Бывший моей девушки покончил с собой, и я думаю, что меня это больше не волнует

Оригинал

Я (20M) и моя девушка (20Ж) вместе чуть меньше года. Но эта история началась, когда ей было 17.

**************

Когда моя девушка (на тот момент ей было 17 лет), назовем ее Сара (не настоящее имя), училась в старшей школе, она познакомилась с Томом (тоже ненастоящее имя). Том (на тот момент ему было 24) был членом SRO (school resource officers — инспектор по безопасности, в США член полиции, который отвечает за безопасную среду в школах — прим. переводчика) в ее школе. И когда рядом с ней больше никого не было, всегда был Том. Сара сидела в его кабинете во время ланча и общалась с ним, как будто с одноклассником или другом. Том был единственным взрослым, который не обращался с ней, как с ребёнком. Они стали больше общаться и сблизились. Том сидел в ее машине с ней и ее друзьями после школы. Том сказал, что чувствует себя обособленным от своей группы. Он говорил ей о воспоминаниях из своего детства, которые причиняли ему боль, и о том, как он чувствует себя сломленным, и она отплатила ему взаимностью.

Они начали отношения за спиной его жены. За спиной его ребенка. До настоящего секса у них так и не дошло, но они занимались оральным сексом. Но дело было не только в сексе, Сара влюбилась Тома.

Пошли слухи, Тома отстранили от работы и отправили домой на время расследования. Через неделю он покончил с собой.

Сару начали высмеявать, если это вообще можно так назвать. Ей сказали не приходить в школу, одноклассники называли ее «подментовкой» и «убицей мента». Они подшучивали над ней и ее друзьями. Единственная причина, по которой она все еще в этом мире — это ее школьный психолог, который позволил Саре после этого несколько недель оставаться в дома и просто плакать и переживать.

***************

Вернемся к настоящему, когда мы с ней встретились. Нас познакомили общие друзья. У нее не было никаких отношений ни после Тома, ни до него. Наши друзья ничего не утаивали. Они рассказали мне то, что, по их мнению, мне нужно было знать, и то, что, по их мнению, они имели право рассказать. И со временем, после нескольких недель общения, она наконец раскрылась мне. Она рассказала мне о вещах, о которых я еще не знал, и о том, что мне было известно. Рассказала мне подробности их отношений и хронологию событий. Я мог сказать, что она пережила это и двигалась дальше, но все еще была ранена.

Это всегда оставляет шрамы. Когда кого-то, кого ты любишь, таким ужасным образом исчезает из твоей жизни.

Мы встретились примерно через месяц, поговорили друг с другом и, сходив на несколько свиданий, начали встречаться. Все было хорошо. Со временем, когда она начала доверять мне больше, она стала говорить со мной о Томе, что для меня было немного некомфортно, но я знал, что это помогало ей, поэтому я без жалоб поддерживал её и утешал. Я даже рассказал о своих бывших и о том опыте, который у меня был с ними, чтобы ей было комфортнее.

В декабре прошлого года это стало ужасным. Она часами плакала мне в жилетку, вспоминая о нем. Она рассказала, что он значил для нее и каким человеком он был. Каждый раз, когда она говорила о нем, она вспоминала что-то новое.

Всего несколько дней назад мы тусовались у нее дома, и она просто начала плакать и говорить о нем. Я ничего не сказал, и вот тогда я все испортил. Она начала извиняться и замолчала. Я заверил ее, что все в порядке, и она просто говорит о том, что её волнует, и я поддерживаю ее.

***************

Вот в чем моя проблема. Я начинаю чувствовать, что живу в тени Тома. Она все еще говорит о том, что её в нём привлекало, и трудно не принимать это близко к сердцу. Я знаю, что она просто выговаривается но это чувствуется, как удар. Каждый раз, когда она снова заводит о нем речь, я чувствую, что я недостаточно хорош, что я не могу сделать ее счастливой. Я становлюсь безразличен к этой теме, вероятно, потому, что пытаюсь отодвинуть свои чувства в сторону, чтобы иметь силы поддерживать ее и не заставлять ее страдать, как я сделал на днях. Я начинаю думать, что он заслужил это, и он знал, что делал. Что он злонамеренно ухаживал (в оригинале говорится groomed her, груминг — термин, когда более старшие и обладающие большей властью взрослые ухаживают за ребёнком или подростком, чтобы склонить его к отношениям/сексу — прим. переводчика) за ней. Мне становится все равно.

Должен ли я поговорить с ней об этом? Как бы я вообще могу завести эту тему?

Время офигительных историй

880 постов8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.