Чем-то накрыло

Вызвал два часа назад скорую, пока жду их, пытаюсь нагуглить интереса ради что-то похожее, но не нахожу. Впрочем, сложно искать что-то,что ты не можешь в полной мере описать. Предлагаю погадать вместе.


Начнëм издалека, ибо причин может быть много. Дня два назад началась ангина. В первый день повышенная температура отсутствовала, на второй - 37,2, на третий - 37 ровно. Сегодня ангины уже нет, температура 36,6. Но, как это обычно у меня бывает, зараза из гланд спускается в лëгкие, и ещë несколько дней приходится выводить сухой кашель.


Ночь не спал, потому что пытаюсь починить свои биологические часы (сейчас ложусь спать в районе шести). Причина только в том, что я сова, с учебной нагрузкой не связано. Тем более, когда я болею, то полностью забиваю на учëбу до тех пор, пока котелок не начнëт фэункционировать, как здоровый. Планировал немного вздремнуть посредь дня, а ночью попробовать уснуть в относительно нормальное время.


С утра сварил пельмени - неплохие, но купленные по большой скидке. Возможно, дело в них, но это не единственный мой сегодняшний косяк.


Потом я обнаружил, что в аптечке не осталось ничего от кашля. Пока ковырялся в лекарствах, машинально дунул сальбутамола (в моменты рассеянности не особо контролирую, что делаю, и осознаю уже постфактум), а он ещë и просрочен на полгода. Звоночек номер два.


Лан, сходил в аптеку, купил сироп Амбробене. В такой форме я его еще не принимал, но к таблеткам и каплям мой организьм относился нормально. Поел, выпил чаю, хряпнул две стопки Амбробене по 10мл, и как раз настало расчëтное время для того, чтобы прикорнуть. Это было часов 11-12 дня.


Что помню дальше... Проснулся спустя час, если моë помутнëнное сознание правильно запомнило отобразившееся на телефоне время. Проснулся в полном неадеквате. На автопилоте сходил в туалет, и, возвращаясь назад, начал осознавать, что мне песец. Пульс слышу в ушах, но он настолько частый и неритмичный, что его не посчитать. В верхней части тела, в том числе в башке появилось чувство тепла или онемения - не знаю, как описать. Я никогда не терял сознание, но пару раз в жизни был близок к этому, и нечто похожее происходило перед тем, как я начинал плыть, поэтому моим подсознанием этот сигнал был идентифицирован, как начало отключки.


Вернулся в комнату, не проснувшееся подсознание предложило поспать ещë. Ну, поспать так поспать...


Проснулся, наверное, через несколько минут. Во всяком случае, время было всë ещë час дня. Прошлый трип воспринимался мною, как сон... До тех пор, пока я не понял, что сердце продолжает долбить в уши неадекватный ритм. Принял сидячее положение - опять в башку отопление дали. Лëг. В нижней части живота печëт, будто жопа продристаться хочет не по-детски, но в туалет идти страшно, ибо как бы не вырубиться в каком-нибудь малозаметном месте (живу в студенческой общаге, на выходных народу мало остаëтся, хрен кто найдëт). Наконец, меня уже начало накрывать и в лежачем положении. Окончательно проснувшийся моск догадался позвонить в скорую.


После того, как связался с МЧСниками, а потом с СМП, меня отпустило. Сходил по-большому, стул вообще не жидкий. Даже начал шататься туда-сюда по комнате, ибо задолбался лежать. Хреновые ощущения вернулись после того, как выпил воды - опять низ живота пичот-болит, опять теплится в голове, но хотя бы сердце в уши не долбится. Выяснилось, что это образовались газы - после того, как пëрнул, сразу полегчало. Это подводит к тому, что, возможно, причина не самая очевидная (просроченный сальбутамол). Возможно, дело в хлебе, пельменях, бульоне из-под курицы, в котором я сварил эти пельмени... В общем, теперь склонен думать, что это какое-то необычное пищевое отравление. Во всяком случае, хоть я и травлюсь часто, конкретно такие ощущения испытал впервые в жизни. Обычно просто поблевушки-подристушки.


Кто-нибудь когда-нибудь испытывал такое состояние?


Upd. Скорая доехала. Предположили, что получился передоз. Мол, и Сальбутамол и Амбробене сами по себе могут вызывать такое, а тут я их вместе ебанул.

Все о медицине

11.1K пост39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).