Часть 31

Часть 31 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

Отдел аплодировал мне стоя. Моя работа оказалась великолепной, после чего было подписано несколько крупных договоров между нашей и Машиной компаниями.
Подводя итоги, она несколько раз подчеркнула именно мои заслуги, указала на мою кандидатуру, изъявив желание в дальнейшем видеть меня среди ключевых фигур контракта. И все это на глазах у руководства, обратившего внимание на ранее неприметного сотрудника.
Виктория недоумевала и сгорала от злости через улыбку. Хотя и ей сулила премия и надбавки, всё же теперь я угрожал её месту. Наверняка часть полномочий и власти Калмыковой перейдёт ко мне.
-Это ведь я тебя весь год натаскивала, это моя заслуга, что ты сделал из своего дер*ма конфетку. Иди и признайся Красову, что это моя заслуга! Иди, или я сама такого про тебя наговорю, что ты вылетишь отсюда! - пригрозила она мне, когда началось празднование. Но я просто проигнорировал её.
Звучала музыка, громкие разговоры, стоял запах шампанского, кругом царила праздная атмосфера. А я грустил, зная, что Маша уезжает. Я хотел к ней пробраться, ещё раз поговорить, получить надежду, но тут ко мне подошла Наташа.
-Женя, там следователь пришёл, хочет с тобой поговорить, - негромко произнесла она мне на ухо, чтобы никто больше не услышал.