Четвёртая струна

Все музыканты — немного сумасшедшие.
Нельзя сохранить здравый рассудок, когда ты днями и ночами общаешься с инструментом. Я думаю нотами. Мои пальцы дёргаются по ночам, будто пытаясь нащупать струны.
И я такая не одна.

Конечно, я никому не говорю, что сотворила. Но, уверена, коллеги бы меня поняли. Эта девушка, которая могла затмить целый оркестр. И юноша, что обошёл меня на конкурсе в прошлом году. Как его звали: Алексей? Александр?
Они бы оценили.

Последний конкурс я тоже проиграла. Жаль, а ведь я так старалась, сутками отрабатывая сонату Шнитке. Этот юноша, игравший Баха, он справился лучше, несмотря на две особые струны для виолончели.
Определённо стоит заполучить его в коллекцию.

Ещё одна причина, по которой музыканты кажутся слегка не от мира сего: инструменты для нас как живые. Я знаю свою виолончель лучше, чем родителей, сестру и всех подруг.
Лакированное дерево её корпуса. Изящные эфы, тонкий шпиль. Четыре струны, по которым летает смычок.
В них — и моих руках — заключается настоящая магия.

Струны могут делать из кишок и жил, но я такими не пользуюсь. Не потому, что противно — ради музыки я готова на всё — мне просто не нравится с ними работать.
На моей виолончели стоят металлические с обмоткой из титана. Лучшие, которые можно найти.
Они невероятно прочные. Такая струна справится не только с четырьмя операми «Кольца Нибелунгов», но и с чьей-нибудь шеей.

Для музыки я выбираю только самое лучшее. И самых лучших. Та девушка, её превосходная техника стала моей, нужно только поставить на виолончель окроплённую алым струну. Артистизм того юноши — Александр, точно — и он достался мне. Его талант стал второй струной на моём инструменте.
Осталось ещё две.

Вспоминаю, как мой противник упивался победой. А я наблюдала из-за кулис, не присоединяясь к аплодисментам. Мысленно возвращаюсь к его движениям: чистая техника, способность погружаться в произведение. Ему было тяжело, кому, как не мне, это понимать.
Но он всё равно играл.

Я заберу его магию себе. Уже совсем скоро. Беззаботный юноша, он ничего не заподозрит — пока на шее не захлестнётся струна.
После этого никто больше не сравнится с моим талантом. А если и попробует...
На виолончели осталась ещё одна струна.

14/366

10/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.