Чайная Церемония

Вы любите китайский чай с ароматом жасмина? А пиво в стиле Новой Англии? Если да - тогда можно попробовать совместить и то, и другое)

Не могу сказать, что люблю зелёный чай - пью его довольно редко (по-честному - почти никогда, потому как я кофеман), но нью-ингланды очень даже уважаю и едва ли откажусь от необычных -  попадаются они довольно редко.

Чайная Церемония Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Алкоголь, Мнение, YouTube, Видео, Длиннопост

"Наш новый эксперимент на тему NE IPA. В этот раз мы решили подчеркнуть ароматику хмелей Simcoe Cryo и Mosaic за счет добавления листьев зеленого чая Moli Hua Cha с лепестками жасмина. Это позволило добиться изящного сочетания фруктовых ноток и тонкого цветочного аромата в запахе, а также деликатной терпкости зеленого чая во вкусе."

Чайная Церемония Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Алкоголь, Мнение, YouTube, Видео, Длиннопост

Пивной напиток "СБ ЦЕРЕМОНИЯ" непастеризованный нефильтрованный неосветлённый от пивоварни Селфмейд, производитель ООО "Барбелл Брювери", Москва.

Состав: вода, солод ячменный, солод пшеничный, овсяные хлопья, хмель гранулированный, дрожжи.

ТТХ: алкоголь 7%, плотность 17%, уровень горечи 42, рейтинг на "тапке" 3.97

Двойное сухое охмеление хмелем симко крио, мозаик,

Зелёный чай с жасмином Jasmeen green Moli Hua Cha.

Вскрываем банку!

Чайная Церемония Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Алкоголь, Мнение, YouTube, Видео, Длиннопост

Пена мягкая, мелкая, воздушная, цвет напитка жёлто-оранжевый, предельно мутный, на дне оседает едва заметный "пыльный" тёмный осадок.

Аромат сладковатый, тропический, жасмин на нос отсутствует. А вот во вкусе он проявляется очень ярко: цветочные ноты жасмина на первых ролях, затем немного сладких цитрусов и травянистая горчинка в конце. Тело сочное, послевкусие продолжительное, сухое, с намёком на бёрн. Карбонизация ближе к высокой, алкоголь мастерски скрыт за чайной составляющей.

По моему скромному мнению, эксперимент удался - такой "чай" мне по душе, можно повторить.

А вы уже пробовали? Делитесь впечатлениями!

Напоследок, традиционно, немного музыки:

Спасибо, что уделили минутку моей писанине, всего вам хорошего и до новых встреч, ваше здоровье 🍻

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.