Что мне делать ?

У моей мама рак вторая стадия.  Мне самому 14 и сейчас всё мене говорят что мама может в любой момент умереть. Я не знаю что делать дальше если такое случится я сам 8 классе и у меня есть сестра второй класс. Так же есть отчим и бабушка так же дедушка. И сейчас бабушка и отчим решают с кем я останусь если мама умрёт. Отчим всегда относился ко мне плохо. Бабушка напротив относилась ко мне хорошо и не очень хорошо к отчиму. Ну вы скажете выбор очивиден ну не так всё просто у меня есть сестра. И от отчем к ней обращался очень-очень хорошо. Ну если я выбиру остаться с бабушкой и дедушкой то моя сестра будет жить практически сама потому что отчим работает с 08:00 где то до 22 .00. А ей всего-то 8 и представьте маленький ребёнок приходит домой и никого нет не мамы не папы не брата не кого. Мне когда я это представляю плакать хочется. Извините если где то ошибка и то что ком нет просто решил высказать свою проблемы может кто-то что-то посоветовает как быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный текст, не типичные ошибки, в комментах Тс пишет то посиба то спасибо за поддержку, отхвачу минусов но что-то тут не так, вангую пост помощи деньгами.
раскрыть ветку (86)
204
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, тоже возникли такие мысли. подобный текст и подобные ошибки в 14 лет - перебор. по-разному, конечно, бывает, но выглядит так, словно кто-то специально решил написать с ошибками. ошибки глупые (причём бросается в глаза, что они разные! в одном месте есть ошибка, в другом - точно таком же - нет), а рассуждения - взрослые, взрослое построение предложений, конструкции. + аккаунту 2 часа. что-то я очень сомневаюсь, что ребёнок давно читал пикабу (не научившись при этом читать-писать без ошибок), и в минуту сомнений - зарегистрировался и написал такой странный текст.

раскрыть ветку (30)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
читал пикабу, не научившись при этом читать-писать без ошибок

Три раза Ха. Судя по количеству ошибок, тут каждый третий аккаунт - левый, аха))

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень смахивает на то. Ошибки странные. И текст.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а аватарка - такую может поставить троль, или ну оооочень необычный человек.
в обоих случаях все странности объяснимы.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да о чем вообще говорить, человек, который сумбурно накатал бы такую простыню с кучей ошибок не стал бы настраивать фон профиля.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница тролль или нет. Посмотрите что страх модератора пикабу делает с троллями. Ходит как шелковый тут , боится бана .Так что даже если троль пусть развлекается далеко не уйдет сразу бан и он это понимает) А так сам пост полезный может кому в будущем пригодится дельными советами.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Честно надеюсь что у вас не когда не будет подобного ну мне и в правду не нужны деньги я просто хотел спросить

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В онкология идите, там еа химию и радиологию направят, скажут как быть дальше.
На второй стадии хоронить мать и решать, что делать после её смерти, это конечно сильно...
Ей сейчас нужна ваша поддержка, не хороните её, блять!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что зависит от рака и доступности лечения. А то мало ли они живут в каком-нибудь районном центре в глубокой Сибири и у мамы рак поджелудочной или печени.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая стадия-не приговор. Вот вообще.

Денег тебе никто не даст.

Живи с сестрой, деньги пусть родственники дают, да и помогают. И ты в "14" полы помыть и обед сварить сможешь, тем более инет есть

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тебе сказали блин НЕ НУЖНЫ ему деньги, парень совета спрашивает

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я и не предлагаю

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, хотел узнать а деньги ему кто-нибудь даст ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там с деньгами?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты кому звонишь ,сынок?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе звоню

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим привет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Есть в жизни моменты, когда мальчику приходится стать мужчиной, когда приходится взять ответственность за свои дальнейшие действия. Иногда такие моменты приходят слишком рано.

Тебе надо поговорить с отчимом. Спокойно, с достоинством и с уважением, как с равным. Скажи ему, что ты знаешь о неприязни к тебе и о любви к сестре. Скажи, что ты так же любишь сестру. Скажи, что понимаешь, что в любой момент все может рухнуть, весь твой мир. Скажи, что если придется делать страшный выбор, ты хочешь думать не о себе, а о сестре, а он один не сможет заботиться о твоей сестре и ему нужна будет помощь. Ты не желаешь бросать её на произвол судьбы, спасая свою шкуру, как крыса, но и в омут с головой тоже не охота. Предложи забыть о вашей неприязни, скажи, что готов ради сестры начать с чистого листа все. Скажи, что решать ему, ты свое слово сказал.

