Часть 30

Часть 30 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

-Кто, мы? - удивился вопросу Миха.
-Да, не ты, а дружок твой и Смирнова Мария Сергеевна.
Удивлению Михи не было предела. Его брови хотели забраться выше лба, куда-то на макушку.
-Не важно, - ответил я и отвернулся к монитору. Я не хотел рассказывать этому псу-Максу ничего.
-Как не важно?! Я отвечаю за то, что сегодня будет на презентации. Говори, а то не заплатим!
-Да, пошёл ты! - набирался я смелости. - Сегодня все и увидишь, удалось мне или нет найти общий язык с заказчицей.
Я и сам не знал, что будет. Вдруг Калмыкова уже склонила её на свою сторону, и никакая близость с Машей мне не поможет. Ничего личного, это просто бизнес, как можно было бы сказать.
Макс покраснел от моей дерзости, начал заикаться и тыкать пальцем.
-Тихоня стал героем? Еще не стал. Нет! Смотри, Никитин, на кону твоё место, - пригрозил он, и ушёл обтекать.
-Может, расскажешь мне-то, где ты был вчера? - наконец, спросил Миха.

Я подробно рассказал ему, что у нас было с Машей. Точнее с Марией, как я её представил другу в своём пересказе. Описал, как я встретил её в аэропорту, как мы потом сидели в ресторане, затем поехали на ночную выставку, затем она потащила меня на просмотр документации, после чего я посадил её на такси, и отправил в отель. Я просто соврал другу, но ему не обязательно было знать правду.
-Фу, как скучно. Мне жалко тебя друг, что ты потратил целый вечер столь не продуктивно. Я смотрю на неё, и у меня текут слюни. Но ты открыл мне глаза. Под этим платьем таится скукотища. То ли дело твоя Азалия. Кстати, когда ты меня с ней познакомишь?
Я набрал воздуха, чтобы начать говорить о той, о ком не хотелось вспоминать. Честно говоря, с Машей я смог забыться, всё осмыслить, и уже надеялся больше никогда не видеть Азалию снова.
В кабинет вошла Наташа, не дав мне произнести и слова:
-Парни, пойдёмте, начальство приехало, пора начинать презентацию!