от течения болезни и настроя человека и семьи. Сожалею, но придется тебе повзрослеть раньше. 1. Нужно поговорить с мамой и узнать прогнозы. 2. Обсудить с мамой, как бы не было трудно дальнейшую судьбу твою и сестры. Я не знаю твоей жизни, иногда отчим поднимает детей, иногда отчим бросает и бабушки оказываются лучше и поднимают детей. Надо обсудить с мамой, возможно если все не страшно, что б она оформила совместную опеку бабушки и отчима и пусть они договариваются. 3. Теперь ты должен, как старший быть поддержкой маме, раз отчим работает до поздна. Помогать, разгружать по дому, делать приятные вещи и комплименты и тогда мама может проживет дольше и ты не будешь себя потом казнить, что мог, но не помог, не сказал всего. Каждый день с ней живи, как последний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок, держитесь и мать поддерживай. А то я смотрю, "нормальные" у вас родственники, разговор не о том как вылечить, а куда детей девать если помрет.
и маленький совет- решать проблемы по мере их наступления. Сейчас проблема вылечить и поддержать мать. И если все пойдет по плану, то ваша проблема не наступит. Удачи сил и здоровья Вам и вашим близким.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, иди всегда туда, где тебя больше любят. Если отношения с отчимом плохие - счастлив ты там не будешь. Пусть сестренка живет где ей лучше, а ты где тебе.

А моя бабушка смогла вылечиться от рака груди. Так что надейся, может и не придётся выбирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение-обоим с бабушкой. Отчим все равно со временем найдёт себе женщину, как она будет относиться к твоей сестре - неизвестно.. , какие мысли у него возникнут в отношении неё, тоже вопрос(упаси Боже).А так и ты и бабушка будете заботиться о малышке. Ему никто не мешает навещать вас. Держись,прими правильное, обдуманное решение.Маме - здоровья!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с узким кругозором. Сын-подросток до сих пор зовёт меня перед сном "поговорить", а уж 8летка... С крысой говорить, что ли?...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хороший получается? если у человека возникла проблема, это ж не делает его автоматически хорошим.

И да, ошибки просто ужасные, читать текст невозможно, хотя это простительно, если русский язык для тебя неродной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да русский для меня не родной у меня его даже не видут в школе

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
это же ТРОЛЛЬ.
ёпрст!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда не тролль

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайся, главное чтоб мама лечилась, боритесь из всех сил и не опускайте руки!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба за поддержку

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок, не отчаивайся! Маму срочно в онкоцентр на операцию и последующее лечение. Мама должна жить, 2 стадия в основном (смотря чего, какого органа) успешно лечится. Старшим надо не твоё место проживания обсуждать, а маму лечить. Моей маме уже 84 года, рак 4 стадии, боремся уже 4 года, хотя пророчили 3-6 месяцев. Не падай духом и поддерживай маму.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопись. Сейчас медицина должна справиться со второй стадией.

Здоровья маме! Держись.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая с 4-й стадией,живет уже несколько лет.рак обнаружили через неделю после рождения ребенка.рак желудка.через месяц желудок удалили.6 химий,.врачи давали прогноз что в течении года умрет...ребенку уже 4 годика.видела ее сегодня.жива.есть конечно свои нюансы по здоровью,но жива.так что не торопись мать хоронить.главное верить,бороться и поддержка от родных.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вашей маме жить долго, вторая стадия не приговор.

Но если ваша жизнь все же изменится, то вам надо помнить, что вы не бессловесное животное.

Если вас будут разделять, напомни судье о ст. 57 Семейного кодекса.

http://skodeksrf.ru/rzd-4/gl-11/st-57-sk-rf


Мнение подростка старше десяти лет учитывается в обязательном порядке, ЕСЛИ не противоречит его же интересам. То есть, вы должны понимать, что ни отчим, ни бабушка будут не в восторге от вашего решения.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунту два часа, слёзодавильная история, куча явно намеренно сделанных и крайне неестественных ошибок, которые 14-летний пиздюк явно не сделает. Хмммм

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Пикабу есть хорошие люди им всего хорошего и спасибо за поддержку а ты плохой человек мне не нужны деньги не над всеми подшутить я просто хотел услышать что мне лучше сделать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моим детям 14 и 8 лет, не представляю такой ситуации. Парень, держись, всё с твоей мамой и с вами будет хорошо, я в это верю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посиба