Большая вероятность, что вторую стадию вылечат. А этот разговор останется, возможно он изменит ваше отношение друг к другу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
4
Автор поста оценил этот комментарий

дислексия.

Автор поста оценил этот комментарий

помните голодающего московского бомжа?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем там закончилось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

разоблачением и баном

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 14 лет писал ещё хуже. Гораздо хуже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас так себе пишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего ты себе пишешь? Пиши другим

134
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный сраный. У меня сын, который не требует помощи в одной переписке может сначала написать спасибо, потом спс, потом пасиб. Это подростки, бля, что сейчас в голову ебануло то и написал. Они не "фильтруют базар". Но детективы Пикабу кого угодно вывидут на чистую воду.
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Выведут*

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чортовы граммарнаци!!! Они и тута меня нашли!!! Я нидамся в вашы лапы!
* опечатался дибилушка, сорян
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилушка
3
Автор поста оценил этот комментарий

выебут*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взъебут же.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу: даже я могу так написать, просто по настроению, хотя я ничей не сын и вообще старше восемнадцати. В неформальной переписке естественно. А уж коментах к посту, когда приходится на полсотни комментариев спасибкать как попугай, сам бог велел чередовать синонимы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Отличный" ответ на пост ребенка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответ на коммент если чо
Автор поста оценил этот комментарий

*Ёбаный. Держи букву  "ё". Не теряй, пригодится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет. Если ставить Ё, то ударение будет падать на неё и не будет рифмы: еба́ный сра́ный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А правильно всё же с "ё" https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/248174/ёбанный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в твоей ссылке собственно слово которое я употребил под номером 3. И вообще русский мат очень подвижный язык, не думаю, что в нем есть какие-то охуенные стандарты. Все зависит от региона и фантазии повествователя.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время, естественно, все воспринимается как развод. Я сам стал за эти годы намного ценичней и все же что-то "ёкает", когда прохожу мимо милой бабули и т.п. Ничего не могу поделать, так уж воспитаны, что ли...
Однако, за всеми этими разводами, мы действительно можем упустить крик о помощи.

Касательно ошибок:
пару раз залез в переписки с девушками в ВК...
Я за голову схватился, увидев, что за пиздец там творится (тут я за грамматику). И это в 16-19 лет. Причем я старался писать грамотно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если  "за грамматику", то  "циничней" пишется с буквой И.

2
Автор поста оценил этот комментарий
что уж говорить, я и сейчас бестолочь безграмотная))
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужны деньги я хотел спросить что мне делать дальше я не знаю вы такое переживали ну в один день на меня скинули сколько вещей.  Надеюсь что с вами такого не случится.

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же странные люди! Человек вас ни о чем не просит, вангует он! Парень, держись! Попросись с мамой вместе к врачу сходить, чтоб ты тоже знал что к чему. Рано, конечно, ты встретился с такими трудностями, но раз уже так случилось, ты имеешь право быть в курсе событий. Здоровья маме и всей вашей семье!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты помоему уже все сам решил. Держись и удачи тебе. Какое ты бы не принял решение оно твоё и тебе с ним жить!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сил тебе, пацан. Поддерживай мать и сестру. Крепись.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня умерла от рака сестра в другом городе, её дочь, моя любимая племяшка осталась одна. никаких бабушек,дедушек рядом нет. на телефоне. пусть и готовы помочь с деньгами но по факту она осталась вот прям совсем одна. ей 18.варианты вернутся в провинцию и тд не заинтересовали.

и она очень выросла за это время я прям за неё горжусь. приняв много важных крутых решений.


так что некоторые важные аспекты

1.посылайте всех лесом кто говорит что она умрет.

ваша мама сама почувсивует когда будет тяжело тянуть и сама скажет вам.

А пока она полна сил боротся и шансы есть. Поддержите её!

2.ваша мама жива и помочь мыслью и советом она может. не списывайте её со счетов и не идите в интернет. говорите с ней, советуйтесь, высказывайте мысли. пока она есть

3.попробуйте подумать чего вы хотите дальше в жизни, где, как, на кого учится, кем работать, где жить. И отталкиваясь от вашего плана, который хорошо бы если оценила мама, думайте нужна ли вам эта квартира, нужны ли терки с отчимом и тд

4.не любит,относится плохо - не значит бьет/убивает/насилует/мешает жить. Возможно заботиться и предоставлять минимум для жизни он сможет. И вы сможете сосредоточится на своей цели.

