Чаевые, room service, и кармический камшот

Мне пришлось задержаться и опоздать на работу по уважительной причине. В отель я прибыл к полуночи, опоздав на три часа. На подходе к ресепшн я был сильно удивлён: весь светлый мрамор на полу в грязных следах, человек десять с багажом стоят и колотят по стойке и по звоночку. За стойкой никого. Ресепшн заставлен стаканчиками из Starbucks.

Всё это выглядело, будто в пятёрочке, в час пик забыли открыть вторую кассу. Я не стал заходить в офис, кинул свой рюкзак под стойку, поправил бейдж, и извиняясь перед гостями организовал процесс заселения. Пришлось выписать всем ваучеры (маленькие открытки, которые на барной стойке в лобби или в ресторане можно обменять на приветственный напиток или десерт).

Сославшись на технические проблемы, потребовавшие срочного присутствия моего коллеги, Рената, я извинялся, как мог. Последние два человека были настроены весьма недружелюбно - чтобы быстрей от них отделаться, сделал комплиментарный апгрейд и вместо забронированных стандартов отправил жить в люксы. Так, всё. Собрал в мусор стаканчики из под кофе, дозвонился до горничной, попросил вымыть полы в холле. Какого чёрта, где мой напарник Ренат?

Я зашёл в офис. Сказать, что я удивлён - не сказать ничего. В мягком кресле в рубашке и галстуке сидел Ренат. Но в трусах. Брюки и куча влажных салфеток валялись перед ним на полу. Он грустно посмотрел на меня.

-Хай, Алекс. А спид или сифилис через одежду же не передаётся?
-Что за... У тебя что? Случился интенсивный петинг?! Что это всё...

-Там Эля попросила с ней подняться. Она в номер Ивашкину относила заказ из ресторана. Тот мужик, который всегда или голый дверь открывает или в халате, не прикрываясь. Весь волосатый такой... Так вот. Она ему заказ отнесла. Он уже раздеваться начал, с какой то бабой. Она смутилась и быстрей убежала. Потом выяснилось, что депозита у него на номере нет. Попросила меня взять терминал и сходить к нему за оплатой. Я позвонил в номер, сказал, что подойду, он не против был, только просил быстрее. Подхожу я значит...

Я не понимающе смотрел на своего друга.

-Так вот, подхожу я к номеру, слышу там шлепки и стоны. И кто то рычит. Я постучал. Никакой реакции. Я постучал ещё раз. Говорю: господин Ивашкин, вы просили принести счёт и терминал для оплаты. Слышу возню, шаги, он открывает весь такой потный и голый (Ренат судорожно сглотнул и шмыгнул носом. У него начали выступать слёзы)... И у него эрекция. Я непроизвольно посмотрел. И в этот момент он кончает мне на штанину...

Ренат высморкался.

-Алекс, я видел этот камшот как в слоу мо... Он такой посмотрел на меня, закрыл дверь, потом открыл, сунул мне в пиджак в нагрудный карман 5000 рублей, сказал сдачи не надо. И снова закрыл дверь. Я осквернён, Алекс...

Я взял чек, лежащий рядом на столе.

-Заказ на 1800 рублей! Чувак! Да ты в огромном плюсе!