Чизкейк

Всем привет! Вот и настала очередь для этого рецепта) Сегодня будем печь ванильный чизкейк. Если будут вопросы, пишите в комментариях.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Для чизкейка нам понадобятся:

190 гр. печенья Орео

800 гр. творожного сыра

5 яиц

250 гр. сметаны (я использую 15% жирности)

200 гр. сахара

ванилин

Все продукты должны быть комнатной температуры, это поможет избежать трещин на готовом чизкейке.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

В первую очередь разогреваем духовку до 145 градусов. Затем готовим форму для выпечки. У меня сегодня форма диаметром 26 см. Лучше бы я взяла, как обычно, форму на 22 см, потому что это идеальный размер и под него рассчитаны ингридиенты и время выпечки. А в форме на 26 чизкейк получился ниже и не такой нежный) Так что не повторяйте моей ошибки, берите форму диаметром 22 см) Дно формы я выстилаю пергаментом, затем оборачиваю форму плотной фольгой.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Закидываем печенье в блендер и перемалываем в крошку.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Затем распределяем полученную массу равномерно по дну формы.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Теперь переходим к основной части нашего чизкейка. В чаше миксера смешиваем сначала творожный сыр, ванилин и сахар. Долго не взбивайте, иначе чизкейк в духовке сначала сильно поднимется, а потом очень некрасиво опадёт) Наша задача просто всё перемешать.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Теперь добавляем сметану и снова перемешиваем) Затем убавляем скорость миксера почти до минимальной и по одному вводим яйца.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Всё, наша масса для чизкейка готова. Следующий этап - убрать из неё пузырьки воздуха, чтобы, опять таки, избежать трещин на готовом чизкейке. Для этого я кладу под чашу миксера полотенце и стучу чашей об стол)))

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Теперь мы заливаем творожную массу в форму, если нужно немного выравниваем её ложкой или лопаткой.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Ставим форму в духовку на противень. Противень заливаем кипятком. Много воды не нужно. Главное, чтобы противень был ею весь закрыт.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Выпекаем чизкейк 1 час, температура 145 градусов. Затем выключаем духовку, но чизкейк не достаем. Он должен немного остыть в духовке, так что оставляем его там ещё на 1 час. Затем достаем и даём ему остыть до комнатной температуры. После этого убираем на ночь в холодильник.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Утром вынимаем готовый чизкейк из формы и украшаем по собственному вкусу)

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Поскольку я не люблю приторно-сладкие торты, я стараюсь класть как можно меньше сахара. Но это нравится не всем. Поэтому к ванильному чизкейку я обычно делаю солёную карамель, кто хочет, тот себе добавит)

Поэтому, на всякий случай, рецепт солёной карамели, который я использую. Нам понадобятся: 200 гр. сахара 120 гр. сливок 33% 80 гр. сливочного масла пол чайной ложки соли Масло и сливки комнатной температуры.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Сначала высыпаем в ковшик сахар, ставим на огонь и ждём, когда он растворится ( сначала его лучше не мешать, но внимательно следить, чтобы не сгорел, температуру лучше сделать не самую высокую, я ставлю на 7 из 9). Он должен полностью раствориться и стать светло-коричневым.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Затем добавляем сливочное масло, перемешиваем, как всё смешалось добавляем сливки, опять перемешиваем и убираем с огня.

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

Затем добавляем пол чайной ложки соли. И всё готово)

Чизкейк Выпечка, Десерт, Вкусняшки, Сладости, Рецепт, Чизкейк, Длиннопост

На этом на сегодня всё. Рецепты остальных чизкейков напишу следующим постом, иначе совсем много получается))

Кулинарная мастерская

10.5K постов48.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г