5.14 лет это дохрена. ты уже почти взрослый человек. так что пора собиратся с мыслями и взрослеть. жалко что не получится поебланить весело, и что повод взрослеть сам тебя нашёл. но считай что теперь для бабушки,младшей сесты,больной мамы - ты глава семьи. веди себя соотвествующе,будь жестче,умнее,практичнее. Тебе ещё во много придется помогать маме, особенно после 3-4х курсов химии.

Удачи тебе, Я верю в тебя!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги мне не нужны и спасибо за поддержку и информацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь деньги?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты действительно ребёнок, которому нужна помощь, то удачи тебе, верь в лучшее и не стоит хоронить мать раньше времени. А если нет, и ты просто тролль, мошенник и тому подобная биомасса, то местные шерлоки быстро раскусят.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я прочитала не все комментарии, и не знаю, чем у вас закончилось дело, прошел уже месяц.

1)  это очень хорошо, что ты задумываешься о жизни сестры , но тебе уже 14, ты получил паспорт, ты в 8 классе, нужно думать о своей будущей жизни, чтобы не произошло. Стать нянькой сестры ты можешь, но я не уверена, что это самая хорошая идея. Если ты сможешь помочь себе сам, то ты и сестре сможешь помочь больше.

2) возможно я скажу что-то нетипичное - но постарайся несмотря ни на что максимально отлично учиться, и начни выбирать специальность, куда можно поступить с твоим средним баллом. После 9 класса. Учитывая твои грамматические ошибки, я думаю, ты не отличник.

- если твой родной отец умер , или он не записан в свидетельство о рождении , в некоторых учебных заведениях у тебя могут быть льготы при поступлении.

3) Настраивайся на лучшее, но страхуйся от худшего. Тебе нужно готовиться ко взрослой жизни, получать специальность, и начинать обеспечивать себя материально. Я надеюсь, твою маму вылечат, но любая мама думает о будущем своих детей. Постарайся получить специальность. Твой отчим вряд ли захочет тебя обеспечивать при любом раскладе, а садиться на шею бабушке и маме - не очень хорошо. 

4) я не знаю ваше жизни, но  в школе у сестры может быть продленка, у твоего отчима может быть на примете новая жена, и соответственно жизнь твоей сестры может быть не такой ужасной, как тебе сейчас кажется. Ты сейчас на эмоциях.

5) Я не считаю, что заботится о себе - это значит поступать как крысе.

Путно распорядиться в 14 лет своей жизнью может не каждый подросток, а еще и ответственность на себя брать за 8 летнюю девочку - это чересчур.

Мне кажется, общаться и заботится о сестре (дополнительно, а не в единственном лице) можно и с соц.службами договориться, и с отчимом и бабушкой/дедом. 

6) Если ты будешь стремиться к самостоятельности и специальности, ты и сестре пример подашь, и отчим увидит, что ты уже взрослый.

7) повторюсь, не бери на себя роль "спасателя". Этим обычно страдают женщины - "я его брошу, и он без меня пропадет", но дети тоже иногда попадают в такую психологическую зависимость. Твоя сестра - не твоя ответственность. Жить с тобой и сестрой обоими - отчиму выгодно, у него будет бесплатный нянька в твоем лице. Если он против (в случае наихудшего развития ситуации, если мамы не будет), тогда он сам должен решать , как обиходить ребенка 8 лет, а не ты.

