Бывает

Бывает Крис Хемсворт, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Австралия, Длиннопост, Джимми Киммел
Бывает Крис Хемсворт, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Австралия, Длиннопост, Джимми Киммел
Бывает Крис Хемсворт, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Австралия, Длиннопост, Джимми Киммел
Бывает Крис Хемсворт, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Австралия, Длиннопост, Джимми Киммел
Бывает Крис Хемсворт, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Австралия, Длиннопост, Джимми Киммел
Бывает Крис Хемсворт, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Австралия, Длиннопост, Джимми Киммел

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, австралийцев тоже задолбали шутки про их пауков, змей и прочую хероту, как и многих русских про водку, медведей и снег?

Ну или у них действительно вся эта змее-паукообразная живность в каждом уголке обитаемого материка тусуется?..

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий
у них даже запретили серию свинки пепы про то что паук друг, потому что у них ядовитый паук вылезти из раковины))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

может

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

намеревается

5
Автор поста оценил этот комментарий

За год жизни в Австралии, змей вне зоопарков видел три раза, два дохлых и 1 живой питон, во всех случаях вне моего района. (большой город, но 1-2 этажный район, почти частный сектор в нашем понимании).

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да змеи пофиг, что там с пауками? Я когда на дачу приезжаю, то частенько пауки могут или упасть или прыгнуть на тебя ночью, я блять такой заряд бодрости ловлю от паука на лице, что вскакиваю как будто мне энерджайзер в жопу воткнули, а я в Новосибирске живу, у нас нету не то что опасных пауков, а вроде даже тех, которые тебе кожу прокусить могут. А как вообще можно спасть, когда понимаешь, что паучки то вокруг ядовитые?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пять заползали в дом huntsman spider, правда не такие как на страшной картинке ( А в Австралии радость ), а самый большой 4-5 см по размаху лап. Ребята в принципе не смертельные, даже у больших укус хоть и болезненный, но не требует госпитализации и проходит сам, если нет аллергической реакции. Реально смертельные тут - воронковые пауки. В этой части страны я таких пока не видел и их характерных воронок из паутины тоже, но они есть. Воронку из паутины видел один раз в другом штате, где был не долго. Однако по статистике от укусов паука на всю страну приходится 1 смерть за 10 лет ( http://www.anaesthesia.med.usyd.edu.au/resources/venom/spide... ).

Про гигантских пауков размером с ладонь и более спросил у коллеги, который до 14 лет рос на ферме в северной части страны (джунгли и максимальная концентрация тварей). Так вот он говорит что таких больших лично не видел, но слышал рассказы от друзей и родственников которые видели. В общем даже для них это экзотика, а не повседневность.

Что реально бесит это здоровые, до 4 см летающие тараканы. К счастью в доме они вроде бы на постоянку не поселяются и не плодятся, а только заползают на тепло с улицы. Но стабильно раз в пару дней приходится брать стратегический тапок.


Так что по жизни все эти распиаренные ужасы не входят в ТОП-100 волнений ни австралийца ни гостя страны. И через какое-то время очень забавляет что все вопросы родни и друзей только об этом. Действительно воспринимается как про медведей в России. Оно всё есть, как и медведи, но не является частью повседневных тревог.

19
Автор поста оценил этот комментарий

это хоть и шутка, но для них реальность, нежели для нас медведи и балалайки

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь ты такой по Ярославлю..

Предпросмотр
YouTube0:36
8
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, медведя, роющегося в мусорном баке недалеко от центра города я в командировке наблюдал. Вот правда не уверен видел ли я вообще балалайку не в интернете/телеке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, у нас часто на ней играют в Мск. На станции «Александровский сад» нередко играют на ОГРОМНОЙ электро-балалайке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это бас балалайка я такую на ютубе видел, там на народных инструментах кавер на рамштайн фигачили) Но вот в живую- такую точно нет, а обычную х.з.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моего медведя обидел только что. Балалайки нет, что правда то правда. Зато ложки деревянные есть
8
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - вопросы про медведей на улицах и суровую зиму у русских, по моему, вызывают больше восторга, чем негатива.

Мы их и сами раздуваем. Скажем "А когда будем минус сорок - что будешь делать?" - классический комментарий, при том, что в центральной России такие холода не каждую сотню лет случаются, а за прошедшие десять лет в Рязани, скажем, температура всего один раз падала ниже 30-ти.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты из тех кто за лишним словом в карман не полезешь?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ответ утвердительный на обе части вопроса, а вы построением вопроса дали только один вариант ответа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку