Что бывает, когда неожиданно становишься богатым

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Переехав в Нью-Йорк, я начал общаться со своей тетей, которая была белой вороной в семье. Мы хорошо ладили и проводили много времени вместе. Тетя оставила мне наследство. Я знал, что у нее есть деньги, но не думал, что она настолько богата. Это привело членов моей семьи в ярость, и они потребовали свою долю денег и недвижимости, но в завещании было указано, что они не получат ничего. С тех пор они не разговаривают со мной и хотят подать на меня в суд. Более того, они даже не пришли на ее похороны.

2. Я выиграла 5000 долларов на радиошоу. Это не такая уж большая сумма, но в то время я была матерью-одиночкой и только что вернулась в колледж. Через полчаса после объявления результатов игры я получила сообщение от бывшего парня: «Поздравляю! Теперь, может быть, ты сможете вернуть мне деньги, которые я потратил на тебя за все время, что мы были вместе?»

3. Мой коллега выиграл в бинго 729 000 долларов. Он положил 700 000 долларов на один счет, а остальное на другой, продолжал жить на свою зарплату, изучал инвестирование и через два года вышел на пенсию. Другая победительница той же игры купила своим друзьям десять снегоходов по 10 000 долларов каждый.

4. С тех пор, как бабушка объявила о решении оставить мне свой дом, я больше не узнаю свою маму. Она говорит, что если бабушка сделает это, она подаст на меня в суд. Своё поведение она объясняет тем, что является единственной прямой наследницей.

5. Бабушка оставила мне старое пианино. Мои братья и сестры смеялись надо мной, говоря, что ради этого пианино не стоило так часто приходить к ней домой и помогать ей. Но они не знали, что это было старое пианино марки «Бехштейн», которое сегодня стоит очень дорого. Кроме того, внутри находилась сумка с драгоценными украшениями. Сегодня все родственники задаются вопросом, на какие шиши я переехал в Австралию, купил здесь дом, собираюсь учиться и работать.

6. Несколько лет назад мой муж, его братья и сестры унаследовали деньги от дедушки. Все они получили равные суммы. Позже нам позвонила его сестра, с которой мы не общались два года, и попросила мужа передать ей ее долю наследства. За что? Потому что ее подработки личным тренером было недостаточно, чтобы финансировать ее образ жизни.

7. Когда я учился в колледже, моя мама выиграла миллион долларов. Парень, который заботился о победителях, дал нам хороший совет: не давайте никому денег в долг. Я рад, что моя мать следовала этому совету. Это было интересное время. Когда были объявлены результаты лотереи, количество запросов в друзья в социальных сетях начало постепенно увеличиваться. Мою маму все внезапно вспомнили: дальние родственники, старые школьные друзья. Один из них постоянно просил у нее деньги в долг, но мама строго следовала совету никому денег не давать.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!