8) Удачи. Ты справишься!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за ваши слова я, очень-очень рад за, то что вы мне посоветовали моя мама, умерла оказалось, у неё были метастазы она смогла, прожить всего лишь две недели после моего текста, я не ожидал что люди, на Пикабу такие жестокие, ну здесь есть, и хорошее люди, как вы писал я, с ошибками потому что я тогда был встревожен событиями которые, тогда происходили сейчас, я готовлюсь, к летнему переезду, к бабушке, с дедушкой я всё-таки захотел помочь сестре, ну как оказалось мой отчим, и сестра доволи эгоистичнее вся уборка, уход за сестрой, и ТД перешли, на меня так же мы, с отчимом часто спорим, а моя сестра очень неблагодарная, ну это закончится через два месяца, тогда я уеду, от них к бабушке и дедушке так, же я послушал все ваши советы, поводу учебы и всего остального, и решил попробовать, ими воспользоваться огромное вам спасибо вы мне очень-очень помогли когда я, в этом очень нуждался надеюсь вся моя благодарность, будет вас радовать желаю вам удачи и успехов. Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ты меня очень порадовал.
Я давно не заходила на пикабу.
Надеюсь, у тебя все хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Резко умнеть и наводить мосты с отчимом.
Ни под каким предлогом не оставляй сестру с отчимом наедине, старайся хотя бы. Чаще выдёргивай её к бабушке с дедушкой, сам приглядывай.
И кста, твоя мама вполне может ещё пойти на поправку, медицина не только действует, но ещё и улучшается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... а почему ни под каким предлогом не оставлять сестру с отчимом наедине??? О_о

Отчим ни в чем плохом вроде на замечен, а ещё, не исключено, что девочке он как раз отец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не оставляй наедине"? Мужик к своему ребенку норм относится. Это пасынка он не переваривает. Стандардная ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку

Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что мама выздоровеет.

Или проживет с диагнозом долго.

Но если остаться с кем-то все же необходимо - оставайся с бабушкой, Сестра после школы тоже может приходить к бабушке - обедать, делать уроки, а вечером отчим пусть забирает. Вы семья и наступить на собственную неприязнь бабушке и отчиму необходимо для блага детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Рак 2й стадии есть надежда на ремиссию. У моей тёти рак 4й стадии. Сделали операцию и химию. Живёт уже 5 лет и надеемся,что ремиссия продлится.

С таким заболеванием люди живут. Качество жизни изменится,но жить можно.

Обнимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

2 стадия, это не 4. даст бог вылечат.

не паникуй, будь с сестрой и отчимом в его рабочие дни и с бабушкой и дедушкой в выходные, если конечно, они в одном с тобой городе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть "посиба" - это типа "пасиб" или "пасибки", некоторые мои знакомые и в 30+ так пишут

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
То же чувствуете наебалово?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БОльшая половина пикабушников пишет с ошибками, совершенно не типичными для взрослых людей. Считать ли мне их попрошайками?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Посту два часа, аккаунту два часа. Что-то тут не чисто. Номер карты бабушки ещё нигде не пробегал? 🤔
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да ненужные мне деньги

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто игнорируй злые комментарии и читай только полезные. В рунете люди всех подозревают в мошенничестве

6
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи.

Моя мама заболела раком груди в 2014 году.

После обследования поставили 2 стадию и сказали крайне агрессивная опухоль.

Ей вырезали опухоль, потом вливали хим.состав, потом облучали.

Всё это заняло примерно месяцев 8.

После лечения обследование показало, что всё норм.

Мама жива (прошло 6 лет).

Каждые полгода проходит обследования.


Так что, заранее хоронить свою маму не надо. И думать только о том, с кем остаться, когда она умрет, тоже несправедливо.


Первое. Любить её сейчас, быть заботливым, помогать по дому, не ругаться с отчимом.

В детстве все эгоисты, все думают в первую очередь о себе, но, мама то жива, надо поддерживать её сейчас, у нее никого нет, кроме вас.

Если сейчас будешь думать только о себе и своей жизни "после", когда повзрослеешь, будешь всю жизнь об этом жалеть.

Второе. Если сложится всё самым плохим образом, конечно, бабушка. Жить с бабушкой однозначно.

Потому что отчим со своим графиком работы не сможет потянуть заботу о сестре и она тоже переедет к бабушке, в результате, а отчим будет помогать деньгами и приезжать.

А, если остаться жить с отчимом, то все заботы о тебе и сестре просто лягут на тебя, привести из школы, приготовить поесть, проверить уроки и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Где ты живёшь?

Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе живёшь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, но тут нашлись сердобольные

#comment_180617416

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли деньги, если это правда выдуманная история, то скорее только ради рейтинга. Не просто так же он пишет что не нужны ему деньги. Добавь в ложь немножко правды, и она будет казаться истиной.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз зделал аккаунт в Пикабу я даже не знаю что это рейтинг делает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне судить искренне ТС пишет или с какой -то целью, но ошибки у него типичный для человека, которому русский не родной язык.  Падежи путает, предлоги пропускает. Опять же, запятую комой назвал. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку